21.06.2020

Выйти за рамки с макияжем, вдохновлённым сериалом Euphoria

Нашумевший сериал «Эйфория» (Euphoria) 2019 года, рассматривает вопросы становления личности подростков и их взаимоотношения, но обыгрывает это в своеобразном фантазийном свете. Сериал получил массу положительной критики в свой адрес, в том числе отмечали макияж главных героинь авторства визажиста Дониеллы Дэйви (Doniella Davy). Для каждой девушки был подобран свой определенный запоминающийся образ, который стал одним из важнейших элементов раскрытия персонажа. Макияж в сериале не только украшает героинь, но и отражает их характер, настроение и эмоциональные переживания.

Коллаж из блога hudabeauty
Коллаж из блога hudabeauty

Макияж Хантер Шафер (Hunter Schafer), исполняющей роль Джулс, сразу обращает на себя внимание тем, что не придерживается традиционных правил оформления века. Вместо растушеванных в складке теней, классических стрелок и подчеркнутых черной тушью ресниц мы видим графику, нестандартные формы и акценты, калейдоскоп цветов — больше похожие на картины Кандинского. Такие макияжи как нельзя лучше отображают тот факт, что Джулс на самом деле не вписывается в «стандартные рамки» местного подростка. Мало того, что «новенькая» в городоке, где происходит действие, но еще и является трансгендерной девушкой, что безусловно накладывает отпечаток на её взаимоотношения со внешним миром.

Подборка макияжей Джулс из инстаграма Дониэллы Дэйви (@donni.davy), картины Василия Кандинского (сверху по часовой стрелке): "Желтое-красное-синее",  "Деликатная напряженность #85"  и "Импровизация 31"
Подборка макияжей Джулс из инстаграма Дониэллы Дэйви (@donni.davy), картины Василия Кандинского (сверху по часовой стрелке): «Желтое-красное-синее», «Деликатная напряженность #85» и «Импровизация 31»

Несмотря на яркие краски и авангардные формы в макияже глаз, остальное лицо Джулс кажется совершенно ненакрашенным. Изредка можно заметить легкие румяна, влажный бальзам на губах, но в первую очередь отмечаешь чистое юное открытое лицо. Я решила вдохновиться данным образом, так отлично подходящим для лета и создать парочку похожих макияжей: один «акварельный», второй — более графический.

Лицо без макияжа

Первым делом нанесу на губы увлажняющий бальзам — использую Laneige Lip Sleeping Mask

Чтобы выровнять тон кожи, при этом сохранив естественный вид я использую средства с сиянием. В качестве защиты от солнца и в роли базы наношу санскрин Missha Flash-Up Sun SPF50. Дальше смешиваю тон Clarins Skin Illusion (новый, в оттенке 105.5) и мультифункциональное средство Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter (оттенок 3 Light Medium) — сочетание этих средств дает среднее покрытие и придает коже легкий оттенок загара.

Вариант 1

Для создания «акварельного» макияжа использую четыре оттенка теней:

• пастельный теплый розовый Creme и фиолетово-фуксиевый Custard из палетки Juvia's Place The Deuce
  • чуть разбеленный желтый Sweet Spot из палетки Colourpop Uh-Huh Honey
  • и лавандовый оттенок из палетки Juvia's Place The Violets

Тени наношу на базу NYX HD Eyeshadow Base.

Оттенком Creme обозначаю будущую форму макияжа. Решила сделать акцент на внутренней части верхнего века и на нижнем веке.

Добавляю насыщенности с помощью оттенка Custard — наношу его поверх Creme ближе к линии ресниц, пушистой кистью залезаю в оба оттенка теней и сглаживаю переход между оттенками.

Оттенок Sweet Spot наношу вдоль брови, втушевывая в саму бровь, но не дохожу до самого кончика. Пушистой кистью вновь сглаживаю границу между розовым и желтым.

Беру лавандовый оттенок и наношу его вдоль ресничной линии на нижнее веко а также на середину верхнего. Макияж глаз готов!

Так как сияния (для меня) много не бывает, я беру кремовый хайлайтер из палетки для лица Natasha Denona Bloom Blush & Glow и пальцами наношу на скулы, над бровью, на спинку носа и поверх бальзама для губ.

Хайлайтер сливается с кожей и выглядит очень естественно.

Добавляю немного и на губы

Теперь возвращаюсь к оттенку Creme из палетки Juvia's Place The Deuce и использую его вместо румян. Наношу румяна практически поверх хайлайтера на скулах, растушевывая к вискам, немного румян добавляю на спинку носа.

Ресницы и брови оставляю максимально естественными, чтобы они не отвлекали от теней на глазах. В идеале было бы использовать прозрачный гель для бровей, но у меня сейчас такого нет. Поэтому беру Art-Visage Lash&Brow Gel в коричневом оттенке, тщательно снимаю излишки с щеточки и аккуратно расчесываю брови. Коричневую тушь Clinique Lash Power наношу только на верхние ресницы.

В повседневной жизни в сериале Джулс часто носила немного небрежно распущенные волосы, одежду пастельных цветов и различные «милые» аксессуары. Поэтому я постаралась обыграть этот аспект внешности персонажа (где мои семнадцать лет?..).

Вариант 2

Второй вариант макияжа для меня оказался более сложным, так как я обычно не ношу даже простые стрелки, не говоря уже о каких-то графических или креативных вариантах. В данном примере макияж лица остался тем же, включая хайлайтер, румяна и брови. На глазах же постаралась изобразить что-то более оригинальное :)

За основу беру голубой и красный цвета:

• для выравнивания тона век бежевый оттенок из палетки NYX Lid Lingerie
  • голубой оттенок Filter из палетки Lime Crime Venus 2
  • рассыпчатые тени Собирательница Ракушек отTammy Tanuka
  • красный карандаш Colourpop Creme Gel Liner в оттенке Venus
  • белый карандаш NYX Jumbo Eye Pencil Milk
  • насыщенно-синяя тушь для ресниц Kiko Smart Colour Mascara

Тени наношу на базу NYX HD Eyeshadow Base.

Закрепляю базу бежевыми тенями.

Расставляю голубые акценты — у переносицы наслаиваю совсем чуть-чуть, у кончика брови обозначаю условный кружок.

Наношу белый карандаш во внутренний уголок и тушую пальцем.

Поверх карандаша также пальцем наношу рассыпчатые тени Тамми Танука.

Главный «фокус» — рисую красным карандашом некое подобие линии

Повторяю гель для бровей из первого макияжа и густо наношу синюю тушь.

С губ я предварительно съела стерла кремовый хайлайтер и для максимально естественного эффекта (найди 10 да хоть одно отличие!) по периметру растушевываю совсем немного тона, а по центру наношу каплю красного блеска-бальзама Clarins Eclat Minute #12 (в общем образе эффект на губах чуть заметнее, обещаю!) 😀

Голубые оттенки в макияже захотелось подчеркнуть с помощью одежды и украшения.

Вот такие два образа получились, по-моему, вполне в духе героини сериала. 😍

Полный список продуктов, которые использовала в макияжах:

Лицо (оба макияжа)

1. Flash-Up Sun Spf 50+
  2. Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter (Light Medium)
  3. Clarins Skin Illusion Natural hydrating foundation (105.5)
  4. Natasha Denona Bloom Blush & Glow Palette
  5. ART-VISAGE Fix&Care Lash and Brow Gel (коричневый)
  6. NYX HD Eyeshadow Base
  7. Juvia’s place The Deuce (оттенок Creme в качестве румян)

Макияж 1

1. Палетка теней Juvia's Place The Deuce
  2. Палетка теней Colourpop Uh-huh Honey Eyeshadow Palette
  3. Палетка теней Juvia's Place The Violets
  4. Clinique Lash Power Mascara (Dark Chocolate)
  5. Laneige Lip Sleeping Mask (Grapefruit)

Макияж 2

1. Палетка теней NYX Lid Lingerie
  2. Палетка теней Lime Crime Venus 2
  3. Рассыпчатые тени Собирательница Ракушек Tammy Tanuka
  4. Colourpop Creme Gel Liner (Venus)
  5. NYX Jumbo Eye Pencil (Milk)
  6. Kiko Smart Colour Mascara (02)
  7. Clarins Eclat Minute (12)

Какой вариант вам больше понравился?

Если смотрели сериал «Эйфория», чей образ больше всего хотелось бы примерить на себя?

Спасибо, что читаете!

Мария

Natalya Ivashuta 21 июня 2020, 21:42
Очень понравились макияжи! Сериал не смотрела — теперь интересно:)
mares 21 июня 2020, 21:49
Спасибо, что оценили!
Несмотря на то, что целевая аудитория сериала, всё-таки подростки, я посмотрела его с удовольствием — он очень хорошо и красиво снят
mari_amell 21 июня 2020, 21:42
Мне понравились оба образа! Вот то, чего я так ждала! Эйфорию!
Спасибо большое, очень крутые, неординарные и запоминающиеся образы!
Я не могу сказать, что являюсь ярым поклонником сериала, но макияжи… визажист превзошла себя и все ожидания, совершив своего рода революцию)))
Мне нравится, что легкая небрежность, яркие краски, блестки и жемчуг, глиттер теперь можно и нужно носить в повседневной жизни!
Вам отлично удалось передать образ героини))) Огромное спасибо за супер крутые макияжи!
Я же не раз носила макияжи Мэдди и один раз Кэсси — они ближе мне по духу)
mares 21 июня 2020, 22:07
Спасибо большое за развернутый комментарий!
Не знаю, почему, но я год откладывала, чтобы попробовать какие-то макияжи из сериала   Мне бы хотелось повторить какой-то из образов Мэдди тоже, но вот если переносить в жизнь — то я скорее накрашусь как в первом варианте из моего поста, чем сделаю чёткие широкие стрелки или очень темную тушевку, как у Мэдди.
В плане макияжа не уставала рассматривать образы Люси Лью из «Почему женщины убивают», её фото из сериала администрация Косметисты как раз поместила в посте-оповещении об этом флешмобе.
mari_amell 21 июня 2020, 22:21
В почему бы и нет)) все же все макияжи надо перевоплощать под себя, под свои особенности))
Поэтому вперёд к созданию и воплощению в жизнь!
Дааааа! Ее образы невероятно вдохновляют!
M-Olly 21 июня 2020, 22:28
Так, пошла смореть)
Я когда-то смотрела с ней Шерлока только потому что Люси там красиво одевали
mares 21 июня 2020, 22:50
В Why Women Kill её и одели и накрасили просто бомбически!   Определенно советую к просмотру.
mares 21 июня 2020, 22:50
Спасибо, может, еще успею в рамках марафона что-нибудь изобразить :)
mari_amell 21 июня 2020, 22:53
Буду ждать)))
M-Olly 21 июня 2020, 22:09
Мне еще очень-очень нравится режессура и общая колористика сериала. Если отлечься от всего мрачняка, то кадры можно как картины рассматривать
Frankie_Stein 21 июня 2020, 21:58
Маша, мне больше первый образ понравился!
Сериал не смотрела, даже не знала о нем. Теперь обязательно познакомлюсь с героями.
mares 21 июня 2020, 22:51
Спасибо за комментарий!
Рекомендую посмотреть сериал даже если просто для творческого вдохновения
M-Olly 21 июня 2020, 22:08
Очень круто! Особенно синий с красной стрелкой. Я так вполне могу на улицу) Еще и красной тушью брови накрасить, но тогда это уже Джулс))
Эйфория, конечно, на гребне волны.

Тон здорово смотрится.
mares 22 июня 2020, 01:09
Оля, спасибо!
Я бы тоже куда-нибудь так пошла, но пока получилось только курьера с доставкой еды с таким макияжем встретить
Мне тоже понравилось, как лег тон, я даже не ожидала, потому что этот тональный от Clarins пробую всего второй раз. Не хотелось просто брать MAC F&B, потому что он и так почти во всех моих макияжных постах))
RitaMix 21 июня 2020, 22:16
Маша, а мне оба очень нравятся, хотя сериал не смотрела, и даже не слышала о нем! Я очень люблю в макияже вот такие необычные приемы))
mares 22 июня 2020, 01:25
Рита, спасибо!
Чем дальше увлекаюсь декоративной косметикой — тем больше хочется пробовать что-то новое в плане форм и различных техник.
Elena_Yu 21 июня 2020, 22:21
Первый раз, когда мне понравились нестандартные макияжи   У вас замечательно получилось!
mares 22 июня 2020, 12:49
Спасибо, очень приятно читать такие слова!
Patissonya 21 июня 2020, 22:21
Супер   очень понравились макияжи!
Хотелось бы побольше видеть таких вдохновляющих примеров на сайте!)
mares 22 июня 2020, 12:50
Спасибо за комментарий!
Уроки макияжей — не самый мой любимый формат постов, но постараюсь делиться какими-нибудь приёмами и впредь
Мила Милованова 21 июня 2020, 23:10
Чувствую себя старой бабкой))
Мне бесконечно далека такая эстетика макияжей, не понимаю я такие образы, и, на мой взгляд, они не выполняют свою главную функцию- украшать обладательницу, подчеркивать ее достоинства.
Но, безотносительно этого, у вас получилось очень здорово и похоже на оригинал, а ведь это самое главное))
Nastya_No 22 июня 2020, 11:29
Для многих людей макияж давным-давно перестал быть способом украшения/омоложения/подчеркивания достоинств. Это не Вы старая бабка, это «главная функция» канула в лету 😊
mares 22 июня 2020, 12:52
Спасибо за ваше мнение! Для меня макияж в первую очередь — это творческое хобби, а функция подчеркивания достоинств — это обычно приятный бонус.
julpuh 21 июня 2020, 23:14
Маша, оба мэйка отличные и даже кажутся носибельными!
Очень красивые сочетания оттенков.
Кстати тоже хотела взять образ Джулс, но как-то до дела не дошло
mares 22 июня 2020, 12:53
Юля, спасибо!
Еще есть неделька в запасе — макияжей из Эйфории на всех хватит!
manuka_honey 21 июня 2020, 23:29
Маша, какая ты молодец! Оба макияжа ооочень понравились
mares 22 июня 2020, 12:57
Спасибо, Даша!
Это вообще совсем не то, что я изначально собиралась делать, но решила, что не могу не попробовать макияжи из «Эйфории»
redopium 21 июня 2020, 23:37
Отлично вышло) Сама хотела как раз писать именно про этот сериал. Он очень четко отражает все тенденции макияжа, мне нравится, что сейчас макияж может быть любым)
mares 22 июня 2020, 17:09
Было бы здорово, если бы написали пост! Мне интересно посмотреть, как разные люди вдохновились образами из сериала
marishka06 22 июня 2020, 03:00
Ничего не знаю об этом сериале, но, судя по кадрам в посте, вы отлично передали энергетику образа героини
Мне очень импонирует идея практически «голого лица» с радужными переливами теней довольно ярких цветов, но нанесенных акварельно!   Особенно в первом макияже без графичных линий.
Прямо захотелось завтра нечто подобное сотворить с новой Худой мятной)
Спасибо за интересный пост!
mares 22 июня 2020, 17:11
Спасибо за развернутый комментарий :)Самое классное, что такое нанесение теней даже проще, чем многие привычные схемы! И мне тоже кажется, что с «акварельными» тенями не сочетается контуринг лица или четкие губы и брови.
Если будете писать про палетку, будет интересно посмотреть на такой макияж
Tatyana_B 22 июня 2020, 06:25
Ярко, свежо, вдохновляюще! Сериал не смотрела, но на коллаже образы актрис очень понравились) Спасибо за пост
mares 22 июня 2020, 18:51
Рада, что вам понравился пост!
Alexa_Ru 22 июня 2020, 06:25
Первый макияж просто бомба! Очень красивый) я тоже для флешмоба выбрала макияж Джулс!) У неё они такие яркие и… свободные. Спасибо за ваш пост!
mares 22 июня 2020, 18:52
Свободные — это точно! Мне кажется, её макияжи они именно про настроение «здесь и сейчас», а не про какой-то продуманный образ.
Tatiana_Polaris 22 июня 2020, 06:25
Очень второй вариант макияжа понравился — освежающий и небанальный; вам, безусловно, идёт. Первый выполнен красиво, но создаёт впечатление опухших и покрасневших от аллергии век, возможно уместна была бы стрелка на верхнем веке. Но это, конечно, только моё мнение. Второй же мейк, повторюсь — однозначно браво! Попробую даже повторить на себе хоть я уже давно не молодуха.
mares 22 июня 2020, 18:53
Спасибо за комментарий! В первом варианте, возможно, есть смысл поиграться с разной гаммой.
Рада, что второй вариант вам понравился.
aquagirl 22 июня 2020, 07:12
Маша, очень интересные макияжи, я в восторге!
К сожалению, не слышала про этот сериал (до начала флешмоба), но теперь даже захотелось посмотреть )
mares 22 июня 2020, 19:25
Света, спасибо за отклик!
Рекомендую с сериалом ознакомиться — даже если не зацепит сама тема, то однозначно должен понравиться видеоряд
Ксенька Ануфриева 22 июня 2020, 08:34
Первый образ очень красивый получился   Мне нравится, что он не перегруженный и лёгкий, очень по-летнему смотрится))
Эфория, конечно, очень специфичный сериал, он скорее не о подростка, а об инфальтильных взрослых… Моей душе ближе сериалы в духе доктора кто и теории большого взрыва. Но антураж и эстетика сериала однозначно заставляет восхищаться)
mares 23 июня 2020, 13:12
Я читала, что у сериала такой интересный визуал, потому что многие сцены сняты по принципу музыкальных клипов. Мне кажется, даже если тематика не цепляет, в «Эйфории» можно найти много вдохновения!
fur_hat 22 июня 2020, 11:10
Мария, очень неординарно и круто!
Классно получилось
mares 23 июня 2020, 13:12
Спасибо большое!
Nastya_No 22 июня 2020, 11:34
С замиранием сердца разглядывала макияжи в сериале. Это же квинтэссенция и актуальность современных мейкапов. В них: бунтарство, юность, праздник цвета и разрыв шаблонов! Чисто art и самовыражение. Визажистка большая молодец.
Вы на сто процентов попали в образ Джулс 👏🏻 Классно.
mares 23 июня 2020, 13:14
Я зашла в инстаграм визажистки Дониэллы и зависла там на какое-то время — оказывается, для неё самой такие образы более, чем привычны. Думаю, поэтому все нестандартые макияжи в сериале выглядели так органично!
CrazySusy 22 июня 2020, 11:51
Очень круто!   Я с этим флешмобом не только на интересные макияжи посмотрю, но и новые для себя фильмы на карандаш возьму
mares 23 июня 2020, 20:48
Двойная польза! :))
Areyoutheone 22 июня 2020, 12:14
Тот случай, когда смотрела Эйфорию ради макияжей   Именно Джулс с ее неординарными образами и некой незавершенностью вдохновляет больше всего!
Ее макияжи ценны для меня тем, что часто в стремлении к идеальной растушёвке или форме теряется индивидуальность и свойство макияжа выражать эмоции и настроения его носителя. Думаю, буду еще не раз пересматривать ее образы для вдохновения.

Второй твой макияж особенно нравится именно недосказанностью и синей тушью
mares 23 июня 2020, 20:50
Оля, спасибо за такой вдумчивый комментарий.
Меня порадовало, что, несмотря на нестандартность, такие макияжи очень просты в исполнении (а если еще уметь хорошо рисовать линии, то простор для творчества безграничен!)
Blake 22 июня 2020, 13:39
Маша, оба макияжа крутые и, действительно, в стиле Джулс
Эйфорию смотрела, понравилась) Хотя первые пару серий когда смотрела и его, и «Половое воспитание» (тоже подростковая тематика) — думала боже, вот что я смотрю   А потом оч. «зашли»! «ПВ» даже, может быть больше)
mares 24 июня 2020, 12:57
ПВ тоже прикольный сериал, мне больше первый сезон понравился. Радует, что сейчас много качественных сериалов снимают, где уделяют внимание не только содержанию, но и «форме» и созданию узнаваемой стилистики.
TolstoKiska 22 июня 2020, 17:04
Джулс — транс… Мой мир не будет прежним. Сериал 10 из 10, очень понравился. Ещё в этом духе есть Dare me.
mares 24 июня 2020, 12:58
Про Dare Me не слышала, надо будет поискать про него :)
pi4y4y 22 июня 2020, 21:02
Классные макияжи 👍 Теперь и я хочу такие повторить :)
mares 24 июня 2020, 12:59
Мне кажется, бонус таких макияжей в том, что они на самом деле несложные :) А вот цвета можно адаптировать под себя и свое настроение
Jacks 22 июня 2020, 23:15
Очень классно получилось! Первый макияж привлёк сочетанием цветов, а второй получился действительно в стиле Кандинского!😍
Уже второй макияж а рамках этого сериала) Видимо, пора начинать смотреть этот сериал!👍🏻
mares 24 июня 2020, 23:57
Спасибо за приятный комментарий!
SoftShimmer 22 июня 2020, 23:59
Маша, представляешь, я про этот сериал только тут на Косметисте узнала)))
Посмотрела коллаж с персонажами и Джулс и поняла, что у тебя отлично получилось передать дух этой героини   Сиренево-жёлтый макияж так вообще можно каждый день носить.
mares 24 июня 2020, 23:58
Наташ, спасибо, очень приятно! Я думаю, что теперь буду побольше экспериментировать с такими абстрактными макияжами и в жизни :)
redishhh 24 июня 2020, 17:21
Ох, сколько всего я слышала про этот сериал, а руки так и не добрались посмотреть! Но вот что скажу: Маша, после вашего поста я определенно сделаю это! У вас получилось передать атмосферу что ли и даже не важен возраст или мнение окружающих — смотришь и вдохновляешься, получилось очень креативно! Мне по душе больше пришелся первый вариант, пастельная гамма очень нравится, хотя и во втором есть своя изюминка!
mares 25 июня 2020, 10:51
Я очень рада, что получилось передать настроение героини и сериала, даже если и частично. Желаю приятного просмотра ;)
Sabina Gurbanova 24 июня 2020, 17:37
Очень классно получилось! Надо будет попробовать повторить такую легкую графику, голубое «пятно» очень понравилось, как смотрится )
mares 25 июня 2020, 14:21
Спасибо! Эти голубые тени из палетки Venus 2 всегда меня вдохновляют