31.03.2020

Макияж за 5 минут: любимое, удобное и результативное

На самом деле за 10, а если быть точнее — за 9,5 минут) Но тоже неплохо 😋

Честно, для меня это было сложновато — я именно что торопилась для поста накраситься скорее-скорее) Но это был интересный опыт — я выяснила, что терпеть не могу торопиться в мейкапе 😅 И в то же время, если убрать фактор скорости — это бы всё равно заняло не больше 15 минут.

Собственно, вот он — чистый холст страстно нуждающегося в сне человека с синяками под глазами со следами от платка на крыльях носа 😀 Теперь-то у нас куча времени поспать, да 😷?((

Я расскажу о лайфхаках, которые нравятся лично мне и (может быть) пригодятся кому-то из вас, хотя некоторые из них из серии «спасибо, кэп!»))

Этап 1: нанести тон и зачесать брови гелем.

Использовала гель для бровей ART-Visage Fix & Care Lash Brow Gel в оттенке «темно-коричневый» и тон СС cream satin finish от Estrade.

• Я в 95% случаев наношу тональные средства — спонжем. Это очень быстро, тонко и удобно.
  • Редко использую консилер — это, опять-таки, экономит время и даже такие синячищи как у меня — вполне можно облагородить обычным тональным средством)
  • Зачесываю брови гелем ДО нанесения теней\маркера\помадки или другого средства для бровей. Последний год делаю именно так, по зачесанным и уже окрашенным гелем волосками лично мне — гораздо удобнее рисовать потом.

Время:

Основная масса времени ушла на тон, я люблю супер                                                      тщательную растушевку)
Основная масса времени ушла на тон, я люблю супер тщательную растушевку)

Результат этапа 1
Результат этапа 1

Этап2: тени для бровей + жидкие тени для глаз с базой под них.

Использовала тени для бровей NYX Professional Make Up Eyebrow Cake Powder в оттенке 02, базу под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base и жидкие тени Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow в оттенке 2.

• Тенями для бровей и скошенной кистью лично я рисую брови быстрее, чем карандашом или маркером.
  • Жидкие тени — это просто фаворит для скоростного макияжа) А конкретно оттенок 2 от Люксвизаж — прекрасно подходит для нанесения соло, круто освежает взгляд)
  • Базу от Нарс наношу первой, чтобы пока рисую брови — она закреплялась на веках 🤗

Тени на солнце
Тени на солнце

Этап 3: румяна + хайлайтер.

Использовала кремовые румяна ART-Visage Cream Blush в оттенке 03 и хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color Дальний свет.

• Без румян не обходится ни один мой макияж Для быстрого макияжа идеальны румяна средней пигментации (чтобы не переборщить) и кремовые — которые можно нанести тем же спонжем, что и тон. Буквально за 30 секунд!
  • Хайлайтер для скоростного макияжа для меня должен быть супер-деликатным, опять-таки, чтобы не пожалеть о сделанном 😅 «Дальний свет» можно нанести даже с закрытыми глазами — будет и-де-аль-но.

Результат этапа 3
Результат этапа 3

Этап 4: тушь + помада + пудра.

Использовала: тушь и сыворотка Maybelline Lash Sensational, пудра NYX Mineral Matte Finishing Powder «Set It & Don't Fret It», помада Lime Crime Plushies в оттенке Milk Tea.

• Сыворотка упрощает нанесение туши, реснички быстрее подкручиваются и становятся объемнее и времени уходит меньше.
  • Тушь погуще 😅 И межресничку рисовать не надо)
  • Пудра рассыпчатая, наносимая тонким слоем = переборщить почти невозможно.
  • Помада — любимейшая 😍 Наносится тонко и делает ЛЮБОЙ мой макияж — любимым и классным) Уверена, у вас тоже такая есть, поэтому для быстрого макияжа — это лучший вариант.

Время:

Тушью тоже крашусь тщательно и старательно от корня)
Тушью тоже крашусь тщательно и старательно от корня)

Итог этапа 4 и всего макияжа в целом:

• Посты почти про всех участников макияжа — писала) Общий свотч:

Сверху вниз: румяна, тени, помада, гель для бровей, тени для бровей
Сверху вниз: румяна, тени, помада, гель для бровей, тени для бровей

Как вам макияж? И неужели кто-то действительно может накраситься за 5 (пяяять) минут?😅

***Аня.

julpuh 31 марта 2020, 12:23
Я уже решила, что румяна Арт визаж станут моей первой покупкой после карантина
За 5 минут можно, если убрать прорисовку бровей, она мне кажется требует точности и времени) поэтому я ее не делаю
Blake 31 марта 2020, 12:54
Ага, румяна купила недавно, но уже постоянно использую — такие клевые) Буду писать про них)
Про брови, честно, я завидую тем у кого достаточно волосков)) Реально время экономит! А мне без рисования не нравится по причине их недостатка
julpuh 31 марта 2020, 13:16
Ооо жду пост! Еще определяюсь с оттенком)
RAGE 31 марта 2020, 12:34
Отличный макияж получился!)
Какие очаровательные румяна! Кажется, у меня появилась новая хотелка))
Смотрю, многим полюбились тени Метал Хайп, часто мелькают в этом флешмобе. Я не стала их брать только потому что уже использовала в другом флешмобе
Хотя рука к ним тянется очень часто.
Blake 31 марта 2020, 12:53
Спасибо   Я еще не успела ни одного поста нормально прочесть, но планирую сегодня засесть   Но про тени не удивлена — это же супер для скоростного мейка)
Эти румяна — мой новый фаворит   Буду пост про них делать)
khajiit 31 марта 2020, 12:51
Вот вроде бы не яркий макияж, но очень освежает) все средства по оттенкам филигранно подобраны)

Вопрос про тональный крем: он у вас с каким подтоном? Не окисляется?
Просто мой 12 номер и он как-то сначала розовит, а потом окисляется(
И выбросить жалко- нравится текстура, и носить стесняюсь
Blake 31 марта 2020, 12:56
Я писала про него буквально предыдущий пост, у меня 11-й оттенок — совсем нет, не окисляется. Подтон скорее нейтральный у него… На мой взгляд.
khajiit 31 марта 2020, 12:56
Пошла читать ваш пост) спасибо!
Blake 31 марта 2020, 14:41
Надеюсь, будет полезен
viviana 31 марта 2020, 13:13
Можно, уход+тушь для бровей-+тени+тушь+губы.
Blake 31 марта 2020, 13:29
Может быть… Но не уверена, что успела бы)
ElenaLegenda 31 марта 2020, 13:31
Очень красивый натуральный макияж ❤️Вас украшает!
Blake 31 марта 2020, 13:45
Irene_blago 31 марта 2020, 14:04
Аня, классный макияж получился — легкий и освежающий, как мне нравится
Blake 31 марта 2020, 14:42
Ирин, спасибо
И главное, быстренький
aquagirl 31 марта 2020, 14:05
За 5 минут — только если без глаз. С тенями нет )
Отличный образ!
Blake 31 марта 2020, 14:43
Я копуша, видимо   Потому что тут, можно сказать, у меня «без глаз»))
MaryR 31 марта 2020, 14:18
Свежий и везде уместный)
Я могу накраситься за 5 минут   (консилер+тушь+одноцветные тени без базы+пудра+скульптор+румяна+бальзам для губ), но я практически никогда не оформляю брови и не наношу тон, поэтому в моем случае это реально) Также не учитываю уход, потому что его наношу после умывания, завтракаю, а потом наношу быстрый макияж   Если есть дополнительно 5 минут, то рисую стрелки жидкой подводкой)
Blake 31 марта 2020, 14:45
Ого, везет   Я с одной пудрой не могу, мне и покрытия мало, и сухие щеки меня не простят
А уж со стрелками могу и все 20 просидеть
MaryR 01 апреля 2020, 10:54
у меня, наоборот, кожа очень жирная, потому любой тональный чувствую, будто в маске, хочется умыться, пользуюсь только пудрой
Svetsveta 31 марта 2020, 14:49
Как всегда великолепно! А был пост про тон?
Blake 31 марта 2020, 15:38
Да, вот: kosmetista.ru/blog/otzivi/106550.html
surgeon 31 марта 2020, 15:33
Замечательный макияж получился! Подскажите, сыворотка для ресниц как действует? Жестче реснички делает? И как она на рост влияет?) Нет ли жжения/покраснения после использования?
Blake 31 марта 2020, 15:37
Благодарю)
Жжения и покраснения нет. Свои прямые обещания (ускорение роста и вот это всё) — я не заметила, использую её именно как базу, мне кажется ресницы с сывороткой под тушью — выглядят длинее и объемнее, чем без)
Я писала пост, вот тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/104690.html
surgeon 31 марта 2020, 16:01
Спасибо! Наверное, попробую, а то после ламинирования ресницы стали в разные стороны торчать(((
YesPlease 31 марта 2020, 16:47
Красивый макияж! Полностью завершенный, аккуратный, гармоничный. А я разучилась краситься за 5-10 минут, я один консилер три часа растушевываю
Blake 31 марта 2020, 17:34
Мне тоже это далось непросто
Спасибо!)
Darja 31 марта 2020, 17:50
Этот флешмоб точно не для меня, я копуша, могу 5 минут только брови рисовать))У тебя получился хороший макияж)
Помада Lime Crime каждый раз меня манит, как ни увижу её, и в инстаграм, и тут в постах
Blake 31 марта 2020, 21:18
Я, как выяснилось, тоже   Тут люди в 3-5 минут укладываются, так что мои 9,5 — вообще как-то слабовато
Помада крутейшая) До сих пор моя самая любимая
Lova 31 марта 2020, 18:13
Прекрасный макияж) очень гармонично смотрится на Вас) Начитавшись и насмотревшись в период карантина на такие прекрасные посты, хотелок становится с каждым разом все больше)))) тени Метал Хайп точно прикуплю, очень уж у многих они в любимчиках 💥
Blake 31 марта 2020, 21:19
Тени как по мне отличные, особенно с учетом их стоимости
StevieB 31 марта 2020, 23:39
Румяна просто огонь!
Я тоже не люблю спешку в макияже, для меня это что-то сродни легкой медитации
Blake 01 апреля 2020, 13:39
Ага) И как назло, когда торопишься — что-то всегда из рук валится)) Ну, у меня так)
Frankie_Stein 31 марта 2020, 23:52
Аня, хороший, полноценный макияж вышел!
Я бы за 5 минут не смогла, мне минимум 15 надо.
Blake 01 апреля 2020, 13:38
Я вот тоже максимум в 9,5 уложилась и это я ОЧЕНЬ старалась
manuka_honey 01 апреля 2020, 06:24
Аня, отличный освежающий макияж! То, что нужно на каждый день
Blake 01 апреля 2020, 13:37
Спасибо, Даша
best_i_ya 01 апреля 2020, 12:30
Свежее лицо, аккуратные ресницы и нежные губы — отличный мейк
10 минут для меня это супер быстро, но девочки и за 3 минуты красятся, что для меня открытие и культурный шок
Blake 01 апреля 2020, 13:37
Не говори!)) Я просто удивляюсь как это возможно, для меня это ну никак нереально)))
best_i_ya 01 апреля 2020, 14:11
Супер-женщины ведьмы и никак иначе
beautyboo 05 апреля 2020, 05:25
Хочется написать банальное — «майская роза». Образ такой свежий, воздушный
Blake 05 апреля 2020, 09:37
SoftShimmer 08 апреля 2020, 18:59
Классный макияж получился, Аня, очень свежий и естественный
Blake 09 апреля 2020, 20:20
Спасибо большое