10.09.2019

Макияж-разбор, вдохновленный коллекцией Chanel Noir et Blanc 2019

Создание похожего макияжа продуктами разных марок из моей косметички или «как не купить очередной черный блеск». Жду под катом!

Меня вдохновили образы из осенней коллекции макияжа от Chanel. Очень захотелось приобрести темный блеск, но потестировав его в магазине, поняла, что у меня есть схожие продукты. Решила попробовать повторить промо макияж с ними.

На заглавном фото поста мне пришлось воспользоваться Adobe Photoshop, чтобы сделать подобную цветокоррекцию, также на своем фото я не использую импульсный свет и я гораздо загорелей модели.

За основу выбрала эти фото.

Используемые продукты:

• Палетка теней Urban Decay Naked Basics 2
  • Карандаш для глаз Dior 007 White (древняя лимитка)
  • Гель для бровей
  • Тушь Bourjois Volume Reveal
  • Румяна MAC Harmony
  • Карандаш для губ MAC Vino
  • Блески для губ MAC Pro Longwear Lip Gass (темно-бордовый) и Make Up Forever Lab Shine (черный)
Mac Pro Longwear Gloss — Lasting Archivement A92 / MUFLab Shine Gloss M0 (Black)
Карандаш для глаз Dior 007 White (извиняюсь за его вид — он очень старый) / карандаш для губ Mac Vino
Палетка UD Naked Basics 2
Карандаш для глаз Dior 007, карандаш для губ MAC Vino, блеск MAC Gloss, блеск MUFE Lab Shine Gloss на солнце
В тени

Сначала конечно тонирую лицо, этот этап не показываю.

Брови. На референсе брови затушеваны помадкой/тенями и уложены (вернее взъерошены) гелем.

Делаю тоже самое при помощи теней UNDONE из палетки UD (или таупом Maybelline Color Tattoo) и закрепляю гелем для бровей.

Брови до
Брови после: тени+гель

Глаза

У модели достаточно простой макияж глаз, так как акцент на губы.

Было миллион вариантов его исполнения, но решила остановиться на одном продукте — палетке UD Naked Basics 2.

Для затемнения века использовала — Undone, для общего тона Cover с Primal (на фото он кажется коричневым, но на деле более серый), для светлых частей Stark.

Затемняю складку цветом Undone
Подчеркиваю нижнее веко и вывожу уголок от складки оттенком Primal
Вдоль линии ресниц прохожусь светлым оттенком Stark

В следующем шаге я добавляю тени, напоминающие по эффекту мерцающее верхнее покрытие для век Chanel Ombre Premiere Top Coat (No.317 Carte Blanche), которое возможно использовалось в данном макияже.

Я применяю тени из палетки Kenzo World — они рассыпчатые и ложатся отдельными микрочастицами, напоминая продукт от Chanel.

Оттенок K-Crazy
Усиливаю складку и наношу сияющие тени Kenzo на все веко большой кистью

Важный (если не главный) элемент макияжа — белый карандаш, которым подводится нижнее внутреннее веко. Это раскрывает взгляд.

Нанесена тушь и белый карандаш Dior

Губы

Насколько я поняла, для фото использовалась матовая темно-красная помада, а поверх нее темный блеск. Сделаю примерно также.

Сначала тонирую границы консилером / тональным кремом.

Затем рисую контур карандашом MAC Vino и растушевываю (вариант с нанесением красной помады мне не понравился — блеск быстро начинает растекаться), чтобы сделать подложку для блеска и увеличить его стойкость.

Смешиваю оба блеска Mac Pro Longwear в оттенке Lasting Achievement (кстати, блеск к покупке не рекомендую, пользовалась им раз 10 от силы, очень липкий) и черный MUFE Lab Shine и покрываю губы, отступая немного от края, чтобы остался бордовый контур.

Далее делаю коррекцию румянами MAC, очень легко и естественно.

Образ готов!

Спасибо за внимание!

Как вам разбор?

С вами была Юля, со мной на ТЫ.

Загружаем опрос....

Veronika Victory 10 сентября 2019, 10:51
Очень красивый макияж (и вам очень идёт), жаль, что малоносибельный — я не про оттенок помады, а про блеск сверху, потечёт быстро, несмотря на подложку из карандаша
Взяла на заметку оформление глаз для темных губ, спасибо
julpuh 10 сентября 2019, 10:53
Он действительно потек, но сфотографировать успела) Разные подложки пробовала — все равно в складочках течет, ничего не поделаешь
best_i_ya 10 сентября 2019, 12:09
а если дополнительно пройтись по контуру прозрачным силиконовым карандашом, тоже потечёт?
julpuh 10 сентября 2019, 13:54
Пробовала только Maybelline — не знаю насколько он хорош. Результат идентичный.
best_i_ya 10 сентября 2019, 14:11
жаль
Veronika Victory 10 сентября 2019, 16:58
Может, попробовать maybelline matte ink, например, в оттенке ESCAPIST, дополнительно затемнить черным карандашом и сверху, после высыхания, нанести прозрачный блеск?   может и выйдет без растекания  (размышляю вслух, у меня этого оттенка нет, так что, к сожалению, не проверю)
julpuh 10 сентября 2019, 17:11
Это да, но я то хотела добиться эффекта примерно теми же средствами, что и из коллекции Шанель. А как сделать нерастекающиеся темные губы — миллион вариантов) Я обычно наношу стойкую NYX Lingerie, а сверху прозрачный блеск — держится отлично. Но это уже другая история.
Но спасибо большое за участие в поиске идеального варианта!
Navsegda16 10 сентября 2019, 11:09
Ой ой… Очень красиво!   Надо больше таких постов!
julpuh 10 сентября 2019, 11:29
Благодарю!
Lorejn 10 сентября 2019, 13:31
И мне эта идея очень понравилась, продолжайте, это круто. Из чёрно-белой коллекции только этот бэкстейдж и запомнился.
julpuh 10 сентября 2019, 14:04
beautyboo 10 сентября 2019, 13:42
Если закрыть глаза на неравномерность покрытия на губах, макияж выглядит круууто!   Но темные, акцентные губы, на мой взгляд, требуют хирургической точности и абсолютной идеальности.
А пост отличный, продолжайте в том же духе)
julpuh 10 сентября 2019, 14:04
Спасибо! Поэтому я выбираю матовые темные помады 😎
Rhona 10 сентября 2019, 14:25
Идея классная, пост написан подробно, макияж похож. Единственное, у Вас губы получились более гранжевые. То ли подложка не очень удачная, то ли блески плохо перемешиваются между собой.
julpuh 10 сентября 2019, 14:49
Да, надо было делать подложку из стойкой матовой помады, но тогда это был б уже не разбор.
Или выкладывать фото на телефон — на них выглядит офигенно😅
SoftShimmer 10 сентября 2019, 14:55
Интересный пост, Юля, я бы и на следующие твои эксперименты посмотрела, так что голосую за продолжение!
Чёрно-вишневые глянцевые помады — мой личный кошмар: как представлю, что выбившаяся волосинка прилипла к губам и ты, отлепляя её, растаскиваешь помада по лицу… буэээ… Не, я лучше матовыми всё сделаю как надо)
julpuh 10 сентября 2019, 15:05
Наташа, спасибо!
Я потому и купила блеск Mac с пометочной pro в надежде на что-то, а в итоге кошмар — растекается и липкий. Кстати Шанелевский тоже плох, без подложки слишком прозрачный. Жду, что кто-то про него напишет, может я просто не смогла его приручить)
cocorrector 11 сентября 2019, 09:00
Уже писали, всё плохо   beauty4four.kosmetista.ru/blog/102327.html
julpuh 12 сентября 2019, 09:23
А точно. Забыла про этот пост. Сама же коммент оставила.
Mac_Cecht 10 сентября 2019, 15:19
Поначалу подумала, что у Вас прям блеск Шанель   Очень его хочу, но, думаю, буду утешаться темной-темной помадой.
julpuh 10 сентября 2019, 15:34
Я его попробовала несколько раз в магазине и поняла, что у меня не приживется. К нему нужен подход, а я люблю «накрасила и пошла»
Mac_Cecht 10 сентября 2019, 20:04
Вот у меня тоже)) Я люблю ещё «накрасила и забыла, стерлось само и красиво»
julpuh 10 сентября 2019, 20:06
Точно! Ну 21 веке же можно придумать такую косметику. Жизнь слишком коротка., чтобы поправлять макияж)
Mandy_Lane 10 сентября 2019, 15:25
Очень красиво и наглядно. Развивайте тему)
У вас очень экзотичные глаза
julpuh 10 сентября 2019, 15:35
Спасибо, что заглянули!
Экзотичные?) спасибо! Взгляд на этих фото какой-то томный получился, не специально)
Anestezia 10 сентября 2019, 15:47
Вау, просто здорово, вы молодец! Ваш мейк мне понравился не меньше, чем тот, что вы брали за образец! Прекрасный пост, однозначно в избранное
julpuh 10 сентября 2019, 17:12
Большущее спасибо! Очень приятно
plaksa 10 сентября 2019, 19:00
шикарный образ! привлекли внимание губы   но не носибельные видимо совсем?
julpuh 10 сентября 2019, 19:20
Спасибо! В таком варианте пожалуй нет, но если поверх стойкой темной помады нанести прозрачный блеск — будет носибельно)
Irene_blago 10 сентября 2019, 19:08
а ведь круто получилось   немного однородности в покрытии (или оттенке?) на губах не хватает, но в целом мне понравился эксперимент, жду продолжения
julpuh 10 сентября 2019, 19:22
Мерсиии)
Задачка непростая оказалась😅
YesPlease 10 сентября 2019, 21:43
Очень интересный пост получился! И еще чуть-чуть и я стану фанаткой Вашей внешности))
julpuh 10 сентября 2019, 22:33
Ой, так приятно, спасибо!
Smoky 10 сентября 2019, 22:13
Классно получилось, с удовольствием почитала-порассматривала.
julpuh 10 сентября 2019, 22:33
Спасибо, заходите еще)
manuka_honey 11 сентября 2019, 07:21
Классная идея! По-моему, воспроизвести макияж получилось здорово, да еще и без дополнительных затрат
julpuh 11 сентября 2019, 18:31
Спасибо, что читаете!
Cypre 11 сентября 2019, 08:12
Ваш пост прямо ответ на мои мысли. Коллекцию смотрела, у шанель купила лаки и карандаши и топер, однако хоть идея таких оттенков и захватила меня на осень, но мучаюсь мыслью, что все это могу нарисовать тем, что уже у меня есть
julpuh 11 сентября 2019, 18:38
Как вам топер?
Всегда хочется новое приобрести)
Cypre 11 сентября 2019, 21:53
Топер неплохой, как дымка. Ну можно представить что это не тени с плохой пигментацией, а именно вуалька. Приятная игрушка
julpuh 12 сентября 2019, 09:22
спасибо, надеюсь вам пригодится!
redwoman 11 сентября 2019, 08:58
Очень красиво! Я ждала постов, вдохновленных этим образом
Нужно обязательно примерить
julpuh 11 сентября 2019, 18:39
Большое спасибо!
RiverLee 12 сентября 2019, 10:29
Мне кажется, что сам по себе макияж красивый (особенно глаза), но повторить не получилось — в оригинале какой-то фантастический баланс оттенка кожи, теней, румян и губ. Думаю, что теми же самыми продуктами все равно не получилось бы так же ни у кого (да и мало кто из нас похож на модель), но тот, кто делал ей макияж — крут. Ваш пост побудил очень-очень внимательно вглядеться в оригинал.