29.09.2019

Что внутри палетки теней Kenzo World Eye Palette?

Всем привет! Наконец-то решилась сделать обзор палетки теней от Kenzo серии Kenzo World. Люблю необычное оформление и конечно же меня привлек дизайн. Флаконы парфюмов World мне очень нравятся, но ни один аромат пока не полюбила настолько, чтобы приобрести.

Палетка продается в красивой коробочке серо-голубого цвета, внутри также находится миниатюра парфюма — очень приятная неожиданность для меня.

Сама палетка из ламинированного картона — легкая, но маркая, быстро царапается.

Тени защищены прозрачной пленкой, также внутри лежит спонж для нанесения.

Дизайн у меня вызывает огромный восторг, рефиллы в форме глаз очень нравятся, радует небанальный подход к оформлению.

В комплекте двухсторонний спонж, которым удобно наносить тени, так они минимальо осыпаются

Оттенки

Думаю основной причиной не очень большой популярности данной палетки — оттенки.

Я понимаю почему бренд выбрал именно их — они полностью поддерживают всю коллекцию World, имеют отсылку к арт нуво. Но я бы заменила пару оттенков на другие, но об этом позже.

Все оттенки имеют названия с приставкой K, видимо KENZO.

Все тени имеют в составе шиммер. Наносятся примерно одинаково — лучше влажным способом, спонжем (из комплекта) или пальцем. От пушистой кисти будут осыпаться микроблестки, которые потом сложно убрать.

K-MIX & MATCH

В основе черный оттенок с серебряным шиммером. Отлично подойдет для сияющих смоки и для затемнения уголка.

K-OFFBEAT

Один из моих фаворитов — темно фиолетовый оттенок с розово-фиолетовыми и серебрянными сияющими блестками. Опять же для смоки просто великолепен. Люблю использовать моно.

K-STYLISH / K-SMILING

Для сравнения нанесла схожие с виду коричневые оттенки вмете. Верхний K-STYLISH — цвет молочного шоколада с серебряным шиммером. Универсальный цвет для моно макияжа или стандартных макияжных схем, отлично тушуется.

Нижний K-SMILING — мой второй фаворит из палетки. Бронзовый оттенок, переливается от коричневого к почти болотному или оливковому. Не очень темный, но и не слишком сияющий. Сливается с кожей, прекрасен моно или для тушевки.

K- TRENDSETTER

Мой третий любимчик. Тени-эффект. Нежно-голубой ненасыщенный оттенок с искрящимся шиммером. Обязательно наносить на базу, меняется кардинально в зависимости от подложки.

Слева направо: база UD, Color Tattoo, черный карандаш

K-CRAZY

Пожалуй самый непонятный для меня оттенок, который я бы смело заменила, например на изумрудный или болотный. Бело-серебряный, легкий, сияющий, полупрозрачный. Можно использовать в уголок глаза или под бровь. Или как эффект поверх других теней (идею украла у теней из осенней коллекции Chanel).

K-UNCONVENTIONAL

Четвертый и последний фаворит в этой палетке. В рефилле кажется красно-бронзовым, но при нанесении скорее «розовое золото». Прекрасно сливается с кожей, хорош для повседневного макияжа. Использую его довольно часто.

K-PLAYFUL

Очень сияющий холодный золотой оттенок с серебряным шиммером.

Наносить тени можно без базы, но я все же предпочитаю использовать подложку, чтобы блестки не так разлетались по лицу.

В макияже

Голубой, белый и фиолетовый, в уголке черный
Золото, бронза, оба коричневых оттенка
K-OFFBEAT
K- TRENDSETTER

Стойкость

При нанесении на базу не сыпятся, не сбиваются в полоску, не исчезают.

Подведу итоги

• Все оттенки с шиммером — любители блестеть (как я) довольны, поклонники матовых теней — нет
  • Неплохая цветовая гамма: все оттенки хорошо гармонируют друг с другом и тушуются, но я бы заменила один из коричневых на оливковый или изумрудный и убрала бы белый
  • Красивое и стильное оформление палетки (на мой вкус, люблю все странное)
  • Тени лучше наносить аппликатором (который в комплекте) и на базу, иначе сильно осыпаются

Мне палетка понравилась, как необычная игрушка и как палитра для ежедневного макияжа.

Оценку снижаю из-за немного нерационального набора оттенков (не хватает сложного зеленого однозначно).

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Загружаем опрос....

aquagirl 29 сентября 2019, 08:26
Очень красивый и необычный последний оттенок
Оформление оригинальное, но мне не зашло. Моя душа перфекциониста требует большого количества теней в маленькой коробочке и чтобы всё по линеечке
julpuh 29 сентября 2019, 13:22
Спасибо, что заглянули.
Многие ругают палетку за то, что так много места пропадает)
Tanserb 29 сентября 2019, 09:07
Красивая палетка! И оформление понравилось, и оттенки. Я бы тоже белый заменила бы ))
julpuh 29 сентября 2019, 13:22
RiverLee 29 сентября 2019, 09:25
Красивая палетка — и цвета хороши, и внешнее оформление-идея (мне очень нравится), и макияжи замечательные, выразительные, аккуратные и жизненные.
С белым топом они обогнали Шанель). А вот до концепта хаки + белый топ не додумались))).
Ну или Шанель сделали актуальным такой концепт, тут-то и стало очевидно, что Кензо немножко что-то не сбалансировали).
julpuh 29 сентября 2019, 13:24
Мне тоже очень нравится оформление!
Думаю, что они не имели в виду белый цвет как топ, просто так вышло
Elenina87 29 сентября 2019, 09:48
Красивая палетка и мне на Вас очень понравилась! Ну и оформление конечно интересное!👍
Благодарю!
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 10:41
На глазах очень красиво тени смотрятся👍😍
golograf 29 сентября 2019, 11:37
Тени интересные, жалко только, что в такой большой коробочке их так мало.
julpuh 29 сентября 2019, 13:25
А мне нравится, когда есть воздух, чисто дизайнерский подход) Это скорее арт-объект, а не палетка
Lisenak 29 сентября 2019, 11:47
Очень интересная и красивая палетка) вот бы только цвета Trendsetter и Unconventional были поярче при нанесении просто на базу…
julpuh 29 сентября 2019, 13:27
Бронза просто сливается с кожей, так она и без базы неплохо видна, а голубой да, надо вбивать и наслаивать даже на базу.
Navsegda16 29 сентября 2019, 12:27
Я вот даже не в курсе была что у Кензо есть декоративка! Любопытная палетка, оттенки однозначно твои
julpuh 29 сентября 2019, 13:28
У них только эта палетка похоже, она часто в интернет-магазинах с большой скидкой — не популярная совсем похоже
martusha72 29 сентября 2019, 13:28
Палетка специфическая, конечно, но оттенки красивые. А я хочу себе тв в розовом флакончике. Floral, кажется
julpuh 29 сентября 2019, 13:30
Из Kenzo World? Мне понравились пудровостью, но оттолкнула кислинка.
martusha72 29 сентября 2019, 15:54
А я люблю такое. Пудра для меня слишком плотно, надо чем-то разбавлять. Единственное, что расстраивает — стойкость гораздо меньше, чем у оригинального Kenzo World
RitaMix 29 сентября 2019, 14:16
Не знаю за что многие так ругали эту палетку. На мой вкус и взгляд она прекрасна   Если бы мне скинуть с плеч хотя бы лет 10, обязательно бы ее купила.
julpuh 29 сентября 2019, 14:30
Согласна, спасибо! (Не про скинуть 10 лет   вы прекрасны! )
Она видимо отходит от современных стандартов слишком, вот все и недовольны. нет матовых теней например, А я их и не люблю
RitaMix 29 сентября 2019, 14:33
Юля, спасибо  ! Я тоже не любитель матовых теней, и их у меня практически и нет
cosmomain 29 сентября 2019, 15:35
Голубой оттенок как-то не очень 🙈 остальные вполне симпатичные,. Но а своём ценовом диапазоне я бы выбрала другие палетки
Anestezia 29 сентября 2019, 16:27
Очень понравилась и палетка, и макияжи   С удовольствием купила бы себе такую, но пока ни разу не встречала в продаже. Особенно понравился первый макияж с бирюзовым карандашом на водной линии, очень вам идет! Спасибо за пост
julpuh 29 сентября 2019, 22:11
Они продаются онлайн во многих больших сетях. Почти постоянно со скидкой, я купила всего за 1770 руб)
Mursilka 29 сентября 2019, 22:07
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть на эту палетку в деле. Особенно голубой понравился. Воздушный прямо!
julpuh 29 сентября 2019, 22:13
Спасибо, что заглянули!
И я неравнодушна к голубому, самый затертый уже в палетке, часто интегрирую его в различные макияжи.
Irene_blago 30 сентября 2019, 09:53
Сама бы точно не купила палетку — непростые для меня оттенки — но обзор почитала и посмотрела с удовольствием, Спасибо 👍
julpuh 30 сентября 2019, 19:13
Спасибо, что читаешь!
SoftShimmer 02 октября 2019, 10:58
Интересная палетка, вот что бы ни говорили — мне понравилась. На неё уже как-то был обзор на Косметисте и тогда её разнесли в пух и прах, в основном из-за осыпания блёсток. Меня она тогда тоже не сильно впечатлила, а сейчас смотрю и понимаю, что чисто из-за оформления и нежно-голубого оттенка её вполне можно купить. И вообще оба макияжа с ним понравились, он такой прямо воздушный, как стрекозиное крылышко
А вот изумрудного согласна, не хватает.
julpuh 02 октября 2019, 14:19
Спасибо! Заказала палетку только из-за оформления.
Очень бы хотелось изумруд/оливку, с голубым бы они круто смотрелись, но увы. Красивое сравнение со стрекозиным крылышком
А блестки по-моему всегда осыпаются, главное приноровиться к ним)
Все оттенки применимы, на удивление часто пользуюсь этой палеткой, но белый бы убрала точно, ну его!
SoftShimmer 02 октября 2019, 14:45
Если ты белым вообще не пользуешься и он тебе не нравится, то сейчас Наташа научит тебя плохому: выковыриваешь его, а на его месте запрессовываешь любой другой понравившийся оттенок, например любимую, но вечно неприкаянную однушку. Я так частенько делаю, чтобы место экономить, и оттенки все в ходу были.
julpuh 02 октября 2019, 15:42
Ахаха) Попала в плохую компанию)
Да, думала об этом, но пока жаль нарушать целостность, когда тенюхи подсотрутся, то может и рискну. Подберу туда нужный изумрудный
manuka_honey 03 октября 2019, 01:52
K-Trendsetter неожиданно круто раскрылся в макияже   Интересная палетка, стоит особняком среди однотипных рыже-красно-коричневых
julpuh 03 октября 2019, 11:27
Отчасти поэтому ее и взяла. Красные оттенки мне не особо подходят)
Cypre 23 октября 2019, 12:16
Двойственное ощущение… но из всех обзоров на эту палетку — самый идеальный лично для меня… и мейки вам очень идут
julpuh 23 октября 2019, 15:46
Почему двойственное?)
Cypre 24 октября 2019, 07:47
Оформление цепляет, но аналогия с лузами которые отвратили… плюс шимер(я сорока и люблю это, но возраст и из-за него структура века не очень позволяют)