Красивый макияж
11 февраля 2020, 23:57
Красивый макияж

Доброго времени!

Сегодня мне захотелось попробовать воплотить в жизнь нежный макияж, который основан на цветовом контрасте. При этом сам по себе имеет низкий тоновый контраст, что в моем понимании воплощает нежность.

Лицо

• Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer
  • Тональный крем Paese lush satin #30
  • Lancome Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator Eye and Face #05 Bronze Namib (пост)
  • Хайлайтер Beauty Bomb BFF Diamond Highlighter (пост)
  • Запеченные румяна Bourjois Blush #74 Rose Ambre

Глаза

• Пигменты Sigil inspired Tammy Tanuka (Эльфийская принцесса, Рожденная в крокусах, Хранительница аметистового дракона)
  • Карандаш-кайал Dolce&Gabbana Intense Khol Eye Crayon True White 2
  • Тушь Maybelline Lush Sensational Multiplying Mascara веерный объем
  • Тени-лайнер Rimmel Wonder Swipe #02 Instafamous
  • Тени для век L'Oreal Color Infaillible #027 Goldmine
  • .Chanel La Ligne De Chanel Duo Eyeliner Professionnel #10 Noir-Lame

Губы

На лице мне захотелось добиться максимального сияния, насколько это возможно в моей ситуации (привыкаю к третиноину, кожа сейчас очень сухая). Поэтому выбирала максимально светоотражающие и легкие текстуры.

На лицо нанесла базу. Тональную основу я смешала с Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator, что дало больше прозрачности тону, правда, на лице появились золотые блестки.

Малоконтрастный макияж для 14 февраля

Немного скульптора под скулами, на носу и лбу. Скульптор использовала минеральный хенд мейд, поэтому название не указываю.

Малоконтрастный макияж для 14 февраля

Прохожусь хайлайтером по выступающей части скул, спинке носа, внутренним уголкам глаз, над верхней губой, центру подбородка, пространству под бровями.

Перехожу к глазам.

Я выбрала для макияжа светлый золотой оттенок и нежный сиреневый. Эти цвета почти контрастные друг другу, всегда нравилось такое сочетание. С голубым оттенком смотрелось бы более контрастно, но ничего такого у меня не нашлось.

Рожденная в крокусах
Эльфийская принцесса
Хранительница аметистового дракона

На все подвижное веко нанесла золотой оттенок пальцем, немного растушевала чистой пушистой кистью.

Во внутренний уголок нанесла оттенок Эльфийская принцесса. Наносила и растушевывала пальцем.

Пушистой кистью нанесла оттенок Рожденная в крокусах немного выше внутреннего уголка глаза и растушевала уходя вверх под бровь. То есть всю тушевку в этом макияже я веду именно от внутреннего уголка глаза и наверх.

Белым карандашом нарисовала стрелку, сверху нанесла пигмент Рожденная в крокусах, а кончик стрелки затемнила пигментом Хранительница аметистового дракона.

Прошлась по центру века золотой подводкой Rimmel Wonder Swipe. Наносила пальцем, как жидкие тени.

Ресничный край выделила подводкой и нанесла тушь.

Добавила блеск для губ, который тоже мерцает и цветом блесток перекликается с пигментом Эльфийская принцесса.

Макияж завершила обильно нанесенными румянами. Нанесла их от души.

Поверх всего макияжа нанесла тоник Rose от МОС, чтобы весь макияж казался более влажным. Наносила из спрея, промакивала бумажным полотенцем.

Макияж готов.

Спасибо, что зашли. Я Света.

Всем любви и красоты)

Sinta 12.02.2020
Классно. Очень.
cocorrector 12.02.2020
Вам очень идет! Прямо светитесь   Очень здорово получилось!
redopium 12.02.2020
Спасибо, захотелось как раз прозрачного и светящегося))
shelest78 12.02.2020
Очень красиво! У вас волшебные глаза…
aquagirl 12.02.2020
Света, красиво получилось!
Очень понравилось сочетание оттенков
Спасибо, Света))
Я со школы еще люблю золотой и сиреневый, когда батиком занималась — был почти беспроигрышный вариант))
RAGE 12.02.2020
Очень красивый пост!
И макияж… такой воздушный получился, невесомый. Прекрасно подходит Вам.
redopium 12.02.2020
Спасибо) Рада, что получилось воплотить в жизнь легкий макияж. А то обычно в голове одно, а выходит совсем иное)
Ginny 12.02.2020
Нежно конечно, цвета приятные глазу, только я бы не стала наносить голубой цвет во внутренний уголок глаза, т.к. именно в этой области большинство девочек борются с ,, синевой,, (у многих она там есть). И только этот моментик меня немного смутил. А в остальном- красота.
redopium 12.02.2020
Да, цвет сиреневый и голубой очень опасны для той области, особенно если есть проблемы. И еще очень просто промахнуться с оттенком и сделать себе натуральный синяк. Я вот долго перебирала свои закрома из теней, чтобы выбрать хоть что-то, что не сделало бы мне синяк. Пришла к выводу, что тут нужны светлые и чистые оттенки, ну и эту область консилером прорабатывать, если есть проблемы…
Очень нежно и красиво. А стрелки просто чудесные! Спасибо за весеннее настроение)
Спасибо))
Птички уже поют, весну несут)
VeronikaM 12.02.2020
Очень нежно и свежо!
julpuh 12.02.2020
Очень нежно, красиво и весенне! А главное — небанально!
Интересно как у нас сошлись мысли, сняла макияж для 14 фев в сиреневых оттенках) но свет не очень, если успею, пересниму)
Спасибо))
Сиреневые и зеленые оттенки просто ван лав) Я с удовольствием посмотрю твой макияж!
Ох уж этот свет. За зиму наверно 5 солнечных дней было. Я позавчера как увидела солнце, так быстрее снимать, позабыв про еду и воду)
julpuh 12.02.2020
Ахаха даа, у нас вчера было светло, а я гоняла по делам. В закате успела кое-как для следующего флешмоба отснять продукты)
redopium 12.02.2020
Да-да) вчера солнце побаловало нас, тоже снимала максимально для следующего флешмоба, потому что потом погода обещает полный мрак с ветром дождем и снегом!
Blake 12.02.2020
Макияж красивый, прямо весенний, согласна с Юлей
А здесь же сухой вариант хайлайтера от Beauty Bomb? Круто выглядит, особенно в уголках глаз
Спасибо))
В уголках оба варианта и сухой и кремовый) Решила по полной там пройтись.
Blake 12.02.2020
Ясно, здорово получилось!)
redopium 12.02.2020
Спасибо) Еще для этих целей очень люблю использовать пигмент тамми танука хроматический эликсир

. Очень подсвечивает уголок!
Rimma Tyncherova 12.02.2020
Как красиво, нежно, такое сияние неземное и деликатное! Сейчас так редко встретишь такую лёгкость в макияже, ещё и вне повального тренда на беж 👏сразу стало интересно посмотреть, какой остальной образ вы бы выбрали к такому макияжу :)
redopium 12.02.2020
Спасибо) Приятно) Не все тренды мне к лицу)
А макияж бы поддержала бы горчичным платьем, наверно

manuka_honey 12.02.2020
Так нежно и воздушно получилось!
Рожденная в крокусах — очень красиво выглядит в макияже
redopium 12.02.2020
Мне впервые удалось куда-то вписать этот оттенок. Если наносить его на все веко, на моих глазах появляется болезненный вид. Его сложно раскрыть именно с зеленым отливом, у меня чаще получалась грязь… Но может руки из другого места нужны для него)
Ninell77 12.02.2020
Какая нежнятина получилась!   Красота!
ZoeZoe 13.02.2020
Какая Вы красавица! Очень нежный макияж! Меня в последнее время привлекают фиолетовые пастельные тона, спасибо за идею сочетать с золотистыми оттенками, попробую😊
redopium 13.02.2020
Спасибо) Мне приятно)
redishhh 13.02.2020
У меня прошли ассоциации не с Днем Святого Валентина, а с современной Снежной Королевой, если румяна убрать или сделать чуть приглушенней)) Ну а стрелки просто восторг!
redopium 14.02.2020
Снежная Королева)) Тоже хорошо)
Frankie_Stein 15.02.2020
Настоящая свежая и нежная весна!
Пигменты  .
redopium 15.02.2020
Спасибо)))
К пигментам сама питаю особую страсть)