15.04.2019

Растительные масла и травы. Эфироль

Обожаю масла в уходе за телом, потому проявила интерес к тестированию марки. Обычно в моем обиходе бутыли кокосового, баночки масла ши и масла какао, то есть твердые, требующие разогрева в руках.

Жидкие растительные масла были величиной неизвестной)

У марки очень красивое оформление бутылочек с маслом. Крепкое толстое стекло, золотые крышечки и пульверизатор, который выдает струйку масла. Может брызнуть далеко, потому надо быть аккуратнее.

Удивила этикетка. На каждой бутылочке она деревянная. То есть пальцы явно ощущают шероховатость и текстуру дерева. Прибором для выжигания по дереву тонко выведены названия, украшенные завитушками и деревцем, в котором читается женская фигура.

Необычно, красиво, уникально. У марки есть свой стиль и подача косметических продуктов. Запоминается.

Начну с самой большой бутылочки. Эфироль для тела. Объем 50 мл, масло светло-золотистого оттенка, пахнет эвкалиптом, травами и чуть-чуть горьким цитрусом.

Я использую масло для участков тела, которые подверглись сухому массажу: плечи, локти, живот, все места, подверженные появлению целлюлита. И эффект от такого тандема потрясающий. Кожа очень мягкая, увлажненная, сияющая. Само по себе масло ничего не подтянет, я уже писала об этом в другом посте. Но в комплексе с иными мерами, масла — отличные помощники держать кожу в тонусе.

Цена: 1250 руб.

Эфироль для ног. Бутылочка поменьше в 30 мл. Цвет чуть насыщеннее, оно и понятно, это масло содержит экстракт красного жгучего перца, гвоздики, табака. Так же содержит камфорное масло.

Производитель говорит, что эта смесь масел является природным дезодорантом, а также смягчает и заживляет кожу.

Оно волшебно после аппаратного педикюра. Когда отшлифовано всё, что можно, нанести и втереть масло, надеть хлопковые носки и дождаться полного впитывания.

Кстати, мне масло совсем не жжет кожу, хотя и содержит «горячие» компоненты. Хотелось бы легкого разогрева.

Цена: 750 руб.

Оценка: 5- (хотелось бы явного действия красного перца)

И, наконец, маска-обертывание для тела Efirka. Я подумала, что в банке пудра и успела обрадоваться😂 Мельчайший помол порошка белой и зеленой глины с частицами морской капусты (ламинарии) и экстрактом эвкалипта.

Несколько столовых ложек надо разбавить горячей водой (как мы раньше делали маски из аптечной глины) и нанести на проблемные зоны (где нужен лимфодренаж). По правилам, надо обмотаться пищевой пленкой, надеть теплые штаны и таким образом подержать маску. Мне всегда казалось это очень муторным и неприятным занятием, потому я поступаю иначе: развожу порошок, щедро наношу эту сметаноподобную консистенцию. И пока я вожусь в ванной комнате с лицом, волосами и примочками для них, маска работает. Разумеется, никуда нельзя садиться или прислоняться.

Через полчаса забраться в душ и смыть. Нет, я не скажу, что свершилось чудо и я избавилась от всех неровностей. Куда там! Но кожа куда более гладкая, чем до применения маски, приятная на ощупь, такая бархатно-матовая. В разведенном виде пахнет приятно, эвкалиптом и морской капустой, а в сухом — никак, и потом, порошок очень мелкий, лучше им не дышать.

Но я просто люблю морскую капусту и аромат нравится😃

Ни одно средство не вызвало каких-то неприятных реакций.

Цена: 620 руб.

Tartuga 15 апреля 2019, 15:25
Скоро солнышко! Но как же страшно раздеваться, когда тело срослось с пуховиком и тёплыми ботинками…
Зимой кушай, сколько хочешь, и прячь всё за толстыми свитерами. Но вот уж скоро май, и близится… РАСПЛАТА!
А если серьёзно, то буду благодарна, если кто-то посоветует действенное антицеллюлитное средство без спецэффектов. Я всегда была любительницей разогревающего или охлаждающего эффекта (такие антицеллюлитные крема в тандеме с массажем и диетой мне реально помогают). Но недавно обратила внимание, что они, к сожалению, провоцируют сосудистые звёздочки, и с возрастом игнорировать этот факт становится всё труднее (так что те, кто помоложе, будьте осторожнее, не увлекайтесь). Так что теперь нахожусь в поисках действенных кремов с минимальными спецэффектами.
Пост отличный, спасибо! Но я, к сожалению, знаю, что не найду полчаса на такую маску. Раз в неделю по выходным — может быть, но хочется заниматься собой почаще, ибо лето не за горами! Предпочитаю использовать крема после скраба и массажа под душем. Буду очень благодарна, если поделитесь своими секретами!
karmelita-05 15 апреля 2019, 16:10
У меня расплата наступила в марте, и взяла себя в ежовые рукавицы сразу после новогоднего обжорства)
-временно отказалась от кофе и всего, что задерживает воду
-хотя бы сократить быстрые углеводы
-массаж сухой щеткой (очень действенная штука), нажим там минимальный. Все хвалят кремы Guam, но меня душит жаба и я мазалась всякими сыворотками, маслами, в том числе содержимым огромной недорогой банки с надписью Fitness
— увлажнение и легкий загар очень даже помогает скрыть неровности на коже
— ещё есть душ Шарко, недорого и очень эффективно. Правда, говорят, может быть не очень приятно…
— и вообще — это всё эстроген, вторичный половой признак у женщины, так что меньше переживаем, девушки!
armagedon-ka 15 апреля 2019, 22:20
Масла люблю в уходе, есть одно маслице с красным перцем, заявлено как антицеллюлитное, оно не печет и не жгёт, но красный перец часто встречается в подобных средствах, а вот в средствах для ног (я так понимаю для стоп раз дезодорирующее) вижу первый раз, если бы прям грело можно было бы использовать во время простуды под носочки вместо крема барсучок))).
karmelita-05 16 апреля 2019, 06:48
Да вот не греет. И, выходит, не антицеллюлитное. Просто очень приятное и смягчающее, аромат эвкалипта такой успокаивающий… А хотелось бы, чтобы разогревало. Крем из барсука записала)