31.03.2020

Мой быстрый, легкий макияж

Добрый день! Сегодня я с удовольствием присоединяюсь к флешмобу. Вообще я люблю более обстоятельный макияж и чаще всего на него у меня уходит гораздо больше времени, чем на сегодняшний макияж.

Как бы сильно я не торопилась, я не могу выходить из дома без тонального средства (ввиду пигментных пятен, акне и других небольших покраснений). Обязательно оформляю брови. Но на это уходит буквально две минуты, сегодня действий будет побольше ;)

Так как я по натуре жаворонок, то мне не составляет проблемы встать пораньше, хорошо накраситься и уложить волосы. Кстати, насчёт волос, учитывая что у меня модельная стрижка, укладка волос по утрам занимает у меня даже побольше времени, чем макияж.

Итак, давайте начинать ;) Кожа умыта, тонизирована, подготовлена к нанесению макияжа.

Мой исходный холст.
Мой исходный холст.

Обязательный продукт — тональный крем. Опять же, в спешке я выбираю тональный «быстрый». В прошлом году я писала обзор на тональный Клиник, он по-прежнему остаётся моим любимым, но, как я отмечала, он требует время для усадки. А для быстрого макияжа я использую тональный CC cream satin finish от Estrade. У меня оттенок 12 Майолика.

Крем очень достойный, тает в руках и, соответственно, легко наносится и растушёвывается. Я наношу руками, так мне удобнее и быстрее распределить. Плотность хорошая, можете обратить внимание на губы — они стали заметно бледнее.

Второй обязательный мой шаг — брови. Обычно брови я окрашиваю раз в месяц хной в салоне, но, спустя пару недель, они светлеют и требуют дополнительной подкраски. Если я тороплюсь куда-то, то в дело идут сухие тени — Eyebrow Divage + фиксирующий гель. Когда не тороплюсь, то чаще использую карандаш Vivienne Sabo для детальной прорисовки отдельных волосков моих бровей. Среди фиксирующих гелей любимца у меня нет, один сменяет другого, сегодня это тоже Divage Brow Fix Gel.

Следующий мой шаг — коррекция лица. Так как мое лицо требует обязательного скульптурирования, я этот шаг тоже не пропускаю. Обычно у меня отдельно контуринг, отдельно румяна, отдельно хайлайтер. Но в быстром макияже у меня только один продукт — Balm Beach от TheBalm

Ну вот вроде и разобрались с лицом, теперь я перехожу к глазам. Вообще, если уж быть честной, я очень люблю красить именно глаза. Люблю разные техники, люблю разные оттенки и разные текстуры. Но при нехватке времени у меня всегда есть продукт, который меня выручит. Это тени Wet'n'Wild E337 Silent Treatment.

Ох уж этот серо-лиловый! Я писала пост ещё когда палетка была из трёх оттенков, и потом, когда вышла четверка, я их сравнивала. Я очень люблю этот оттенок и его качество, это моя палочка-выручалочка. По текстуре тени WnW очень послушные и легко переносят цвет на глаза, растушёвка также без проблем. Светлый цвет в этой палетке использую под бровь.

Оттенок как бы есть, но не бросается в глаза, в свою очередь очень красиво оттеняет мой цвет глаз. Обожаю его!

Глаза практически докрашены, осталось добавить тушь. Тушь я тоже использую практически каждый макияж, у меня несколько вариантов, для быстрого и лёгкого нанесения -Maybelline Lash Sensational.

Помаду добавить тоже нужно, но это я обычно делаю уже в коридоре, перед выходом из дома.

Вот собственно и все ;) Итого по времени я затратила всего около 7 минут.

Спасибо, что дочитали меня ;)

tootsie_roll 31 марта 2020, 15:02
Очень классный и освежающий мэйк! Обожаю такие оттенки в макияже
May_Rain 31 марта 2020, 22:22
Я тоже люблю, тихие и спокойные :)
Tellshell 31 марта 2020, 15:10
Прекрасный макияж, вам исключительно идет
Спасибо! ;)
TinyDancer 31 марта 2020, 18:28
Извините, а что за помада?)
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
Извините что не добавила сразу эту информация, это помада-тинт Prisma glow от Essence в оттенке №17. Я писала о ней ;)
TinyDancer 01 апреля 2020, 13:14
Lova 31 марта 2020, 18:39
За такое короткое время очень красиво) комплектация полная, Вам идет
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
Спасибо! Быстро и красиво :)
viviana 31 марта 2020, 20:38
Ой, девчонки, какие вы все прехорошенькие.
Зашла посмотреть ради оттенка помады, но о ней вы практически ничего не говорите и не показываете.
May_Rain 31 марта 2020, 22:19
Спасибо за комплиент! Об этой помаде я писала пост. Извините, сразу не выложила в пост гиперссылку ;)
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 21:21
Тоже люблю эту палетку от w'n'w за этот цвет:) у Вас получился отличный макияж!
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
У вас уже четверка, или еще тройка?:)
latti-86i 31 марта 2020, 21:25
Можете добавить свотчи оттенков теней из палетки на руке?
May_Rain 31 марта 2020, 22:22
Сфотографирую завтра при дневном свете   но я писала пост на эту палетку, и сравнивала ее с прошлой версией
latti-86i 01 апреля 2020, 05:19
Спасибо, посмотрю)
DieOlga 31 марта 2020, 23:23
Ваш «холст» и без всяких средств очень хорош   и форма глаз отличная) В целом получился очень интересный и не перегруженный образ. Несмотря на довольно активный макияж глаз, я, как и многие, засмотрелась на губы) Наверно, это тот самый случай, когда акцент на губы получился даже без яркой помады)
May_Rain 02 апреля 2020, 11:22
Спасибо за столько комплиментов! Насчёт помады я и не продумывала какую-то особую, в коридоре есть определенный набор помад, которые я использую уже «на выходе» 🤣
mares 31 марта 2020, 23:46
Красивый образ! Понравилось, как лиловая нотка в тенях и помаде перекликается
May_Rain 02 апреля 2020, 11:23
Спасибо 😀
Malee 01 апреля 2020, 06:13
Получилось очень свежо, вы молодец!
May_Rain 02 апреля 2020, 11:23
Какая же ты красивая☺️😍😍😍
May_Rain 03 апреля 2020, 23:07
Не смущай 😘
Vassi_lissa 05 апреля 2020, 12:21
Класс! Так быстро и так здорово
… тоже крашу губы в прихожей