04.06.2019
1945

Эфироль - живая косметика для живой красоты

Эфироль — компания полного цикла. Все масляные экстракты и эмульсии изготавливаются по собственной рецептуре без химии и нагрева. Сырье для экстрактов собирается на Северном Кавказе, Дальнем Востоке и в Сибири.

Все лучшее от родной природы в каждом флаконе.

Экологичность и натуральность подчеркивается и в упаковке, начиная с дерева жизни на логотипе и заканчивая этикеткой из натурального деревянного шпона, на котором информация выжжена.

Вот прямо сразу скажу — это очень эффектная подача для подарка, например.

Упаковка — стеклянные флаконы с распылителем. Во флаконах масло, поэтому оно не распыляется, конечно, а подается в небольшом количестве как из обычной помпы.

Вообще, упаковка интересная, выделяется на общем фоне, не встречала чего-то похожего.

Ощущается добротно, флаконы тяжелые, дно толстое, флаконы устойчивые, даже высокий флакон с маслом для волос не опрокидывается.

Ну и смотрятся они на полочке эффектно.

Эфироль для рук

Состав: Растительные масла первого, холодного отжима премиум класса (льна, виноградной косточки); натуральные, масляные экстракты (имбиря, эвкалипта, корицы, табака).

Масло льна нечасто встречается в косметике, а оно богато омега-3, что очень полезно для сухой кожи. Масло виноградной косточки одно из универсальных, хорошо проникает в кожу.

Экстракты имбиря и корицы улучшают микроциркуляцию и питание кожи изнутри.

Очень интересен экстракт табака, редкий гость в косметике. А он как раз используется для смягчения, снятия воспаления и омолаживания кожи.

Текстура — масло средней густоты.

Запах теплый, терпкий, напоминает запах сухих трав. Отдельно ноты, указанные в составе, не слышу.

В качестве дневного средства масло трудно применять, а вот как питательное на ночь — вполне.

Я пробовала его использовать по-разному.

Наносила на руки увлажнение (сыворотку или тонер), а сверху еще по влажной коже растирала каплю масла. В таком бутерброде масло усаживается за пару минут и уже не дает сальности, можно ложиться в постель. Утром кожа напитанная, бархатная.

Добавляла каплю масла в порцию крема для рук, усиливала питательные свойства. Тоже ощущение напитанности и мягкости кожи с утра было более сильным.

В чистом виде я наносила масло на кутикулу, вот здесь оно вообще прекрасно себя показало, и кутикула была заметно мягче, и ногти не так сохли.

И еще отмечу заживляющий эффект. Царапины котов лучше заживали.

В целом очень приятное питательное масло, сухую кожу хорошо восстанавливает, заживляет.

Красивая удобная упаковка. Подчеркнуто натуральный состав.

Цена не низкая, это факт. Но тут и упаковка не из дешевых, и холодные экстракты тоже дорогие.

Цена 900 руб за 30 мл.

Эфироль для ног

Состав: Растительные масла первого, холодного отжима премиум класса (льна, риса); натуральные, масляные экстракты (кардамона, красного жгучего перца, табака, гвоздики); содержание менее 1% — камфорное масло.

Здесь также масло льна, я так понимаю, оно во всех маслах марки. И масло риса, особо питательное и смягчающее.

Экстракты тут разогревающие, заживляющие и дезодорирующие.

Текстура — масло средней густоты.

Запах не очень яркий, специфический эфирный, камфора чувствуется. Приятный.

Масло для ног я тоже использовала не в чистом виде, добавляла в крем для ног на ночь.

На уровне ощущения есть приятный согревающий эффект. Кожа ног обычно сухая, а с добавлением масла становится более напитанной и мягкой. Стопы дольше остаются мягкими.

Пробовала также добавлять масло в крем и наносить на голени, масло неплохо снимает усталость с ног. Это помимо питания.

В целом тоже приятное натуральное средство для ног. Питает, снимает усталость, сохраняет мягкость кожи, продлевает педикюр.

Цена 900 руб за 30 мл.

Эфироль для волос

Состав: Растительные масла первого, холодного отжима премиум класса (льна, виноградной косточки); натуральные, масляные экстракты (бурых, морских водорослей, красного жгучего перца эвкалипта, гвоздики); содержание менее 1% — экстракты мяты и черного тмина.

Перец, гвоздика, мята, тмин используются для улучшения микроциркуляции кожи головы и усиления питания волосяных луковиц. Что в итоге укрепляет волосы, останавливает волосопад и делает волос более прочными и толстыми.

А для длины волос нужнее масла, и тут опять масло льна и виноградной косточки. Честно сказать, я большая любительница масел для волос, они постоянно у меня в уходе, но именно такие масла для волос не пробовала.

Текстура — масло средней густоты.

Запах — терпкий, пряный, собирательный :)

Ну тут я отрывалась по полной, ибо, повторюсь, я постоянно использую масла для волос, на них и держу волосы в приличном виде.

Масло я всегда наношу на чуть влажные волосы. Специально смачиваю волосы и кожу головы перед нанесением. Так масло лучше проникает внутрь волос, легче смывается и дает больший эффект.

Голову масло греет умеренно, однако от волосопада удерживает. Масло довольно густое для такой маски, все же масло льна очень специфическое, плотное. Поэтому вымываю хоть и однократно, но беру чуть больше шампуня, чем обычно.

На длину тоже наношу на влажные волосы и тоже промываю голову однократно, но чуть большим количеством шампуня.

Масло хорошо напитывает сухие пористые волосы, они становятся эластичными без утяжеления и сальности, меньше ломаются, меньше секутся.

С этим маслом главное не переусердствовать в количестве нанесения, оно довольно плотное. И умеренного количества хватает для получения эффекта.

Мне нравится. Пористые волосы восстанавливает, кожу головы и луковицы питает. Расходуется экономично, что примиряет с ценой.

Цена 1250 руб за 50 мл.

Оценка 5

На круг могу сказать, что впечатление о марке сложилось приятное, любители натуральной и органической косметики должны оценить эти средства. Особая фишка, конечно, это экстракты своего производства холодным способом…

И опять возвращаюсь к мысли о подарке. Такие средства хорошо дарить, а тут и упаковка соответствующая.

Девушки, хотели бы что-то из этого в подарок? У марки еще есть средства для лица…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 04 июня 2019, 10:21
Тоже пробовала средства марки, из ваших — масло для ног. Антицеллюлитное средство вызвало аллергию. Сейчас активно пользуюсь маслом для шеи, зоны декольте — очень нравится.
В целом полностью согласна с Вашим мнением!👍
Vera0305 04 июня 2019, 14:00
Приятные средства. Как дополнение к уходу — супер :)
Mursilka 04 июня 2019, 11:28
Оформление очень привлекательное! И формат удобный  .
Vera0305 04 июня 2019, 14:01
Согласна! :)
Diana-Nathalie 04 июня 2019, 20:47
Я сдуру отказалась — был завал на работе. А теперь думаю, что может и зря.
Vera0305 05 июня 2019, 15:37
Ой, Наташа, не объять необъятное… Я тоже от много отказываюсь.
Teana 05 июня 2019, 07:49
Эти масла у меня в хотелках
Отличный выбор :)
manuka_honey 05 июня 2019, 09:38
Масла выглядят очень привлекательно   С удовольствием бы попробовала!
Особенно как подарок :)
TerrapiN 14 июня 2019, 11:03
Однозначно хотела бы такой подарок   Выглядят средства чудесно!
Vera0305 19 июня 2019, 15:32
Для любителей натуралки — вообще ценный подарок :)
Frankie_Stein 12 августа 2019, 22:49
Оформление — очень приятное, напоминает роспись горелкой по бересте.
Vera0305 18 августа 2019, 21:58
Оформление прям подарочное.