25.03.2019

Весенний DKNY Nectar Love

Сладкий, словно предвкушение тепла. Сочный, словно апрельское солнышко. Терпкий, словно уходящие мартовские ветра. Свежий, словно дуновение теплого балтийского бриза. Такой он многообразный — Nectar Love от DKNY.

Вся его сущность — это ожидание теплой, солнечной весны. Во всяком случае у меня одни из центральных нот — Нектарин с медом — ассоциируется именно с ней. Солнечные зайчики в окнах, расстегнутое пальто и колышащийся на ветру легкий шарф, кофе в стаканчике в руках без перчаток, яркие губы и блеск в глазах, бодрая походка даже после напряженного дня и фото, фото, много фото! В новом, тонком платье, нежном, воздушном и очень женственном! Это сочные фрукты в лотках на улице, цветы огромными охапками у уличных продавцов и джаз у метро! Это множество самых разных ярких звуков и цвета, так и кричащие о свободе. И всем этим просто невозможно надышаться!

Раскрывается Nectar Love многообразием нот: Цветочная свежесть фрезий и фруктовая сладость почти сразу же переходят в медовую негу, она немного тягучая, но не приторная, с этим помогает справляться сперва жасмин, затем ландыш. Он убирает первоначальную сладость надолго, что мне очень нравится, и аромат начинает играть более глубокими нотами. Это длится довольно продолжительное время, затем в игру вступает ваниль, но опять же не один. Вообще с этим ароматом, как ни странно, я чувствую много нот по раздельности, все друг за другом по пирамиде. Он какой-то правильный что ли… Обычно для меня парфюм это только эмоция. Или воспоминание, а здесь — огромный спектр чувств, ибо с каждой нотой есть свои эмоции и воспоминания.

Под конец я слышу мускус, он держит правильный баланс сладости, терпкости и свежести наряду с острыми нотками.

О временах года (а я делю ароматы по временам года, предпочитая разные носить в свое). Nectar Love для меня это определенно с апреля по сентябрь. Теплое, солнечное, легкое время!

Год запуска: 2017.

Концентрация: EDP.

Верхние ноты: Грейпфрут, Мандарин, Нектарин, Желтая фрезия и Солнечные ноты

Средние ноты: жасмин, мирабель, мёд, ландыш.

Базовые ноты: ваниль, мускус, кедр, нероли.

Stamina 25 марта 2019, 20:23
Cкажите, что перевешивает в этом аромате: нектарин или мед? Запах меда в парфюмерии обычно тажел и тягущ. Такая нота прекрасна в прохладу. Нектарин, напротив, летний и искрящийся. При возможности протестирую аромат, чтобы иметь ясное представление о парфюме.
OSen 25 марта 2019, 20:31
По мне одинаково. У меня есть еще один аромат с нектарином и медом, и вот здесь я также ощущаю гармонию. Потестируйте на себе при случае!
Chinamoon 25 марта 2019, 20:24
Какие шикарные и атмосферные фотографии
OSen 25 марта 2019, 20:31
miamiolga 25 марта 2019, 23:10
Какие красивые! Послушаю при случае :)
OSen 25 марта 2019, 23:15
Оля, обязательно, если любишь такие ноты)
Cypre 25 марта 2019, 23:11
На мне очень много мёда с запахом расплавленного воска. Поэтому своеобразен. Но у вас получилось убедить попробовать ещё раз
OSen 25 марта 2019, 23:15
Я воск вообще не слышу. Еще раз нос сунула в запястья)) Но… все мы разные)
Марина Ник 26 марта 2019, 08:26
Прекрасные весенние фото) А парфюм этот я почему-то не понимаю: несколько раз в магазине наносила на блоттер и на руку — то он плотно-медовый, а то просто непонятно-сладкий цветочный (каких много), так что от покупки пока воздерживаюсь. :)
OSen 26 марта 2019, 08:59
Спасибо) Ну, у каждого свой нос)
Хотя у меня то одно, то другое никогда не бывает
Teana 26 марта 2019, 13:47
Я влюбилась в этот аромат, как только его выпустили. Вот только купить все не получалось. Сейчас видимо пришло время
OSen 26 марта 2019, 14:34
Сейчас он прям самое то, на мой взгляд!
Ksu_is 26 марта 2019, 16:53
У меня был этот аромат он безумно сладкий и густой, отдала маме и когда она избыточно им обливается я рядом находиться не могу.
OSen 26 марта 2019, 20:15
И такое бывает)
UmishkaSv 03 апреля 2019, 09:40
Йэх, я так надеялась что он будет мимозовый, увидев заглавное фото (безуспешно ищу красивую мимозу...) :) Но прочитала с большим интересом, и фотографии прекрасные!
OSen 03 апреля 2019, 11:40
За мимозой вам к Jo Malone, там есть такой аромат)
Tasha29 06 апреля 2019, 17:07
поставила в очередь на затест...))
спасибо за обзор!