Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2020
3070

Мой быстрый, легкий макияж


Добрый день! Сегодня я с удовольствием присоединяюсь к флешмобу. Вообще я люблю более обстоятельный макияж и чаще всего на него у меня уходит гораздо больше времени, чем на сегодняшний макияж.


Как бы сильно я не торопилась, я не могу выходить из дома без тонального средства (ввиду пигментных пятен, акне и других небольших покраснений). Обязательно оформляю брови. Но на это уходит буквально две минуты, сегодня действий будет побольше ;)


Так как я по натуре жаворонок, то мне не составляет проблемы встать пораньше, хорошо накраситься и уложить волосы. Кстати, насчёт волос, учитывая что у меня модельная стрижка, укладка волос по утрам занимает у меня даже побольше времени, чем макияж.


Итак, давайте начинать ;) Кожа умыта, тонизирована, подготовлена к нанесению макияжа.

Мой исходный холст.
Мой исходный холст.

Обязательный продукт — тональный крем. Опять же, в спешке я выбираю тональный «быстрый». В прошлом году я писала обзор на тональный Клиник, он по-прежнему остаётся моим любимым, но, как я отмечала, он требует время для усадки. А для быстрого макияжа я использую тональный CC cream satin finish от Estrade. У меня оттенок 12 Майолика.


Крем очень достойный, тает в руках и, соответственно, легко наносится и растушёвывается. Я наношу руками, так мне удобнее и быстрее распределить. Плотность хорошая, можете обратить внимание на губы — они стали заметно бледнее.


Второй обязательный мой шаг — брови. Обычно брови я окрашиваю раз в месяц хной в салоне, но, спустя пару недель, они светлеют и требуют дополнительной подкраски. Если я тороплюсь куда-то, то в дело идут сухие тени — Eyebrow Divage + фиксирующий гель. Когда не тороплюсь, то чаще использую карандаш Vivienne Sabo для детальной прорисовки отдельных волосков моих бровей. Среди фиксирующих гелей любимца у меня нет, один сменяет другого, сегодня это тоже Divage Brow Fix Gel.



Следующий мой шаг — коррекция лица. Так как мое лицо требует обязательного скульптурирования, я этот шаг тоже не пропускаю. Обычно у меня отдельно контуринг, отдельно румяна, отдельно хайлайтер. Но в быстром макияже у меня только один продукт — Balm Beach от TheBalm




Ну вот вроде и разобрались с лицом, теперь я перехожу к глазам. Вообще, если уж быть честной, я очень люблю красить именно глаза. Люблю разные техники, люблю разные оттенки и разные текстуры. Но при нехватке времени у меня всегда есть продукт, который меня выручит. Это тени Wet'n'Wild E337 Silent Treatment.

Ох уж этот серо-лиловый! Я писала пост ещё когда палетка была из трёх оттенков, и потом, когда вышла четверка, я их сравнивала. Я очень люблю этот оттенок и его качество, это моя палочка-выручалочка. По текстуре тени WnW очень послушные и легко переносят цвет на глаза, растушёвка также без проблем. Светлый цвет в этой палетке использую под бровь.

Оттенок как бы есть, но не бросается в глаза, в свою очередь очень красиво оттеняет мой цвет глаз. Обожаю его!


Глаза практически докрашены, осталось добавить тушь. Тушь я тоже использую практически каждый макияж, у меня несколько вариантов, для быстрого и лёгкого нанесения -Maybelline Lash Sensational.


Помаду добавить тоже нужно, но это я обычно делаю уже в коридоре, перед выходом из дома.




Вот собственно и все ;) Итого по времени я затратила всего около 7 минут.

Спасибо, что дочитали меня ;)

на Косметисте с 2013 года
254 рейтинг   263 поста   60 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP

Комментарии

tootsie_roll 31 марта 2020, 15:02
Очень классный и освежающий мэйк! Обожаю такие оттенки в макияже  
May_Rain 31 марта 2020, 22:22
Я тоже люблю, тихие и спокойные :)
Tellshell 31 марта 2020, 15:10
Прекрасный макияж, вам исключительно идет
May_Rain 31 марта 2020, 22:22
Спасибо! ;)
TinyDancer 31 марта 2020, 18:28
Извините, а что за помада?)
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
Извините что не добавила сразу эту информация, это помада-тинт Prisma glow от Essence в оттенке №17. Я писала о ней ;)
TinyDancer 01 апреля 2020, 13:14
Спасибо!
Lova 31 марта 2020, 18:39
За такое короткое время очень красиво) комплектация полная, Вам идет
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
Спасибо! Быстро и красиво :)
viviana 31 марта 2020, 20:38
Ой, девчонки, какие вы все прехорошенькие.
Зашла посмотреть ради оттенка помады, но о ней вы практически ничего не говорите и не показываете.
May_Rain 31 марта 2020, 22:19
Спасибо за комплиент! Об этой помаде я писала пост. Извините, сразу не выложила в пост гиперссылку ;)
Natalya Ivashuta 31 марта 2020, 21:21
Тоже люблю эту палетку от w'n'w за этот цвет:) у Вас получился отличный макияж!
May_Rain 31 марта 2020, 22:25
У вас уже четверка, или еще тройка?:)
latti-86i 31 марта 2020, 21:25
Можете добавить свотчи оттенков теней из палетки на руке?
May_Rain 31 марта 2020, 22:22
Сфотографирую завтра при дневном свете   но я писала пост на эту палетку, и сравнивала ее с прошлой версией  
latti-86i 01 апреля 2020, 05:19
Спасибо, посмотрю)
DieOlga 31 марта 2020, 23:23
Ваш «холст» и без всяких средств очень хорош   и форма глаз отличная) В целом получился очень интересный и не перегруженный образ. Несмотря на довольно активный макияж глаз, я, как и многие, засмотрелась на губы) Наверно, это тот самый случай, когда акцент на губы получился даже без яркой помады)
May_Rain 02 апреля 2020, 11:22
Спасибо за столько комплиментов! Насчёт помады я и не продумывала какую-то особую, в коридоре есть определенный набор помад, которые я использую уже «на выходе» ?
mares 31 марта 2020, 23:46
Красивый образ! Понравилось, как лиловая нотка в тенях и помаде перекликается  
May_Rain 02 апреля 2020, 11:23
Спасибо ?
Malee 01 апреля 2020, 06:13
Получилось очень свежо, вы молодец!
May_Rain 02 апреля 2020, 11:23
Спасибо за обратную связь ?
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 17:32
Вам помада очень идёт ?красивый цвет! И макияж очень освежает ?
May_Rain 03 апреля 2020, 23:07
Спасибо! Легко и свежо ?
Evgenia Shalkova 02 апреля 2020, 17:14
Какая же ты красивая☺️???
May_Rain 03 апреля 2020, 23:07
Не смущай ?
Vassi_lissa 05 апреля 2020, 12:21
Класс! Так быстро и так здорово  
… тоже крашу губы в прихожей  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...