24.03.2019

Japanese Rituals Tesori d'Oriente. Нежное облако пионовых лепестков

Доброго времени всем.

Продолжаю знакомиться с бюджетной парфюмерией от итальянской марки Tesori d'Oriente.

Об аромате Byzantium рассказывала здесь.

Japanese Rituals Tesori d'Oriente, аромат для женщин, группа цветочные, создан в 2015 году. Верхние ноты: цитрусы, грейпфрут, бергамот, пион и камелия

Средние ноты: белая фрезия, жасмин, ландыш, роза и османтус

Базовые ноты: пачули, белый кедр и мускус.

Гесперидное начало, с лимонадными нотами. Затем аромат довольно быстро раскрывает цветочное сердце. Белые и нежно-розовые пионы с капельками росы. Запах цветов и холодной воды.  Воздушное облако пионовых лепестков. Свежая зелень и утренняя прохлада. Здесь больше не про розу, а про шиповник. И про абстрактные белые с легкой цветочной горчинкой цветы. В базе легкие древесные ноты и цветочный мускус. В целом свежий и прохладный аромат с легкими цветочными нотами. Мне он нравится из-за своей правдоподобной ноты пионов. Для данной ценовой категории — удивительно красивый и хорошо собранный аромат.

Алюминиевый флакон с красивым оформлением.

Аромат доступен в концентрации Eau de Toilette и объеме 100 мл.

Цена: 400 рублей, но в разных интернет-магазинах бывают скидки и можно купить еще дешевле.

Парфюмерный гель для душа Japanese Rituals Tesori d'Oriente.

Не содержит парабенов, красителей, силикона, минеральных масел (продукты нефтяного происхождения без цвета, без запаха).

Алюминиевый флакон с красивым оформлением.

Гель для душа, приятный аромат.о консистенции: прозрачный, жидкий гель. Хорошо очищает кожу и не сушит ее. Хорошо пенится, можно использовать и как пену для ванны. Вполне обычный гель для душа. Самое главное в нем — аромат. Он повторяет аромат туалетной воды и держится на коже некоторое время. И даже если зайти в ванную комнату спустя полчаса после купания, то в воздухе чувствуется его аромат.

Страна-производитель: Италия

Цена: 470 рублей, но в разных интернет-магазинах бывают скидки и можно купить еще дешевле

Объем: 500 мл

Срок тестирования: месяц

Pinkmoon 24 марта 2019, 17:34
Дизайн флаконов просто необыкновенно красивый.)
murka-ksy 25 марта 2019, 12:20
У марки ароматы и флаконы очень хорошие, особенно для своей ценовой категории
Kimiko_Wild 24 марта 2019, 17:43
Люблю пионы в парфюмерии, если они действительно правдоподобны и не «заглушаются» другими нотами
murka-ksy 25 марта 2019, 12:21
Здесь " мокрые" пионы )
ssmetankina 24 марта 2019, 17:56
После вашего прошлого обзора на эту марку, тут же вслепую заказала парфюм, и не пожалела) Теперь хочу и этот
murka-ksy 25 марта 2019, 12:22
Я рада, что Вам понравился аромат
vogel1975 24 марта 2019, 19:10
Я тоже заказала после прошлого поста про Византию, теперь хочется этот
murka-ksy 25 марта 2019, 12:22
Спасибо, приятно читать. У марки достойные ароматы за такие деньги
Freddie 24 марта 2019, 21:57
Моя самая любимая линейка у них
murka-ksy 25 марта 2019, 12:23
Весенний аромат ) понравился тоже.
RitaMix 24 марта 2019, 22:52
У меня Византия гель для душа в таком же алюминиевом флаконе. Я когда его увидела, то устоять не смогла.
Византийский аромат мне понравился больше всех в этой линейке. Японский тоже очень приятный, а вот Византию обязательно повторю.
murka-ksy 25 марта 2019, 12:25
В Византии пудрово-ванильная нота красивая и стойкая. Очень стойкая))
У марки линейка ароматов намного шире, чем привозят и продают в России. Я бы еще крема попробовала у них.
llph 24 марта 2019, 23:48
Вероятно, я единственная, кого пока не зацепили ароматы Tesori — ни этот (пиона не слышу в нем вообще, по-видимому, перебивается чем-то другим), ни Византия, ни Лотос. Кое-как притерпелась к белому мускусу. Он мягче остальных, не такой термоядерный. Из перечисленных не повторю ни один. Но интерес охотника проснулся, хотелось бы послушать другие парфюмы — а вдруг среди них затесался мой! Наверное, всё же придется покупать, ибо в моём окружении об этом бренде никто не слышал, а узнав цену (я брала что-то по 250-270 рублей), презрительно фыркали. Для меня же цена не является определяющим фактором. У меня на туалетном столике мирно соседствуют амуажи и брокар, армани и новая заря…
murka-ksy 25 марта 2019, 12:28
Вот и я бы с удовольствием познакомилась с другими ароматами, линейка у марки шире, чем привозят к нам. Мне понравились — за такие деньги тем более. Хорошая бюджетная парфюмерия.
YuliaFeya 25 марта 2019, 09:31
После Вашего предыдущего поста купила Византию. Ну конечно совсем не мой аромат, он у нас теперь вместо освежителя воздуха)) но он настолько термоядерный, что квартира вся им пахнет))
murka-ksy 25 марта 2019, 12:31
Все ароматы это всегда «вкусовщина») Византия — яркая ванильная пудра. И да, очень стойкий)).
Как рум-спреи тоже подойдут, у марки еще есть ароматы для беляья например. И сама линейка шире, в России продается всего наверно 5 или 6 ароматов.