14.02.2020

MAC Little Mac Pigment Blue Brown

Приветствую!

Расскажу сегодня про волшебный пигмент MAC в оттенке Blue brown, который просто не может оставить равнодушной.

Пигмент представлен в двух объемах, у меня миниатюрная баночка 2,5 гр, но даже такого количества хватит на долгие годы.

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой удобны в использовании. Дозатора нет, но пигмент можно зачерпнуть из баночки кистью или отсыпать немного в крышку.

Название оттенка Blue brown — говорит само за себя. Пигмент дуохром и в зависимости от угла обзора меняет оттенок от коричневого до бирюзово-голубого, кроме того основной оттенок зависит от интенсивности тушевки. Минимальная тушевка больше дает проявиться бирюзовому оттенку, а коричневый выступает, если тщательно растушевать оттенок.

Преобладает в продукте, конечно же коричневый оттенок, а голубой заметен лишь небольшими сияющими вкраплениями. Кроме того, помол выглядит довольно крупно, но нет, пигмент буквально как пыльцы, помол мелкий, при нанесении пальцем ощущаешь шелковистую текстуру.

Как и многие пигменты-дуохромы, его лучше наносить не соло, а на подложку или хотя бы базу. Наиболее ярко пигмент проявляется на темной подложке, также интенсивный и очень стойкий оттенок получается при нанесении на базу.

Пигмент, пигмент на базе, пигмент на черной подложке
  • При нанесении может немного осыпаться, но я считаю, что это нормально, ведь продукт изначально рассыпчатый.
  • Оттенок получается плотным с первого нанесения, но и также легко наслаивается, если хочется более интенсивного оттенка.
  • Стойкий, не скатывается и не забивается в складку.
  • Тушуется легко.

Вся магия оттенка начинается, как только вы наносите пигмент на глаза.

Так выглядит оттенок, нанесенный без цветной подложки.

В этом макияже пигмент нанесен на верхнее веко от середины до внешнего уголка.

Фото в солнечный день

Эффектней всего, пигмент смотрится в варианте смоки. Совсем скоро сделаю с ним пошаговый туториал.

Пигмент просто шикарный, безусловно, он не уникальный, я думаю легко можно найти аналоги у того же Тамми Танука. Но если говорить об этом продукте — он отличный, многофункциональный и эффектный. Тут уже выбор за вами, к какому бренду обратиться за баночкой дуохромного волшебства :)

1 год, 8р/в месяциспользование

MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Irene_blago 14 февраля 2020, 23:57
Даша, вот это красота   жду туториала 🙃
Dasha19732 15 февраля 2020, 00:00
Оттенок завораживает, это точно 🤪 спасибо, постараюсь завтра выложить 🤤🌹🌹🌹
Kerpe 15 февраля 2020, 00:09
И второй макияж просто бесподобен! Может сделаете пост и по нему?
Dasha19732 15 февраля 2020, 00:11
Спасибо! Да, возможно, повторю мэйк сделаю туториал :)
Tsatochka 15 февраля 2020, 00:24
Очень многогранный пигмент. Увы! На мне вылазит кирпичный оттенок, поэтому осень редко использую.
Dasha19732 15 февраля 2020, 00:37
У меня такое, только если использую соло, а если наслаиваю даже близко нет красноты в нем :) Думаю тут много зависит от оттенка кожи, соседних оттенков теней в макияже и конечно, от общего типажа.
redopium 15 февраля 2020, 02:32
Какой классный пигмент! Вам идет. Я брала подобные оттенки, на мне смотрелось очень болезненно, так и не смогла подобрать нужного сочетания!
Макияжи очень классные!
Dasha19732 15 февраля 2020, 08:34
Спасибо! Тут главное правильно обыграть оттенок :) и такого эффекта не будет :)
Эльвира Кит 15 февраля 2020, 05:51
У меня он есть и я что-то не использую его…
Dasha19732 15 февраля 2020, 08:35
Осень жаль, он классный)
emfors 15 февраля 2020, 08:50
У меня тоже есть, но пока не приноровилась к нему. И не нравится что он осыпается. Буду ждать ваш пошаговый макияж смоки))
Dasha19732 15 февраля 2020, 11:28
Спасибо! Я не скажу, что он прям сыпется у меня, но немного совсем. Наношу его маленькими порциями :)
TorTorri 15 февраля 2020, 09:31
Красивый пигмент, чем-то мне напомнил пигмент от inglot в 85 оттенке, но у mac более деликатное сияние, потому что 85 прям горит на глазах)
Dasha19732 15 февраля 2020, 11:29
Да, похож, действительно :)но как я и говорила оттенок не уникальный)
AlexaShu 15 февраля 2020, 10:03
Смоки просто шикарно смотрятся   Ждём туториал!
Dasha19732 15 февраля 2020, 11:29
manuka_honey 15 февраля 2020, 10:12
Обожаю этот пигмент! Мне кажется, он своей яркостью и финишем выгодно отличается от аналогов
Даша, ты его чудесно показала
Dasha19732 15 февраля 2020, 11:30
Спасибо большое! Он очень деликатный, мне сравнить не с чем, по тх, но я более чем довольна MAC:)
Tanserb 15 февраля 2020, 13:40
Невероятной красоты пигмент! И макияжи с ним великолепные! На свотчах видно, что даже без базы пигмент дает отличный цвет и пигментацию!
Dasha19732 15 февраля 2020, 13:47
Спасибо! Он действительно хорош, можно использовать и как акцент и как основной цвет :)
Arian 15 февраля 2020, 14:11
Когда-то эти оттенки (ещё тени в оттенке Club) были нарасхват… Позже, конечно, подобные дуохромы начали лепить все кому не лень, но от пигментов MAC берет ностальгия. Всё-таки хорошо, что они сделали мини-форматы для них, а то большие банки казались бесконечными (пока не рассыпешь). Одна, правда в другом оттенке, до сих пор стоит у меня где-то почти полная, а ей лет 8-9.
Dasha19732 15 февраля 2020, 14:22
Пигменты — это долгоиграющий продукт, согласна) Да, мини-пигменты очень удобны, а полная банка, мне кажется, будет кстати визажистам)