14.06.2020

Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки: моя версия макияжа "свое лицо, только лучше"

Продукты, которые будут использованы при создании макияжа
Продукты, которые будут использованы при создании макияжа

Приветствую всех, кто читает этот пост!

Я тоже решила присоединиться к флешмобу «свое лицо только лучше», и сегодня расскажу Вам, как с помощью простого макияжа я создаю «улучшенную версию самой себя» с помощью моих любимых косметических продуктов.

Для создания данного макияжа мне понадобились:

• CC-крем CC red correct от Erborian
  • Консилер Fit me от Maybelline
  • Компактная пудра и хайлайтер 2-в-1 Perfectionist Set + Highlight Powder Duo в оттенке 02 от Estee Lauder
  • Хайлайтер Diorskin Mineral Nude в оттенке 002
  • Румяна Joues Contraste в оттенке 440 Quintessence от Chanel
  • Карандаш для бровей Brow Arcade Slim в оттенке 04 от Vivienne Sabo
  • Гель для бровей и ресниц Fix&Care от Art-Visage
  • Праймер для век Put A Lid On It от The Balm
  • Однушка теней для век Single Slide Shadow в оттенке Cool Grey от Bronx Colors
  • Тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline
  • Помада Pure Color Love Lipstick в оттенке № 330 «Wild Poppy» от Estee Lauder

Я крайне редко делаю нюдовые макияжи из-за того, что предпочитаю краситься довольно ярко.Таким образом я удовлетворяю свою потребность в творчестве и самовыражаюсь. Мне очень нравится, что каждый день я могу создать именно тот макияж, который идеально подойдет под мой наряд и мое настроение.

Чаще всего при создании макияжа я делаю акцент на глаза, так как считаю их самой красивой частью своего лица. Я обычно отдаю предпочтение тем оттенкам теней для век, которые подчеркивают цвет моих глаз, и всегда использую тушь для ресниц, чтобы поднять вверх мои растущие параллельно полу ресницы, что делает мои глаза визуально еще больше, а взгляд выразительнее.

У меня далеко не идеальная кожа, поэтому для меня также важно выровнять тон лица и скрыть несовершенства.

Мне не нравится, когда моя кожа выглядит наглухо матовой, поэтому использую продукты, способные придать лицу сияние.

Продукты для создания идеального тона

Я решила попробовать отказаться от ношения плотных тональных, поэтому приобрела CC-крем от erborian, который неплохо выравнивает тон лица и устраняет покраснения, но не способен скрыть особо крупные проблемы. Из-за того, что СС- крем не способен устранить «особо крупные» проблемы, я всегда использую его в тандеме с консилером Fit Me от Maybelline, который я использую для маскировки небольших синячков под глазами и видимых несовершенств кожи.

Пудровые продукты для лица

Все продукты в этой категории невероятно любимы мной.

Дуэт пудры и хайлайтера от Estee Lauder, я использую в качестве пудры с эффектом сияния, смешивая пудровую половину с хайлайтерной. «Чистый» хайлайтер для меня, любящей поярче, слишком деликатный.

О хайлайтере Diorskin Mineral Nude слышал, наверное, каждый. У меня он в оттенке 002 «Розовое сияние», и я в полном восторге от него. Это лучший хайлайтер из тех, что у меня когда-либо были.

О румянах от Chanel я писала отдельный пост.

Пудровые продукты для лица: Пудра с эффектом сияния, хайлайтер, румяна
Пудровые продукты для лица: Пудра с эффектом сияния, хайлайтер, румяна

Продукты для оформления бровей

Карандаш и прозрачный гель для бровей
Карандаш и прозрачный гель для бровей

Я относительно недавно стала делать макияж бровей. Мои родные брови от природы довольно густые и темные, а графичные брови мне не очень нравятся, поэтому я просто заполняю «лысоватые» участки карандашом Brow Arcade Slim в оттенке 04 от Vivienne Sabo и зачесываю брови вверх прозрачным гелем Fix&Care от Art-Visage.

Продукты для создания макияжа глаз

Продукты для макияжа глаз: база под тени, тушь, однушка теней
Продукты для макияжа глаз: база под тени, тушь, однушка теней

Для того, чтобы подчеркнуть цвет моих глаз и сделать взгляд выразительнее. Я буду использовать сиренево-золотой дуохром Bronx Colors «Cool grey», потому что только с помощью его одного можно создать полноценный макияж век, а сиреневая база этого оттенка отлично подходит к моим глазам.

В качестве базы под тени я использую праймер Put A Lid On It, служащий мне более 1,5 лет.

Ресницы я крашу тушью Lash Sensational от Maybelline уже в течение 5 лет.

Я глаз не могу оторвать от этого уникального дуохрома.

Перелив дуохрома
Перелив дуохрома

Помада для губ

На губы сегодня мне захотелось нанести чего-то легкого, летнего и не очень яркого, поэтому я взяла кремовую помаду Pure Color Love Lipstick в оттенке № 330 «Wild Poppy» от Estee Lauder.

Кремовая помада для губ
Кремовая помада для губ

Шаг 0: Голое лицо

Мое лицо без прикрас, которое мне предстоит «улучшить».

Шаг 1: Выравнивание тона и маскировка несовершенств

Сначала руками, а затем спонжем распределяю небольшое количество CC-крема по лицу.

Тон лица немного выровнен, но не все изъяны скрыты, чтобы это исправить наношу консилер. Его же наношу под глаза. После закрепляю все пудрой.

На лице CC-крем
На лице CC-крем
На лице СС-крем, консилер и пудра с эффектом сияния
На лице СС-крем, консилер и пудра с эффектом сияния

Шаг 2: Макияж глаз и оформление бровей

После того, как цвет лица выровнен. Приступаю к макияжу бровей и глаз :

• заполняю «пустоты» в бровях карандашом
  • зачесываю волоски гелем наверх
  • наношу праймер для теней
  • пальцем наношу тени на верхние веки и растушевываю границы пушистой кистью
  • с помощью кисти карандаша наношу тени на нижние веки
  • наношу хайлайтер под брови и во внутренние уголки глаз
  • прокрашиваю ресницы тушью
Вот такой макияж глаз получился
Вот такой макияж глаз получился

Шаг 3: Добавляем немного свежести

• создаю нежный румянец на щеках
  • создаю блик на скулах с помощью хайлайтера
  • наношу помаду на губы
Макияж готов
Макияж готов

Давайте посмотрим, насколько мне удалось «улучшить» свое лицо с помощью макияжа, посмотрев на фото «до» и «после».

"До" и "после"
«До» и «после»

Не знаю, как вы, но я полученным результатом очень довольна.Мне удалось сделать все, что мной планировалось: выровнять и освежить тон лица, замаскировать несовершенства кожи, подчеркнуть глаза.

Большое спасибо за то, что прочли пост!

Меня зовут Софья, ко мне на ты)

Blondinka_Liuda 14 июня 2020, 21:08
  Очень хорошо получилось улучшить!
Спасибо за пост!
Victoria_K 14 июня 2020, 21:25
Да нормальные у вас брови, кстати.
Макияж простой, но выразительный.
Хотя помаду мой глаз просит немного другого подтона или наоборот, более ядерную ))))
Вот нинаю почему)))) при том, что я сама оч люблю губы именно нюд оттенков… илт вырви глаз, но зимой и днем
Вам вообще подходит рок-н-ролл стайл, но лайтовый… скажем так, проработанный в реальной жизни…
Оч редкий типаж… если правильно подать до полтоса будете модной продвинутой теткой)))))
SofBro 14 июня 2020, 21:32
Спасибо большое
Tellshell 14 июня 2020, 22:02
Отличный результат!
Nikta 14 июня 2020, 22:10
Очень красивые тени, отлично подчеркнули цвет глаз.
mari_amell 14 июня 2020, 22:53
У вас немного волшебная, завораживающая и слегка даже «колдовская» внешность
Надеюсь, не обидела своими словами, я от всего сердца)))
Очень понравился ваш вариант макияжа, когда правда свое видение своего идеального лица, и у вас прекрасно удалось это передать)))
Благодарю за пост — все обстоятельно и по делу)))
SofBro 14 июня 2020, 23:04
Спасибо, мне очень приятно
mrrmumur 15 июня 2020, 02:59
Поддержу. Очень хорошо получилось.
Мокаева Бэлла 15 июня 2020, 05:55
Отличный макияж! Вы так красиво использовали яркие цвета, несмотря на то, что все обычно подразумевают под «нюдом» нечто незаметное, что вами любуешься снова и снова! Свежо и эффектно!
Masha87 15 июня 2020, 15:22
Глаза у вас такие большие и выразительные 😍
Jennie_Gerhardt 15 июня 2020, 18:29
Тени вам нереально идут, так вытягивают зелень из глаз!
Лидия Федюкова 15 июня 2020, 20:10
Посмотрела с удовольствием) забавный факт: 5 средств для такого макияжа у нас с Вами совпадают)
SofBro 15 июня 2020, 20:43
Спасибо большое, что заглянули!
Если не секрет, что за средства?
Лидия Федюкова 15 июня 2020, 21:14
Конечно, не секрет)) карандаш для бровей, тушь, консилер, крем эрбориан и гель. Надо румяна попробовать — заинтересовали. Дуохром Bronx Colors «Cool grey» тоже есть, потрясающий оттенок, он в жизни очень красиво смотрится. А тушью этой тоже пользуюсь с момента ее выпуска, тюбиков 10 уже истратила.
Marina Selgis 16 июня 2020, 04:37
Присоединяюсь, прекрасный результат! И написан пост талантливо, приятно читать!
SofBro 16 июня 2020, 12:30