16.04.2019

By Terry Crayon Khol Terrybly #8 Emerald Evasion

Впервые с карандашами By Terry я познакомилась 2,5 года назад и считала их лучшими. Да что там, считаю до сих пор. Все, обзор можно заканчивать)))

После Crayon Khol Terrybly я попробовала многое: Urban Decay, MAC, Shu Uemura, Marc Jacobs, Chantecaille. Про привычный люкс типа Dior, Chanel и иже с ними я даже не упоминаю, эту страницу я для себя закрыла много лет назад, хотя Chanel сейчас исправились, и я таки купила карандаш из прошлогодней летней коллекции. И если первая партия хоть немного близка к Crayon Khol Terrybly, то вторую даже не стоит вспоминать. Разве что неплохим соперником могут выступить YSL Dessin Du Regard Haute Tenue Long-Lasting Waterproof Eye Pencil, и то это по воспоминаниям шестилетней давности, сейчас может формулу обновили или еще что.

Итак, By Terry Crayon Khol Terrybly #8 Emerald Evasion — это изумруд. Самый красивый и правильный из всех, что я пробовала. Карандашу 2,5 года, а я только недавно сделала на него свотчи. Такие дела. И тут же обнаружила, что карандаш очень мне напоминает новинку осени 2017 — подводку тех же YSL (интересно, связь госпожи Терри де Гинзбург с YSL на каком-то нано-уровне все еще существует)) ).

Карандаш очень мягкий, быстро стачивается, но всегда идеально мягко рисует линию. Он словно масло, тает на коже. Дает насыщенную линию с самого первого штриха. В отличие от многих своих собратьев интенсивность цвета одинаково яркая на любой подложке — на кремовых и даже на сухих тенях.

Очень стойкий. Схватывается через минуту, и не стирается даже если не нарочно потереть глаза. Смывается проще всего маслом, но и хорошая мицеллярка справится с ним (не каждая!)

Ах да, в комплекте идет привычная хорошая точилка.

Что еще сказать про By Terry Crayon Khol Terrybly? То, что у меня их катастрофически мало — всего два. И хочется еще минимум два из постоянки и, конечно, я отслеживаю их в сезонных выпусках (давно не было у них карандашных лимиток).

Чаще всего карандаш ношу стандартно банально — на подложке телесных теней и подведением нижнего века коричневым:

Вот так это выглядит:

Какие у вас любимые карандаши?

Dar9582 16 апреля 2019, 21:05
Какой классный изумруд!
OSen 17 апреля 2019, 09:20
Я такой редко в карандашах встречаю)
marina901 17 апреля 2019, 00:19
Очень красивый цвет! Присматриваюсь пока к карандашам By Terry, жду, что появится цвет, который зацепит). Ваш — хорош, но у меня в изумрудных оттенках пока много всяко-разно, а пользуюсь не так часто.
Мои любимчики сейчас MUFE и UD.
OSen 17 апреля 2019, 09:20
Посмотрите другие оттенки, может, что-то найдете для себя) Терри мягче и насыщеннее, чем UD и MUFE
manuka_honey 17 апреля 2019, 06:36
Обалденно красивый оттенок! Вам очень идет!
У меня в любимчиках карандаши Pupa, Urban Decay, MAC. Надо восполнить пробел с By Terry, люблю эту марку
OSen 17 апреля 2019, 09:22
Спасибо) by Terry по сравнению с ними со всеми сливочное масло, тающее на коже)
А что любите у бренда?
manuka_honey 17 апреля 2019, 09:33
Оксана, ко мне на «ты»   Мне нравится база под макияж, консилер с кисточкой, рассыпчатая транспарентная пудра. Тени интересные, мне повезло две лимитированных палетки урвать некоторое время назад, радуюсь до сих пор
OSen 17 апреля 2019, 18:51
Даша, давно хотела предложить))
О, из твоего списка я пробовала пудру. Она, конечно, здорово фотошопила лицо, но у меня было какое то ощущение стянутости. А еще я люблю у них кремовые тени!
manuka_honey 18 апреля 2019, 02:26
Кремовые тени у меня в више уже n-ное количество времени, что-то все мешает их наконец попробовать
OSen 18 апреля 2019, 09:54
прям стоит) прям советую)
Marina Tkalenko 17 апреля 2019, 07:36
Прекрасный цвет. Вообще у этой марки не банальные цвета и шикарная стойкость. Минус один- это неплотный колпачок. Брать с собой категорически не вариант, он слетает и карандаш сохнет (грифель начинает шататься)
OSen 17 апреля 2019, 09:22
Я часто с собой таскаю (часто крашусь на работе, а не дома)) ), у меня все ок
Marina Tkalenko 17 апреля 2019, 14:22
у меня 2 и с обоих я проморгала, когда слетел колпачок. Поэтому стоит быть осторожнее.
OSen 17 апреля 2019, 18:52
мерси)
Natalia_Bos 17 апреля 2019, 08:32
Какой цвет😍
OSen 17 апреля 2019, 09:23
Самый правильный изумруд, что я видела)
Радикси Павлова 17 апреля 2019, 14:22
Вам идет, к оливковым глазам. Как всегда, стильно и элегантно. =)
OSen 17 апреля 2019, 18:53
спасибо)
Только глаза у меня карие)) Карандаш нехило их оттенил)
Радикси Павлова 17 апреля 2019, 21:03
да, очень красиво.
OSen 17 апреля 2019, 21:23
спасибо)
RitaMix 17 апреля 2019, 19:47
Великолепный цвет!
Оксан, я слышала, что марка уходит (или уже ушла) из России. Ты не в курсе?
OSen 17 апреля 2019, 19:50
Не знаю… В ДЛТ пока есть. А вообще, она только пришла)) снова, года полтора назад. Я была на открытии
RitaMix 17 апреля 2019, 19:53
В том-то и дело! Год или два всего…
Я у кого-то прочла в инстаграм, и очень сильно удивилась. А может это просто слухи.
OSen 17 апреля 2019, 19:55
Надеюсь. Хотя в последние пару лет я ничего не могу выбрать у бренда этакого. Постоянка перепробована. А новые коллекции как-то не прельщают. А ты как с брендом?
RitaMix 17 апреля 2019, 20:01
Никак! Когда-то очень хотелось их знаменитые румяна, постоянно их бросала в корзину, а через день удаляла. Потом марка пришла к нам, тут бы и развернуться, а я уже к ней совсем охладела. Никаких эмоций она у меня не вызывает. Вот слух прошел об уходе, а мне подумалось, что я так и не удосужилась у них попробовать хоть что-то…
OSen 17 апреля 2019, 20:07
у них много чего хорошего. Но на мой взгляд мастхэва всего три- это тоны sheer expert, эти карандаши и еще тени в стиках. И все!
InGa17 17 апреля 2019, 20:20
Цвет — восторг! Глаза становятся прямо магическими, как колодовское зелье.
Карандаши и подводки — единственные вещи, на которые я смотрю, не примеряя на себя. Не умею рисовать стрелки, не нашла свою форму. И подводка нижнего века мне тоже не идёт.   Оттого с карандашами у меня как с картинами в музее: люблю красоту со стороны, без желания обладать ею)) Если бы владела такими навыками, как ты, Оксана, мимо многих экземпляров, что ты показываешь, пройти бы мимо не смогла.
OSen 17 апреля 2019, 21:25
Инна, мне кажется, просто надо подобрать свой вариант) Я ведь тоже нашла свой и по сути одним вариантом и пользуюсь)
InGa17 17 апреля 2019, 21:45
Так у тебя-то годы тренировок! Со стрелками получается, только если рисовать, рисовать, рисовать.! А я пока найду свой вариант, потом я ещё и рукожоп)) пока научусь этот найденный вариант делать   к тому моменту из косметики больше всего меня будет интересовать только краска от седины))
OSen 17 апреля 2019, 22:09
  ну тогда велкам ту посмотреть)))
Kiara77 19 апреля 2019, 08:29
Любимый карандаш :) Очень хорош :)
OSen 19 апреля 2019, 09:45
Он у вас не подсыхает? У меня начал чуть болтаться, хотя красит так же мягко и насыщенно
Kiara77 19 апреля 2019, 19:53
Подсох, да ;( но тоже на качестве не отразилось. Только на удобные его точить ;(
OSen 21 апреля 2019, 18:32
да, кстати, с заточкой теперь непросто((
taisiya-16 19 апреля 2019, 08:29
Красивый карандаш! Марку очень люблю! Нравится их уход) крем-бальзам с розой вкусняшка))) Из косметики карандаш для бровей( ничего особенного, обычный карандашик), и палетка летняя универсальная — тени — румяна- бронзер. А и ещё есть две базы под макияж, тоже нравятся))
OSen 19 апреля 2019, 09:46
О, а я наоборот, пробовала много декоративки и ничего из ухода)