09.03.2020

Квинтэссенция нежности: румяна Chanel Joues Contraste в оттенке 440 Quintessence

Приветствую всех, кто читает этот пост!

Сегодня я расскажу вам о своих первых румянах от модного дома Chanel Joues Contraste в нежном оттенке 440 Quintessence.

До момента покупки этих румян, я никогда особо не пользовалась продуктами данного типа. Да, у меня были и есть пару оттенков румян в коллекции, но один оттенок из палетки для лица от Smashbox для меня довольно теплый и не подходит для большинства моих повседневных макияжей, а второй от theBalm очень сильно пигментирован, что не дает мне использовать его в спешке, так как у меня нет права на ошибку.

В один прекрасный момент я стала искать идеальные для себя румяна на каждый день)

От румян мне хотелось:

• приличной стойкости ( на моей склонной к сухости коже это вполне осуществимо)
  • довольно нейтрального оттенка
  • простоты в применении
  • отсутствия крупных блесток (почему-то многие этим грешат)

Я остановила свой выбор на «кругляше» от Chanel, так как читала много положительных отзывов на румяна бренда и оттенок мне показался весьма ежедневным после нанесения в корнере. К тому же в нем не было блесток. Ну и наконец это мой первый продукт от данного бренда, а я очень хотела познакомиться с домом Chanel)

Давайте посмотрим, что вышло из этого знакомства!

Румяна продаются в стандартной для продуктов от Chanel черной сдержанной картонной упаковке вместе с пыльником. На коробке указано, что румяна изготовлены во Франции. Футляр у румян лаконичный и элегантный, выполнен из качественного черного пластика. По словам консультанта в корнере, этот пластик используется в автомобилях Rolls-Royce. Очень сочувствую их владельцам, так как футляр просто безбожно притягивает к себе всю пыль на свете.

Также с румянами в комплекте идет кисточка.Которой я конечно же не пользуюсь.

Фото румян во всей красе находится на обложке поста. Давайте посмотрим на них поближе. На рефиле заметно ненавязчивое тиснение, мелкая сеточка. Спрессованы плотно, достаточно твердые, но на кисть набираются хорошо без особых проблем. В «кругляше» 5 грамм румян. Срок годности после вскрытия упаковки 18 месяцев. Мне б извести эти румяна на себя хотя бы за всю мою жизнь… а тут 18 месяцев)))

Аккуратный круглый рефил

Нанесла пальцем на руку, наслоила. На моей светлой коже смотрится даже ярко, нежный розовый (с холодным подтоном?), но еще не Barbie ). Финиш матовый.

Свотч, сделанный пальцем на запястье

Теперь самое главное — то, как они смотрятся на коже)

Фото до:

На коже только тон, консилер и пудра

Несколько фото румян на коже:

Добавила только румяна

Полный образ

Нанесла тени, тушь, помаду и хайлайтер

Еще одно фото румян в полном образе:

Я в полном восторге от этих румян. Я получила все, что хотела!

Они очень просты в использовании. С первого раза наносятся максимально нежно, их легко можно наслоить до нужной интенсивности и растушевать. Этими румянами я легко могу воспользоваться в спешке и не бояться выглядеть, как Марфуша из фильма «Морозко».

Оттенок, на мой взгля, смотрится на мне весьма органично и подходит практически ко всем моим нейтральным и холодным макияжам.

Румяна довольно стойкие, я вижу их на своей коже спустя 8 часов носки, но у меня как у человека с кожей склонной к сухости, проблемы со стойкостью сухих продуктов бывают редко.

Также я получила приятный бонус — румяна просто потрясающе пахнут розовым маслом. Этот аромат радует меня практически каждое утро)

P.S. Обязательно пополню свою коллекцию кругляшком и для теплых макияжей )

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

SofBro 06 марта 2020, 18:03
Как удалить пост из песочницы случайно опубликовала, мне его нужно в черновики?
SofBro 06 марта 2020, 19:57
Проблема решена, оперативно написала пост)
Ольга Солдатко 07 марта 2020, 11:19
Румяна потрясающе нежно смотрятся на вас и отлично дополняют ваш оттенок глаз
SofBro 07 марта 2020, 11:43
Спасибо, мне очень приятно это слышать
Сама не нарадуюсь, что мне с ними так повезло!
Jacks 07 марта 2020, 22:04
Очень хочется увидеть румяна ближе, на макро, до и после, чтобы оценить поведение на коже! Спасибо!
У вас шикарная внешность и румяна ее очень украсили!
SofBro 07 марта 2020, 22:20
Постараюсь сделать фото в макро, если повезет с солнцем. Живу в Петербурге, у нас сейчас пасмурно
Спасибо большое за внимание и комплимент
Natalya Ivashuta 08 марта 2020, 22:45
С первым постом Вас! Хороший пост и румяна красивые!
KatyK 09 марта 2020, 05:01
Вам очень очень идёт. Румяна не лежат пятном. органично вписываются в макияж
ladyNSK 09 марта 2020, 09:27
  Румяна по сути матовые же? Люблю такие

Не совсем поняла только этот момент «но у меня, как у человека с кожей склонной к сухости, проблемы со стойкостью сухих продуктов бывают редко». У меня щеки склонны к сухости и кремовые румяна живут дольше сухих
SofBro 09 марта 2020, 11:17
Да, матовые. Уточню это в посте
Я имела в виду, что у меня в принципе что-то редко куда-нибудь «уплывает» с лица, если это «мой» продукт )
Estoy 09 марта 2020, 09:41
Почему не пользуетесь кисточкой? У этих румян очень удачная кисть. А вы какой наносите?
SofBro 09 марта 2020, 11:13
Кисточка в комплекте мне кажется очень маленькой. Румяна наношу кистью от manlypro 105, мне ей привычнее пользоваться )
Vasilisk 09 марта 2020, 10:32
Вам очень идут эти румяна! У Вас красивая, фарфоровая кожа, светлая и чистая, и поэтому это 100% ваш цвет   А я ещё на тарелочки засмотрелась   Роскошные)))) Вы коллекционирует их?
SofBro 09 марта 2020, 11:11
Спасибо за комплимент
Тарелочки в посте мне посоветовала использовать мама. Она очень любит антикварную посуду, у нас дома несколько сервизов с, с которых мы едим)
Vasilisk 09 марта 2020, 14:12
Моё вам с мамой почтение)))   Обожаю такое эстетство
Anastasia_Bubovich 09 марта 2020, 15:16
В одном известном сетевом магазине продают гладкие зефирки пастельных оттенков. Так вот, кругляш этих шанелевских румян очень похож на эти зефирки, только чуть ярче, хочется его прямо съесть
Думала на щеках цвет будет ярче, вышло очень нежно и по-весеннему свежо. Мне понравилось! Спасибо за пост!
annadamaks 02 апреля 2020, 11:49
Подскажите, возможно ли заменить блок румян в футляре?
SofBro 02 апреля 2020, 13:02
Здравствуйте, нет нельзя. Chanel не продает рефилы румян отдельно (
Solokid 22 мая 2020, 02:58
Очень нежно. Очень красиво на такой светлой коже.