20.09.2019

Япония, Кейт Бланшетт и загадочное слово pitera - "тяжелый люкс", эссенция SK-II

Что это? Грамотный маркетинг или научные открытия?

Ученые и их квест в поисках чудо ингредиента.

«Волшебная история» про молодую кожу рук на заводах по производству сакэ.

Как выяснилось, это все благодаря работе с продуктами ферментации. В ходе долгих исследований, работа с 300 видами дрожжей, выяснение оптимальных условий ферментации позволили изобрести комплекс, полезный для кожи.

Начну с истории.

Изначально SK-II принадлежал Max Factor.

Фрэнк Фактор [1904-1996]

По предложению директора по рекламе компании Билла Хардвика и по семейному соглашению Фрэнк юридически изменил свое имя на Макс Фактор-младший после того, как его отец умер в 1938 году.

Где то в 80-х они выкупили результаты научных исследований и в производство был запущен бюджетный крем Max Factor Success Key with Pitera.

Facial Treatment Essence

К сожалению не случилось «раскрутить» эту линию ухода. И только когда концерн Proctor & Gamble выкупил Max Factor, SK-II «получил путевку в жизнь» с новой силой. Вложили огромный бюджет на развитие, поменяли концепт товара, пригласили звезд для рекламы. Теперь она стоит дороже Shiseido.

Так что отдавая свои «кровные» не стоит забывать, что платите за «армию маркетологов и дизайнеров» и сама Кейт Бланшет получает % гонорара из каждой вашей баночки:)

Именно с одной эссенции SK-II Treatment Essence началось развитие крутого на сегодня бренда SK-II.

Основной ингредиент Комплекс Pitera™ — это ферментированная жидкость, богатая витаминами, аминокислотами, минералами и органическими кислотами. Уникальное сочетание этих питательных веществ улучшает естественный процесс омоложения кожи, ведь его ингредиенты имеют поразительное сходство с природными увлажняющимкомплексом молекул (NMF), играющим решающую роль в ее восстановлении и укреплении.

Стимулирует метаболические функции клеток, наполняет кожу энергией.

Увлажняет и питает кожу, оказывает мощный регенерирующий эффект. Осветляет пигментные пятна и выравнивает цвет лица.

На 90% состоит из натурального «эликсира молодости» — уникального компонента Питера (Saccharomycopsis).

Очень лаконичный состав, «сила в минимализме»

Galactomyces Ferment Filtrate - продукт распада одной из разновидностей дрожжевых грибков, богатый витаминами и доказанным в ходе исследований эффектом положительно влиять на состояние кожи.

Остальные ингредиенты:

Butylene Glycol и Pentylene Glycol — мягкие растворители,Water — вода,

Sodium Benzoate, Methylparaben, Sorbic Acid — консерванты, один из которых далеко не любимый у многих:(

Эссенция — это лосьон-сыворотка на основе продуктов ферментации дрожжей.

У меня лимит версия, в шикарном стеклянном флаконе с росписью. «Клюнула» я быстро на такой нарядный пузырек. Заказывала через посредника в Японии.

Флакон стекло.

Очень удобный дозатор, порция выходит ровно на одну часть лица.

Текстура — не вязкая, не густая, прозрачная.

Без косметических отдушек, легкий запах продуктов брожения.

Методов использования пробовала много: наносить руками, с помощью ватного диска, аппликации, пропитывать сухую маску. Различий не нашла по эффекту. Пропитывать маску очень не бюджетно выходит.

Метод 7 тоников, когда наносится только эссенция слоями. Вполне неплохо справилась, неделю был тест. Но все таки с кремом мне как то привычнее .

Срок: ежедневно больше 3 месяцев утро и на ночь.

Впитывается на моей коже (склонной к сухости) моментально. Не стоит ждать увлажнения или какого особенного эффекта от возникших проблем.

Неплохо снимала раздражение после солнца, опять таки в дуэте с кремом.

Эссенция SK-II для меня — это комфортный уход, эффективный при условии регулярности.

Кожа просто находится в отличном состоянии. Для меня это главный момент.

Не навредить и чуть улучшить.

Я использовала ее соло под крем, но чаще всего в дуэте с маской-лосьоном и СС кремом

( напишу про них отдельно).

Маленький флакончик эссенции в 75 мл 99$, за 150 мл- 165$, 215 мл за 205$ и 330 мл 290$.

Куплю ли еще? Нет, по причине того, что хочу пробовать аналогичные по составу и бюджетные.

Японцы первооткрыватели, далее корейцы и европейцы вполне успешно подхватили и создали свои средства с ферментами. В основном отзывы на эти эссенции положительные.

Были у кого? Напишите про эффект.

«Богатый состав» у Missha First Treatment Essence Time Revolution с небольшой «ложкой дегтя» в виде аллергичныхрастворителей.

Жирным шрифтом в составах всех подобных эссенций, выделила ферменты.

Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Propanediol, Niacinamide, Polyquaternium-51, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Betaine, Ulmus Davidiana Root Extract, Pentylene Glycol, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Water, Trehalose, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Corn Starch, Phenoxyethanol, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Cassia Alata Leaf Extract, Disodium Edta, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Glycerin, Raffinose, Tromethamine, Acetic Acid, Lactic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Hexapeptide-9.

Эссенция Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence

тоже капнули токчисного Ethyl Hexanediol

Galactomyces Ferment Filtrate, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Betaine, Panthenol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Allantoin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol, Adenosine.

Lancome Genifique Youth Activating Concentrate

зачем то алкоголь и силиконы:(

Water, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat, Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicyloyl Phytosphingosine, Ammonium Polyacryloyldimethyltauramide, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Limonene, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Octyldodecanol, Citric Acid, Citronellol, Fragrance, Ethylparaben, Methylparaben, Butylparaben

Estee Lauder Advanced night repair recovery complex  — смутил тут Methyl Gluceth-20

Эмульгатор, увлажнитель, гелеобразователь, консервант, влагоудержатель, ПАВ — очищающее средство.Токсичен, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Glycereth — загуститель, регулирует влажность, эмульгатор, солюбилизатор, вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

А также Choleth-24, BHT ( канцероген), CI 14700 и CI 19140 ( токсичные красители)

Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, PEG-75, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Propanediol, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lectithin, Tripeptide-32, Ethylhexylglycerin,Sodium RNA, Bisabolol, Glycereth-26, Squalane, Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Lactobacillus Ferment, Oleth-3, Oleth-5, Anthemis Nobilis (Chamomile), Yeast Extract, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Carbonmer, Triethanolamine, Trisodium EDTA, BHT, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Red 4, Yellow 5.

Буду очень признательна если расскажите про свой опыт использования ферментов, о средствах и методах.

NikaKlavas

angelicairene 20 сентября 2019, 18:06
Были и героиня поста, и Missha, это день и ночь. SK-II действительно на мне работала, к сожалению у нас ее можно купить только в аэропорту, когда в следущий раз полечу не с ручной кладью, обязательно снова куплю. Две последние Эсти Лаудер и Ланком даже близко не стояли к первым двум, среднюю не пробовала.
Klavas 20 сентября 2019, 19:39
Т е сравнительные отзывы с Missha можно не считать за правдивую версию:(
SK-II с чем лучше всего сочеталась?
angelicairene 20 сентября 2019, 19:58
Это все лишь мое субьективное мнение. Обе эссенции были у меня практически одновременно, но рука все время тянулась к героине поста. Уже когда закончилась SK-II, я добивала Мишу, без восторга, и еще онa пахнет дрожжами, что меня от нее еще больше отвращает.
Я использовала эссенцию вторым пунктом ухода после лосьона (они у меня постоянно меняются) и до имеющегося на данный момент крема. Я не придерживаюсь одной какой-то марки, использую и натуральные марки, и тяжелый люкс, и средний сегмент.
Кстати, была за последний месяц на двух бонусных мероприятиях у Сукку и Шантекай, и оба визажиста-консультанта хвалили мою кожу. Значит, я все правильно делаю, хотя я и не использую давно ни кислоты, ни маски, ни пилинги. Уход минимальный, даже крем для глаз давно не покупаю, использую все средства на все лицо.
Klavas 20 сентября 2019, 22:57
Какой же уход удалось минимальный подобрать?
Я тоже миксую уход, нет схемы только люкс. Но чаще выбираю проф косметику.
angelicairene 20 сентября 2019, 23:45
Я думаю в моем случае не столько уход сыграл роль, а комплексный подход. Я уже почти полтора года не ем сахара, и всего, где он содержится, включая выпечку, шоколад, соусы, фаст фуд и прочий трешак, питаюсь правильными, очень простыми продуктами (крупы, курица, рыба, овощи), скинула 15 кг лишнего веса, еще десять в планах, пью омегу-3, витамины, разные бады, поэтому думаю, что здоровье кожи у меня скорее всего идет изнутри. Хотя минимальный уход, конечно, присутствует. Сейчас у меня лосьон Сукку, эссенция Шантекай и крем с пептидами от Дранк Элефант. А да еще многоступенчатое японское очищение и обязательный солнцезащитный крем 50+ круглый год и зимой, и летом.
Klavas 24 сентября 2019, 16:10
Как как удалось так образумится, я никак не перейду на правильное питание.
Изнутри это безусловно самый факт.
А как Сукку и Шантекай, стоит платить и добывать?
angelicairene 24 сентября 2019, 16:47
Оказалось на удивление очень легко. Все в нашей голове, главное понять, что это не диета к НГ или к лету, а новый образ жизни. На всю жизнь. Первые две недели было необычно, так как физически разрываются устоявшиеся нейронные связи в мозгу, образуются новые доминанты на месте старых, поэтому важно, чтобы было чем заместить «вкусную» еду для хорошего качества жизни. У меня это была невозможность покупать дизайнерские вещи, дизайнеры просто напросто не шьют больших размеров, а из-за роста я и так на грани их размерной сетки даже в стройном виде. Сначала было некомфортно, а сейчас это уже такая же рутина, как и старая. Утром собираю на работy контейнеры, на этом мои мысли о еде заканчиваются на целый день. Вкусы продуктов забываются очень быстро, начинаешь находить удовольствие в простых понятных продуктах, знакомых с детства и главное видишь изменения в своем теле, на лице, и это подстегивает продолжать. Чем плоха любая диета, она конечна, пихаешь в себя ненавистный продукт и ждешь окончания, когда же можно будет снова съестъ мороженое, шашлык или тортик. Поэтому и кг возвращаются, а здесь решил один раз и навсегда, и живешь полной жизнью, не ощущая себя обделенным, находя удовольствия в чем-то другом, а не в одной еде. Мы же не дрессированные животные, чтобы награждать себя едой, когда есть столько всего интересного в этом мире для удовольствия и полноценной жизни.

Не знаю, стоит ли какая либо косметика или уход, чтобы его искать? Я, видимо, и косметикой переболела. И Сукку, и Шантекай есть в шаговой доступности, обе фирмы всегда дают пробники, подарки. Можно попробовать прежде, чем покупать. Закончатся эти продукты, буду что-то новое пробовать. Кремы у Сукку мне не понравились, как и все кремовые текстуры, они все-таки специалисты пудровых текстур. Лосьоны неплохие, но специально бегать за ними я бы не стала. У Шантекай все позиционируется как натуральное, я пока только одну эссенцию попробовала, не уверена, что буду ли еще что-то покупать, так как ценники на уход у них заоблачные. Для меня Шантекай это красивые коробочки декоративной косметики, тени и румяна, все остальное — под вопросом.
Klavas 26 сентября 2019, 10:10
Ух, как же я пропустила такой комент. Только увидела.
Здесь подробнее: как это заканчивать мысли о еде? Кругом соблазны и запахи.
Я еще стресс заедаю, раньше наоборот аппетит пропадал, а теперь вот жор.
Сладкое это просто зависимость какая то. Тело сове не люблю:(
Может мне психолог нужен или все это просто отговорки.
Про дрогой люкс я всегда думала как о роскоши, никогда не ожидала чего то особенного. Если беру банку, то понимаю как она красива, а содержимое обычное.
aquagirl 20 сентября 2019, 18:39
Опыта не имею, но пост прочитала с интересом!
Если, конечно, не считать опытом 7 мл сыворотки ланком, которая совершенно не понравилась (из-за спирта в составе и запаха).
Klavas 20 сентября 2019, 22:54
И мне она из пробников никак, но этого мало для понимания конечно. Ведь моя подруга более 10 лет ее покупает
Спасибо, что читаете :)
helka81 20 сентября 2019, 19:36
был и герой поста и корейские друзья. Миша забивает мне поры на раз -Cosrx что есть что нет… У меня всегда активный уход, кислоты, ниацинамид ретинол по случаю, и всегда пробую новое… пептиды, пробиотики и т.п. Мне трудно выделить эффект конкретно от этого продукта, но незаметно (и экономно) использовав первую бутылочку я побежала и заказала вторую. Перепутала на зарубежном сайте и купила в итоге тоник — очень похож на ту же эссенцию, но разбавленную. Потом и саму эссенцию повторила. Это комфорт моей кожи, сочетается со всем, если не знаю что нанести (солнце, холод, шелушения, воспаления) рука тянется к ней. Но у меня в целом капризная кожа, так что особо ценю удачные продукты
Klavas 20 сентября 2019, 22:56
Очень ценный отзыв. Именно про ваш результат хотела донести в обзоре. Непонятно как, без вау эффекта с это й эссенцией очень комфортно коже.
Спасибо вам огромное:)
RitaMix 20 сентября 2019, 22:02
Из перечисленного тобой были Эссенция Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence, Lancome Genifique Youth Activating Concentrate, и естественно — Estee Lauder Advanced night repair recovery complex. Из всех трех выбираю последнюю. Оптимальная для моей кожи! Но цена, конечно, самая привлекательная у кореи. Твоя японка вообще нереально дорогущая, вряд ли когда-нибудь куплю.
Klavas 20 сентября 2019, 22:53
На Genifique моя подруга больше 10 лет «сидит», мне из пробников текстура не понравилась
Я знаю твоя кожа «грибы уважает»
RitaMix 20 сентября 2019, 22:57
Вот в том-то все и дело, что надо «сидеть», ну хотя бы время от времени)) Лично я, со своей возрастной кожей, сразу чувствую отклик от «грибов», но они, конечно, должны быть правильно приготовлены, и приправлены. Например, для меня силиконы даже очень кстати, а для кого-то это вообще фу-фу.
Klavas 20 сентября 2019, 23:02
Я нормально к силиконам, но есть которые реально «бесят». Знаешь такие. плотные, почти резиновые:(
Сейчас у меня банка крема от марки Rodial, обещает подтягивать, но текстура это пытка! силиконистый, жуть. А бывает силикон просто делает кожу бархатной и мне это нравится
RitaMix 20 сентября 2019, 23:07
Писать о Rodial будешь? Я бы почитала))
Klavas 22 сентября 2019, 23:58
Буду, но у меня мини набор и только крем там полноценный
fynhtcjkm 20 сентября 2019, 22:08
У меня были (и есть до сих пор) SK-||, Ланком и Эсти Лаудер. Все три вещи оказались для меня совершенно бесполезными. Знала о том, что это культовые продукты с большой армией поклонников и тоже очень хотела увидеть на себе какой-нибудь положительный результат. А не увидела никакого. Могу, пожалуй, среди них выделить средство от SK-||, но только лишь потому, что мне больше понравилось его консистенция. Формат тонера гораздо приятнее было на себя наносить, чем эти силиконовые сыворотки. Да, возможно просто они не предназначены для моей жирной кожи, но всё же я хотела бы ещё попробовать бюджетные варианты от Missha и Cosrx, потому что очень хочу увидеть на коже положительный эффект от этих чудодейственных рисовых грибков
Klavas 20 сентября 2019, 22:52
Какой у вас опыт. А может и стоит испытания проводить далее, грибы не зашли видимо:) и без масса достойных ингредиентов
Спасибо, что рассказали
Evelina Savostyanova 20 сентября 2019, 23:35
Уже лет 5 смотрю на эту марку, Ланком и Эсте Лайдер были в миниатюрах, оба сплошное недоразумение. С учетом использования японской косметики и практически только её последние 5 лет, пришла к выводу что диапазон 10-30 евро по части жидких продуктов у японцев поставлен на ура. И дело в ежедневном, многослойном увлажнении, я как раз человек, который может обойтись 7 тониками (правда у японцев это lotion), выходя за рамки этой суммы (крем для век и сос средство крем на обветренное лицо, я не учитываю). Из опыта лучше увлажнять лицо большим количеством и чаще более бюджетным продуктом, чем по чуть-чуть дорогим. Lotion за 100 евро на мне дает процентов на 20% лучший эффект чем за 14 евро, и с экономической точки зрения это не выгодно. А вот оставшиеся 86 евро вполне можно вложить в лазер, плазмолифтинг, ботокс, короче в то, что точно дает видимый эффект, а не просто наполняет энергией клетки. Например lotion Melano CC дает на моем лице просто бомбический эффект увлажнения и осветления, и все за 14 евро. Я бы попробовала SK-II, но чует мое сердце, что ферменты это очередной развод, и скоро канет в лету вместе с ягодами годжи.
Klavas 23 сентября 2019, 00:00
Полностью с вами согласна. Цена в 100 евро не гарантия успеха. Процедуры у косметолога обходятся не дешевле, но зато почти 100% эффективнее. Плазма кстати мне зашла отлично, а вот лазер я боюсь. Пишут чувствительность увеличивает очень
За lotion Melano CC спасибо огромное, посмотрю его
Evelina Savostyanova 23 сентября 2019, 21:48
Я как раз хочу плазмолифтинг попробовать, я то я решилась на ботокс, а мне сказали, что колоть некуда, что моё лицо от десятилетий использования английского приобрело английскую мимику и у меня максимально неподвижное не русское лицо с гипертонусом мышц челюсти  , хорошо, что хоть итальянским разбавляю). Мне ботокс в нижнюю треть лица уколоть бы нужно, но небольшая неточность и перекосит. А вот плазмолифтинг косметолог прям очень советовала. Ваш голос в плюс чтобы попробовать. Лазер мне очень нравится, но не фраксель, что до кровавой росы кожу снимает, а для удаления сосудов и пигментации. Он мне наоборот снимает чувствительность, за счёт того что поверхностные сосуды убирает. А удаление пигментации очень освежает лицо. Это теперь моя любимая процедура.
Klavas 24 сентября 2019, 16:08
Ого как интересно про английский и мимику:)
Только эффект от ботокса и плазмы разный.
А можно название лазера и ско процедур, рекомендации вообщем
Evelina Savostyanova 26 сентября 2019, 16:42
Я про разницу все понимаю. Но я всё пробую). Лазер израильский Alma Harmony HL, пигментация за 1 процедуру, мои сосуды за 3, поддерживать раз в год. У меня не было периода восстановления, моя чувствительная и бледная кожа реагирует на лазер прекрасно, но все индивидуально. И да, в Москве мне не понравилось, хотя я долго выбирала салон, делали много мелких вспышек, результат плохой, а в другом месте делали мало сильных вспышек. Но я фанат всего этого, я подбила врача обработать «гречку» на плечах и кистях рук, результат супер. ) Теперь вижу на девушках, как пигментация под глазами (а в основном она там) стАрит. И это я фанат ухода, и у меня была пигментация, а у обычного человека, это не паханое поле.
Curly-sue 20 сентября 2019, 23:52
Очень Вас понимаю на счет комфорта, прекрасного состояния кожи… Попробовав и полюбив SK-||, пыталась найти ему более доступную во всех смыслах замену. Миша оказалась кошмаром для моей кожи. Вода водой, а поры забивает как гуталин. Ланком, не плохо, но скорее ни о чем. Эсти Лаудер, скорее просто ни о чем (может она работает на коже постарше). Случайной находкой оказалась IPSA The Time Reset Aqua. Если честно так и не разобралась, что в ней за фишка, но смысл, что работает — так же как и после SK-||, никаких кремов не надо. Но проблема таже — цена и доступность. И еще есть хорошая новость, надеюсь она подтвердится. Подруга недавно переехала в Японию на время, и говорит, что там море бюджетных аналогов SK-||. Жду посылку.
Klavas 23 сентября 2019, 00:02
Про IPSA The Time Reset Aqua слышала только положительные отзывы, знакомая которая очень любила SK-||, потом перешла него.
о! пжл поделитесь потом содержимом посылки:)
LuluK 21 сентября 2019, 03:38
Спасибо, интересный обзор, другие продукты SK-II тоже очень интересны.
У меня была и эта эссенция, и Missha. Четсно говоря, от Missha я так никакого результата не увидела. SK-II оставила приятные впечатления.
Klavas 23 сентября 2019, 00:03
Ну вот из комментариев получила ценную и грустную одновременно инфо, Миша не заменит мне эту дорогую банку:(
Спасибо вам огромное, очень спасаете от очередных экспериментов неудачных
manuka_honey 21 сентября 2019, 05:51
Я просто ОБОЖАЮ эссенцию SK-II   Она чудесная! Когда у меня лицо цвело, как майская роза, она успокаивала воспаления, снимала покраснения. Когда зимой мне требовалось дополнительное увлажнение, эссенция под кремом и с этим справлялась на ура! Летом я могла просто нанести ее после умывания, и кожа чувствовала себя отлично   Никак не попробую аналог от Missha, он вечно раскуплен. Но вот Cosrx все же намного слабее SK-II, хотя ничего плохого сказать не могу.
Klavas 23 сентября 2019, 00:05
О как она оказалась популярна оказывается. Только вот выше про Мишу пишут грустно как то:(
А что нибудь еще у SK-II удалось пробовать?
Маска в лосьоне хорошая вещь, а вот СС крем не всем понравится
manuka_honey 23 сентября 2019, 02:53
У меня еще сыворотка в масле есть, но я ее оставила на холода. Так что пока не могу поделиться впечатлениями
Klavas 23 сентября 2019, 19:28
Пожалуйста, буду ждать очень отзыв
Marina Mogoutchaia 21 сентября 2019, 06:54
Читая ваш пост, совсем запуталась. При чем здесь max factor, secret key, sk- II?
Evelina Savostyanova 21 сентября 2019, 09:31
Многие марки принадлежат одному концерну. Когда человек покупает аптечную Виши, в надежде на супер результат, он берет продукцию концерна Лореаль, просто размещенную в аптеке. Автор прекрасно описал как создавалась марка SK-II. Пост замечательный, ещё и с постером винтажной рекламы и сравнительным анализом. Не пост а сказка. Вы привыкли к одним картинкам и громким обещаниям?
Marina Mogoutchaia 21 сентября 2019, 13:26
То, что мега концерны скупают мелкие бренды уже давно ни для кого не секрет. Но принадлежность бренда vichy к концерну лореаль вовсе не означает, что гарньер и виши будут разливаться на одной линии и вариться в одном танке. Мне текст поста показался сумбурным, автор перескакивает с одной мысли на другую. Только что был макс фактор и сразу же производство саке. Не говоря об ошибках, даже в названии поста. Поэтому я запуталась в логической цепочке. Дополнительную путаницу для меня ввел корейский бренд secret key, которым я пользуюсь.
Evelina Savostyanova 21 сентября 2019, 15:22
Как раз то и значит, что составы могут быть почти идентичными. Kerasys и Loreal professionel имеют практически идентичные составы. Пальмовое масло, в креме для тела виши, или их нано технологии на основе салицилки дают на коже примерно такой же результат как и гаренье, а именно никакой. Если Сефора выносит производство в Китай, то можно отследить, что многие марки будучи купленными Сефорой очень теряют в качестве. Чаще всего качество будет зависеть от концерна. Текстуры и ингредиенты в марках одного концерна магическим образом повторяются. Хотя чему верить, а чему нет дело каждого.
Marina Mogoutchaia 23 сентября 2019, 06:56
К сожалению мне не довелось работать в концерне лореаль, поэтому инсайдерской информацией по этой теме я не владею. То, что вы говорите, даже немного шокирует. Если бы вы взяли на себя труд написать более подробно об этом, я и, думаю, многие были бы вам очень благодарны за такую информацию. Просим пост.
Klavas 23 сентября 2019, 19:27
А как хороша косметика Боржуа, что принадлежит Шанель.
Klavas 23 сентября 2019, 00:13
Марина, здравствуйте. Сожалею, что не понравилось мое изложение.

max factor — компания которая владела правами на производство эссенции с этим составом, называлась она secret key
Далее Proctor & Gamble уже выпустил ТМ sk- II
В некоторых источниках пишут, что состав остался прежним у sk- II ( не стала это указывать)
Марка secret key это отдельная тема для изучения, не могу сказать выкупили ее корейцы полностью или просто название.
Marina Mogoutchaia 23 сентября 2019, 06:49
Здравствуйте, в данном посте вы ведете повествование, как с подругой, с которой много раз уже обсудили сюжет и подразумевается, что многие вещи уже известны. Тогда как на Косметисте есть и неискушенные читатели( я например). Хотелось бы чуть более обстоятельного ввода в тему. В любом случае спасибо за пост.
Klavas 23 сентября 2019, 10:45
Есть такой момент, я пишу в «потоке мыслей». Однажды даже произведение нашла в таком стиле и прочитала:)
Буду стараться, спасибо за понимание.
Elenina87 21 сентября 2019, 09:45
Будучи в Токио ходила кругами вокруг этого бренда. Но отпугнула уж очень серьёзная атмосфера вокруг — было понятно сразу, что косметика для более взрослой группы детского сада. Ну и цены. Сейчас бы что-нибудь прикупила! Эх, верните меня обратно!
Klavas 23 сентября 2019, 00:25
Цены крайне не гуманные и конечно возможность купить именно в Японии это здорово.
Насколько знаю у них есть даже клуб и наши посредники из Японии получают там огромные скидки и бонусы. Прямо сетевой маркетинг целый:) Но цены не Эйвон при этом
lescactus 21 сентября 2019, 12:48
не пробовала героя поста и не стремлюсь из-за стоимости, но пробовала missha и мне очень понравилось!
цвет лица был ровнее, кожа гладкая. у меня тогда был период акне, но с эссенцией даже в пмс не было новых воспалений, очень довольна
Klavas 23 сентября 2019, 00:27
Здесь есть чудесный обзор, где сравнивали эти эссенции. Вы в комментах хвалят японца, но это те кто пробовал обе.
У вас был опыт только Мишы и приятно теперь знать, что она очень даже отличная
Marina Mogoutchaia 21 сентября 2019, 14:32
Эссенции использую не как уход, а скорее как sos- средство. После бассейна кожа натянута, травмирована хлоркой. Эссенцию на ладошки и по всему телу, на лицо. Мгновенное облегчение и никакой липкости, как от лосьонов, либо других средств. Дорогие не беру, большой расход получается. Сейчас вот мизоновская.
Klavas 23 сентября 2019, 00:30
Марина, я ушла изучать про корейцев secret key ( после вашего коммента, что запутались) и нашла вот чего:)
У них есть оказывается вариант который выпускали еще Макс Фактор. Не пробовали его?
Klavas 23 сентября 2019, 00:31
Цена прямо скажем «сладкая»:) по сравнению с японской
Marina Mogoutchaia 23 сентября 2019, 06:43
Я пользовалась именно вот этой, она точно корейская, но бренд был создан только в 2007 году. Имеют ли там корни макс фактор или тем более лореаль? Вот что интересно. У меня есть стереотип, что мегаконцерны в японию и корею не лезут. Вот очень интересно, это так на самом деле?
Klavas 23 сентября 2019, 10:46
Мне самой стало интересно, но пока гугл ничего не выдал. Возможно ТМ прекратила лицензию и корейцы просто забрали. Как одна из версий
helen_marlen 21 сентября 2019, 14:44
Спасибо за пост, читала с интересом и комментарии тоже.

Резюмируя вышесказанное для себя, могу сказать, что на основе личного опыта и отзывов на косметисте могу предположить, что японская версия гилауронового лосьона Хада Лабо (тот, что в жетоватой упаковке) будет давать подобный результат, если рассматривать продукт с точки зрения увлажнения. про остальные «примочки» в виде ровного тона и сохранения микробиома кожи не подскажу.

Для себя я поняла, что вкладывать деньги в тонеры я не хочу, предпочитаю сыворотки. у меня был лосьон ля мер, и миниатюра икорного лосьона ля прери, так вот даже при действительно явном увлажнении, для своей кожи я буду выбирать формат сыворотки. Простыми словами, лучше я подкоплю и куплю бустер ля прери, чем тонер СК II. да, бустер дороже, но эффект от него в разы более выраженный для меня, чем эффект от лосьона ля мер (это если уводить рассуждения уже в сторону ANR от Estee Lauder).

У меня в свое время был набор с сывороткой для лица и глаз от Эсти, плюс сейчас имеется миниатюра (никак не добью), и вот, мне кажется, что действительно, лет десять назад этот продукт был актуальным, но сейчас, при всем разнообразии в разных ценовых сегментах, он сдает свои позиции. Ланком туда же, имхо.
Andante 22 сентября 2019, 07:38
Не могу пройти мимо вашего комментария. У Ла мер вы пишите о тритмент-лосьоне? Мне он знаком, и тонер с эссенций ЛП тоже,
Andante 22 сентября 2019, 07:54
А бустер ЛП — в любимцах ходит, очень классный  , но именно тритмент-лосьон ЛМ тоже маст-хэв, ибо увлажняет бесподобно, все кремы на него ложатся отлично плюс для меня он оказался очень экономичным, близко к жидкой сыворотке   Именно его считаю хорошим вложением  . Еще пользуюсь периодически ANR, мне нравится, хотя больших ожиданий не было, но вот выраженный эффект не заметить нельзя. SK вряд ли возьму, ну это потому как японцы мне что-то не очень в уходе, что для лица, что для волос.
helen_marlen 22 сентября 2019, 12:13
спасибо за отзыв, у меня примерно такое же впечатление о тритмент-лосьоне. просто в моем случае принцип ухода за кожей другой: активный тоник (кислотный, азуленовый, ретиноловый, и т.п.), а потом сыворотка. и тонер, таким образом, становится лишней ступенью ухода (я маски часто использую, увлажняющие тоже).
Klavas 23 сентября 2019, 00:33
Мне было очень интересно пробовать именно эту марку прежде всего, заказала топ продукт. Была возможность финансовая и доставки от поставщика. Плюс никогда не было опыта с дрожжами. К чему я это все- я не поклонник такого ухода и полностью соглашусь, что сыворотки и моей коже дают более выраженный эффект
Jollycat 21 сентября 2019, 15:05
Читала, что мол SKII и Missha вообще разные по назначению и сравнение некорректно, а вот Intense care Galactomyces first essence Tony Moly больше похож по составу. Сама не пользовалась ничем из вышеназванного и из поста. Была Sum:37 Secret essence. Состав какой-то сильно длинный и ферменты в нем упоминаются. Вот она мне очень нравилась. Надо на весну заказать, хорошо помогает после зимы «проснуться».
Klavas 23 сентября 2019, 00:37
Спасибо огромное за рекомендации.
Не могу возразить или согласиться по поводу SKII и Missha, так делала подборку исключительно по наличию дрожжей:)
И возможно их все из моего обзора не корректно сравнивать между собой по одинаковому эффекту, каждая хороша по своему
Anzu 21 сентября 2019, 16:48
Пользуюсь SKII уже около 2х лет или даже больше, не хочу переходить на что то другое, просто боюсь, что сразу ухудшится состояние кожи. Летом наношу только эссенцию и санскрин (утром, перед макияжем), у меня жирная кожа и большего увлажнения не требуется.
Мне нравится именно лаконичный состав. Думаю, что чем длиннее список ингредиентов, тем больше вероятность, что что то пойдет не так). Да и толк от 100 ингредиентов в составе, если они там в минимальной концентрации? Польза сомнительна, а поры забить могут.
Klavas 23 сентября 2019, 00:38
Спасибо, приятно читать, что у эссенции много поклонников и не приходится оправдываться или долго объяснять за что такие деньги я заплатила:)
kremmania 21 сентября 2019, 20:02
Простите, но из текста не поняла, что конкретно на вашей коже делало средство? Нашла вот это

Не стоит ждать увлажнения или какого особенного эффекта от возникших проблем.

Неплохо снимала раздражение после солнца, опять таки в дуэте с кремом.

Т.е. оно даже не увлажняло, и почти ничего и не делало? Какого эффекта вы хотите от более дешёвых аналогов?
Klavas 23 сентября 2019, 00:46
Такого же как минимум:)
Она делала и для меня много сделала
1. Моя кожа в отлично состоянии, т е мне приходится добавлять другие средства или ингредиентов.
2. Очень комфортна в применении — от упаковки, запаха, текстуры, способов использования

К сожалению был опыт когда беру средство, а коже не комфортно или не хватает эффекта питания или слишком липкое, плохо ложится тон и т. д. Но зато оно увлажняет!
Эссенция не спасет от «дикой засухи», не напитает кожу до «наливного яблочка» но ведь главное- это я пишу только о себе.
См выше в комментариях девочки отметили на своей коже другие положительные эффекты.
Klavas 23 сентября 2019, 00:47
Просто это не тот продукт который как терапия может послужить. Это хорошее дополнение! Опять таки это всего лишь мое мнение и мой результат.
Aoife 21 сентября 2019, 20:15
пробовала Manyo Factory Bifida Complex Ampoule — очень понравилось, использовала 2 бутылочки. Изменения кожи очень хорошо видны были в первые 2 недели использования, потом как-то уже нет такого эффекта
Klavas 23 сентября 2019, 00:49
Manyo Factory Bifida Complex Ampoule занесла в список, спасибо.
А вам часто везет, что эффект сохраняется долго от таких уходовых средств?
Все таки это не терапия с кислотами или ретинолом. Пока пользуешься и есть результат, уже маленькая победа.
Aoife 23 сентября 2019, 20:06
просто хотелось бы понять, как получить такой же эффект второй раз и более. Так как резко кожа стала выглядеть лучше, а потом постепенно опять вернулась в свое состояние «до» даже при постоянном использовании этого комплекса
Klavas 24 сентября 2019, 16:05
Ну это же всего лишь уход, не лечебная терапия.
honey_budger 22 сентября 2019, 00:06
Спасибо за пост! Очень интересно. Меня отпугнула цена и именно лаконичный состав, главный ингридиент которого я не раз видела в более дешёвых средствах. Мне кажется процентов на 95 здесь цена — это маркетинг. Или на 99) Я бродила вокруг продукта в венецианской моле, а японские туристы стройными рядами шли к стену Герлен. Эффективный маркетинг через океаны)
Klavas 23 сентября 2019, 00:52
Ну так я указала, как там все сложилось, купили состав, переформулировали в тяжелый люкс, позвали звезду — маркетинг работает отлично.
Но есть много плюсов, эссенция классная и рабочая штука.
Японцы в Европе у Герлен, мы у них строем за их марками это ж нормально:)
Frankie_Stein 22 сентября 2019, 10:44
Вероника, интересно было узнать историю бренда!
С продуктом не знакома, за такую цену не рискую покупать незнакомые продукты.
Klavas 23 сентября 2019, 00:53
Спасибо что находится время меня читать:) А был опыт с дрожжами?:)
Frankie_Stein 23 сентября 2019, 06:31
Крома Estee Lauder нет, но ее я не поняла.