07.05.2019

1004 Laboratory AHA 5% Soft Reset Cream

Привет!

Сегодня хочу рассказать о ночном мягком отшелушивающем креме с 5% содержанием гликолевой кислоты.

Ранее я уже писала об одном средстве марки — о тонере с лизатом бифидобактерий, почитать можно здесь

Итак, 1004 Laboratory AHA 5% Soft Reset Cream, 60 мл.

Самая обычная пластиковая упаковка, крышка откидная. Первоначально горлышко было заклеено фольгой.

Крем продается в картонной коробке, на которой нанесена вся информация о креме, его состав, производитель и тд. Также эта инфа продублирована и на тюбике.

Пластик мягкий, качественный, крем подаётся из тюбика легко.

Сам крем взбитой муссовой консистенции, ярко-белого цвета с небольшим яблочным ароматом.

На кожу наносится легко, также и распределяется, скользит по ней, в момент нанесения даря приятное чувство прохлады.

Впитывается очень быстро и без остатка — никакой жирности, липкости и/или чувства пленки после себя не оставляет, кожа сухая и не утяжеленная.

Состав хороший

Сразу после воды идёт гликолевая кислота в количестве 5%, также присутствуют ботанические и ферментированные экстракты, гиалуроновая кислота, отшелушивающий кератолайн, о котором я писала здесь, масло ши.

Я использовала этот крем на ночь 2-3 раза в неделю, на данный момент он у меня уже закончился — он слегка отшелушивает, делая кожу ровнее, подсушивает какие-то несовершенства, при этом мягко питает кожу и не даёт ей пересыхать. На утро просыпаешься со спокойным, ровным лицом, без излишней жирности.

На пигмент действия я не заметила, но мой сложный, возможно у другого человека будет другой результат в этом плане.

Также я с ним экспериментировала… у одной дамы подсмотрела, что она наносит свой третиноин, мешая его как раз с гликолевым кремом. Правда, дозировки у нее были другие — 0.025 трета и 25% крем.

Из положительных моментов — трет переносится мягче и спокойнее (у меня высокая дозировка 0.1%). Смогла «отдохнуть» кожа верхних век, стало меньше шелушений, практически сразу понизилась чувствительность кожи в целом. Лично меня устраивает такой вариант, если бы я ушла в поддержку, сейчас же я пока продолжаю активный период.

Подытоживая. Хороший приятный рутинный крем на осенне-зимний период, если нужно кожу слегка осветлить, привести к балансу ее жирность, соответственно, поры в порядок, ну и опять же, лёгкая кислотная эксфолиация никогда не помешает — кожа всегда будет светиться.

За счёт своей лёгкой текстуры крем подойдёт коже как сухой, так и комбинированной, а также чувствительной жирной. Необходимо использовать СПФ.

Объем: 60 мл

Цена: около 1200 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Lavie_Head 07 мая 2019, 11:44
Лена, давно хотела спросить, а вы продолжаете использовать кислоты летом? А третиноин?
Я пару месяцев назад только начала третиноин (0,025%), использую для борьбы с акне. Очень не хочу прерывать на лето, потому что прыщи усугубятся снова :( но и пигментации боюсь…
Lalila 07 мая 2019, 12:30
Третиноин у меня в постоянном использовании уже три года и я не прерываюсь на весенне-летний период. Такая ж история и с кислотами. Нужна адекватная защита просто. Но если планируете отдых с загаром, лучше отменить заранее. И летом можно подключить, например, глюконолактон, миндальную и/или лактобионовую кислоты, необязательно использовать, скажем так, традиционные)
Pines 14 мая 2019, 22:57
Меня тоже очень интересует этот вопрос! За какой период до отдыха с загаром отменять кислоты? Санскрином пользоваться активно на море не буду (мажу только тело, лицо не могу, поэтому лицо очень редко). Загораю не фанатично, и в принципе я не сгораю, если не злоупотреблять солнцем.
Лена, миндальная и лактобионовая кислоты не повышают фоточувствительность?
Спасибо )
Lalila 16 мая 2019, 13:05
Если планируете загорать, как минимум недели за три — месяц. Неважно, какой активности загар, важно, скажем так, восприимчивость вашей кожи. Как в анекдоте, кому то достаточно пробку понюхать)
Нет, не повышают, их конкретно рекомендуют для пилингов в летний период. Тем не менее, это все равно не отменяет использование санскрина, ибо возможны индивидуальные реакции.
Pines 16 мая 2019, 18:48
Благодарю за исчерпывающий ответ! И за ваши посты отдельное спасибо!
Pines 16 мая 2019, 19:01
Ниацинамид (ординари) можно спокойно продолжать и летом? Использую только по вечерам.
Lalila 16 мая 2019, 19:05
Да, можете. Ниацинамид инг дозозависимый)
Pines 17 мая 2019, 03:48
Про дозозависимый не совсем поняла…
Lalila 17 мая 2019, 19:01
Здесь имеется в виду, что для эффекта пользоваться им надо постоянно. Отменить, отменятся и эффекты.
Pines 18 мая 2019, 03:54
Поняла, спасибо )
Lalila 16 мая 2019, 19:05
Спасибо вам 🌻
RitaMix 07 мая 2019, 19:03
Лена, я когда-то по твоей наводке купила Cosrx с кислотами, и оказалось, что кремы с кислотами отлично увлажняют, вопреки моему предубеждению. Я даже купила еще один тюбик, и этот беру на заметку, мне такое НАДО!
Lalila 08 мая 2019, 06:51
Да, Рит, так и есть, особенно хорошо это делает молочная кислота.
Klavas 15 мая 2019, 12:44
Молочная кислота теперь и мой любимец:)
Lalila 16 мая 2019, 12:52
Ага, для кожи чувствительной, сухой или склонной к сухости она прям находка, мягкая и действенная.
Mursilka 08 мая 2019, 00:32
Итог отличный, все отмеченные тобой эффекты нужные :-)
Lalila 08 мая 2019, 06:52
Спасибо, Саша!
zaliel 10 мая 2019, 20:09
Есть такой крем, сейчас активно его использую ежедневно перед сном. У меня он вызывает лишь восторг! Обычно воспаления у меня проходят достаточно долго, но этот крем умудряется в разы их сократить буквально за одну ночь. И пахнет он, на мой взгляд, просто чудесно) Что то такое вкусное с кислинкой)
Lalila 16 мая 2019, 12:52
Elizaveta Vinokurova 11 мая 2019, 09:37
Очень люблю крема с кислотами. Сейчас в использовании крем с 5% миндальной кислотой ночной Sebo-Almond Peel 5%, ищу что-то новое) В пределах 1500р за 50-70мл. Кажется, этот должен подойти)
Спасибо за наводку!
Lalila 16 мая 2019, 12:53
Спасибо, что прочитали)
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 23:16
И цена — вполне. Нужно сохранить на зиму)