19.03.2019

Система-трансформер от Clinique ID

Ну что, я вам тоже собралась рассказать о новинке, которая совсем недавно вышла у Clinique. Надеюсь, что в моем обзоре вы найдете информацию, которую еще не встречали у других девочек, и мой рассказ вам покажется полезным и, возможно, подтолкнет к покупке.

Итак, буквально на той неделе марка Clinique представила широкой публике свою новинку-систему по уходу за кожей лица Clinique ID.

Суть системы проста, но очень интересна-вы выбираете увлажняющую основы по своему типу кожи, и к увлажняющей базе подбираете активный концентрат по потребности кожи.

Давайте тезисно пройдемся по основным характеристикам системы Clinique ID.

Есть три увлажняющие базы, разделенные по типам кожи:

• Лосьон для очень сухой и склонной к сухости кожи
  • Гель для жирной и склонной к жирности кожи
  • Желе для всех типов кожи

И 5 видов активных концентратов, поделенных по проблемам кожи:

• Фиолетовый концентрат против морщин. Основное действующее вещество-сывороточный белок
  • Белый концентрат для неровного тона кожи. Основное действующее вещество-корень японского дягеля
  • Оранжевый концентрат против следов усталости. Действующее вещество-таурин
  • Зеленый концентрат на основе пробиотика снимает раздражение на коже
  • Синий концентрат выравнивает неровную текстуру кожи за счет AHA кислот в составе.

Соединив необходимую вашему типу кожи основу с концентратом, вы получаете хороший уход, которого хватит на 3 месяца ежедневного применения. Объем базы 115 мл, а концентрата-10 мл. Но умный дозатор распределяет средства в одной порции в соотношении 10% концентрата и 90% базового ухода.

Для себя я выбрала как базу лосьон для склонной к сухости кожи, так как в зимний период моя кожа действительно достаточно сильно сохнет, и плотные текстуры с хорошим увлажнением у меня на вес золота! А в качестве активного концентрата я выбрала голубой-для выравнивания текстуры кожи и сужения пор с AHA кислотами.

Лосьон имеет достаточно плотную текстуру, которая действительно хорошо увлажняет и смягчает сухую кожу. Однако, благодаря своей плотности, лосьон достаточно долго впитывается, что утром может немного растянуть время сборов и нанесения макияжа. И еще, для многих это может быть минус, но для меня плюс-аромат лосьона. Он мне напоминает запах дегтярного мыла и мне этот аромат очень нравится) Как сказала косметолог на презентации, в базы не добавлены отдушки, поэтому так пахнут сами чистые компоненты средства + именно лосьон можно использовать на детской коже с возраста от 6 месяцев.

А вот концентрат имеет более жидкую текстуру и цвет, как сама его упаковка. Если синяя упаковка, то и концентрат имеет синий оттенок, и тд. У этого средства я тоже не почувствовала парфюмерной отдушки, но, по сравнению с лосьоном, концентрат не имеет вообще аромата.

Флакон концентрата имеет две полости, одна полость в которой находится само средство, и вторая полость, через которую в дозатор подходит база.

Получается, что концентрат имеет дозатор для будущего смешивания двух препаратов, а во флаконе с лосьоном есть горлышко, куда надо этот дозатор с концентратом вставлять.

при нажатии на помпу из одного отверстия вы получаете капельку концентрата, а из второго порцию более внушительную база.

Я думаю, на свотче видно то процентное соотношение средств, про которое я писала выше: концентрата выдавливается меньше, а базы больше. Мне на все лицо и на шею хватает двух нажатий, но я и люблю побольше нанести) Думаю кому-то вполне хватит вообще одного нажатия на помпу.

А что же с действием? Как я уже говорила, база отлично работает на увлажнение и снятия чувства стянутости. Еще база хорошо избавляет от шелушений, но в этом наверно и заслуга концентрата, в нем же есть фруктовые кислоты.

В итоге, после двух недель ежедневного использования средства, я заметила значительно выравнивание текстуры кожи. Знаете, когда все поры стали одного размера, я не скажу, что они прямо сузились и они пропали с моего лица, нет, они все также видны. Но в них перестал проваливаться тон, поры стали чище и шелушений стало гораздо меньше, даже на местах, где какие-то высыпания я точечно подсушивала.

Итог, если вы хотите немного выровнять тон и рельеф кожи, если вы хотите убрать шелушения и немного осветлить черные точки, то выбирайте Синий концентрат. Но если вы надеетесь с этим концентратом максимально сузить поры-ваши надежды не оправдаются.

А лосьон, в качестве базы, я могу смело рекомендовать использовать в холодное время года. У меня вот комбинированный тип кожи, и моя т-зона на эту базу очень хорошо реагирует. Поэтому при выборе, скорее отталкивайтесь от потребности кожи, а не ее типу. Ну и конечно от личных предпочтений.

Например на презентации этой системы, мы разговорились с девочками, у всех вроде один тип кожи, но все выбрали для себя разные типы базы. Потому что кожа одного и того же типа (комбинированного) у каждого человека по разному реагирует на плотные и легкие текстуры.

И еще, наверно с апреля или с мая я поменяю свою систему с синим концентратом и лосьоном на гель с более легкой текстурой без масла в составе+оранжевый концентрат с туарином. В общем, комбинируй как хочешь) Таким образом можно перепробовать все сочетания.

Цена: База стоит 1900-2000 рублей Концентрат стоит 800-850 рублей в сетевых магазинах парфюмерии. А если заказывать на официальном сайте Clinique, то система обойдется вам в 2777 рублей с бесплатной доставкой до 30 апреля.

P.S. так как возникли вопросы, систему, описанную в посте, мне прислали на тестирование раньше официальной презентации. Поэтому на ее тестирование ц меня ушло больше месяца.

А оранжевый картридж как раз был получен на презентации. И его я еще не пробовала)

Purshinka 19 марта 2019, 13:21
Отличная система, у меня синяя, нравится
И вы либо отметку о тестировании поставьте, либо фото с меткой " не для продажи" уберите все же
nafuntay 19 марта 2019, 13:25
Да, я уже поставила метку. Никого не хотела ввести в заблуждение, просто забыла указать. Да и по тексту видно, что косметика предоставлена, так как в конце поста пишу пару слов о презентации этих средств.

А Вы еще какой-то концентрат хотели бы попробовать?
Chinamoon 19 марта 2019, 13:23
Я докупила еще белый концентрат, потому что сейчас у меня синий и мне хочется пробовать еще.
nafuntay 19 марта 2019, 13:26
У меня первоначально был синий. А после презентации появился еще и оранжевый. Теперь хочу еще и зеленый) Говорю же, комбинаций множество) А база у Вас какая?
Chinamoon 19 марта 2019, 13:29
у меня желе, я пробовала гель и лосьон еще когда пользовалась трехступенчатой системой, но они мне не подошли и кожа становилась прямо говоря не очень, а вот желе подошло идеально, оно такое легкое, но для дневного увлажнения мне достаточно. Да, 15 комбинаций достаточно много, в других марках я пока не встречала подобных систем. Это подкупает.
nafuntay 19 марта 2019, 13:55
Да, у меня желе тоже было. На лето на день хорошо. А сейчас мне его точно мало будет.
Anechka_67 20 марта 2019, 16:14
у меня свекровь когда-то пользовалась их трехступенчатой системой, она осталась вполне довольна. вот скоро ДР у нее, может порадовать и купить новинку. надо только сначала допрос с пристрастием провести, узнать все нюансы, чтобы верно выбрать уход.
nafuntay 21 марта 2019, 16:38
Да, тут без допроса не обойтись) А то и базу надо правильно подобрать, и сам концентрат. Думаю ей можно выбирать между фиолетовым, белым и может оранжевым)
Anechka_67 22 марта 2019, 14:19
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Решила без допроса а вместе с ней сесть и выбрать, руководствуясь обзором.
nafuntay 22 марта 2019, 14:36
Не за что)))

Можете ориентироваться на обзор, а можете прямо на сайте официальном Clinique открыть веладку Clinique ID и там все оформить и почитать более детально)
Anechka_67 24 марта 2019, 14:49
Ещё раз спасибо. Мы так и поступили, использовали ваш обзор и официалку. Вроде все подобрали, осталось только, так сказать, переспать с этой мыслью.
nafuntay 24 марта 2019, 18:57
Спасибо большое, мне приятно, что мой пост хоть немного был полезен!
Надеюсь, что все понравится)
Кстати, а на что пал выбор?
Anechka_67 25 марта 2019, 20:34
В качестве базы выбрали Лосьон для очень сухой и склонной к сухости кожи. а концентрат выбрали фиолетовый, против морщин. Хотим ещё взять белый потом.
Mursilka 22 марта 2019, 19:16
Спасибо Вам за «дегтярный» запах! Когда прочитала Ваш комментарий, мне сразу запах стал казаться приятнее :-)
(У меня та же база с фиолетовым картриджем).
nafuntay 22 марта 2019, 23:04
Мы с девочками долго спорили, на что похож аромат, для меня это 100% дегтярный запах)))
Я бы все концентраты попробовала теперь)))
Yulia_Lorer 24 марта 2019, 14:30
Сколько вы этой системой пользовались? Мне кажется, что для уходовой косметики нужно время, чтобы ощутить действие. А если на той неделе была презентация (из вашего текста), и написали пост спустя неделю. Мне кажется, что маловато времени для ощущения.
nafuntay 24 марта 2019, 18:54
Я наверно не совсем понятно написала, синий концентрат с лосьоном, про который написан пост, я получила на тестирование задолго до презентации официальной.
А на презентации я получила в пользование гель, как базу и оранжевый концентрат.

А на тестирование набора из поста у меня ушло наверно чуть более месяца ежедневного использования.