19.03.2019

Домашние ароматы «Woods of Windsor» - британский парфюмерный бренд • отсыл к морю

Всем здравствуйте! Весна уже играет в крови и происходит смена ароматов в гардеробе. Мне захотелось рассказать о некоторых своих любимых ароматах, которые вошли со мной в весну 2019 года, так что серия постов будет как раз об ароматах. Сегодня я вам расскажу о парочке парфюмов, которые приобретались еще на отдыхе. Это довольно бюджетные флаконы в концентрации Eau de toilette. Поехали...

Я купила эти ароматы в южной стране, будучи у моря, где жара и я не могла пользоваться тем парфюмом, который взяла с собой, он мне мешал на этой жаре, я его чувствовала и задыхалась. В какой-то аптеке увидела эти флаконы и нанесла на обе руки. Спустя пару минут решила купить оба. Они были глотком свежести, совершенно не стойкие, легкие, ненавязчивые и пахли мне абсолютной свежестью постельного чистого белья. Сразу скажу, что именно тогда мне эти ароматы понравились этой легкостью и я понимала, что по приезду домой, я их смогу носить только дома, скорее всего на ночь, чтоб была свежесть, но и не раздражала моих близких. Эти ароматы скорее как легкая вода, не воспринимаю их как полноценные парфюмы. На коже я их чувствую буквально час и потом лишь при очень близком контакте остается отголосок этой свежести. В общем выгуливать я их не могу, только дома и на отдыхе, на пляже.

Woods of Windsor Pomegranate & Hibiscus EDT

Лаконичный простой флакон 100мл. Буквы стираются очень быстро.

Верхниеноты: бергамот и мандарин

Средние ноты: гранат, черная смородина, имбирь, мимоза, гибискус.

Базовые ноты: сандал, ваниль.

Я удивилась, что в аромате столько нот, ведь они совершенно не играют, не раскрываются, аромат слышится монотонно на всем протяжении своей игры. Шлейфа ноль. Но именно по нотам можно понять, что аромат свежий, прохладный и с нотой горечи мимозы, смородины, гранатовой кислинки и терпкости имбиря. Это не цветочки-цветочки, скорее цитрусовая деревяшка.

Аромат из разряда «хоть облейся»– толк один, освежит и убежит. Это ароматизированная вода– прекрасно подойдет для постельного белья.

Woods of Windsor Blue Orchid & Water Lilu EDT

Этот аромат похож с предыдущим той же легкостью, свежестью, но по сути он другой.

Верхние ноты:манго, апельсин, красная смородина.

Средние ноты: водяная лилия, водные ноты, колокольчик, ванильная орхидея.

Базовые ноты: белый кедр, махагони, бобы тонка.

Этот аромат уже более сладкий, явно цветочный, действительно водный. Никаких деревяшек я не чувствую. Для меня он более приятный, летний. Про такие ароматы говорят «вкусненько». Вот ничего более не могу рассказать, так как он так же не играет, не меняется? не шлейфит. Это такая же ароматизированная вода для дома и постельного белья. Им приятно пользоваться после душа.

Эти оба парфюма точно подойдут тем, кто любит такие невесомые ароматы, лишь намеки на полноправные парфюмы. Они для меня из серии подобных недорогих ароматов Ив Роше, только в последних более явное звучание, более яркое, а эти водянистые и воздушные. Расскажите, вы любите подобные водички использовать и какие ваши любимые?

Хорошего настроения вам!

Юлия PS

khajiit 19 марта 2019, 18:56
Ох как интересно!
Но с маркоц совсем не знакома
Пирамидки очень мои) спасибо, что просветили)
ptitsaSinitsa 20 марта 2019, 09:56
При случае вспомните и послушайте, уверена, что летом понравится
martusha72 19 марта 2019, 19:01
Я так люблю ваши посты)
Так хорошо описали водички))) я в жару вообще не могу пользоваться духами, «пшикаюсь» парфюмированными спреями, понимаю, почему вы их купили.
ptitsaSinitsa 20 марта 2019, 09:57
я парфюмы редко разделяю по сезонам, скорее по настроению, но эти точно летние и домашние
mademuazelka 19 марта 2019, 20:16
Спасибо за обзор, очень интересно. Я в отпуске люблю парфюм Escada. На мне нестойкий и запахи беззаботные, радостные)
ptitsaSinitsa 20 марта 2019, 09:57
Эскада самое то на лето, я тоже иногда именно такие люблю.
Cypre 29 марта 2019, 07:13
Такие водички… что-то было, например, линия фрутиссимо Брокар- ей обливаю ванную (коврики, шторки) — позитивные сочные и ненавязчивые. Как парфюмы не использую. А вообще, при горячей коже, после тренировки мой нос ловит аромат долго. Любой. И есть духи, которые раньше меня покидали за час (на самом деле нет, просто привыкнув переставала слышать тихий шопот), сейчас же слышу их гораздо больше. Первый аромат из вашего показался приятным… или это гранат Джо Малон нашёптывается мне, что все с гранатом прекрасно?)) спасибо за обзор
Esver 14 марта 2021, 22:12
От этого бренда у меня есть два аромата: Роза и Жасмин! Приятные весенне-летние парфюмчики, нравятся