Красивый макияж
25 декабря 2019, 04:30
Красивый макияж

Добрый день!

Меня зовут Оля и это мой первый пост на косметисте и самый первый в жизни урок макияжа. На написание поста меня сподвиг прекрасный флешмоб, посвященный макияжу в красках зимы. У всех авторов, принявших участие во флэшмобе, были прекрасные работы и я решила присоединиться. Чтож, не будем тянуть и приступим к делу:)

Для своего образа я использовала такие продукты:

1. Тональная основа Aden full HD Fluid Foundation тон №1
  2. Консилер NYX Can`t Stop Won`t Stop в оттенке №02
  3. Карандаш для бровей Avon Dual Ended Brow (Blonde)
  4. Relouis Brow Powder (02 Taupe)
  5. Luxvisage гель для бровей в оттенке 01
  6. Палетка теней Jeffree Star Blood Sugar (Coma, Root Canal)
  7. Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette (Pearlised)
  8. Revolution Makeup x Carmi Make Magic Palette (You Got This)
  9. Tammy Tanuka Матриарх
  10. NYX Glitter Primer
  11. Накладные ресницы no name, клей для ресниц Alizee и разные безымянные блестки
  12. Для губ использован карандаш Avon Pro Line Lip Perfector (After Dark) и помада Wet`n`Wild в оттенке Vamp It Up
  13. Кремовый контур и тушь для ресниц от Maybelline
  14. В качестве румян оттенок Muse из палетки Venus Lime Crime
  15. Хайлайтеры из палетки-двушки от Relouis «Unicorn Kiss»
Макияж в красках зимы: северное сияние
Коллективный свотч основных героев поста. Слева направо: светлый оттенок теней бля бровей, карандаш для бровей, оттенок Coma, оттенок Root Canal, оттенок Pearlised, оттенок You Got This, хайлайтеры Relouis, карандаш для губ, помада Wet`n`Wild
Макияж в красках зимы: северное сияние
Jeffree Star Blood Sugar (Coma, Root Canal), Revolution Makeup x Carmi Make Magic Palette (You Got This), Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette (Pearlised)

Создание образа я начала с макияжа глаз. В качестве базы под тени наношу консилер от NYX. Над внутренним уголком глаза и во внешний уголок я нанесла оттенок Root Canal из палетки Джеффри и углубила его оттенком Coma.

Нанесла оттенок Root Canal
Добавила оттенок Coma

Дальше добавляю сияния. Для этого по форме фиолетовых теней наношу оттенок You Got This и поверх него аккуратно сухой кистью добавляю пигмент Матриарх для дополнительного сияния. Эти тени имеют потрясающий перелив от ягодного до зеленовато-бирюзового, что точно напоминает северное сияние.

Постепенно появляется сияние

Во внутренний уголок глаза наношу оттенок из палетки Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette — Pearlised. Это потрясающей красоты бело-голубой дуохром (на коллективном свотче камера увидела его серебристым), хорош и как самостоятельный оттенок, и как топпер. Оформляю брови.

Pearlised во внутреннем уголке глаза, голубой хайлайтер под бровью

Далее приступаю к лицу. Наношу тон, дополнительно маскирую несовершенства консилером. Делаю легкое контурирование: подчеркиваю скулы и нос кремовым контуром, растушевываю его. Достаточно активно добавляю румянец (ведь зима, мороз и без румянца никуда:). Не менее активно добавляю хайлайтер, создаю переходы от персиково-розового оттенка в голубой. На нос и скулы для еще большего блеска наношу немного оттенка Pearlised.

На губы наношу карандаш Avon, верхнюю губу прокрашиваю полностью, на нижней губе делаю растушевку цвета без четкой границы. Дублирую карандаш помадой.

На финальном этапе прокрашиваю ресницы тушью, клею накладные и добавляю блестки на веки и на скулы, креплю их на клей для глиттера. Также решила сделать отсылку к снегу — нарисовала веснушки-снежинки.

Финальные шаги в макияже: прокрасила ресницы, добавила блестки.

Вуаля, образ готов, надеюсь он придется вам по душе:)

Ellesh 22.12.2019
макияж конечно очень интересен и задумка интересная, а губы ваще бомба   на именно мой взгляд, к сожалению задумка повторить северное сияние не удалась из-за выбора цвета теней, т.к. я жила на севере, видела сие чудесное природное явление, это оттенки зеленого, желтоватого, голубоватого.
Спасибо огромное за приятные слова   Согласна, что на 100% я не попала в тему. Когда добавила блёстки, мне показалось, что могу переборщить с оттенками, но сейчас уже понимаю, что всё-таки нужно было добавить цвета, а поезд ушел… Чтож, в будущем буду стараться, чтобы макияж больше соответствовал изначальному направлению
cocorrector 22.12.2019
Пост просто офигенный   Несмотря на это, я согласна с предыдущим комментатором (в детстве несколько лет жила в Мурманске) — в посте от северного сияния только кофточка, но, может, так и было задумано
Спасибо большое, мне очень приятно   Согласна, что не было 100% попадания в тематику, выше в комментарии я подробнее расписала, почему не вышло… Но в любом случае я буду работать над тем, чтобы образы больше соответствовали изначальной теме и я благодарна за любые комментарии и внимание к моему посту. Ещё раз спасибо

Пы. Сы. К сожалению, я никогда не видела северное сияние вживую и даже не могу в полной мере представить, насколько оно магически красивое. Но возможно в будущем когда-то мне представится возможность посмотреть на это явление вживую
cocorrector 22.12.2019
Да ну его — там очень холодно
Глянула ваш инстаграм — восторг
Не люблю холод, но ради такой красоты потерплю
Ой, спасибо, засмущали
InGa17 22.12.2019
Макияж губ и общий образ — класс! Даже удивительно, что это первый пост. Но (шепотом) из всех показанных вариантов на данный момент, именно Ваш самый запоминающийся, ИМХО.
Спасибо большое за теплые слова, вы даже не представляете, насколько мне приятно
Mac_Cecht 23.12.2019
От северного сияния ещё серьги, на мой взгляд)) Хотя в реальности я его не видела.
Но макияж классный!
Да, серьги тоже подбирала специально)) Спасибо вам огромное за теплые слова
Islamorada 23.12.2019
Макияж-просто бомба! Очень необычный и запоминающийся. Оля, спасибо за интересный пост! Обязательно пишите ещё, у Вас отлично получается)
Спасибо огромное, я не рассчитывала на такое количество положительных комментариев, это очень приятно!
Думаю, что буду еще писать))
Natasha87 23.12.2019
Какой небанальный интересный Мэйк, супер, украду с вашего позволения идею для губ на корпоратив
Спасибо огромное!   Крадите на здоровье, мне приятно, если у кого-то возникает желание повторить весь образ или его элементы))
SoftShimmer 23.12.2019
Оля, поздравляю с первым постом!   У тебя получился крутой и креативный образ, сразу виден нестандартный подход. Считаю, с твоими навыками тебе надо почаще писать в сообщество «красивый макияж»
Надо будет повторить такой мейк
Кстати, волшебный пендель прилетел мне от Юли  julpuh, так что будет считать теорему круговорота пенделей в природе доказанной
Наташа, тебе отдельное спасибо, коль уж так много положительных комментариев, то, думаю, стоит попробовать писать периодически)) Если будет время, сделаю пост с макияжем на Новый Год
Попробуй повторить, мне кажется под твою форму глаз такая форма тушевки подойдет отлично))
Юля  julpuh, спасибо вам за пендели
julpuh 23.12.2019
Хааа, это я могу, Наташе они точно нужны были!) Целы два поста выдала!

У вас отличный макияж — очень креативный и качественный!   Нам в сообществе нужно побольше таких разнообразных идей)
Спасибо огромное, буду писать еще
Diadeema 24.12.2019
Присоединюсь ко всему вышесказанному: очень красивый и по-хорошему лаконичный пост, но от северного сияния есть только вдохновение) живу в Петербурге, но сияние наблюдала в связи со спецификой работы вдали от цивилизации и засветки, это зрелище мне никогда не забыть…
Спасибо, что прочли пост   Буду стараться создавать образы, более подходящие изначальной тематике))
Diadeema 24.12.2019
главное, что тематика дала вам вдохновение. Буду очень рада видеть ваши прекрасные макияжи как можно чаще!
Мне очень приятно, спасибо вам за теплые слова)) У меня после такого количества положительных отзывов уже нет выбора, так что по мере наличия свободного времени буду еще писать посты
Lorejn 24.12.2019
Великолепный макияж! Надеюсь, в следующий раз увидеть вас на главной с Джефри.
Спасибо огромное   На Джеффри уже начала готовить обзор, но это будет не очень быстро   Хочу нормально «обозреть», но пока я в полном восторге от палетки *спойлер*
Yulia_Lorer 24.12.2019
Какой макияж обалденный! Нестандартный подход, у вас свое интересное видение цвета! Не хватило снимка всей косметики на одном фото. Еще удивило, что первый пост, а фото сделанные ваши, очень качественные.
Спасибо вам огромное)) про всю косметику на одном фото — учту на будущее, как-то упустила этот момент) Над качеством фото работаю, считаю, что если уже что-то делать — то нормально, а не так абы выложить, но ещё есть куда стремиться, надеюсь, смогу когда-то научиться фотографировать так же круто, как и Аня  annvermilion
Holly_Polly 24.12.2019
Невероятный макияж. Потрясный пост!
Ваши вкус, креативность, чувство цвета, техника макияжа и качество фото восхищают.
Спасибо за доставленное удовольствие, от души полюбовалась!
И что он делает в песочнице.......?!
Holly_Polly 25.12.2019
Троекратное моё вам Ура)) Пост там, где должен быть по праву
Спасибо огромное   Я может просто не разобралась до конца, но вроде бы если первый пост автора — то только в Песочницу (повторюсь: могу ошибаться), по крайней мере других кнопок/разделов не увидела. Очень переживала о том, перенесут ли его в ленту)))
Holly_Polly 25.12.2019
Нет-нет, вы верно всё сделали) Я ворчала из-за другого: что новички сидят в песочнице, хотя они друг другу рознь!)
Я тоже уже разобралась, получила подтверждение от администрации Косметисты, что теперь я автор)) А первый пост кроме как в Песочницу, никуда написать нельзя.
Да, в Песочнице бывают очень хорошие и качественные посты от новичков!
Поздравляю с первым постом!
Макияж получился необычным, но красивым. Очень с сережками Вашими сочетается)
Спасибо спасибо спасибо
Kotiska 25.12.2019
Макияж отличный, согласна со всеми. И необычный, запоминающийся. Пишите чаще)
Спасибо огромное
annvermilion 25.12.2019
Как круто! Сама очень люблю такую геометрию макияжа. На северное сияние не похоже, но очень крутой образ получился
Аня, спасибо   Твой комментарий ещё и положительный — считаю отдельным достижением для себя, так как вообще моя тяга к макияжу, к разным оттенкам и вообще к вот этому всему реально началась с твоего Инстаграма и постов на Косметисте
ElenaShu 25.12.2019
Каждый день жду, что вы сделаете тематический макияж, Аня☺️ редко вы нас стали радовать своим творчеством😔
Оля, образ великолепный! Ваш инстаграм отвал башки!
Спасибо огромное!
Тоже всегда с нетерпением жду постов Ани, ну хоть в инстаграмме активность повыше   Но это все, конечно, кучу времени забирает… Может, когда часто пишешь посты, это занимает гораздо меньше времени и делается полуавтоматически, но у меня лично на мой пост ушло суммарно около 6 часов (и это фотографии без обработки, а если еще и ретушь делать...)
Odaliska 25.12.2019
Поздравляю с первым и сразу удачным постом! Мне нравится динамика макияжа глаз, настроение темы передалось! С оттенками можно будет еще поиграть, но макияж уже смотрится отлично!
Спасибо огромное, приятно получать такие комментарии от человека, чьи посты с макияжами я никогда не пропускаю
Tellshell 25.12.2019
Ух ты, как небанально!
Veronika Romanova 25.12.2019
Оля, присоединяюсь к поздравлениям с первым постом! Пишите пожалуйста чаще, просто глоток свежего воздуха на сайте и во флэшмобе! После ухода Даши — Demchonka стало скучно
Спасибо огромное, очень приятно получать такие комментарии! Ой да, Даша очень крутой мастер, согласна, ее не хватает
redopium 25.12.2019
Очень оригинальный макияж вышел) Спасибо за пост)
Спасибо, что прочли
nataly-love 25.12.2019
Очень-очень круто! Творите дальше! Работа магическая какая-то!
Спасибо огромное за приятные слова
ZoeZoe 25.12.2019
😍 просто ВАУ! Прекрасный интересный макияж, свежие идеи, спасибо! Пишите ещё!
Спасибо огромное, мне невероятно приятно!
Whimsy 25.12.2019
Макияж просто ох и ах, захотелось тоже в подобной форме сделать, спасибо за вдохновение! И присоединяюсь к комментаторам выше, обязательно пишите ещё
Здорово, очень рада, что вдохновляю!   Ваши макияжи меня тоже вдохновляют и у вас классные сочетания оттенков всегда
Rhona 25.12.2019
Боже, божественная тушевка! Пишите как можно чаще!
Спасибо огромное, всегда очень стараюсь, чтобы тушевка была аккуратная
Dirk_Diggler 26.12.2019
Макияж просто бомба   Повторить не решусь, потому что руки растут не из плеч, но с нетерпением буду ждать ваши другие посты.
Спасибо огромное, мне очень приятно
Все решает практика, я тоже думала, что у меня руки не из того места, еще и некоторые люди из окружения говорили, что увлечение макияжем — фигня и у меня ничего не получится. Данных людей из своего окружения я ликвидировала и практиковалась не смотря ни на что, так как очень люблю макияж, поэтому верьте в себя и почаще практикуйтесь — все получится!
PetrJula 26.12.2019
Задумка класс! Отлично получилось!
Спасибо огромное
Soffione 26.12.2019
Понравился Ваш инопланетный макияж. Звёздочки в тему. Спасибо за пост. А я жила давно в местности на севере, где по сути бывает северное сияние, но к сожалению, так и ни разу не видела его. Говорят, оно на плёнке в основном видно лучше, чем на небе. И глубокой ночью или под утро.
Спасибо огромное, рада, что понравился пост!
Тоже слышала, что вроде сияние на плёнке в видно лучше, чем на небе. Возможно, смогу когда-то сама убедиться, правда это или нет))
melik 27.12.2019
Ух! Классно и необычно! С удовольствием бы повторила!)
Спасибо огромное   Макияж, по сути, не сложный, думаю у вас все получится, а процесс и результат принесут вам удовольствие)))