Красивый макияж

Приветствую!

Давно не было постов дорого/дёшево, а я знаю, что некоторые из читателей очень их любят :)

Задача все та же — определить, какой макияж выполнен косметикой люкс/мидл, а какой бюджетным масс-маркетом. Все просто!

Дорого vs Дешево: 14 350 против 3 160 рублей. Угадываем, что есть что

А начнем мы с макияжа слева.

Полный образ.

Дорого vs Дешево: 14 350 против 3 160 рублей. Угадываем, что есть что

Вот так лежат продукты на лице: тон, румяна, бронзер.

Дорого vs Дешево: 14 350 против 3 160 рублей. Угадываем, что есть что

Следом посмотрим поближе макияж глаз, брови и тушь.

Мэйк получился, скорее, вечерний для меня. Но как же красиво он смотрелся в жизни)) Редко такое бывает у меня, но аж жаль было смывать))

Дорого vs Дешево: 14 350 против 3 160 рублей. Угадываем, что есть что

Последний элемент макияжа — помада) Вам нравится как лежит продукт?

Возможно вы уже угадали что есть что, но давайте посмотрим второй образ, который находится справа.

Поближе рассмотрим лицо.

Ну, и макияж глаз. В это образе он получился не столь ярким, вполне уместен как дневной. Такой искрящийся закат на берегу моря в золотисто-розовых оттенках :)

И, конечно же, помада.

Раскрываю карты!

В создании«дорогого» образа мне помогали следующие продукты:

1.Тинт для лица Chanel LES BEIGES Teint (3600 рублей)

2.Тушь Chanel LE VOLUME REVOLUTION (2000 рублей)

3.Тени Dior backstage 002 (2000 рублей), тени Jelly Pong Pong(1600 рублей)

4.Брови Benefit гель для бровей 3D Browtones (900 рублей)

5.Румяна и бронзер Guerlain Terracotta (2500 рублей)

6.Помада Shiseido Rouge Rouge (1800 рублей)

В бюджетном варианте было чуть больше продуктов:

1.Тинт для лица Essence You Better Work! (350 рублей)

2.Тушь Гурмандиз коричневая (180 рублей)

3.Тени Essence Ola Rio (690 рублей)

4.Румяна и контур N1 (500 рублей)

5.Хайлайтер Essence Insta perfect (330 рублей)

6.Брови СС Brow(240 рублей)

7.Консилер Catrice(250 рублей)

8.Помада L'Oreal Isabel Marant Smile (400 рублей)

9.Карандаш для глаз Pupa (200 рублей)

Слева образ созданный с косметикойлюкс и мидл.

Справа с использованием бюджетной косметики.

Угадали? Какой образ вам понравился больше?😉

P.S. Девушки, такой к вам вопрос, лучше создавать похожие образы косметикой разной ценовой категории или же разные образы, которые могут не перекликаться между собой по оттенкам (макияж глаз или помада, например)?

Очень важно ваше мнение!

Если честно, то разницы особо не вижу)) Оба варианта красивые и естественные!
И я опять не угадала   Думала справа подороже.
Благодарю за ответ!
Эссенс постарались))) Спасибо)
Скажите, а по ощущениям на коже, по стойкости и надёжности в течении дня они так же равны?
На этот раз угадала.
Уточните, пожалуйста, о чем вы? ) макияж в целом или конкретный продукт?
К концу дня как себя ведет, тускнеет размазывается?
Раз мы сравниваем разные сегменты, пытаюсь для себя ответить, есть ли смысл тратиться или экономить. Или сам посыл поста просто отгадать?
Я поняла Ваш вопрос, но не поняла о чем вы именно спрашиваете. Тон? помада? тени? весь макияж?
Отвечу в общем… На тон Шанель есть отдельный отзыв — в целом держится хорошо, не проваливается в поры и не убегает. Тинт от Эссенс тоже очень неплох, фиксируется на коже и держится отлично, единственное — через некоторое время все же проступает блеск на лице. Тени везде держались хорошо и не скатались, единственное качество у Диор в целом намного лучше, эссенс — сложные. Помады съедаются после плотного обеда обе. Не сушат.
Идея отличная, смотрю такие посты с интересом. Мне нравится такая подача- два схожих макияжа продуктами разных ценовых категорий.
Спасибо за мнение!
В этот раз не угадала:) Правый макияж более натуральный и спокойный получился, по-моему. В левом меня сбили с толку достаточно яркие румяна(?). Обычно такой эффект бывает у недорогих средств, которые похуже тушуются.
Спасибо за рубрику. Каждый раз смотрю с удовольствием:)
С румянами случился казус))
Нанесла немного, но поняла, что на фото очень плохо видно, и решила добавить. Как итог — переборщила
Спасибо, что читаете!
Ооооо! Как мне знакома эта история с добавить :))
Да-да)) Тут главное понять, когда нужно остановиться)
Обычно, когда я понимаю, что нужно остановиться, то уже поздно:)
Аналогично😁
Очень люблю ваши посты такого плана) я угадала, почему-то макияж глаз вблизи больше понравился на макро, но в жизни то разницы практически нет, отличные продукты подобрали, сдержанный и освежающий мейк
Благодарю! Очень приятно слышать :)
Я не угадала, но мне больше понравился макияж слева, как по мне — с румянами там все ок, переборща не вижу.
Благодарю!
Угадала)
  • Ksu_is
  • 15 июля 2019, 19:26
я по помаде угадала, дешевая лежит на стыке губ не очень, а так в целом свежий и в тоже время нежный макияж и тот и тот!
Да, старалась максимально похожие образы сделать :)
  • Pines
  • 15 июля 2019, 19:29
По теням и помаде сразу видно, где продукты люкс, а где масс. Тут угадала. А тон лица больше понравился с эссенс, как ни странно. Кожа более нежная и светящаяся. Но у вас в образе с люкс пролуктами не добавлен хайлайтер, а в массе он есть, так нечестно )
Как вы использовали хайлайтер и тон Ессенс, смешивали?
нет, использовала отдельно хайлайтер и тон :)
Затерялся мой хайлайтер от УД, поэтому пришлось без него :)
  • Pines
  • 15 июля 2019, 21:57
Куда наносили хайлайтер?
Как вам тинт эссенс, можете кратко о характеристиках? Выглядит хорошо! Он дает влажный финиш?
Над яблочками щёк, над верхней губой и немного на нос и подбородок)
Про Тини готовлю подробный пост, но если коротко — осень неплох за свою цену, финиш естественный, более матовый по сравнению с Шанель)
Очень сбили с толку левые румяна. Не думала, что так выглядит люкс.
Справа — естественное лицо, казалось, там тинт Шанель, но не понравились тени и помада.
Вообщем, с угадыванием в этот раз не справилась.
Честно говоря, тинт Эссенс приятно удивил :) он хорош
Я угадала )
Какой интересный пост, спасибо! Захотелось тоже попробовать сделать такой челлендж, но мне не хватит на него косметики
Ура!
Да, у меня тоже запасы люкса маловаты ) в этом и правда есть сложность небольшая )
никогда бы не подумала, что услышу нечто подобное от вас, Света (я про кол-во косметики   )
  • aquagirl
  • 05 августа 2019, 15:31
  Я понимаю, звучит очень смешно ))
Люкса у меня хватает, с бюджетным сегментом напряжённо. Ни пудры, ни румян, ни хайлайтера. Если только специально закупиться ))
  специально не надо, хотя…
Угадала, но помада чёт не очень лежит на стыке, как по фото показалось. Тени выдали, конечно.
Очень нравится ваш формат постов-сравнений, всегда любопытно и интересно.
Ура ура!)
Было интересно, спасибо! Я не угадала. Сравнивала помады, разница в них показалась заметной. Помада слева понравилась меньше. Все остальное одинаково хорошо как слева, так и справа
Благодарю за внимание!
Угадала, как и в прошлой угадайке, по тому как выглядит кожа и по теням (растушевка у люкса лучше).
  • pi4y4y
  • 15 июля 2019, 20:00
Слева понравился тональный, справа — весь образ. Я не угадала :)
Благодарю за внимание!)
Я угадала сразу. Выдали помада и тон. Оба макияжа понравились:)
Ура! Спасибо за внимание)
Угадала по теням и помаде
Касательно Вашего вопроса, то лучше делать одинаковые образы. Иначе получается, что кому-то больше нравится вечерний образ, другому более нежный. И оценивается сам образ, а не продукты.
Отлично! И спасибо за ответ:)
  • Neoqua
  • 15 июля 2019, 20:34
Интересно. Угадала еще по превью. Но смущали румяна. Как-то странно легли для дорогого варианта. Но помада окончательно убедила. Кстати, по моим впечатлениям, такие разбеленные оттенки часто масс-маркету не удаются.
Благодарю за внимание)
Первый раз участвую в этой загадке и угадала)
Я посмотрела на то, как тени для век лежат)
Хотя помада слева полосит и сначала ввела меня в заблуждение)
Ура, отлично!
Мне кажется, намного нагляднее как раз похожие образы! Вообще, идея и воплощение — отличные, очень интересно!
Я не угадала) Правый вариант выглядит «посвежее», хотя и в левом, как оказалось, используется мой любимые тональный флюид. Но больше всего меня удивила помада — совсем не нравится, как выглядит «дорогая версия» и очень нравится «дешевая». Может, потому что у них совсем разный финиш?
Вполне возможно!)
Первый раз не угадала!!!)))) Хотя сомневалась долго. Но помада в первом образе не понравилась и сбила с толка)) Да и тон на втором выглядит натуральнее, поэтому решила дороже)).
Классный обзор! спасибо)
Благодарю за внимание)
Угадала! Но аргументировать не могу, но все равно, была уверена, что слева — люкс) Хотя оба макияжа выглядят более чем достойно, реально не отличишь
Да, внешне все очень даже неплохо )
Угадала)
Хоть и не понравилась помада слева, но сразу видно, что справа она еще хуже.
Вблизи видно, что тени слева достойные, но в принципе я бы не удивилась, если бы справа оказался люкс.
Отлично)
Не угадала. Меня смутила помада. В первом образе очень понравились продукты для лица, глаза везде хороши. А помады нигде не понравились. Как-то неудачно они лежат.
Вы в обоих образах красавица!
Мне было бы интереснее смотреть на разные образы. Они все равно хоть чуть-чуть но разные получаются.
Да, увы, у меня не столь большой ассортимент косметики) в этом небольшая сложность)
  • sv-i
  • 15 июля 2019, 21:22
Не угадала   (первый раз ошиблась в ваших публикациях). Больше понравился правый макияж — нежный, мягкий, естественный, средств почти что нет, а вы — нереальная красавица!
На левом фото помада — просто беее (извините!) и перебор румян (но вы и сами об этом говорите).
На мой взгляд, сравнивать лучше похожие средства/образы, иначе в подкорке будут конфликтовать типы макияжей, а не используемые продукты.
Пишите еще, вас считать — удовольствие
Благодарю Вас!)
По теням угадала! Спасибо, интересно в любом случае, даже несовпадения по цветам.
Спасибо за ответ!)
Я угадала! И в прошлые разы всегда угадывала. Видимо чуйка работает)))
Еще очень понравилась помада Лореаль. Подскажите номер оттенка, пожалуйста
Оттенок «Шёпот Бастилии» :) у Вас очень намётан глаз!)
Пока всегда угадываю, но рассматривала первое фото долго. Угадала думаю по теням, у меня просто такая же палетка любимая). Мне кажется нужно сравнивать дневной с дневным макияжем, вечерний с вечерним, а тона и цвета могут быть разными. Спасибо за пост, очень интересный!
Благодарю за ответ и внимание!)
Интересно было угадать, хотя у меня не вышло. Понравились оба варианта
Благодарю)
Не угадала. Как всегда, чисто визуально нравящийся мейк кажется люксовым, а оказывается бюджетным. Еще одно доказательство того, что дорого не значит хорошо) спасибо за пост.
Мне кажется, лучше делать одинаковые макияжи, чтобы можно было сравнивать, как лежат средства. Если макияжи будут разными, на мой взгляд, будет не так интересно и показательно
Благодарю за ответ!)
В этот раз я угадала) Мне кажется, что интереснее, когда макияж разный сделан, а не одинаковый.
Спасибо за мнение)
Впервые я угадала) Второй раз за день мне попадаются девятки Диор. Задумалась.
Они прекрасные — если думаете, то берите однозначно!
Останавливает только перебор в ящике с тенями, но все равно в размышлениях)) Тут вот как раз пост добавил еще плюсик в сторону «купить»))
Тогда это только вопрос времени)))
Я угадала)хотя просто слева по цветам больше понравился макияж, да и помада выглядит, как люкс слева
🥳 отлично!
Я вот ни разу не угадала, все время нравится вариант дешево.
Значит масс очень даже неплох)
Не угадала в этот раз! Меня смутили тени, которые часто в люксе бывают не особо пигментированными   По поводу твоего вопроса, интереснее, когда похожие макияжи. Сложнее угадать
Спасибо, Дашенька, за ответ!)
Мне тоже показалось, что слева масс из-за ярких румян и странноватой помады)) но тон эссенс супер смотрится, надо тестить)
Да, тон и правда очень классный)
А я -молодец! Угадала правильно.На мой взгляд какая-то холёная нежность у макияжа слева.
Отлично!
Угадала по макияжу глаз) Оба макияжа очень красивые!
Благодарю Вас)
Угадала, но были сомнения, как сказали выше тон с права понравился больше, он то и ввел в заблуждения, румяна слева нравятся, заитересовала помада(слева), как всегда все нежно и красиво.А вот по поводу разных образов наверно было бы интереснее угадывать
Помада слева -Shiseido Rouge Rouge RD713, ныне, кажется, снята с производства((
Благодарю за внимание и за ответ!
  • ZoeZoe
  • 16 июля 2019, 03:52
Спасибо за пост! В этот раз я была в замешательстве, не смогла определиться, какой вариант мне нравится больше. Оба макияжа очень приятные, спокойные и лёгкие. Очень удивлена, что тинт Шанель не даёт на Вас глоу эффекта 🤷‍♀️ Как так? На мне прям чересчур глоу получается… если так бывает)
С нетерпением жду следующей загадки!
Я использовала бронзер и румяна, возможно из-за этого немного «приглушила» блеск)
Благодарю за внимание!
Помада Shiseido ввела в заблуждение, как-то лежит не совсем удачно, а Loreal наоброт вышла изумительно. Образы оба прекрасны и по теням Dior можно было и догадаться. Нравятся Ваши посты-сравнения, думаю, лучше сравнивать похожие макияжи, как Вы делаете сейчас. В разных макияжах разница в качестве может быть не так заметна
Благодарю!
Я угадала по терракоте).
Помада Шисейдо тоже, конечно, лежит не очень хорошо на стыке, но издалека виден чудный влажный блеск, а огрехи не видны.
Помада Лореаль вблизи лежит ужасно))))))). Что уж там Шисейдо ругать.
Первый образ более живой, светящийся, глаза сияют просто.
Терракота очень узнаваема, это точно))
  • Ginny
  • 16 июля 2019, 03:54
Не угадала.Фото справа- нежнее. Вы там почти без изъяна, вся беленькая, гладенькая. А слева меня сбил с толку тон. Показалось, что он не совсем равномерно лёг на кожу. Но не буду брюзжать. Вы молоды и очень хороши с обоими макияжами!
Слева — тинт шанель, он не очень плотно перекрвает кожу, так что вполне возможно, что некоторые покраснения или что-то еще не перекрыл до конца)
Сначала подумала, что слева масс, но по дальнейшим фото макияжа глаз поняла, что точно люкс. Очень красиво получилось!
А я угадала) по румянам)
Ура ура!)
Тени выдали!
О да, диор просто любовь))
  • Smoky
  • 16 июля 2019, 03:57
Угадала по помаде, но в итоге оба макияжа нравятся!
Тени Диор-узнаю из тысячи! Угадала сразу! Помада, опять же помогла, а вот тон лица бюджетный понравился больше! Обожаю ваши посты-загадки  ! Спасибо за прекрасное начало дня!
Спасибо за поддержку и за внимание!
  • Hoksa
  • 16 июля 2019, 05:56
Угадала))). Особенно по помаде видно было, где люкс, а где нет))
Да, лореаль хуже лежит)
Угадала по коже. Справа средства видно, слева более гладко все смотрится. Но на этапе помады засомневалась, помада справа выглядит значительно лучше, на мой взгляд, чем слева, которая немного полосит.
Автор, спасибо, пишите еще))))
Угадала)Глаза выдали)
Ура! Отличная работа)
Очень интересный пост, спасибо! Я угадала дорогой макияж, и да, мне он на Вас понравился больше
Вы просто молодец!
Я в этот раз не угадала. Мне в массе больше понравился, как лежит тон. Ровнее что-ли.
Люблю эти ваши посты. Буду ждать следующего.
Да, эссенс тинт более плотный, нежели Шанель :)
Иногда хочу тоже запилить такой пост, но потом вспоминаю, про плагиат что у меня не найдется в доме никакой туши кроме кабаре 😅
Почему плагиат? Такая тема уже давно используется блогерами. Дарья не первая).
Безусловно, даже на косметисте были подобные посты, правда давно)
О да, с ассортиментом беда))) У меня только одни люкосвые тени от диор, но что-то придумываю))
  • Aliena
  • 16 июля 2019, 10:32
Мне больше Импонирует образ справа, то есть с косметикой масс-маркет. И я не угадала, где какая косметика, ни разу.
Спасибо за такие посты, всегда читаю, интересно.
И Вам спасибо за внимание!
  • alada
  • 16 июля 2019, 10:33
Запала на тени эссенс. Не думала, что эта палетка такая шикарная. Была уверена, что справа люкс из-за финиша тонального средства.
Палетка и првада красивая, но какие тени непослушные(((
Угадала по более шелковой текстуре теней)
Спасибо за пост) Оба макияжакрасивые)
Благодарю Вас!
  • Tamsin
  • 16 июля 2019, 13:22
Я угадала. По теням и текстиле помады.:) Вы красавица!
Не угадала)) Особенно сбил с толку чудесный блик на яблочке щеки и помада понравилось как лежит на правом фото)
Спасибо за внимание!)
И я не угадала!🙈
Смутили румяна и слишком матовый тон, у меня он есть и на мне гораздо более «живой».
А сравнения макияжей хотелось бы в одинаковой гамме, иначе получается не совсем честно.
Спасибо за ответ)
Подскажите, пожалуйста, номер помады от Shiseido
Shiseido Rouge Rouge RD713, увы, ее сняли с производства. Но может, вы найдете где-то в остатках)
Я догадалась, что на левой стороне люкс по помаде))))
А в общем, обе стороны смотрятся хорошо, бюджет не отстает))
Да, в этот раз вполне хороши обе стороны)
Ух! Я не угадала!   Думала, что справу люкс. Очень люблю Ваши посты, сравнение похожих продуктов из масса и люкса. Оба макияжа классные!   Жду следующих постов))
Спасибо большое за поддержку!)
угадала!
а у вас давно новый тинт Шанель? довольно много расходуется, судя по остатку на фото или так кажется?
Да, я писала о нем ) расход приличный, в этом его минус
  • Safiro
  • 17 июля 2019, 02:37
Если честно, оба макияжа хороши, и разницы особой нет.Если человек со вкусом и умеет пользоваться косметикой, то сможет с любым бюджетом выглядеть прекрасно(вы это на примере и показали))))и в недорогих марках есть хорошие продукты, и в люксе откровенные провалы.Вам очень идут такие оттенки, спасибо за статью.
Да, вы совершенно правы) спасибо за внимание!
Даже не пыталась угадать, но бюджетный понравился больше, он живее что-ои выглядит. Помады для меня выглядят одинаково))
Благодарю за внимание)
При общем фото подумала, что бюджетный вариант слева. Но при макро фото стало ясно, что все наоборот — и я была права   Оба макияжа выполнены отлично и очень похожи. А в жизни различия то столь малы?
Носятся оба макияжа неплохо, тут скорее дело в текстурах, легкости нанесения, качестве упаковок) по этим критериям сразу выделяется класс продукта)
  • hippy
  • 17 июля 2019, 10:17
Я стараюсь не угадывать, а выбрать вариант, который нравится, и каждый раз мне почему-то нравится люкс, видимо пора мне на него переходить   В этот раз очень понравились тени dior, запишу себе в вишлист.
Отлично, рада быть полезной!)
Спасибо Вам за пост! Прекрасные макияжи, однако я не угадала!) Слева мне очень понравился образ, получилось очень холёное лицо, на мой взгляд.   Я считаю, что имеет смысл делать похожие макияжи для «угадайки», так интереснее!   Пишите ещё!
Спасибо большое!)
Угадала!
Как всегда тон лица и поведение на макро выдало люкс, но с помадой люкс, конечно, подкачал.
Что же касается вашего вопроса: мне ближе идея сравнить максимально похожие образы. Так нагляднее для меня.