23.05.2019

Lilac patch Aerin Lauder

Ода сирени!

Сирень была, есть и будет моим любимым цветком.

С самого раннего детства я с волнением жду мая, когда парки и аллеи заполнят пушистые облака сирени.

Этот аромат для меня-воплощение счастья, света и красоты.

Я, как ненормальная, подбегаю к каждому кусту сирени и вдыхаю, вдыхаю, вдыхаю!

Вся она пахнет по-разному и аромат отличается в зависимости от стадии цветения.

В первые дни свежее, а чем ближе к концу цветения, тем сильнее проступает душная сладость и даже резина.

Но я люблю до дрожи каждую стадию и каждую ищу в парфюмерии.

В Lilac patch пик цветения сирени.

Когда майское солнце разогрело аллеи и скверы, когда в воздухе всё счастье мира сразу.

Вдохновением для Lilac Path послужил куст сирени, который рос в летней резиденции покойной бабушки Эрин. Аромат создан из гальбанума, флердоранжа, кремовых лактонов жасмина и масла из семян ангелики. Внешняя коробка украшена уникальным орнаментом «Marila», который известен по фирменному батику Aerin Lauder.

Сладковатая, но ещё не душная сирень, только распустившийся жасмин.

Плотные зеленые листья, зефир из белых цветов.

Удивительный весенний аромат, натуральный и насыщенный.

Середина мая, радость в каждом дне и жизнь в сиреневых облаках.

На моей холодной коже аромат живет и шлейфит весь день.

Конечно, он не сравнится по громкости с пышными восточными композициями и ощутим с расстояния вытянутой руки.

Но для такого направления большего и не нужно.

Пирамида:

Сирень, жасмин, ангелика, апельсиновый цвет, жимолость, гальбанум.

Цена: 6-9 тысяч в зависимости от точки продаж и скидок за 50 мл

Оценка: 5! Обожаю.

Mary_Wise 23 мая 2019, 11:32
Я обожаю запах сирени, для меня это стопроцентный запах весны. Но вот в ароматах ее не могу переносить — слишком душит, голова сразу болеть начинает.
Всю дорогу переживала за скляночку, опасно стоящую на ветке))
elenakot 23 мая 2019, 14:49
А как я переживала(
M-Olly 23 мая 2019, 12:58
Самая реалистичная сирень на мой вкус получилась у Брокард) Но они ее зачем-то сняли с производства( За копейки и гиперреалистичность, и сияж, и стойкость.
А вот Aerin для меня наименее сиреневый из знакомых сиреневых. Но и кусты мы нюхали разные)
elenakot 23 мая 2019, 14:49
Брокар у меня тоже есть. Там как раз сирень с нотой резины) Ещё очень хороша En passant Malle
M-Olly 23 мая 2019, 15:04
Да, En passant хороша. Немного водяниста для меня. Оливия вообще очень хороша в моноароматах со свежими нюансами. Не зря ее работы для Диптик самые популярные. И Тийоль -ах!

Моя любимая сирень — Rue des Lilas Phaedon. Именно в ней я чувствую ту самую пыльность и горечь.
elenakot 23 мая 2019, 16:28
Phaeton не знаю, но теперь очень хочу!
LanaNZ 23 мая 2019, 13:36
У меня из этой серии «Средиземноморская жимолость». Люблю этот аромат, но разочаровывает его нестойкость.
elenakot 23 мая 2019, 14:50
У меня пока 2 аромата Aerin. Оба держатся отлично)
LanaNZ 23 мая 2019, 15:09
А как давно Вы ими пользуетесь?
Видимо, я просто привыкла к своему аромату и попросту его не замечаю…
elenakot 23 мая 2019, 16:03
«Давно пользоваться» в случае со мной не уместно, так как привыкнуть к аромату, когда их 150+ невозможно)
LanaNZ 23 мая 2019, 16:10
У меня примерно такое же количество ароматов…
Некоторые я чувствую на протяжении всего дня и даже на следующий день, а некоторые улетучиваются уже через несколько часов…
nensibeauty 23 мая 2019, 15:11
Давно хожу кругами вокруг этого аромата. А как у него со стойкостью и шлейфом?
elenakot 23 мая 2019, 16:04
Стойкость и шлейф очень субъективный показатель, зависящий от множества факторов. В московском климате и на моей сухой коже стойкий, со средним шлейфом.