05.04.2019

Чудесная маска Double Dare OMG! Bouncing Mask - Глиняная маска-детокс

До этой маски я пользовалась, в основном, Мегамятной маской Lush. Остальные маски либо недостаточно очищали, либо явно пересушивали кожу. Мегамятная очищала хорошо, но и немного сушила кожу, после неё я часто сразу же наносила увлажняющую маску. И я не думала, что может быть иначе, пока не попробовала эту чудо-маску от Double Dare OMG!

Начнем с описания:

Глиняная маска-детокс с экстрактами лесных ягод и цитрусовых удаляет загрязнения с кожи и очищает поры. Семена плода дракона оказывают нежный скрабирующий эффект. Маска подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Благодаря множеству экстрактов фруктов и ягод маска очищает кожу, не пересушивая. Делает кожу гладкой и упругой.

Способ применения:

Нанесите маску на 10-15 минут до высыхания. Смойте маску массажными движениями для дополнительного скрабирующего эффекта.

Упаковка глиняной маски-детокс стандартная для этой линейки, открывается удобно, продукт дозируемая легко.

Цвет маски — светлый, жёлто-зеленоватый, текстура — легкая глиняная, с чёрными частичками, которые при растирании превращаются в совсем мелкую пыль, которая и оказывает деликатный скрабирующий эффект.

Запах приятный, не ярко-выраженный, но заметный, свеже-сладкий.

Наносится и распределяется маска легко, частички при этом ещё не лопаются.

Маска начинает подсыхать примерно через 10-12 минут после нанесения, при этом кожа не стягивается. А я привыкла к тому, что глиняные маски начинают стягивать кожу гораздо быстрее и сильнее, и мне приходилось смачивать лицо водой, чтобы не ощущать такой дискомфорт и чтобы выдержать маску положенное время.

После этого я смываю маску массажными движениями, постепенно, чтобы все частички «полопались».

Теперь — о том, чего я совершенно не ожидала. Кожа после маски не просто очищенная, а ещё и будто бы увлажнённая! Никакой стянутости и сухости — просто очищенная кожа.

Практически во всех отзывах на уходовые средства я сравниваю обещания производителя и реальный эффект от применения продукта. В этот раз мне хотелось сказать о том, что все совпадает на 100% с первой же строки!

Признаю, маска не очищает кожу досконально, все равно нужно пользоваться скрабом пару раз в неделю, но ведь не просто так существуют отдельно маски, отдельно — скрабы :)

Не знаю, как поведёт себя маска на жирной коже, но для моей нормальной, склонной к сухости она прекрасно подходит! Возможно, для жирной кожи ее будет маловато, как для полноценного очищения, но я бы (если бы у меня была жирная кожа) с удовольствием использовала бы такую глиняную маску-детокс в качестве, так сказать, промежуточной маски, для поддержания чистоты кожи.

Кстати, немаловажно, что кожа после использования маски ни капли не покраснела! Учитывая, что для меня небольшое покраснение кожи после глиняных масок — это практически норма, считаю, что Bouncing mask отлично подойдёт и для чувствительной кожи.

Цена — 2150 руб

Оценка — 5!

Интересно, успел ли кто-то уже попробовать эту маску? И всем ли она понравилась так же, как мне? :)

Mary_Wise 06 апреля 2019, 07:19
Интересно, а что в этих капсулах, которые лопаются?)
olly_simoly 06 апреля 2019, 19:15
Есть такая — нравятся))) особенно лопать эти синие микро-капсулки)) эффект нравится, специально на время использования не пользовалась дополнительно ничем другим, хорошо кожу очищает и не пересушивает
kuka-luna 06 апреля 2019, 23:27
Мне кажется, что лучше взять маску от Apotcare, они почти равны по стоимости, но Apot просто бомбически прекрасна по всем пунктам!
LoveforLips 07 апреля 2019, 20:03
Не пробовала такую, если любите глиняные -попробуйте от ahava-моя любовь