10.04.2019
12021

MAC Whirl Matte Lipstick

Когда в руках оказывается что-то новое косметическое, как правило, мне сложно удержаться и не попробовать штучку при первой возможности) Было дело, вскрывала коробку ключом на почте и свирепо шелестела оберточной бумагой. 😀 Так, побывав на мероприятии от МАС, куда меня занесло каким-то волшебным и неожиданным ветром, я прониклась идеей подбора не просто матовой помады, а наиболее подходящей текстуры матовой помады. Всего их три — классическая, пудровая и жидкая-застывашка.

Собираясь на встречу сегодня, я использовала в макияже чудный оттенок матовой классической помады в оттенке Whirl.

Привычная всем полноразмерная «пуля», помада с ванильным узнаваемым ароматом, плотный кремовый стик. Цвет розового дерева. Очень вовремя, так как Velvet Teddy на исходе, а общее у них есть.

Розово-коричневый, теплый, очень подходит под легкий загар.

Помада оставляет на губах сразу же плотный слой, перекрывающий цвет кожи. Наношу из стика, но в уголках и по контуру прохожусь кистью, для пущей аккуратности.

Ведет себя самым приличным образом — не скатывается на стыке, не убегает за контур (без карандаша), мне губы совсем не сушит. Хотя, часто слышала жалобы на классическую матовую помаду МАС. Правда, у меня в полезной привычке — бальзам или маска для губ на ночь.

В полном образе:

Цена: 1550 руб.

Оценка: 5+ — есть несколько помад МАС и все нежно люблю.

Я не знаю, тестирование ли это. Были индивидуально подобранные подарки после беседы с тремя консультантами-визажистами, без условия написания отзыва. Тем не менее, пусть будет.

Marya-GMG 10 апреля 2019, 21:05
Кажется, на Вас все оттенки гармонично холодеют?..
Красиво
karmelita-05 10 апреля 2019, 21:08
Это правда) Почти всегда проглядывает холодный розовый. Даже в серо-коричневом Stone… Спасибо!
Arian 10 апреля 2019, 21:43
Цвет вам очень идёт! Хотя помаде я бы пятёрку не поставила. Была у меня в этом оттенке, мне показалась весьма средненькой и по нанесению, и в носке.
karmelita-05 10 апреля 2019, 21:49

Я совсем не вижу минусов. По мне — матовая помада и должна быть такой: не подчеркивать неровности, не сушить, не быть липкой, не просить карандаша и базы. Все ж МАС — это проф и я не жду какого-то увлажнения, суперкомфорта… Нужна плотность, стойкость, цвет. Всё это есть, разве нет?..
Arian 10 апреля 2019, 21:56
В моём случае из-за текстуры и плотности её сложно было нанести сразу быстро и без огрехов, но при этом особой стойкостью помада не отличалась. И, конечно, отсутствовало увлажнение. А постоянно её обновлять без удобства нанесения тоже такое себе удовольствие. С карандашом, возможно, было бы лучше. Но когда в арсенале есть помады без таких проблем, к этой просто не тянется рука.
karmelita-05 10 апреля 2019, 22:11
Тут я соглашусь, сложно. Но этими помадами рисуют губы моделям весьма опытные визажисты, работающие на модных показах. Рисуют долго, выводя кистью каждую долю мм. Реально минут по 15-20. Что-то в этом есть.

А мне любой карандаш кажется тяжелым и восковым, вообще не представляю, как им можно закрасить всю поверхность и так ходить… И излишне четкий контур придает лицу некую хищность… Мне так кажется…

Я сама беру МАС, когда есть время повозиться с каждым мм) Она не для подкрашивания в лифте, Вы правы)
khajiit 10 апреля 2019, 22:05
Очень благородный и деликатный оттенок, со многими типажами подружится.
karmelita-05 10 апреля 2019, 22:07
Согласна с Вами!
LoveforLips 10 апреля 2019, 23:07
Очень красивый оттенок) в очередной раз убеждаюсь, что почти все ваши помады западают и мне в сердце
karmelita-05 11 апреля 2019, 06:48
Мне очень приятно)
manuka_honey 11 апреля 2019, 01:57
Безумно красивый оттенок! Все думаю и не могу определиться: какой более розовый, Whirl или Velvet Teddy? Или оба брать  ?
karmelita-05 11 апреля 2019, 06:49
Однозначно, Whirl с живой розовинкой, Velvet Teddy бежевый, но, черт побери, это очень правильный бежевый, совсем не рыжий!
Anestezia 11 апреля 2019, 02:31
Вам очень идет этот оттенок! И на губах смотрится достойно. С приятным вас подарком :)
karmelita-05 11 апреля 2019, 06:50
Большое спасибо)
Lianushka 11 апреля 2019, 04:43
Мне безумно понравилась помада на Вас!
karmelita-05 11 апреля 2019, 06:50
Очень приятно
Navsegda16 11 апреля 2019, 09:44
Это он!   Я ищу себе именно такой цвет, спасибо вам за это знакомство! Whirl теперь на первых строчках моего виш листа!)
karmelita-05 11 апреля 2019, 12:05
Очень приятно! Спасибо! Всё ж надо тестировать, так как результат очень зависит от оттенка кожи. В соседнем посте помада совсем иначе выглядит на фоне аристократично-бледной кожи…
Navsegda16 11 апреля 2019, 16:06
Это конечно само собой!) Но уже как минимум не иголку в стоге сена искать
NightInGale 11 апреля 2019, 16:06
Вы красотка! Долго выбирала между ним и твигом. Взяла твиг, на мне ваш почему то очень бледный(.
karmelita-05 11 апреля 2019, 17:34
Я все равно хочу Твиг) Когдааааа-нибудь)

Спасибо Вам)
lescactus 14 апреля 2019, 14:06
цвет просто супер и будто идеально ваш!
karmelita-05 14 апреля 2019, 17:40
AlenaAlo30 04 августа 2019, 18:21
Почему-то ниразу не столкнулась с МАС… А оттенок хорош…
karmelita-05 04 августа 2019, 18:56
Спасибо, один из любимых)