14 февраля 2020, 23:47

Приветствую!

Расскажу сегодня про волшебный пигмент MAC в оттенке Blue brown, который просто не может оставить равнодушной.

MAC Little Mac Pigment Blue Brown

Пигмент представлен в двух объемах, у меня миниатюрная баночка 2,5 гр, но даже такого количества хватит на долгие годы.

MAC Little Mac Pigment Blue Brown

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой удобны в использовании. Дозатора нет, но пигмент можно зачерпнуть из баночки кистью или отсыпать немного в крышку.

Название оттенка Blue brown — говорит само за себя. Пигмент дуохром и в зависимости от угла обзора меняет оттенок от коричневого до бирюзово-голубого, кроме того основной оттенок зависит от интенсивности тушевки. Минимальная тушевка больше дает проявиться бирюзовому оттенку, а коричневый выступает, если тщательно растушевать оттенок.

MAC Little Mac Pigment Blue Brown

Преобладает в продукте, конечно же коричневый оттенок, а голубой заметен лишь небольшими сияющими вкраплениями. Кроме того, помол выглядит довольно крупно, но нет, пигмент буквально как пыльцы, помол мелкий, при нанесении пальцем ощущаешь шелковистую текстуру.

MAC Little Mac Pigment Blue Brown

Как и многие пигменты-дуохромы, его лучше наносить не соло, а на подложку или хотя бы базу. Наиболее ярко пигмент проявляется на темной подложке, также интенсивный и очень стойкий оттенок получается при нанесении на базу.

Пигмент, пигмент на базе, пигмент на черной подложке
  • При нанесении может немного осыпаться, но я считаю, что это нормально, ведь продукт изначально рассыпчатый.
  • Оттенок получается плотным с первого нанесения, но и также легко наслаивается, если хочется более интенсивного оттенка.
  • Стойкий, не скатывается и не забивается в складку.
  • Тушуется легко.

Вся магия оттенка начинается, как только вы наносите пигмент на глаза.

Так выглядит оттенок, нанесенный без цветной подложки.

В этом макияже пигмент нанесен на верхнее веко от середины до внешнего уголка.

Фото в солнечный день

Эффектней всего, пигмент смотрится в варианте смоки. Совсем скоро сделаю с ним пошаговый туториал.

Пигмент просто шикарный, безусловно, он не уникальный, я думаю легко можно найти аналоги у того же Тамми Танука. Но если говорить об этом продукте — он отличный, многофункциональный и эффектный. Тут уже выбор за вами, к какому бренду обратиться за баночкой дуохромного волшебства :)

990₽цена
10/10оценка
1 год, 8р/в месяциспользование

Irene_blago 14.02.2020
Даша, вот это красота   жду туториала 🙃
Оттенок завораживает, это точно 🤪 спасибо, постараюсь завтра выложить 🤤🌹🌹🌹
Kerpe 15.02.2020
И второй макияж просто бесподобен! Может сделаете пост и по нему?
Dasha19732 15.02.2020
Спасибо! Да, возможно, повторю мэйк сделаю туториал :)
Tsatochka 15.02.2020
Очень многогранный пигмент. Увы! На мне вылазит кирпичный оттенок, поэтому осень редко использую.
Dasha19732 15.02.2020
У меня такое, только если использую соло, а если наслаиваю даже близко нет красноты в нем :) Думаю тут много зависит от оттенка кожи, соседних оттенков теней в макияже и конечно, от общего типажа.
redopium 15.02.2020
Какой классный пигмент! Вам идет. Я брала подобные оттенки, на мне смотрелось очень болезненно, так и не смогла подобрать нужного сочетания!
Макияжи очень классные!
Dasha19732 15.02.2020
Спасибо! Тут главное правильно обыграть оттенок :) и такого эффекта не будет :)
У меня он есть и я что-то не использую его…
Осень жаль, он классный)
emfors 15.02.2020
У меня тоже есть, но пока не приноровилась к нему. И не нравится что он осыпается. Буду ждать ваш пошаговый макияж смоки))
Dasha19732 15.02.2020
Спасибо! Я не скажу, что он прям сыпется у меня, но немного совсем. Наношу его маленькими порциями :)
TorTorri 15.02.2020
Красивый пигмент, чем-то мне напомнил пигмент от inglot в 85 оттенке, но у mac более деликатное сияние, потому что 85 прям горит на глазах)
Dasha19732 15.02.2020
Да, похож, действительно :)но как я и говорила оттенок не уникальный)
AlexaShu 15.02.2020
Смоки просто шикарно смотрятся   Ждём туториал!
manuka_honey 15.02.2020
Обожаю этот пигмент! Мне кажется, он своей яркостью и финишем выгодно отличается от аналогов
Даша, ты его чудесно показала
Dasha19732 15.02.2020
Спасибо большое! Он очень деликатный, мне сравнить не с чем, по тх, но я более чем довольна MAC:)
Tanserb 15.02.2020
Невероятной красоты пигмент! И макияжи с ним великолепные! На свотчах видно, что даже без базы пигмент дает отличный цвет и пигментацию!
Dasha19732 15.02.2020
Спасибо! Он действительно хорош, можно использовать и как акцент и как основной цвет :)
Arian 15.02.2020
Когда-то эти оттенки (ещё тени в оттенке Club) были нарасхват… Позже, конечно, подобные дуохромы начали лепить все кому не лень, но от пигментов MAC берет ностальгия. Всё-таки хорошо, что они сделали мини-форматы для них, а то большие банки казались бесконечными (пока не рассыпешь). Одна, правда в другом оттенке, до сих пор стоит у меня где-то почти полная, а ей лет 8-9.
Dasha19732 15.02.2020
Пигменты — это долгоиграющий продукт, согласна) Да, мини-пигменты очень удобны, а полная банка, мне кажется, будет кстати визажистам)