13.05.2019

Kleona Натуральное молочко для тела - вкусное и еще вкуснее

Есть в ассортименте российской натуральной марки Клеона три такие малютки — молочко для тела во флаконах по 100 мл.

Кофейное тонизирующее, Апельсиновое освежающее и Молочное смягчающее.

Милые бутылочки, забавные этикетки, вкусные ароматы и натуральные составы. Мимо пройти невозможно, особенно ценителям органической косметики.

Молочко жидкое, из флакона выливается. Хорошо, что крышка защелкивается крепко, и если флакон опрокинется, молочко не выльется.

На фото Апельсиновое, но у всех трех видов молочка текстура одинаковая.

Очень жидкое, за счет этого распределяется тонким слоем и очень хорошо впитывается. Усаживается максимум минут за пять без белых разводов.

Все молочко очень хорошо смягчает и увлажняет кожу без липкости и тяжести, оставляет очень приятные на ощупь ощущения мягкой живой кожи. Эффект сохраняет в течение дня.

Отлично дружит с одеждой и поддерживает кожу в жару, с этим молочком кожа дышит, не потеет и прочее.

В целом — отличный вариант на день в любое время года или на лето. Пользоваться удобно, впитывается быстро, ощущается комфортно, эффект держит весь день.

Кофейное тонизирующее

В составе жидкие масла и баттер, увлажнители, экстракты кофе, шоколада, ванили.

Кофейное молочко пахнет кофе с молоком, нежно и вкусно. Запах не агрессивный и в течение часа уходит с кожи, с парфюмом спорить не будет.

Экстракт кофе оказывает тонизирующее действие, улучшает внутриклеточный метаболизм.

Но в целом ощущения от этого молочка похожи на другие. Молочко нежное, увлажняет, смягчает, дарит комфорт коже.

Апельсиновое освежающее

Базовый состав масел отличается от кофейного, здесь в начале масло миндаля и манго, исключены мала ши и жожоба. В составе экстракт и эфирное масло апельсина, масло облепихи, комплекс АНА кислот.

Пахнет молочко апельсином :) И несмотря на похожую текстуру, субъективно оно мне нравится больше остальных. Мне кажется, оно лучше смягчает. И запах действительно освежающий.

Аромат тоже неяркий и в течение часа уходит, что очень удобно.

Апельсиновое — мой фаворит :)

Молочное смягчающее

Базовый состав масел похож на состав Кофейного. В составе мацерат ванили, протеины молока.

Запах у молочка нейтральный и на коже растворяется, не слышен. Если хотите вариант «без запаха» — это он.

По ощущениям молочко похоже на кофейное. И тоже очень комфортно для кожи и прекрасно дружит с одеждой.

На круг. Все три молочка отличники. Несмотря на легкую текстуру, ухаживающий свойства у них не игрушечные, увлажняют очень хорошо.

Расход экономичный, поэтому маленького флакона хватит на значимое время. Ну и небольшая упаковка — молочко не надоест :)

Мне все три понравились, но особенно Апельсиновое. Его хочу повторить :)

Цена 225 руб за 100 мл.

Срок тестирования 3,5 месяца

Оценка 5!

Вспомнила, у меня было молочко из серии Овсянка, оно пахло розмарином и лавандой, запах яркий и специфический. Само молочко тоже было жидким и отлично смягчало и увлажняло кожу, но запах все же на любителя. И как часто бывает, натуральным составам мы прощаем запахи. В данном случае ароматами можно наслаждаться и при этом не устать от них :)

Девушки, летом на день чем для тела пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

yokogama 13 мая 2019, 16:35
Вот смотрела на них, когда ездила за очередным бутыльком крапивного шампуня. Эх, надо было брать. Хочу апельсиновое и молочное.
Vera0305 13 мая 2019, 16:40
Апельсиновое прям очень рекомендую. :)
Elenina87 13 мая 2019, 17:15
А меня заинтересовало апельсиновое и кофейное — люблю ароматы и того, и другого.
Я летом люблю пользоваться молочком для тела Loccitane, для зимы они слишком простые, а вот для лета — самое то. Ещё очень хорошее молочко у Weleda, у них есть освежающее цитрусовое, классное. Но у них все хорошее.
Vera0305 13 мая 2019, 17:26
У Локситан приятные средства, правда, запахи могут быть слишком яркими. А мимо Веледы я хожу… отпугивает, что у них часто спирт в составах…
Elenina87 13 мая 2019, 18:16
Меня спирт особо не смущает, кожа хорошо переносит их средства.
Ahves 13 мая 2019, 18:29
Такие милые малыши-коротыши
Если найду, где у нас Клеона продается, придется энную сумму там оставить
Vera0305 13 мая 2019, 18:32
Ой, на лето очень рекомендую :)
Diana-Nathalie 13 мая 2019, 21:22
Я что-то даже и не видела. Сейчас пока у меня с увлажненностью все хорошо, а к зиме бы попробовала. Тем более жидкое. Если вытрясать не нужно — так вообще отлично!
Vera0305 14 мая 2019, 12:54
Ты сейчас вообще ничего на тело не наносишь?
Diana-Nathalie 14 мая 2019, 21:54
Закончила около недели назад крем (долго заканчивала, уже кожа не просила) ми сейчас пока ничего.
armagedon-ka 13 мая 2019, 22:01
Люблю такие вкусняшки для тела! Даже не знаю какое по описанию аромата понравилось больше. Надеюсь у нас в магазинах эта линейка тоже появилась, радует миниатюрный объем, не успеет надоесть и в дорогу взять будет удобно.
Vera0305 14 мая 2019, 12:55
Я тоже люблю :) Ароматы тут легкие, синтетических отдушек нет.
Ya_ne_zdes 13 мая 2019, 23:15
У меня сейчас сомнительное явление под названием «Крем-баттер для тела Cafe mini „Какао и белый лотос“». Лежит чем-то похожим на пленку и не дает ни увлажнения, ни питания (которое сейчас уже неактуально). К счастью, он уже заканчивается, и тогда я перейду на увлажняющее молочко Botavikos
Vera0305 14 мая 2019, 12:55
Ой… у меня было что-то с маслом авокадо от Кафе мини — тоже пленка без увлажнения и смягчения. А молочко Ботавикос отличное :)
Ya_ne_zdes 14 мая 2019, 23:53
К тому же, оно продается в мини-версии, что очень удобно, так как подходящий крем для тела можно искать долго)
manuka_honey 14 мая 2019, 01:20
Пробовала кофейное молочко, теперь и апельсиновое хочу
Vera0305 14 мая 2019, 12:56
Апельсиновое супер! :)
Genius_Mary 14 мая 2019, 20:12
Давно хочу себе что-то от Клеоны, а тут такой замечательный отзыв. Спасибо за пост!
Vera0305 16 мая 2019, 11:39
У Клеоны много чего можно брать. Хорошая марка. :)
Frankie_Stein 19 августа 2019, 10:14
Алельсиновое и без запаха я бы купила.
Vera0305 19 августа 2019, 14:00
Отличный выбор! :)