4.5
Бьютиголизм с Karmelita
05 ноября 2019, 14:51
Бьютиголизм с Karmelita

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

До этой осени у меня был только один пудровый хайлайтер марки — пудра Signee, очень её люблю за мельчайший помол и непритязательное свечение на коже. Но, увидев сердце коллекции Les Ornemets de Chanel, была впечатлена.

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

На коробочке пудры выдавлен рисунок в виде печати, или большой монеты, или пуговицы с орнаментом. Под пальцами явственно ощущается рельеф.

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

Оформление марки всегда очень качественное, продуманное и строгое. Черная пудреница с кнопкой, крышка открывается на 110 градусов. В крышке очень хорошее зеркало. На пудре лежит черная пластиковая заглушка, а на ней отличная кисть. Настолько хорошая, что можно наносить пудру ей. Полукруглая, таклоновая, мягкая, но не «пух», совершенно не колется. Отлично набирает и растушевывает пыльцу. На ручке кисти выемка, и ее удобно держать.

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

Пудра весом 10 г, без аромата. Рисунок напомнил мне рождественское печенье, или пряник. Да и оттенок подходящий.

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

Текстура… Это какой-то гибрид бархатистого крема и пыльцы. Очень нежная, шелковая, но не рыхлая. Оттенок — очень светлый бежевый персик. Буквально сливается с изрядно посветлевшей кожей. В моей богатой коллекции такого нет, потому я и возжелала хайлайтер.

Легко набирается на кисть или палец, можно нарисовать очень яркий металлический блик, но я вполировываю мягкой кистью и получаю самый совершенный перелив, который только можно было вообразить.

Нет, я люблю все свои хайлайтеры, в том числе цветные (персиковые, золотые, розовые, лиловые и даже малахитовые). Но нейтральный и изысканный оттенок героя поста «и в пир и в мир». Не перетягивает на себя внимание, но делает общий макияж завершенным, кожу подсвеченной, без цветных эффектов.

Обрадую тех, кто переживает за рельеф своей новой игрушки. Он не затирается ооочень долго. Я почему то ожидала, что несколько взмахов кистью испортят рисунок. Signee очень быстро потеряла свой красивейший оттиск в виде вензелей и помад.

При тестировании в магазине при резком свете ламп у меня возникло ощущение россыпи очень ярких искр. Но стоило выйти на улицу, под мягкий дневной свет, как блестящий эффект сменился глухим красивым и ровным свечением. Не верьте магазинным лампам, они могут здорово обмануть.

Густое нанесение

В пудренице оттенок может показаться теплым бежем. Но это не так. Это льдистый персик, который подойдет даже светлой коже, не будет смотреться золотой или рыжей полосой. Кто искал прохладный хайлайтер — вот он.

Сверху — растушеван таклоновой кистью

Очень стойкий на тональном средстве или припудренной коже. Никуда не денется до демакияжа.

Так он выглядит в жизни:

Оценка: 5+ Редкий прохладный натуральный оттенок, качество самой пудры на высоте.

Цена: 3600 руб. со стандартной скидкой. Полная цена 4800 руб.

Отличная вышла коллекция, пока издалека любуюсь палеткой теней.

KristinaG 05.11.2019
Как на вас красиво!
А что за лаг на ногтях, скажи пожалуйста?
Сверкалочка приятная.
karmelita-05 05.11.2019
Абсолютно прозрачный El Corazon)
Westerly 05.11.2019
очень вкусный персик
Ага, замерзший)
Tamsin 05.11.2019
Вот вредно читать Косметисту. Теперь эту красоту хочется.
Irene_blago 05.11.2019
Очень — очень понравился оттенок   вижу его больше прохладным розовым золотом, но все равно как же он прекрасен ❤️
karmelita-05 05.11.2019
Спасибо) Есть капелька розового, но на коже его вообще не видно, так он сливается с тоном лица…
LoveforLips 05.11.2019
Очень красивый, а я всю жду, что марка выпустит то-то похожее на лимитку Камею. Или может похожее есть, но я не в курсе
karmelita-05 05.11.2019
Настя, которая была платиновая? Такая вся тонкая и почти снежная? Если это она, то вот-вот выйдет супер-пупер лимитка, как раз камея, которая будет состоять из двух секторов — светлое золото и платина. Оооочень красивая. Будет в бутиках марки))

Chanel Duo De Camelias Illuminating Powder Exlusive Edition Holiday 2019
LoveforLips 05.11.2019
Не, бежевая. На пудру с сиянием лёгким похожа, скину фото в Директ
manuka_honey 05.11.2019
Невероятный хайлайтер! Суперски выглядит на коже
Даша, спасибо) Стоящий!
Yulia Chentsova 05.11.2019
Спасибо, Женя, скоро и я заберу свою красоту. Очень красивый.
karmelita-05 05.11.2019
Полагаю, у Вас не только хайлайтер)) Очень жду посты)
Yulia Chentsova 05.11.2019
Спасибо большое, обязательно
Maria Badaeva 05.11.2019
Какой красивый… А я думала будут очередные блестки.
Но увидев, что пост от тебя, сразу закрались сомнения)
karmelita-05 05.11.2019
Мне тоже сначала привиделись блестки при свете этих белых ламп. Но в жизни их вообще нет)

Спасибо, Маша!
BeautyAudit 05.11.2019
Наступили какие-то дни Chanel на Косметисте)))
Хайлайтер просто великолепен, а уж с годной кистью — слов нет!
karmelita-05 05.11.2019
Видимо, коллекция многим по нраву) Увидела много комментов о покупках)
InGa17 05.11.2019
Чудесно подсвечивает Ваш природный оттенок кожи.
Я этот хайлайтер в некоторые дни вместо румян использовала: и легкий-легкий намек на персик есть и свечение.
karmelita-05 05.11.2019
Инна, спасибо) Да, если легонько наносить, то вполне можно)
Modagold 05.11.2019
Ох, и хорош! Текстура прекрасная, и цвет бомбический.
karmelita-05 06.11.2019
Спасибо Вам за комментарий)
Inesita 05.11.2019
Красивый хайлайтер, особенно оформление, может стать отличным новогодним подарком для поклонника марки или хайлайтеров
karmelita-05 06.11.2019
Дааа, просто дыхание Новогодних праздников. В мрачную погоду приятно смотреть на все эти коллекции.
Vasilechek55 05.11.2019
Тоже купила его на днях. На мне совсем светлый, светлее моей кожи, ни намека на розовый и персиковый, натуральный, совсем не такой блестящий как мои любимые хайлайтеры Диор Luminaser. Родная кисть оказалась бесполезной, переносит только блестки, пользуюсь маленькой кабуки от хайлайтера Диор. Но в итоге очень понравился, благородно смотрится на лице, не подчеркивает морщинки.
karmelita-05 06.11.2019
Спасибо за такой развернутый отклик)
Exquisite 05.11.2019
Хайлайтер просто шикарный! Ну и тиснение — глаз не оторвать 😍 Женя, на Вашей коже выглядит бесподобно!🌺
Большое спасибо)
Devinette 05.11.2019
Очень красивый хайлайтер и прекрасное теснение!
Я как раз смотрела его при ярком магазинном освещении, и он выдал кучу блесток, поэтому и не стала брать, а он оказывается красавец)))
karmelita-05 06.11.2019
Эти лампы часто портят впечатление) Я выхожу на улицу и там уже рассматриваю)
Devinette 06.11.2019
Не всегда получается делать покупки днем)), если приходишь вечером, то дневного света уже нет
karmelita-05 07.11.2019
Ох, я забыла, что и темнеет уже рано(( Тогда… Знаете, есть такие участки в том же магазине, где свет от ламп не яркий? Как правило, около зеркал на самих стендах. Вот там он тоже не сверкает, как разбитое стекло. Вы это сразу заметите.
Devinette 07.11.2019
Спасибо, попробую
Kotiska 06.11.2019
Какой красивый! Замечательно, что блесток в нем нет, люблю такие
karmelita-05 06.11.2019
Спасибо) Да, ровное свечение, достаточно яркое при интенсивном нанесении.
Maddie_Hatter 06.11.2019
Красота! Прекрасный оттенок, а рельеф — это, видимо, чтобы добить наверняка.
karmelita-05 06.11.2019
Рельеф — праздничное печенье))
ElenaLegenda 06.11.2019
Шикарное сияние, так деликатно и в тоже время заметно😍мне тоже надо! Забираю в избранное эту роскошь😍👍
KatyK 07.11.2019
Евгения, а можете сравнительное фото на руке сделать этой пудры, с имеющимися у Вас хайлайтерами?
karmelita-05 07.11.2019
Конечно, сегодня постараюсь сделать)
karmelita-05 08.11.2019
Наиболее подходящие, на мой взгляд))
KatyK 08.11.2019
О! Ценное сравнение. Спасибо
redwoman 09.11.2019
Как же он Вам идёт!   словно создан для Вашей кожи
karmelita-05 09.11.2019
Большое спасибо)
iamblueberry 19.12.2019
Подскажите, пожалуйста, если кожа совсем белая, не ляжет ли пятном?
karmelita-05 19.12.2019
Не думаю, он такой полупрозрачный..) Совсем не золотой и не рыжий.