27.05.2019

LA MER Концентрат The Concentrate

Ранее я не была знакома с маркой La Mer, слышала исключительно положительные отзывы. Поэтому мне вдвойне было интересно разобрать состав средства и понять, стоит ли полагаться на такие продукты индустрии красоты как на полноценный уход и заменят ли они салонные ритуалы? Ведь, по сути, соотношение цена/качество как минимум должно стать альтернативой или снизить частоту походов к косметологу?

Конечно, с первого взгляда этот внушительный кейс сразу дает понять, что внутри находится настоящее сокровище) ведь второго шанса произвести первое впечатление не будет, и видимо La Mer тоже об этом знают, что, безусловно, очень приятно!

Комплимент в виде инструментов и зеркала оказался очень кстати, и я уже успела по достоинству оценить их качество, а зеркальце заняло свое место в косметичке.

Итак, концентрат.

Небольшая справка из официального пресс-релиза: Мало кто знает, что создан он был вовсе не для индустрии красоты или как эликсир молодости, а подтолкнула к его созданию необходимость лечить ожоги, полученные Доктором Максом Хьюбером в своей лаборатории. Он вдохновился саморегенирирующими свойствами гигантских морских бурых водорослей для создания Miracle BrothTM и крема, которые успокаивали и разглаживали его кожу. Miracle BrothTM стал золотым эликсиром, на котором сегодня основаны все продукты La Mer. Так, Используя уникальный процесс холодной вакуумной обработки, специалисты La Mer трансформировали оригинальный эликсир для клеточного восстановления Miracle BrothTM в Concentrated Miracle BrothTM, разработанный специально для The Concentrate, чтобы питать кожу легендарной целительной силой моря.

Применений ему — великое множество, выбирайте сами. Используйте его каждый день в качестве успокаивающей сыворотки. Помогите коже противостоять сезонным изменениям, нанося на нее успокаивающий эликсир. Создайте из него «жидкий барьер», чтобы защитить уязвимую кожу.

А теперь исключительно факты, мои ощущения и мнение.

Оформление: увесистый флакончик из темного зеленого бутылочного стекла, закручивающейся крышкой и шпателем для набора продукта. Многим удобнее с помпой, а мне очень комфортно именно с такой «лопаточкой».

Я могу сама отмерить необходимую порцию. Насчет гигиеничности: я набираю необходимое количество продукта, оставляю его на внешней часть ладони, и уже оттуда наношу на лицо по принципу нанесения сыворотки.

Текстура у него и правда, необычная, не могу Вам привести ни одного аналога из своего ухода. Жидкая, полупрозрачная, но при этом не совсем «текучая», что-то похожее на вязкую субстанцию, которое при всех этих качествах очень легко распределяется по коже, и спустя пару секунд от него не остается и следа, только матовый бархатистый финиш и аромат лаванды и бессмертника.

Состав: Cyclopentasiloxane, Algae (Seaweed) Extract, Glycerin, Dimethicone, Polysilicone-11, Isononyl Isononanoate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Water/Aqua, Dimethicone Crosspolymer, Helichrysum Arenarium (Everlasting) Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Flour Lipids, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Crithmum Maritimum Extract, Alteromonas Ferment Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Yeast Extract, Cholesterol, Linoleic Acid, Tetraacetylphytosphingosine, Caprylic/ Capric Triglyceride, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) oil, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol.

Что же мы видим на первом месте? Сyclohexasiloxane – силикон (далее все зависит от Вашего отношения к этому компоненту, я отношусь спокойно к его присутствию и не вижу особых причин для спора-каждый пользуется тем, что ему нравится и подходит, предварительно изучив этот вопрос и сформировав свое мнение), среди основных характеристик вещества можно выделить летучесть, а также инертность, благодаря которым cyclohexasiloxane легко и беспрепятственно распространяется по всей поверхности волосяного или кожного покрова, без вступления при этом в реакцию окисления. Благодаря этому происходит выравнивание структуры кожного покрова с одновременным отсутствием процессов формирования пленки, которая препятствует нормальному поступлению кислорода к кожным покровам. Смягчение происходит за счет равномерного распределения по поверхности кожного покрова косметического средства, некоторым преобразованием жирных растительных масел в более легкую текучую форму, в которой она легче впитывается кожей.Так, cyclopentasiloxane в креме, в зависимости от его предназначения, может содержаться в довольно большой концентрации без вреда для здоровья.Согласно официальной номенклатуре данный элемент имеет название циклометикон. Циклометикон обладает абсолютной инертностью, что дает возможность широко применять его для создания косметологических средств любой направленности. Кроме того, данный компонент не представляет опасности даже для чувствительных типов кожи, поскольку он не способен проникать в неё.

На втором месте в составе Экстракт морских водорослей Algae (Seaweed) Extract. Водоросли использовались в Китае для лечения ожогов и сыпей. Полинезийцы использовали их для лечения ран, царапин, и опухолей. Благодаря наличию в них йода и серосодержащей аминокислоты, которые придают им противовоспалительные и дезинфицирующие свойства, морские водоросли обеспечивают стимулирующее, восстанавливающее и питающее действие на кожу. Способность морских водорослей к увлажнению кожи связывается с их реагированием на белок, и образованием защитного геля на поверхности кожи. Это приводит к снижению потери влаги из-за испарения. Водоросли обладают потенциалом восстановительного действия и положительным влиянием на морщины лица. Это, видимо, связано с содержанием в них силикона.

То есть все говорит о том, что средство многофункциональное: создает защитный барьер, смягчает, разглаживает, успокаивает, питает, запускает процесс регенерации клеток, и в целом помогает сбалансировать хрупкую кожу.

На деле, тестировала его достаточно долго, использовала самостоятельно, полностью убрав все крема. Использовала в качестве сыворотки под крем ( получилось очень насыщенно, мне не понравилось). Идеальным вариантом для меня этот концентрат стал в качестве ночного ухода. Обычные ночные крема для меня тяжелые. А эта сыворотка идеальна. Надо отдать ей должное, что она прекрасно вела себя и днем, и в зимнее время года я буду пользоваться ей и утром и вечером, ведь тональная основа очень с ней подружилась. Вы уже, наверное, видели меня без макияжа. Расширенные поры, красные контуры яблочек щек, очень сухая кожа местами, и жирная Т-зона. И регулярные аллергические высыпания. Что делает сыворотка? Она выравнивает тон и зрительно сглаживает цветовые переходы, уменьшая поры, увлажняет и в то же время приводит к кожу к пометке «нормальный» тип, а не смешанный.  По сути вся моя борьба за красоту кожи именно на это и направлена. Утром лицо не выглядит отечным. К слову сказать, это средство вполне можно использовать вместе с мужем, как я понимаю, оно не имеет гендерного деления, а проблемы в виде сухости кожи и последствий воздействия окружающей среды никого не обходят стороной) Определенно у меня есть накопительный эффект, поэтому пользоваться ей буду с перерывами. Таким образом, сделаю вывод, что средство вполне может служить дома экспресс-салонным уходом за кожей, если у вас такие же цели и проблемы кожи. В моем случае я искала процедуры, которые сужают поры и выравнивают тон кожи, увлажняют и дарят сияние.

Первое фото было сделано до начала применения, второе почти через 2 месяца. На лице нет никаких средств, фотографии утренние.

Конечно, плюсов для меня оказалось огромное количество, хотя бы тот факт, что я могу пользоваться этим средством не постоянно, а когда кожа нуждается в SOS-восстановлении. А из минусов безусловно цена.

Стоимость: 15 мл-12 500 руб, 30 мл — 27 500 руб, 50 мл — 39 300 руб.

milla_85r 27 мая 2019, 13:51
Я 40 тыс лучше отдам за пилинги, или другие салонные процедуры по потребностям, всяко эффективнее будет чем любая, даже самая дорогая мазилка)
Спасибо вам за пост, как всегда, очень красиво оформлен)
Irina2005 20 июля 2019, 06:43
Соглашусь, что три поверхностных пиллинга плюс две последующие биоревитализации стоят примерно столько же, сколько 30мл чудо — средства. Эффект будет таким же, возможно — лучшим. Но! Не все вынуждены выбирать, верно? Есть женщины, которые с удовольствием поддержат салонный уходовый эффект такой сывороткой. Да, да, такие тоже есть! Может их нет на косметисте)))), но это всё лишь наши гадания. Пост — отличный, информационный и наглядно демонстрирующий достоинства продукта.
Artmirey 27 мая 2019, 14:10
Эффект впечатляет! (как и цена;))) А сколько держится эффект?
milla_85r 27 мая 2019, 15:03
А ещё интересно, почему 30 мл дороже, чем 2 по 15)
Должно же быть наоборот))
Viktorialy 27 мая 2019, 17:20
Спасибо за информативные фото. Положительное влияние на купероз видно сразу. И общий вид кожи улучшился.
Цена, конечно, совершенно негуманная. Но для обеспеченных людей почему бы и нет…
Irina2005 20 июля 2019, 06:42
Разница в состоянии кожи, до и после использования сыворотки, безусловно, разительна. Это ещё раз подтверждает, что дорогие и высокоочищенные компоненты, подготовленные для наилучшего проникновения в верхние слои кожи не могут в итоговом продукте стоить дёшево. Поздравляю вас с отличным результатом! Вы, нетравмируя кожу иглой, достигли хороших результатов, сравнимых с эффектом от биоревитализации