30.10.2019

Лайфхаки для образов на Хэллоуин

Приветствую!

Близится праздник Хэллоуин, знаю, многие его не признают, честно скажу, я и сама не отмечаю, но для меня это отличный повод попробовать что-то новое для себя в макияже! Когда еще использовать синюю помаду, пушистые накладные ресницы и раскрасить лицо в красный цвет?)

Эксперимента ради я сделала несколько образов, и поделюсь с вами лайфхаками в создании необычных элементов образов!

Итак, я сильна задним умом, поэтому не сделала уроки по этим макияжам, но хочу показать их, возможно, вдохновить кого-то на эксперименты и попытаться открыть в себе новые умения :)

Оговорюсь сразу,я не визажист, не гример, я обычный человек, который захотел экспериментов))) Рисую на лице я в первый раз (ну первые три раза)) Ранее таким не увлекалась.

Цель поста — поделиться лайфхаками, как при помощи подручных материалов (ну, или тех, которые легко купить) соорудить что-то необычное в макияже для фото или тематической вечеринки.

Первый образ который мы рассмотрим — образ русалки.

Идея была такова: перевоплощение русалки из облика человека. Конечно, при этом необходимо скинуть человеческую кожу.

И первый лафхак: Растрескавшаяся кожа — пожалуй, самое простое, чем можно имитировать ее — это глина или глиняная маска, любая, которая у вас есть, главное, чтобы она стягивала и трескалась после высыхания)) Как только глина высыхает — ее можно покрыть плотным тональным кремом, чтобы получить оттенок кожи или же гримом необходимого цвета (о нем чуть позже).

Например белая глина или глина покрытая белым гримом вполне подойдет для имитации статуи из гипса, которая потрескалась. Дальше только ваша фантазия :)

Лайфхак номер два: Имитация чешуи, на фото вы можете наблюдать ее на лбу и на щеке.

Для этого нам пригодится обычная мочалка(фото взять с просторов интернета). Нужно будет распустить этот бант и одеть на голову, чтобы сетка прилегала к коже.

Примерно вот так, и через сетку начинаем наносить необходимые оттенки кистью. В данном случае, я использовала обыкновенные сухие тени, предварительно нанеся на кожу тональный крем.

Собственно, убираем сетку и получается цветной оттиск, имитирующий чешую.

Лайфхак номер три: Декор для ногтей вам поможет! Там вы найдете все, начиная со страз и заканчивая цветной фольгой или мелкими блестяшками.

Также выложу продукты, которыми я выполняла этот макияж.

Следующий образ получился довольно абстрактным, больше для фото, чем для какой-то вечеринки, на мой взгляд. Много ассоциаций приходит, когда смотрю на нее, и треснувшее зеркало, и идея того, что себя нужно найти и «собрать по кусочкам» и много другого :)

Лайфхак номер четыре: Используйте то, что не используете в обычной жизни или не знаете как применить и помните, что продукт для такого типа макияжа/грима универсален!

Красная помада как никогда будет уместна для акцентов;

Белая база под тени заменит белый грим (в моем случае продукт Misslyn как база — полная ерунда, но вот в качестве белого пигмента он просто отличный!);

Черный/синий/зеленый карандаш/подводка (которыми я редко пользуюсь в повседневной жизни) позволит добавить графичности и яркости.

Для сложных оттенков: желтый/зеленый/синий можно использовать обыкновенный детский грим за 200-300 рублей. Легко можно купить на просторах интернета. Такой продукт по текстуре похож на помаду, дает яркий пигмент и легко смывается гидрофильным маслом. его также можно наносить кистью, как кремовый продукт.

Или же можно смешать яркие тени с базой для теней/бальзамом для губ, но такой способ требует достаточно пигментированных оттенков.

Лайфхак номер пять: Фотошоп — тоже инструмент! Иногда, некоторые элементы проще выполнить с помощью фотошопа, если вы делаете образ для фото, например. Более эффектная подача, возможность изменить цвет глаз/волос и т.д. В общем я за разумное использование обработки, чтобы сделать образ более интересным. :)

Для этого образа я использовала следующие продукты:

Третий образ с небольшим элементом ужаса, так что если вы суеверны, не любите кровь и тд. закрывайте пост))

Идею этого образа я взяла на просторах ютуба, и попробовала воплотить. Внутренний космос, рвущийся наружу или синяя инопланетянка внутри меня :)

Лайфхак номер шесть: Имитация оторванной кожи. Есть специальные продукты для этого: латекс, воск. Но я сделала такую смесь сама: Вазелин+крахмал+тональный крем. Все это вымешиваем и получаем пластичную массу, похожую на пластилин.

Чтобы с ней работать необходимо смазать руки маслом или смочить водой.

Далее просто растягиваем материал по краям, чтобы убрать границы, после чего подцепляем края, создавая эффект оторванной кожи, или же режeм материал, тем самым имитируя порез :)

Да, такая масса сложнее в работе, но для эксперимента почему бы и нет?)

Лайфхак номер семь: Имитация крови. Тут у меня в ход пошли все красные и бордовые помады, черная подводка и красный пилинг от The Ordinary :) Наносила я все это обычной губкой/кистью, а пилинг просто капала на кожу. (Но не советую использовать пилинг, все-таки там кислоты и есть вероятность заработать небольшой ожог, но у меня все было хорошо.)

Кистью я прокрашивала «кожаные отвороты».

Также для образа я использовала синюю помаду Loreal, уж очень мне понравился оттенок, а тут такой повод попробовать ее в деле!

Ну, и конечно же, ресницы, большие пушистые и накладные) дополнят образ, сделают его более ярким и праздничным :)

Продукты, которыми был выполнен макияж

Надеюсь, вам было интересно посмотреть на мои экспериментальные образы и вы узнали что-то новое для себя :) Не обязательно обладать большим багажом с проф. продуктами, чтобы сделать несложный грим, в этом я убедилась на своем опыте.

nataly-love 30 октября 2019, 22:47
Я АПЛОДИРУЮ СТОЯ! Первый образ-это таак достоверно! Расскажите, пожалуйста, откуда у вас такие навыки, тяга к экспериментам? Образование?.. Вы же подручные и недорогие средства используете… а каков результат! Вы-Умничка!
Dasha19732 30 октября 2019, 23:02
Вы не представляете, как приятно слышать такие слова!) образование у меня не связно с макияжем, но макияж для меня хобби, последние года 3 очень увлечена косметикой, постоянно пробую что-то новое, люблю краситься, для меня это Релакс)))

В этом был вызов самой себе, смогу ли что-то сделать интересное без проф.средств, стоят они не мало, да и покупать на один раз не видела смысла :)

Ещё раз спасибо!
nataly-love 31 октября 2019, 01:12
Только не останааливайтесь! Знаете… в жизни бывают ситуации, когда все надоедает… только вы вспоминайте, что этим вы приносите удовольствие не только себе, но и людям! Вы-талант и это видно невооруженным глазом!
Создайте Малифисиенту:)) в вашей интерпретации!
Dasha19732 31 октября 2019, 08:41
Спасибо большое! Очень интересный запрос! Я попробую, если выкрою время для ещё одного эксперимента :)
Mary_Wise 30 октября 2019, 22:48
Очень ждала пост с макияжами к Хэллоуину. Спасибо)
Мне второй образ напомнил витраж сразу) очень прикольно!
Dasha19732 30 октября 2019, 23:03
Благодарю! Да, действительно очень похоже на витраж)
Ekaterina_Af 30 октября 2019, 23:16
Первый образ — сначала подумала, что идея в столкновении двух стихий — воды и земли, прям что-то такое на грани философии
Dasha19732 30 октября 2019, 23:19
Ваша мысль интересна! Действительно, очень даже подходит :) думаю, тут каждый образ позволяет зрителю фантазировать, вызывает свои ассоциации и идеи. Спасибо, что поделились!
Alegna66 01 ноября 2019, 12:54
Увидев последний образ, вспомнила фильм Аватар ))
Dasha19732 01 ноября 2019, 14:51
Да, а мне напомнил этот образ мистик))
kuka-luna 30 октября 2019, 23:24
Очень классный пост и образы🔥
Dasha19732 30 октября 2019, 23:25
Спасибо большое ☺️
Irene_blago 30 октября 2019, 23:27
Как же круто у вас получились образы, большое спасибо за пост   Какой кстати больше всего понравился? ) Для последнего макияжа линзу использовали или в ФШ поправилии оттенок глаза?
Dasha19732 30 октября 2019, 23:31
Благодарю! Наверно, с русалкой, он был третий по исполнению, но мне кажется, подучился более цельный и продуманный, так как идея была именно моя) А вам какой понравился больше всего?)

И в русалке и в космосе оттенок глаз меняла в ФШ) хоть я и ношу линзы, но вот цветных у меня нет, увы)
Irene_blago 30 октября 2019, 23:48
Мне тоже больше Русалка понравилась, тк в нем нашла отголосок образа персонажа из Игры Престолов :)) сейчас просто ее читаю, поэтому все к одному и сводится
Dasha19732 30 октября 2019, 23:58
Интересно! Понимаю, когда читаешь — полностью погружаешься в происходящее) Спасибо ещё раз за внимание :)
Lapassa 31 октября 2019, 00:12
Русалочья кожа — это просто бомба! Цвет, блеск, текстура кожи
Я смотрю на список продуктов и не понимаю, КАК из тех средств, что на фото, можно было получить такой образ
Dasha19732 31 октября 2019, 08:46
Спасибо! Главное подобрать тени нужных оттенков и дело за малым) у меня все тени сияющие или металлик, дают дополнительный блеск и «влажность» коже :)
Lapassa 31 октября 2019, 00:18
А сияние в русалочьей коже — это фотошопа или ловкость рук?)
Dasha19732 31 октября 2019, 08:43
Это все тени и пигменты, которые есть на фото!) пигменты особенно сияющие с микроблеском и легким жемчужным отливом :)
LoveforLips 31 октября 2019, 00:33
Очень круто!
Dasha19732 31 октября 2019, 08:47
cocorrector 31 октября 2019, 02:56
Какая вы молодец! Это просто потрясающе   Особенно русалка, прямо завораживает!
Dasha19732 31 октября 2019, 08:49
Благодарю!)
beautyboo 31 октября 2019, 05:11
Мне очень понравилась абстракция. Это не означает, что остальные образы мимо, они также продуманные и любопытные, просто этот выделяется на фоне хэллоуиновского грима. И выполнено здорово. В ч/б обработке выглядит круто!
Dasha19732 31 октября 2019, 08:51
Да, образ не столь пугающий, но там и не ставила задачу сделать страшно, для этого у меня был первый образ с кровью). Спасибо!
manuka_honey 31 октября 2019, 07:42
Даш, для первого раза получилось очень круто   Молодец! Идея с чешуей кожи русалки отличная, возьму на заметку. Ну и домашний латекс тоже здорово   Мне все 3 образа понравились, но тот, что посередине и с обработкой в ФШ — особенно!
Dasha19732 31 октября 2019, 08:52
Спасибо большое! Да, мне русалка и абстракция тоже больше понравились :)
SoftShimmer 31 октября 2019, 09:55
Даша, какие у Вас крутые образы получились, нет слов, Вы просто молодец — для первого раза это выглядит потрясающе!   обязательно продолжайте, скоро ведь НГ и там тоже необычные образы будут интересны.
Тематика русалки/космос вообще благодатная тема — никакой особенной графики по сути, главное цвета и текстуры.
Я сама несколько дней назад первый раз рисовала грим на Хэллоуин в стиле space makeup, но так разошлась, что потеряла немного первоначальную мысль
Dasha19732 31 октября 2019, 10:33
Спасибо большое! Возможно на НГ тоже сделаю пару-тройку образов) есть такое, тут главное вовремя остановиться, чтобы не переборщить ))
hippy 31 октября 2019, 09:59
  как же круто! захотелось повторить образ русалки) может, сделаете урок?
Dasha19732 31 октября 2019, 10:34
Спасибо большое! Честно, не обещаю, но если будет время — постараюсь! ;)
persymmjeckson 31 октября 2019, 10:08
Почему я все это не знала лет 7 назад, когда рисовала какие-то кракозябры на лице перед Хэллуиновскими вечеринками?!))) Спасибо большое за пост! Замечательные образы
Dasha19732 31 октября 2019, 10:35
Спасибо большое за внимание! Сама много чего искала в интернете, а в посте решила объединить все найденные трюки :)
elena_erm 31 октября 2019, 10:13
Шедеврально! Мне второй образ напомнил знаменитые платья Ив Сен Лорана. Третий образ жутковатый, слишком натуралистичный)))
У Вас просто художественный талант!
Dasha19732 31 октября 2019, 10:36
Спасибо большое! Да, профессия у меня творческая, хоть и не связана с макияжем))
lescactus 31 октября 2019, 10:19
классный пост!
второй образ прямо какой-то пикассо
Dasha19732 31 октября 2019, 10:36
Спасибо! Действительно, есть намеки на его творчество))
fridik 31 октября 2019, 11:55
Просто ВАУ! Не останавливайтесь и продолжайте своё хобби. У Вас нереально круто получается.
Dasha19732 31 октября 2019, 12:07
Спасибо большое! Мне правда очень приятно! :)
anechkavorobyeva 31 октября 2019, 12:21
Образы просто бомба, очень красиво.
А пилинг ординари не передержали? потом половина лица не была красной?
Я к тому, что пойти в таком образе на вечеринку реально? Или больше для фотосессии образ?

UPD. Прочитала текст, увидела) Залюбовалась фотографиями, не увидела про пилинг.
Dasha19732 31 октября 2019, 13:05
Вполне реально сжечь, я чисто для фото сделала) но там и тональный крем и имитация второй кожи, поэтому реального соприкосновения с голой кожей почти не было у меня)
Iryna Zhurava 31 октября 2019, 13:01
Ну вы умелица! Потрясающие образы, особенно первый )
Dasha19732 31 октября 2019, 13:09
Спасибо огромное!
Цыпленок Табака 31 октября 2019, 13:01
Спасибо, оч круто. Пластичная смесь надёжно держится на коже или вы на спец клей посадили? А то вдруг «кожа» будет отваливаться по ходу вечеринки?))
Dasha19732 31 октября 2019, 13:09
У меня держалась больше часа точно, пока фотографировала, красилась и обрабатывала фото, и даже не думала отваливаться) она очень липкая, сама хорошо пристает к коже. Нужно обезжирит только лицо перед «лепкой». И получше растягивать края, чтобы было плотное прилегание, а слой «кожи» делать тоньше, чтобы вся лепнина была легче и не тянула вниз тяжёлые куски)

Надеюсь понятно описала)))
Цыпленок Табака 01 ноября 2019, 12:38
Очень понятно, Даша. Спасибо!
Dasha19732 01 ноября 2019, 14:50
Рада быть полезной!
Kotiska 31 октября 2019, 13:02
У вас цветные линзы или фотошоп в последнем и первом образах? Первый очень понравился, очень!
Жаль, мне некуда выгулять вашу идею.
Dasha19732 31 октября 2019, 13:11
Фотошоп) не смотря на то, что линзы ношу — цветных у меня нет(
Maser 31 октября 2019, 13:07
Какая прелесть, все макияжи супер, но русалка это бомба, очень интересная подача образа. Вы молодец!
Dasha19732 31 октября 2019, 13:11
Спасибо Вам)
Ninell77 31 октября 2019, 13:10
Я в полном восторге! Я бы в жизни ничего подобного не смогла бы сделать! Браво!
Dasha19732 31 октября 2019, 13:12
Спасибо за внимание!)
The_Interpreter 31 октября 2019, 13:23
Мне второй образ напомнил одновременно и прямоугольники Пита Мондриана и женщин Пикассо. Очень классно!
Dasha19732 31 октября 2019, 13:29
Дааа, я тоже вспомнила Мондриана, когда делала образ))
CathyRomashka 31 октября 2019, 13:37
Обалдеть! Завораживающе, натуралистично и креативно! Вы-большая молодец!
Dasha19732 31 октября 2019, 15:02
Очень приятно получать такие отклики! Спасибо Вам, что делитесь эмоциями)
redopium 31 октября 2019, 13:47
Очень круто)) Спасибо за труд)
Спасибо за внимание!
Navsegda16 31 октября 2019, 14:28
Здорово! Свежо! И немного жутенько   Спасибо что украсили и разнообразили ленту))   Уже жалею, что так и не решилась в этом году на эксперименты
Dasha19732 31 октября 2019, 15:02
Ещё не поздно! Скоро Новый год, прекрасный повод для создания образов)) спасибо, что заглянули)
Ryjik 31 октября 2019, 15:13
Очень понравился первый образ, сначала просто посмотрела фото :) — подумала какой гениальный образ — русалка, которая попадает в наш жестокий мир и теряет свою красоту, ветер высушивает лицо, солнце опаляет, но в глазах её все еще искрится интерес к миру… А потом прочитала Ваш вариант
Dasha19732 31 октября 2019, 16:44
Благодарю! Образ действительно можно интерпретировать совершенно по разному) и это мне нравится!
terr4a 31 октября 2019, 16:51
Ой, здорово как!
Dasha19732 31 октября 2019, 17:11
kati_rina90 31 октября 2019, 17:09
Даша, очень понравился первый образ, прекрасно сделано
Dasha19732 31 октября 2019, 17:12
Спасибо! Мне он тоже больше всего приглянулся)
mares 31 октября 2019, 17:23
Спасибо за интересные образы с подручными продуктами. Мне больше всего понравился образ русалки, он действительно наиболее продуманный
Сама очень хотела сделать пост с образом к Хэллоуину, но заполучила себе дерматит и вот уже полторы недели стараюсь не красится :(
Dasha19732 31 октября 2019, 20:55
Благодарю за внимание!
Очень обидно, выздоравливайте скорее)
BeautyAudit 01 ноября 2019, 16:35
Хоть Хэллоуин уже прошёл, я с любопытством посмотрела на образы! Это круто!   А на стойкость они не проверялись? Выдержали бы вечеринку или скорее только фотосессию? Буду думать над новогодними примерами, но там однозначно нужен запас прочности по стойкости)))
Dasha19732 01 ноября 2019, 18:34
Образ русалки и абстракция точно выдержали ) главное не смазать всю эту красоту руками, а в целом отваливаться там нечему. Единственное — я бы не стала все таки с глиной ходить столько времени) не очень комфортно по ощущениям и кожа пересохнет, я думаю.
А вот кровавый образ хорош для фотосессии, хоть эта самодельная смесь и держалась неплохо, но для надежности, наверно, лучше проф. материал для длительной носки.
redishhh 01 ноября 2019, 17:59
Это круто! Скучала по таким постам на Косметисте! У вас получились классные образы, со смыслом и душой!
Dasha19732 01 ноября 2019, 18:34
Спасибо большое, мне очень приятно!)
GreenRose 03 ноября 2019, 23:26
Какая вы умница! Я сама трусиха, но очень люблю такое читать 😊
Dasha19732 04 ноября 2019, 15:22
Спасибо большое ☺️