Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Макияж-разбор, вдохновленный коллекцией Chanel Noir et Blanc 2019

Создание похожего макияжа продуктами разных марок из моей косметички или «как не купить очередной черный блеск». Жду под катом!

Макияж-разбор, вдохновленный коллекцией Chanel Noir et Blanc 2019

Меня вдохновили образы из осенней коллекции макияжа от Chanel. Очень захотелось приобрести темный блеск, но потестировав его в магазине, поняла, что у меня есть схожие продукты. Решила попробовать повторить промо макияж с ними.

На заглавном фото поста мне пришлось воспользоваться Adobe Photoshop, чтобы сделать подобную цветокоррекцию, также на своем фото я не использую импульсный свет и я гораздо загорелей модели.

За основу выбрала эти фото.

Используемые продукты:

• Палетка теней Urban Decay Naked Basics 2
  • Карандаш для глаз Dior 007 White (древняя лимитка)
  • Гель для бровей
  • Тушь Bourjois Volume Reveal
  • Румяна MAC Harmony
  • Карандаш для губ MAC Vino
  • Блески для губ MAC Pro Longwear Lip Gass (темно-бордовый) и Make Up Forever Lab Shine (черный)
Макияж-разбор, вдохновленный коллекцией Chanel Noir et Blanc 2019
Mac Pro Longwear Gloss — Lasting Archivement A92 / MUFLab Shine Gloss M0 (Black)
Макияж-разбор, вдохновленный коллекцией Chanel Noir et Blanc 2019
Карандаш для глаз Dior 007 White (извиняюсь за его вид — он очень старый) / карандаш для губ Mac Vino
Палетка UD Naked Basics 2
Карандаш для глаз Dior 007, карандаш для губ MAC Vino, блеск MAC Gloss, блеск MUFE Lab Shine Gloss на солнце
В тени

Сначала конечно тонирую лицо, этот этап не показываю.

Брови. На референсе брови затушеваны помадкой/тенями и уложены (вернее взъерошены) гелем.

Делаю тоже самое при помощи теней UNDONE из палетки UD (или таупом Maybelline Color Tattoo) и закрепляю гелем для бровей.

Брови до
Брови после: тени+гель

Глаза

У модели достаточно простой макияж глаз, так как акцент на губы.

Было миллион вариантов его исполнения, но решила остановиться на одном продукте — палетке UD Naked Basics 2.

Для затемнения века использовала — Undone, для общего тона Cover с Primal (на фото он кажется коричневым, но на деле более серый), для светлых частей Stark.

Затемняю складку цветом Undone
Подчеркиваю нижнее веко и вывожу уголок от складки оттенком Primal
Вдоль линии ресниц прохожусь светлым оттенком Stark

В следующем шаге я добавляю тени, напоминающие по эффекту мерцающее верхнее покрытие для век Chanel Ombre Premiere Top Coat (No.317 Carte Blanche), которое возможно использовалось в данном макияже.

Я применяю тени из палетки Kenzo World — они рассыпчатые и ложатся отдельными микрочастицами, напоминая продукт от Chanel.

Оттенок K-Crazy
Усиливаю складку и наношу сияющие тени Kenzo на все веко большой кистью

Важный (если не главный) элемент макияжа — белый карандаш, которым подводится нижнее внутреннее веко. Это раскрывает взгляд.

Нанесена тушь и белый карандаш Dior

Губы

Насколько я поняла, для фото использовалась матовая темно-красная помада, а поверх нее темный блеск. Сделаю примерно также.

Сначала тонирую границы консилером / тональным кремом.

Затем рисую контур карандашом MAC Vino и растушевываю (вариант с нанесением красной помады мне не понравился — блеск быстро начинает растекаться), чтобы сделать подложку для блеска и увеличить его стойкость.

Смешиваю оба блеска Mac Pro Longwear в оттенке Lasting Achievement (кстати, блеск к покупке не рекомендую, пользовалась им раз 10 от силы, очень липкий) и черный MUFE Lab Shine и покрываю губы, отступая немного от края, чтобы остался бордовый контур.

Далее делаю коррекцию румянами MAC, очень легко и естественно.

Образ готов!

Как вам разбор?

С вами была Юля, со мной на ТЫ.

Загружаем опрос....
Очень красивый макияж (и вам очень идёт), жаль, что малоносибельный — я не про оттенок помады, а про блеск сверху, потечёт быстро, несмотря на подложку из карандаша
Взяла на заметку оформление глаз для темных губ, спасибо
  • 10 сентября 2019, 10:53
Он действительно потек, но сфотографировать успела) Разные подложки пробовала — все равно в складочках течет, ничего не поделаешь
а если дополнительно пройтись по контуру прозрачным силиконовым карандашом, тоже потечёт?
  • 10 сентября 2019, 13:54
Пробовала только Maybelline — не знаю насколько он хорош. Результат идентичный.
жаль
Может, попробовать maybelline matte ink, например, в оттенке ESCAPIST, дополнительно затемнить черным карандашом и сверху, после высыхания, нанести прозрачный блеск?   может и выйдет без растекания  (размышляю вслух, у меня этого оттенка нет, так что, к сожалению, не проверю)
  • 10 сентября 2019, 17:11
Это да, но я то хотела добиться эффекта примерно теми же средствами, что и из коллекции Шанель. А как сделать нерастекающиеся темные губы — миллион вариантов) Я обычно наношу стойкую NYX Lingerie, а сверху прозрачный блеск — держится отлично. Но это уже другая история.
Но спасибо большое за участие в поиске идеального варианта!
Ой ой… Очень красиво!   Надо больше таких постов!
  • 10 сентября 2019, 11:29
Благодарю!
  • Lorejn
  • 10 сентября 2019, 13:31
И мне эта идея очень понравилась, продолжайте, это круто. Из чёрно-белой коллекции только этот бэкстейдж и запомнился.
  • 10 сентября 2019, 14:04
Если закрыть глаза на неравномерность покрытия на губах, макияж выглядит круууто!   Но темные, акцентные губы, на мой взгляд, требуют хирургической точности и абсолютной идеальности.
А пост отличный, продолжайте в том же духе)
  • 10 сентября 2019, 14:04
Спасибо! Поэтому я выбираю матовые темные помады 😎
  • Rhona
  • 10 сентября 2019, 14:25
Идея классная, пост написан подробно, макияж похож. Единственное, у Вас губы получились более гранжевые. То ли подложка не очень удачная, то ли блески плохо перемешиваются между собой.
  • 10 сентября 2019, 14:49
Да, надо было делать подложку из стойкой матовой помады, но тогда это был б уже не разбор.
Или выкладывать фото на телефон — на них выглядит офигенно😅
Интересный пост, Юля, я бы и на следующие твои эксперименты посмотрела, так что голосую за продолжение!
Чёрно-вишневые глянцевые помады — мой личный кошмар: как представлю, что выбившаяся волосинка прилипла к губам и ты, отлепляя её, растаскиваешь помада по лицу… буэээ… Не, я лучше матовыми всё сделаю как надо)
  • 10 сентября 2019, 15:05
Наташа, спасибо!
Я потому и купила блеск Mac с пометочной pro в надежде на что-то, а в итоге кошмар — растекается и липкий. Кстати Шанелевский тоже плох, без подложки слишком прозрачный. Жду, что кто-то про него напишет, может я просто не смогла его приручить)
Уже писали, всё плохо   beauty4four.kosmetista.ru/blog/102327.html
  • 12 сентября 2019, 09:23
А точно. Забыла про этот пост. Сама же коммент оставила.
Поначалу подумала, что у Вас прям блеск Шанель   Очень его хочу, но, думаю, буду утешаться темной-темной помадой.
  • 10 сентября 2019, 15:34
Я его попробовала несколько раз в магазине и поняла, что у меня не приживется. К нему нужен подход, а я люблю «накрасила и пошла»
Вот у меня тоже)) Я люблю ещё «накрасила и забыла, стерлось само и красиво»
  • 10 сентября 2019, 20:06
Точно! Ну 21 веке же можно придумать такую косметику. Жизнь слишком коротка., чтобы поправлять макияж)
Очень красиво и наглядно. Развивайте тему)
У вас очень экзотичные глаза
  • 10 сентября 2019, 15:35
Спасибо, что заглянули!
Экзотичные?) спасибо! Взгляд на этих фото какой-то томный получился, не специально)
Вау, просто здорово, вы молодец! Ваш мейк мне понравился не меньше, чем тот, что вы брали за образец! Прекрасный пост, однозначно в избранное
  • 10 сентября 2019, 17:12
Большущее спасибо! Очень приятно
  • plaksa
  • 10 сентября 2019, 19:00
шикарный образ! привлекли внимание губы   но не носибельные видимо совсем?
  • 10 сентября 2019, 19:20
Спасибо! В таком варианте пожалуй нет, но если поверх стойкой темной помады нанести прозрачный блеск — будет носибельно)
а ведь круто получилось   немного однородности в покрытии (или оттенке?) на губах не хватает, но в целом мне понравился эксперимент, жду продолжения
  • 10 сентября 2019, 19:22
Мерсиии)
Задачка непростая оказалась😅
Очень интересный пост получился! И еще чуть-чуть и я стану фанаткой Вашей внешности))
  • 10 сентября 2019, 22:33
Ой, так приятно, спасибо!
  • Smoky
  • 10 сентября 2019, 22:13
Классно получилось, с удовольствием почитала-порассматривала.
  • 10 сентября 2019, 22:33
Спасибо, заходите еще)
Классная идея! По-моему, воспроизвести макияж получилось здорово, да еще и без дополнительных затрат
  • 11 сентября 2019, 18:31
Спасибо, что читаете!
  • Cypre
  • 11 сентября 2019, 08:12
Ваш пост прямо ответ на мои мысли. Коллекцию смотрела, у шанель купила лаки и карандаши и топер, однако хоть идея таких оттенков и захватила меня на осень, но мучаюсь мыслью, что все это могу нарисовать тем, что уже у меня есть
  • 11 сентября 2019, 18:38
Как вам топер?
Всегда хочется новое приобрести)
  • Cypre
  • 11 сентября 2019, 21:53
Топер неплохой, как дымка. Ну можно представить что это не тени с плохой пигментацией, а именно вуалька. Приятная игрушка
  • 12 сентября 2019, 09:22
спасибо, надеюсь вам пригодится!
  • redwoman
  • 11 сентября 2019, 08:58
Очень красиво! Я ждала постов, вдохновленных этим образом
Нужно обязательно примерить
  • 11 сентября 2019, 18:39
Большое спасибо!
  • RiverLee
  • 12 сентября 2019, 10:29
Мне кажется, что сам по себе макияж красивый (особенно глаза), но повторить не получилось — в оригинале какой-то фантастический баланс оттенка кожи, теней, румян и губ. Думаю, что теми же самыми продуктами все равно не получилось бы так же ни у кого (да и мало кто из нас похож на модель), но тот, кто делал ей макияж — крут. Ваш пост побудил очень-очень внимательно вглядеться в оригинал.