04.02.2020

Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов. Окраска бровей в домашних условиях

Как я крашу брови? Иногда хочется рассказать про все и сразу: и как я делаю коррекцию, и что за краска, и вообще, какой кофе я люблю. Но формат сообществ и здравый смысл мягко намекают, что остановиться надо на чем-то одном. Поэтому я расскажу сегодня об основных принципах работы с бровями, которые я для себя выделила, и, если тема окажется актуальной, в следующий раз напишу про саму краску подробнее.

От природы у меня достаточно темные, средней густоты не узкие брови. В период увлечения игрой с рейсфедером до состояния пьяненьких червячков свои брови я не доводила, но и до соболей им было далеко. Начало было неуклюже подстрижено, да и заканчивались брови сильно раньше, чем было бы красиво на моем не узком лице. Осознание, что что-то нужно менять появилось в 2011 году, когда широкие брови еще не были мейнстримом когда я просто выселила из дома пинцет за 2 месяца до свадьбы. С тех пор шерстяные полоски над моими глазами выглядят плюс-минус одинаково. И с целью упразднить карандаши-помады я где-то раз в неделю/две окрашиваю брови стойкой краской. Сейчас это Estel.

Так выглядит суровое и беспощадное «до».

Шаг первый: очистить и обезжирить кожу

На этом этапе нужно отшелушить кожу брови, по возможности обезжирить. Поскольку кожа у меня жирная, этот этап очень важен: мне нравится, когда прокрашен не только бесцветный пушок на брови, но и затронута кожа.

Шаг второй: карандашом очертить форму брови

Выглядит неказисто, но это я нашла начало брови (провела вертикаль от крыльев носа), наивысшую точку (прямая через крылья носа и край радужки), кончик брови (прямая через крылья носа и внешний уголок глаза). Все более, чем стандартно. Карандаш, кстати, может быть любым, лишь бы мягкий и хорошо видно.

Шаг третий: нанести краску на 2/3 брови

Краску наношу скошенной кистью Shiseido на 2/3 брови, увеличивая количество краски ближе к кончику.

Шаг четвертый, томительный: нужно выдержать краску

Согласно инструкции даю краске прореагировать и докрашиваю основание брови.

Шаг пятный: снятие краски

Влажным ватным диском снимаю краску понемногу, начиная от основания. Стираю карандаш.

Тут хорошо виден результат окрашивания.
Шаг шестой: верхняя коррекция

Щеткой зачесываю бровь вниз, все, что остается в неокрашенной зоне, подлежит удалению.

Шаг седьмой: нижняя коррекция.

Зачесываю бровь наверх и аналогично провожу очистку кожи от ненужных волосков.

Описание оказалось сильно дольше фактической окраски — 15 минут в общей сложности и брови готовы. Капля геля и тушь на ресницы, вуаля!

Да, кто-то предпочитает брови-ниточки, кто-то решился на синеющий татуаж мой личный кошмар, для меня же оказался самым удачным описанный выше вариант. На истину не претендую, но буду сильно рада, если даже одной девочке мой опыт окрашивания бровей окажется полезным.

Рассказать подробнее про краску?

inna_beautyholic 04 февраля 2020, 10:37
Тоже люблю Эстель для бровей (смешиваю коричневый и чёрный цвета).
Я не расчерчиваю карандашом, а просто наношу по своей природной форме — привыкла уже. После окрашивания могу подстричь/выщипать излишек)
AnyaMalina 04 февраля 2020, 10:43
У меня второй цвет краски «графитовый», тоже иногда смешиваю
Карандаш, конечно, можно исключить, но мне с ним пока надежнее
Mary_Wise 04 февраля 2020, 10:41
Потрясающе аккуратно!
Я не решаюсь на домашнее окрашивание, потому что пока не понимаю свою форму и не умею рисовать симметрично)) Если карандаш еще как-то можно оперативно стереть, то тут посложнее придется))
AnyaMalina 04 февраля 2020, 10:45
Спасибо! Карандаш по контуру для перестраховки от погрешностей тут немного спасает
Mary_Wise 04 февраля 2020, 12:39
Так-то да… Но я и белым карандашом ровно не нарисую
Mila-justcovaleva 04 февраля 2020, 10:46
Заголовок огонь😂👍🏻(Классный фильм). Мне нравятся Ваши брови, вполне соболиные)
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:42
Спасибо! Насчет фильма согласна с вами
Rastrata 04 февраля 2020, 14:33
И я, и я оценила)
И брови классные, и краска самая любимая!
Ольга Солдатко 04 февраля 2020, 10:54
Здорово получилось, очень аккуратно! И текст с юмором
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:43
Благодарю, хотелось как лучше
tvymer 04 февраля 2020, 11:16
Спасибо Вам за пост! Вы знаете, я тоже года 2, как крашу сама… так сказать, сам себе режиссёр) с Вашей краской не знакома… а цвет в среднем сколько держится?
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:44
На волосках — пока не отрастет, а на коже дня 3-4
TsiAna 04 февраля 2020, 11:41
у меня kapous для бровей, тоже нравится… с обводкой карандашом здорово придумано, спасибо )
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:44
Спасибо, что читаете)
extremely_interested 04 февраля 2020, 11:59
А Вы не пробовали биотатуаж хной? Мне кажется для Ваших целей это очень подойдет.
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:46
Нет, не пробовала, но было такое желание
Maria Ginzburg 04 февраля 2020, 11:59
Огромный лайк вам за заголовок поста😂
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:46
Спасибо большое!
Plodovayamushka 04 февраля 2020, 12:00
Сколько у вас длится эффект? У меня как-то за неделю всё стирается что ли, для себя решила, что на такой короткий срок усилия того не стоят. Но я никогда не обезжиривала, может в этом дело
shatenka 04 февраля 2020, 12:15
вопрос конечно был не мне адресован) я крашу брови раз в неделю, это уже часть рутины для меня, как тканевая маска (по времени занимает столько же), но у меня рыжие волосы и очень светлые брови. Просто нужно принять тот факт, что да — брови нужно красить раз в неделю, по воскресеньям, ритуал красоты и точка)))
RAGE 04 февраля 2020, 12:31
Вопрос не мне-2: я крашу каждые 2-2,5 недели. Сама процедура занимает совсем немного, кстати. Зато сразу после окрашивания появляется долгожданный объем бровей. К концу второй недели брови уже бледнеют, конечно.
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:48
Согласна с предыдущими ораторами
Но окрашивание кожи — это только часть задач, прокрашенный пух остается со мной до полного сращивания
slastenka 05 февраля 2020, 18:20
Вопрос не мне — 3😂: эффект на коже и не будет длиться никогда долго. 3-7 дней при окрашивание перманентным красителем это хороший результат (который зависит от интенсивности окрашивания и типа кожи).
slastenka 05 февраля 2020, 18:21
Естественный результат получился, на общем плане цвет гармонично смотрится)

P.s. Ой, хотела этот комент под постом разместить, а не в ответ на коммент🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
AnyaMalina 06 февраля 2020, 11:27
Спасибо за комментарий!
Ninell77 04 февраля 2020, 12:11
Хорошо когда есть, что окрашивать   Мне ваш результат очень понравился!
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:49
Москва не сразу строиласьКакие-то время мне понадобилось, чтобы восстановить данное природой, а теперь надо только поддерживать
RAGE 04 февраля 2020, 12:29
Эта краска была первой, которую я попробовала для самостоятельного окрашивания ))
После этого перепробовала много разных, а в итоге остановилась на Kapous Magic Keratin. Надо будет тоже как-нибудь пост сделать.
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:50
Спасибо за наводку, обращу на нее внимание
julpuh 04 февраля 2020, 12:29
Спасибо за пост, мне было полезно!
Никогда не красила брови и тут увидела краску (хну) в магазине. Не задумываясь намазала, но после трех минут (надо 15) вспомнила, что хной делают мехенди
Побежала смывать и уже тогда еле оттерла, ходила б с монобровью   В итоге добавила Хну в гель для бровей — удобно!
Надо НОРМАЛЬНУЮ краску купить)
AnyaMalina 04 февраля 2020, 12:52
Да, подобный результат и вызывает опасения при использовании хны
Наверное, если приловчиться можно быстро и просто орудовать любым средством и получать гарантированный результат
Viktorialy 04 февраля 2020, 12:54
Спасибо за подробный и наглядный пост. Когда-нибудь тоже решусь на самостоятельное окрашивание, пока бегаю к мастеру.
AnyaMalina 05 февраля 2020, 08:12
Первый раз на домашнее окрашивание я решилась в отпуске: даже если будут огрехи, успеет отрасти
ellirael 04 февраля 2020, 13:44
Вот я брови не красила ни разу в жизни, но мимо заголовка пройти не смогла 😂Пост отправляю маме, она брови красит. Очень подробно и понятно написали, спасибо!
AnyaMalina 05 февраля 2020, 08:13
Спасибо, надеюсь, будет полезно
M-Olly 04 февраля 2020, 13:46
И я крашу брови!
Только я как-то наловчилась красить без формы, кистью/палочкой сразу накладываю краску.
Возьму на вооружение совет про пилинг и обезжиривание.
А еще я прото раньше вытираю начало брови, попробую ваш вариат и прокрашиванием 2/3, а потом начала)
AnyaMalina 05 февраля 2020, 08:14
Да, сначала вытирать тоже пробовала, но мне так проще
Navsegda16 04 февраля 2020, 14:29
Люблю этот фильм) Но никак не раскушу как он относится к посту про окрашивание бровей 🙈 сложный прикол растолкуете?

Брови тоже крашу, в основном летом перед поездками какими-нибудь, чтобы не ходить как грустное привидение)) Взяла на заметку светлый карандашик, а то валяется где-то крыгинский мастхэв без дела 🌚
AnyaMalina 06 февраля 2020, 11:29
Да не прикол это, просто путь к бровям был такой же долгий и сложный

Дада, этот тот самый мастхэв зачем только купила
Navsegda16 06 февраля 2020, 17:16
Воно че..)

Ну как же зачем!? «Взгляд освежать»
SoftShimmer 04 февраля 2020, 15:52
Заголовок огонь просто!     особенно в сочетании с мальчиком всё-своё-на-постирушки-ношу-с-собой!
Хороший и очень полезный пост — я примерно так и крашу, только не обрисовывая светлым карандашом.
AnyaMalina 06 февраля 2020, 11:30
Спасибо большое!

Шаг с карандашом можно пропустить, если потренироваться
Nastya_No 04 февраля 2020, 17:31
Ух, какие пушистики знатные
Мне кажется под изгибом волосков 7-10 лишние, не? Они немного выбиваются из ровной линии и ломают переход к хвостику. Без претензии и наезда, если что.
Я только сегодня свои брови красила) Не представляю уже себя без данной процедуры и очень тоскую, когда краска потихоньку уходит с бровей. Только вот, кажется, в моей краске что-то переформулировали, и теперь цвет мне не так подходит. Надо подыскать новый вариант.
AnyaMalina 06 февраля 2020, 12:10
Спасибо, что читаете   Может и выбиваются, со стороны лучше видно

Мне эта краска нравится, но надо подыскать запасной вариант, на случай, если снимут
InGa17 04 февраля 2020, 22:53
Кроме заголовка умилил упомянутый в тексте рейсфедер))) у бабушки брали или у мамы?))) у меня мамин был.
Результат отличный. Видно, что бровями занимаются, но без нарочитой инстаграммности.
AnyaMalina 06 февраля 2020, 12:12
У мамы брала)))) Бабуля была категорически против любой коррекции: естественно=красиво
armagedon-ka 04 февраля 2020, 23:19
Сейчас тоже пользуюсь этой краской, эффекта хватает дней на 10, до этого пользовалась краской (не хной) СС-brow, спокойно ходила 3 недели, не захотела заморачиваться с заказом, поэтому купила то, что было в наличии, конечно поняла для себя, что краски оказывается различаются по стойкости, но эксперименты теперь закончены, вернусь к СС
AnyaMalina 06 февраля 2020, 12:13
Спасибо за подсказку, надо попробовать)
malenaspecial 05 февраля 2020, 09:47
отличная краска. много лет уже крашу. у меня стирается за две недели.
Elady 07 февраля 2020, 13:20
Это практически описание моих действий при окрашивании)) только карандашом я не рисую… В крайнем могу вазелином пройтись, чтобы не окрасить лишнего…
Спасибо за пост и забавное название)) 🌹
AnyaMalina 07 февраля 2020, 14:57
Спасибо, что читаете! Я пару раз жирным кремом проходилась, но карандашом удобнее