05.11.2019

Chanel Eclat Magnetique De Chanel

До этой осени у меня был только один пудровый хайлайтер марки — пудра Signee, очень её люблю за мельчайший помол и непритязательное свечение на коже. Но, увидев сердце коллекции Les Ornemets de Chanel, была впечатлена.

На коробочке пудры выдавлен рисунок в виде печати, или большой монеты, или пуговицы с орнаментом. Под пальцами явственно ощущается рельеф.

Оформление марки всегда очень качественное, продуманное и строгое. Черная пудреница с кнопкой, крышка открывается на 110 градусов. В крышке очень хорошее зеркало. На пудре лежит черная пластиковая заглушка, а на ней отличная кисть. Настолько хорошая, что можно наносить пудру ей. Полукруглая, таклоновая, мягкая, но не «пух», совершенно не колется. Отлично набирает и растушевывает пыльцу. На ручке кисти выемка, и ее удобно держать.

Пудра весом 10 г, без аромата. Рисунок напомнил мне рождественское печенье, или пряник. Да и оттенок подходящий.

Текстура… Это какой-то гибрид бархатистого крема и пыльцы. Очень нежная, шелковая, но не рыхлая. Оттенок — очень светлый бежевый персик. Буквально сливается с изрядно посветлевшей кожей. В моей богатой коллекции такого нет, потому я и возжелала хайлайтер.

Легко набирается на кисть или палец, можно нарисовать очень яркий металлический блик, но я вполировываю мягкой кистью и получаю самый совершенный перелив, который только можно было вообразить.

Нет, я люблю все свои хайлайтеры, в том числе цветные (персиковые, золотые, розовые, лиловые и даже малахитовые). Но нейтральный и изысканный оттенок героя поста «и в пир и в мир». Не перетягивает на себя внимание, но делает общий макияж завершенным, кожу подсвеченной, без цветных эффектов.

Обрадую тех, кто переживает за рельеф своей новой игрушки. Он не затирается ооочень долго. Я почему то ожидала, что несколько взмахов кистью испортят рисунок. Signee очень быстро потеряла свой красивейший оттиск в виде вензелей и помад.

При тестировании в магазине при резком свете ламп у меня возникло ощущение россыпи очень ярких искр. Но стоило выйти на улицу, под мягкий дневной свет, как блестящий эффект сменился глухим красивым и ровным свечением. Не верьте магазинным лампам, они могут здорово обмануть.

Густое нанесение

В пудренице оттенок может показаться теплым бежем. Но это не так. Это льдистый персик, который подойдет даже светлой коже, не будет смотреться золотой или рыжей полосой. Кто искал прохладный хайлайтер — вот он.

Сверху — растушеван таклоновой кистью

Очень стойкий на тональном средстве или припудренной коже. Никуда не денется до демакияжа.

Так он выглядит в жизни:

Оценка: 5+ Редкий прохладный натуральный оттенок, качество самой пудры на высоте.

Цена: 3600 руб. со стандартной скидкой. Полная цена 4800 руб.

Отличная вышла коллекция, пока издалека любуюсь палеткой теней.

KristinaG 05 ноября 2019, 15:01
Как на вас красиво!
karmelita-05 05 ноября 2019, 15:47
Спасибо))
Иванн Иванов 05 ноября 2019, 15:18
А что за лаг на ногтях, скажи пожалуйста?
Сверкалочка приятная.
karmelita-05 05 ноября 2019, 15:48
Абсолютно прозрачный El Corazon)
Westerly 05 ноября 2019, 15:28
очень вкусный персик
Ага, замерзший)
Tamsin 05 ноября 2019, 15:44
Вот вредно читать Косметисту. Теперь эту красоту хочется.
Спасибо))
Irene_blago 05 ноября 2019, 16:04
Очень — очень понравился оттенок   вижу его больше прохладным розовым золотом, но все равно как же он прекрасен ❤️
karmelita-05 05 ноября 2019, 16:46
Спасибо) Есть капелька розового, но на коже его вообще не видно, так он сливается с тоном лица…
LoveforLips 05 ноября 2019, 16:16
Очень красивый, а я всю жду, что марка выпустит то-то похожее на лимитку Камею. Или может похожее есть, но я не в курсе
karmelita-05 05 ноября 2019, 16:45
Настя, которая была платиновая? Такая вся тонкая и почти снежная? Если это она, то вот-вот выйдет супер-пупер лимитка, как раз камея, которая будет состоять из двух секторов — светлое золото и платина. Оооочень красивая. Будет в бутиках марки))

Chanel Duo De Camelias Illuminating Powder Exlusive Edition Holiday 2019
LoveforLips 05 ноября 2019, 22:36
Не, бежевая. На пудру с сиянием лёгким похожа, скину фото в Директ
manuka_honey 05 ноября 2019, 17:04
Невероятный хайлайтер! Суперски выглядит на коже
karmelita-05 05 ноября 2019, 17:26
Даша, спасибо) Стоящий!
Yulia Chentsova 05 ноября 2019, 17:54
Спасибо, Женя, скоро и я заберу свою красоту. Очень красивый.
karmelita-05 05 ноября 2019, 18:20
Полагаю, у Вас не только хайлайтер)) Очень жду посты)
Yulia Chentsova 05 ноября 2019, 19:29
Спасибо большое, обязательно
Maria Badaeva 05 ноября 2019, 17:58
Какой красивый… А я думала будут очередные блестки.
Но увидев, что пост от тебя, сразу закрались сомнения)
karmelita-05 05 ноября 2019, 18:21
Мне тоже сначала привиделись блестки при свете этих белых ламп. Но в жизни их вообще нет)

Спасибо, Маша!
BeautyAudit 05 ноября 2019, 18:24
Наступили какие-то дни Chanel на Косметисте)))
Хайлайтер просто великолепен, а уж с годной кистью — слов нет!
karmelita-05 05 ноября 2019, 18:42
Видимо, коллекция многим по нраву) Увидела много комментов о покупках)
InGa17 05 ноября 2019, 19:05
Чудесно подсвечивает Ваш природный оттенок кожи.
Я этот хайлайтер в некоторые дни вместо румян использовала: и легкий-легкий намек на персик есть и свечение.
karmelita-05 05 ноября 2019, 19:10
Инна, спасибо) Да, если легонько наносить, то вполне можно)
Modagold 05 ноября 2019, 19:17
Ох, и хорош! Текстура прекрасная, и цвет бомбический.
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:40
Спасибо Вам за комментарий)
Inesita 05 ноября 2019, 19:18
Красивый хайлайтер, особенно оформление, может стать отличным новогодним подарком для поклонника марки или хайлайтеров
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:40
Дааа, просто дыхание Новогодних праздников. В мрачную погоду приятно смотреть на все эти коллекции.
Vasilechek55 05 ноября 2019, 20:05
Тоже купила его на днях. На мне совсем светлый, светлее моей кожи, ни намека на розовый и персиковый, натуральный, совсем не такой блестящий как мои любимые хайлайтеры Диор Luminaser. Родная кисть оказалась бесполезной, переносит только блестки, пользуюсь маленькой кабуки от хайлайтера Диор. Но в итоге очень понравился, благородно смотрится на лице, не подчеркивает морщинки.
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:45
Спасибо за такой развернутый отклик)
Exquisite 05 ноября 2019, 20:37
Хайлайтер просто шикарный! Ну и тиснение — глаз не оторвать 😍 Женя, на Вашей коже выглядит бесподобно!🌺
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:45
Большое спасибо)
Devinette 05 ноября 2019, 23:20
Очень красивый хайлайтер и прекрасное теснение!
Я как раз смотрела его при ярком магазинном освещении, и он выдал кучу блесток, поэтому и не стала брать, а он оказывается красавец)))
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:46
Эти лампы часто портят впечатление) Я выхожу на улицу и там уже рассматриваю)
Devinette 06 ноября 2019, 22:23
Не всегда получается делать покупки днем)), если приходишь вечером, то дневного света уже нет
karmelita-05 07 ноября 2019, 06:48
Ох, я забыла, что и темнеет уже рано(( Тогда… Знаете, есть такие участки в том же магазине, где свет от ламп не яркий? Как правило, около зеркал на самих стендах. Вот там он тоже не сверкает, как разбитое стекло. Вы это сразу заметите.
Devinette 07 ноября 2019, 21:13
Спасибо, попробую
Kotiska 06 ноября 2019, 05:19
Какой красивый! Замечательно, что блесток в нем нет, люблю такие
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:46
Спасибо) Да, ровное свечение, достаточно яркое при интенсивном нанесении.
Maddie_Hatter 06 ноября 2019, 05:19
Красота! Прекрасный оттенок, а рельеф — это, видимо, чтобы добить наверняка.
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:46
Рельеф — праздничное печенье))
ElenaLegenda 06 ноября 2019, 08:19
Шикарное сияние, так деликатно и в тоже время заметно😍мне тоже надо! Забираю в избранное эту роскошь😍👍
karmelita-05 06 ноября 2019, 15:47
Спасибо Вам)
KatyK 07 ноября 2019, 03:03
Евгения, а можете сравнительное фото на руке сделать этой пудры, с имеющимися у Вас хайлайтерами?
karmelita-05 07 ноября 2019, 06:46
Конечно, сегодня постараюсь сделать)
karmelita-05 08 ноября 2019, 11:12
Наиболее подходящие, на мой взгляд))
KatyK 08 ноября 2019, 14:34
О! Ценное сравнение. Спасибо
redwoman 09 ноября 2019, 14:37
Как же он Вам идёт!   словно создан для Вашей кожи
karmelita-05 09 ноября 2019, 16:58
Большое спасибо)
iamblueberry 19 декабря 2019, 09:41
Подскажите, пожалуйста, если кожа совсем белая, не ляжет ли пятном?
karmelita-05 19 декабря 2019, 11:42
Не думаю, он такой полупрозрачный..) Совсем не золотой и не рыжий.