30.05.2020

Угольно - черные "smokey eyes" в моем исполнении, очень много фото под катом

Всем доброго времени суток, красотки!

В этом посте будет большое количество фотографий и мало текста.

Этот макияж наверняка не понравился бы моей бабуле (куда так намалевалась, страх то какой, зачем столько черноты 😅 ), но он очень нравится моему мужу и мне. Каждый день так не походишь, хотя бы в силу того, что такой макияж занимает больше времени чем, например, нюдовый.

Хотелось бы отметить, что я не гуру макияжа, не визажист года и не специалист по туториалам, я просто делаю то, что нравится и решила поделится своим «уроком».

Приступим

«Голое» лицо.

Первым делом я подготавливаю кожу к макияжу. После умывания и тонизирования наношу увлажняющий гель отClinique, на зону вокруг глаз буду использовать эссенцию от Shiseido , губы увлажняю двухфазным средством от Lancome Juicy Shaker в оттенке 301 meli melon (к сожалению, продукт снят с производства). Я редко использую базы под тональную основу, мне не нравится как на них ложится тон, я наношу тон на уход и меня вполне устраивает результат.

После того, как нанесла уход минут 10 жду чтобы он «уселся» на кожу.

Обычно я всегда начинаю макияж с тона, но не в случае со смоки, тут первыми в ход пойдут брови, а потом глаза.

Начинаю с бровей, мне так комфортнее, это будет моя «рамка» от которой я буду отталкиваться при дальнейшем макияже глаз.

Для оформления бровей использую следующие продукты:

Карандаш для бровей отEstee Lauder brow now в оттенке 04 dark brunette.

Гель для фиксации бровей отArt-Visage fix & care в оттенке «коричневый».

Свотчи продуктов для бровей.
Свотчи продуктов для бровей.
Я тоже вижу эту рыжинку в начале брови, ума не приложу откуда она там взялась, ведь "тело" брови другого цвета - правильного.
Я тоже вижу эту рыжинку в начале брови, ума не приложу откуда она там взялась, ведь «тело» брови другого цвета — правильного.

После бровей перехожу к глазам. Я делаю смоки на подложке из черного карандаша, черных карандашей у меня два: один от Nyx jumbo pencil в оттенке 601 black bean, второй — vivienne sabo с которого стерлись все опознавательные знаки.

Слева Nyx, справа Vivienne
Слева Nyx, справа Vivienne

Выглядят они конечно плачевно, но, что есть — то есть. В качестве подложки я буду использовать карандаш от Nyx, но сначала база.

Эта база — лучшая, на моих жирных веках с этой базой тени держатся как прибитые.

Свотч базы, она немного выравнивает цвет века, быстро схватывается.
Свотч базы, она немного выравнивает цвет века, быстро схватывается.
Свотч базы на веке. Распределяю ее пальцем под самую бровь. Фото до распределения, если что :))

Приступаю к макияжу глаз.

Наношу черный карандаш от Nyx на подвижное веко, не проявляя особую аккуратность.

Далее плоской кистью растушевываю карандаш.

Перехожу к теням, использовать буду палетку ABH Soft Glam.

Оттенком cyprus umber оттеняю складку века, оттушевываю немного выше карандаша.

Оттенок rustic также добавляю в складку века заходя на предыдущий оттенок.

Оттенок orange soda наношу практически под бровь.

Плоской синтетической кистью набираю оттенокnoir и припечатывающими движениями наношу поверх подложки. Один из самых классных черных, что мне когда либо доводилось пробовать.

Оттенком cyprus umber смягчаю границу черного.

Карандашом от Vivienne Sabo прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистую.

Затем оттенкамиnoir и rustic дублирую карандаш на нижнем веке.

Глаза пока оставляю и перехожу к тону и консилеру.

Для дальнейшего макияжа буду использовать тон от Clarins Skin Illusion в оттенке 105 и консилер от Estee Lauder double wear brush-on glow bb в оттенке 1с. Тон наношу влажным спонжем от h&m — отличный спонж, служит мне верой и правдой не первый год (по нему видно).

Сверху свотч тона, снизу - консилер.
Сверху свотч тона, снизу — консилер.

Наношу консилер, затем пушистой кистью осторожно его растушевываю, слегка заходя на тени на нижнем веке. Консилером я смягчаю тушевку, делаю ее плавнее.

После распределения консилера.
После распределения консилера.

Промежуточный результат:

Возвращаюсь к макияжу глаз. Оттенком tempera высветляю внутренний уголок глаза.

Все оттенки теней которые я использовала:

Слева направо оттенки - tempera, orange soda, burnt orange, rustic, cyprus amber, noir. Как я позже поняла, оттенок burnt orange я не использовала, но фото уже было сделано вместе с ним :)
Слева направо оттенки — tempera, orange soda, burnt orange, rustic, cyprus amber, noir. Как я позже поняла, оттенок burnt orange я не использовала, но фото уже было сделано вместе с ним :)

Во внутренний уголок глаза и под бровь наношу хайлайтер от TheBalm в оттенке Mary-Lou, его же буду использовать на лице.

После добавления хайлайтера.
После добавления хайлайтера.

Крашу ресницы, у меня тушь от Clinique chubby lash fattening mascara в оттенке 01.

Сюда бы хорошо подошли накладные ресницы, но я потеряла клей для них.

Оформляю лицо, возвращаю ему объем при помощи скульптора, румян и хайлайтера. Скульптор от Estrade в оттенке 208, про хайлайтер писала выше, про румяна есть отдельный пост.

Промежуточный результат.

Губы оформляю карандашом от miss tais в оттенке 780.

Итоговый образ:

Фото в расфокусе, но уж больно мне понравилось:))
Фото в расфокусе, но уж больно мне понравилось:))

В целом, макияж готов. Мне нравится то, что у меня получилось в итоге, для меня это — классический смоки.

Эксперимента ради, я решила нанести поверх черных матовых теней пигмент от Inglot в оттенке 120. (у меня сэмпл)

Это потрясающий дуохром, он искрит миллионами искр 😅, перелив очень красивый — фиолетовый, розовый, синий, голубой. Словить его для фото — тяжело, особенно учитывая что солнце уже ушло к этому моменту, но я попробовала.

Нанесла его на веко просто пальцем притоптывающими движениями, хотела немного в центр века, но получилось на всё веко :)

Попытки словить перелив

Фото со вспышкой.

Фото в полном образе.

Вот и всё! Спасибо огромное всем, кто осилил пост до конца. Пост получился весьма объёмный, по количеству фотографий — так точно.

Меня зовут Вика, рада если оказалась полезной. Спасибо, что читаете. Всем отличного настроения.

mari_amell 30 мая 2020, 11:00
Вика, какие красивые смоки у вас вышли!   Вариант без пигмента такой повседневный (если это уместно по отношению к смоки-айс), а с пигментом уже яркий праздник! Оба образа выгодно подчеркивают вашу красоту)) все же под жгучие карие глаза лучше смоки макияжа нет)))
Спасибо за такой подробный пост, вы проделали нереальную работу))
TorTorri 30 мая 2020, 13:34
Спасибо вам большое, за добрые слова и похвалу :)) Мне очень приятно, что Вы оценили
Пост действительно занял много времени, я сделала около тысячи фотографий   потом сидела разбирала что куда)))
sweetorange 30 мая 2020, 11:28
О, вы в таком образе почти латиноамериканка))))
TorTorri 30 мая 2020, 13:36
Я надеюсь, как Джей Ло или Шакира?)) (Я просто не знаю других латиноамериканок)
Спасибо вам за комментарий :)
Анна Сирогос 30 мая 2020, 11:33
Шикарный макияж! Вы так аккуратно его выполнили, и Вам он очень идет! С пигментом от Инглот, действительно, получился праздничный вариант. Спасибо, что поделились! Попробую повторить (ну уж очень он хорош в Вашем исполнении)!
TorTorri 30 мая 2020, 14:45
Огромное вам спасибо, за добрые слова :))
Обязательно попробуйте   почти любую погрешность можно исправить консилером, многие боятся черных теней в макияже, а зря :)
inna_beautyholic 30 мая 2020, 11:37
Смоки супер)
Что-то от Дженнифер Лопес есть))
Окрашивание у вас классное!)
TorTorri 30 мая 2020, 14:45
Спасибо большое :)))
Джей красотка
В макияже где с пигментом от инглот у меня даже дух перехватило. Красота!
TorTorri 31 мая 2020, 00:47
Спасибо вам большое :)
helen_2e 30 мая 2020, 12:21
Шикарный макияж! Очень красиво!
TorTorri 31 мая 2020, 00:47
Спасибо, очень приятно :)
Agniya 30 мая 2020, 12:23
Виктория, очень красиво и стильно! Оба макияжа прекрасны, но переливы с пигментом завораживают!
TorTorri 31 мая 2020, 00:48
Спасибо большое, спасибо, что читаете :)
beautyboo 30 мая 2020, 12:27
Вот это глаза   Шикарные! Прекрасный образ с локонами и серьгами-обручами (захотелось включить Beyonce Crazy In Love, да погромче)
Очень люблю черные смоки на себе, но с карими глазами этот макияж смотрится гораздо круче!
TorTorri 31 мая 2020, 00:49
Спасибо большое :))
Мне кажется что смоки универсальный макияж, любые глаза украсит, голубые уж точно   :))
kanawa 30 мая 2020, 13:08
Понравились и классические смоки, но с пигментом-это просто невероятная красота!
TorTorri 31 мая 2020, 00:49
Jacks 30 мая 2020, 13:46
Вот наконец-то нормальный урок по Смоки! 👍🏻 Все просто и понятно — куда и что наносить!
Виктория, результат потрясающий! Обязательно повторю по вашему уроку.
С пигментом вообще феерично, на мой взгляд!
TorTorri 31 мая 2020, 00:51
Спасибо огромное! Очень приятно! Уверена, что у вас всё получится :)
wonderwall 30 мая 2020, 15:08
У меня тоже карие глаза и мне всегда казалось, что чёрный цвет — это мимо. Но вы доказали обратное. Мне очень понравился первый вариант!
Второй, безусловно, тоже очень красивый, но в нём уже преобладает другой оттенок.
TorTorri 31 мая 2020, 00:51
Мне тоже больше нравится первый :)) Второй тоже нравится, но первый мне ближе.
Ksu_is 30 мая 2020, 15:43
В целом очень красивый образ получился!
ellirael 30 мая 2020, 17:06
Макияж с пигментом Инглот просто космический! Классический Смоки тоже супер.
Вика, спасибо за подробный урок. Я очень редко ношу Смоки, но после вашего поста захотелось ))) вам очень хорошо с яркими глазами. Уверена, ваша бабушка тоже прониклась бы 😂
Только один момент, мне показалось, что Консилии очень уж неудачно лёг и подчеркнул морщинки, которых нет. Но, возможно, это просто свет так лёг.
TorTorri 31 мая 2020, 00:56
Спасибо большое за комментарий и за комплименты :))
По поводу консилера… подчеркнул немного, да, но это потому, что его там чуть больше чем следовало бы. Я ним убирала осыпания от черных теней и мне пришлось его наслоить :)
ellirael 31 мая 2020, 02:51
В любом случае, это только на макро видно, а общий образ безупречен
polly27 30 мая 2020, 17:21
Вы красавица! Получила удовольствие от просмотра и прочтения. тот редкий случай, когда смоки украшают человека 😊Вы со смоки Дива!
TorTorri 31 мая 2020, 00:56
Спасибо огромное :))) Очень очень приятно!
FrekenSnork 30 мая 2020, 18:51
Супер смоки! Всё так подробно! И так красиво! Спасибо за пост)
TorTorri 31 мая 2020, 00:56
Вам спасибо, что заглянули и прочитали :)
Tatyana_B 30 мая 2020, 19:44
Вау! Очень красивые финальные образы получились, особенно с пигментом поверх!
Мария Кунцевич 30 мая 2020, 19:44
Как классно вышло! И количество фото в самый раз
TorTorri 31 мая 2020, 00:58
Спасибо большое :)
Я всегда переживаю по этому поводу, мне кажется что когда очень много фотографий, читатель устает их листать и думает, что я занимаюсь самолюбованием, мне даже как-то неловко из-за этого становится :)
Rory 30 мая 2020, 19:44
Классно у вас получилось, оба варианта огонь!
TorTorri 31 мая 2020, 00:58
Спасибо большое :))
Annlad 30 мая 2020, 19:45
Как же мне пигмент понравился, прям красота-красивая!
TorTorri 01 июня 2020, 13:26
Спасибо) Да, пигмент действительно классный.
Kudesniza 30 мая 2020, 19:45
Красотища! Вам очень идет!
TorTorri 01 июня 2020, 13:26
fur_hat 30 мая 2020, 19:53
К Вашим карим глазам пигмент с синим переливом просто пушка   очень красиво.
Как всё-таки здорово тени Анастасии тушуются. Смотрю и нарадоваться не могу).
Спасибо за красивый пост и за красивую Вас)
TorTorri 01 июня 2020, 13:27
Спасибо вам за внимание к моему посту, и за добрые слова :)))
pi4y4y 30 мая 2020, 20:30
Очень здорово получилось! И смоуки, и с пигментом. Вам очень здорово с таким макияжем :)
Мои последние чёрные смоуки закончились отказом мужа идти со мной в ресторан, сказал, люди подумают, что он меня бьет 😭
TorTorri 01 июня 2020, 13:28
Ох, бывает же) Мой муж очень любит темные глаза, хотя каждый день так не походишь))
Svetlana22ru 30 мая 2020, 20:34
Пардон за мой французский, я просто офигела, над готовым мейком залипла. Фото до и после два абсолютно разных человека. Я в некотором недоумении и одновременно в восторге. Крутяк)))
TorTorri 01 июня 2020, 13:29
Спасибо большое :)))
cocorrector 31 мая 2020, 14:23
Вам очень идут смоки! Просто супер   Черные я никогда не делала, да и бронзовые редко — некуда   Хотя тоже идут сильно выделенные глаза (и тоже карие).
Спасибо, отличный пост!
TorTorri 01 июня 2020, 13:31
Спасибо вам за комментарий :)
Anastasia_Sa 31 мая 2020, 14:38
О май гад! Это безумно красиво! Восторг!
TorTorri 01 июня 2020, 13:31
Спасибо большое, очень приятно :)
BeautyAudit 31 мая 2020, 23:11
Спасибо за ваш пошаговый урок и настроение! Очень доступно и позитивно (а с пигментом — загляденье!)
Вдруг осознала, что я очень соскучилась по яркому макияжу за последние 2-3 месяца, потому что не-ку-да… Что же, надо срочно экспериментировать и ходить дома как «светская львица» при полном параде!
TorTorri 06 июня 2020, 01:43
Ох, пожалуйста :) Вам спасибо за комментарий и добрые слова в мой адрес!
Я тоже очень соскучилась по яркому макияжу, накрасилась и пошла потом сериал в таком виде смотреть   Уж больно захотелось чего-то такого, решила заодно превратить это в туториал :))
Basilio 02 июня 2020, 12:36
Зависть, зависть, зависть! Не могу носить смоки из-за глубокопосаженных глаз. А вам идёт невероятно! Прям голливудская дива)
Все засматриваюсь на эту палетку от Анастасии, читаю отзывы и мнения расходятся… Вас она устраивает по качеству?
TorTorri 06 июня 2020, 01:44
Спасибо за комплимент :)) Очень приятно.
По поводу палетки, тени очень пылят, просто безбожно, но я все равно очень их люблю, у меня 2 палетки Анастасии и они обе такие пылючие, я привыкла уже.
redishhh 05 июня 2020, 20:31
Вика, шикарные смоки у вас вышли! А с пигментом Inglot просто магические!
TorTorri 06 июня 2020, 01:45
Большое спасибо, Кристина :)) Очень приятно!
n-t-li 28 июня 2020, 13:33
Ой, как вам красиво!
Глаза горят!
MrsOxana 08 января 2021, 20:14
Это пушка, огонь, пожар! Безумно красиво! И растяжка тушевки потрясающая! Тебе так идёт этот макияж!