23.04.2019

OMG! Double Dare Skincare

«Дополнительные продукты по уходу за кожей никогда не бывают лишними» вдруг подумала я и решила продолжить знакомство со средствами бренда OMG! Double Dare и сегодня хочу рассказать про два продукта по уходу за телом и маске-новинке

У бренда помимо уходовых продуктов есть линейка популярных аксессуаров, а именно разнообразных очищающих девайсов в виде щеток для лица и тела.

OMG! Double Dare Honey Milk Drop Body Wash

Я уже не раз писала, что просто обожаю пробовать разный уход за телом, так как у меня гипер сухая и чувствительная кожа тела, которая становится еще суше после постоянных занятий бегом. Просто Сахара :)

И именно поэтому я особенно ценю мягкие средства для очищения кожи тела, но при этом которые очень качественно очищают кожу, никакой халтуры.

Медовый гель для тела представлен в небольшой тубе объемом в 150 мл. В принципе средства немного в стандартном восприятии геля для душа, но подобные мягкие и небольшие упаковки очень удобно брать с собой в спортклуб (я не люблю штатные гели для душа/шампуни и всегда ношу свои). Туба очень качественная, в сумке ничего не разольется.

Средство обладает приятным сладковато-молочным ароматом, бесцветное и внутри содержит белые гранулы с козьим молоком, которые растворяются при соприкосновении с кожей, при этом не являются абразивными частицами и не травмируют кожу.

Гель на кожу можно наносить как угодно, просто руками, тогда он пенится минимально, либо при помощи мочалки/щетки для очищения кожи. Мне больше всего нравится наносить и распределять данный гель просто руками по коже. Он очень деликатно очищает кожу тела, увлажняет и смягчает ее, не травмирует. После применения кожа отлично увлажнена, отсутствует чувство стянутости на коже и даже нет необходимости дополнительно наносить увлажняющий крем или масло.

Расход у геля относительно небольшой, так как он легко и быстро распределяется по коже тела, но все же это не тот формат средства, которого хватит совсем на продолжительное время.

Стоит обратить внимание, что данное средство не содержит минерального масла (не раздражает кожу и не провоцирует высыпания), искусственные красители, тальк, парабены и прочие вредные вещества.

Производитель настаивает на том, что данный медовый гель идеален в использовании с очищающей щеткой I.M.Buddy

Double Dare I.M.Buddy White

Щетки разные нужны, щетки разные важны и я лично очень большой адепт использования щеток для тела. Одна из моих самых любимых — деревянная щетка для массажа The Body Shop.

Я не люблю мочалки для душа в их классическом понимании, а также не использую жесткие щетки для очищения тела по типа знаменитой Riche, так как кожа сухая и чувствительная и ей необходимо деликатное очищение. Поэтому я решила попробовать силиконовую щетку I.M.Buddy, у которой две разные поверхности для очищения — длинные и тонкие ворсинки, которыми легко можно очищать кожу тела (и лица) и которые оптимально подходят для использования в тандеме с очищающим средством, а также более плотные и крупные зубчики для массажа кожи

При помощи щетки можно с легкостью сделать расслабляющий легкий массаж, конечно не антицеллюлитный вариант, но вполне приемлемый, а если затем нанести увлажняющее масло, то кожа приобретает отличный вид, мягкая и в тонусе.

Сама щетка с легкостью очищается проточной водой, не деформируется по мере использования, легкая, эргономичная и ее запросто можно взять с собой в любую поездку.

Состав: 100% пищевой силикон

Вышеописанный молочный гель для душа и данная щетка отлично сочетаются, гель с легкостью распределяется по коже, а также щетка помогает его немного вспенить и экономичнее использовать. Теперь данная парочка сопровождает меня в спортзал трижды в неделю.

OMG! Double Dare Bouncing Mask

Глиняная маска-детокс на основе каолина является новинкой марки. Стандартная для масок бренда черная туба со 100 гр средства внутри.  Маска представляет собой практически стандартную очищающую маску средней плотности с небольшими вкраплениями абразива, который дополнительно очищает и полирует кожу.

Вообще маска предназначена для комбинированной и жирной кожи, а у меня комби склонная к сухости и все же если я своеобразно проранжирую все свои очищающие маски, которые есть в наличии и те, которые я уже успела попробовать, то точно могу сказать, что данная маска относится больше к mild варианту, которая вполне подойдет даже для тонкой и чувствительной кожи. Это вам не умри все живое с черной/белой очищающими масками Glamglow. Но это для примера.

Стандартно маску необходимо наносить на очищенную кожу лица на 10-15 минут, за это время она подсыхает и чуть стягивает кожу по типу любой глиняной очищающей маски, но все же здесь мы имеем не гипсовое покрытие, а даже немного подвижное. Для дополнительного полирующего эффекта маску необходимо смыть массажными движениями, тем самым активировать абразивные частицы.

Маска неплохо очищает кожу, подсушивает воспаления и после удаления маски кожа стянута совсем чуть чуть. Дальнейшее нанесение тоника/увлажняющего ухода полностью нивелирует это чувство стянутости. Средство осветляет черные точки, выравнивает цвет лица и немного сглаживает покраснения, конечно все зависит от масштаба бедствия. Не стоит ждать от данной маски какого-то супер волшебного очищения кожи, но она однозначно освежит вашу кожу, почистит ее, сгладит неровности на коже.

Однозначным плюсом является и то, что несмотря на глиняную основу и небольшое чувство стянутости после применения, данная маска кожу не пересушивает и ей вполне комфортно пользоваться раз в неделю. А если после нее воспользоваться какой-нибудь увлажняющий или питательной маской, то кожа скажет двойное спасибо :)

Ваша Надя

Pinkmoon 23 апреля 2019, 23:49
Здорово, что и щетка идет в комплекте.)
Purshinka 29 апреля 2019, 23:16
Можно комплектом, можно брать продукты соло)
KSeniia_S 24 апреля 2019, 03:43
Гель заинтересовал, после зимы кожа сухая, такой гель был бы кстати.
Пойду загуглю цену.
Purshinka 29 апреля 2019, 23:17
Гель вообще супер) Не самый конечно дешевый, но тут уж каждый для себя)
manuka_honey 24 апреля 2019, 04:51
Интересные средства! Маска очень заинтересовала, я как раз не люблю «умри все живое»
Chinamoon 24 апреля 2019, 06:23
У меня был этот гель в использовании, уже купила еще одну упаковку, так как мой тюбик почти закончился))
Anechka_67 24 апреля 2019, 09:06
Думаю что если цена не кусается, то нужно такой продукт уже пробовать срочно, радует что щётка в комплекте идёт, если я верно поняла.
Mursilka 24 апреля 2019, 14:36
После знакомства с клубничным тюбиком, черника тоже интересует.
Klavas 24 апреля 2019, 16:16
Щетка супер! Перед обертыванием само оно
Vera0305 27 апреля 2019, 12:22
Есть у меня такая щетка, просто бомба!
Purshinka 29 апреля 2019, 23:17
Огонь!