Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
16 февраля 2020, 12:27
Красивый макияж

16 февраля 2020, 12:27

Здравствуйте!

Смоки — всегда красиво и актуально. Сегодня я покажу свой вариант исполнения этого макияжа с пигментом MAC.

Пошаговый смоки с пигментом MAC

В макияже я использовала как основную палетку — Morphe 9A Always Golden Eyeshadow Palette.

Все использованные кисти — синтетика, поэтому далее буду называть только тип кисти. Приступим?

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Макияж начинаю с глаз, так как пигмент может осыпаться в процессе нанесения. Первым делом наношу базу из палетки Dior Backstage и нейтральным бежевым оттенком тонирую веко.

Пошаговый смоки с пигментом MAC

Следующим шагом наношу оттенок Brews из палетки Morphe. Наношу на все веко пушистой кистью, ей же начинаю тушевать. В этом шаге важно проработать верхнюю тушевку и наметить форму.

Пошаговый смоки с пигментом MAC

Плотно набитой плоской кистью наношу черный оттенок на подвижное веко и слегка оттягиваю оттенок наверх.

Пошаговый смоки с пигментом MAC

По орбитальной кости верхнего века наношу оттенок Taken, использую плотно набитую плоскую кисть с удлиненным ворсом. У нас получается вот такой градиент: Черный — темно коричневый — светло коричневый — бежевый. Обычной пушистой кистью тушую все переходы.

Оттенком Taken прорисовываю линию нижнего века и соединяю ее с тушевкой верхнего века. Дотушевываю внешний уголок пушистой кистью и смягчаю переходы между оттенками.

Наношу черный кайал на верхнюю и нижнюю слизистую и прорабатываю межресничку. Тонкой плоской кистью добавляю черного во внутренний уголок глаза.

Уплотняю черный оттенок теней на середине века, добавляю немного черных теней на нижнее веко ближе к слизистой. Использую маленькую плоскую кисть.

Добавляем «изюма» нашему макияжу пигментом MAC blue brown, о котором я писала в этом посте .

Наношу пальцем впечатывающим движением, постепенно наслаивая. В данном случае пигмент работает так — интенсивная тушевка выводит на передний план коричневый оттенок, а впечатывающие движения позволяют проявиться бирюзовому пигменту.

Поэтому мы не трогаем центр века, а тушуем только границы, создавая плавный переход к коричневому .

Тонкой плоской кистью наношу немного пигмента на нижнее веко. Зону под глазами прорабатываю консиллером и ровняю форму тушевки снизу, создавая более графичную линию.

Красим нижние ресницы (по желанию верхние) и приклеиваем накладные у меня реснички Kiss.

Макияж готов :)

На губы нанесла помаду Tom Ford River.

Ekaterina_Af 16.02.2020
Спасибо! И отдельное спасибо за общий вид:) сама глаза почти не крашу, но всегда интересно посмотреть, как это делают другие, и как это выглядит в общем плане.
Спасибо что заглянули :)
Ninell77 16.02.2020
Очень круто смотрится!   Хочу себе такой пигмент. Правда у меня глаза тёмные, может быть перебор))
Dasha19732 16.02.2020
Спасибо! Попробовать стоит, он очень красивый :)
SofBro 16.02.2020
Как же чудесно на вас смотрится этот макияж
Yulia20121988 16.02.2020
Очень красиво
Не устаю восхищаться Вашими макияжами! Аккуратность выполнения, сочетание цветов — все на высшем уровне! А образ в целом one love😍
Dasha19732 16.02.2020
Спасибо! Мне очень приятно:)
manuka_honey 16.02.2020
Тебе очень идут Smoky
Спасибо большое, Даша ❤️☺️🌸
Какой макияж, красота, глаза просто завораживают.
Спасибо! Смоки действительно гипнотизируют
RitaMix 16.02.2020
Даша, не глаза, а глазища😍, красота невероятная!
Irene_blago 16.02.2020
Wow 🔥а если ресницы просто тушью накрасить, как будет смотреться? )
Dasha19732 16.02.2020
Будет не так объемно и драматично, думаю)) с таким мэйком, все же предпочитаю накладные ресницы, но вообще это дело вкуса :) спасибо!

Интересные видео