14.03.2019

Палитра теней Zoeva Cocoa Blend

Сегодня на повестке дня симпатичная базовая палетка.

Бренд Zoeva знаком мне, прежде всего, благодаря кистям. А вот из декоративной косметики я не пробовала почти ничего, хотя и слышала хорошие отзывы. Обычно я начинаю знакомство с брендами со своей любимой категории – теней для век. Случай с Zoeva не стал исключением.

Итак, упаковка палетки Cocoa Blend внешне похожа на плитку шоколада. Внешняя обложка изготовлена из картона, снимается, как чехол.

Футляр тоже картонный, закрывается на магнит. Зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведены тени в Италии. Совокупный вес составляет 15 грамм (10 рефилов по 1,5 грамм). Срок годности с открытой крышечкой – 36 месяцев. Цена 1500 руб.

Внутри палетки содержится 10 оттенков теней, среди которых 4 матовых и 6 сатиновых. Давайте рассмотрим их поближе.

Bitter Start – матовый телесный оттенок. Им хорошо закреплять базу, высветлять пространство под бровью, подчищать растушевку. Достаточно пигментированный и немного пыльный.

Sweeter End – оттенок-вуаль. Под прямыми лучами света кажется розово-золотым, в динамике проявляются лиловые нотки. Хорошо подходит для макияжа «без макияжа», создает едва заметный перелив на веке.

Warm Notes – насыщенный бордовый оттенок на коричневой базе. Хорошо поддается наслоению, растушевывается в едва заметную вуаль. Абсолютно беспроблемный.

Subtle Blend – классический бронзовый оттенок с сатиновым финишем. Универсальный и, пожалуй, самый ходовой из этой палетки.

Beans Are White – темно-коричневый матовый оттенок. Не самый послушный, может осыпаться под глаза.

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Pure Ganache – медно-золотой сатиновый оттенок. Красивый, яркий, послушный. Из всех сатинов палетки у этого самая кремовая и послушная текстура.

Substitute For Love – матовый рыже-коричневый оттенок. Использую его в качестве переходного в складке века. Он отлично сочетается со всеми тенями из палетки и за счет своей полупрозрачности позволяет уводить более яркие оттенки в мягкую растушевку.

Freshly Toasted – бордово-коричневый матовый оттенок. Соло его не использую, поскольку он плотно спрессован и для получения заметного цвета его нужно сильно наслаивать. Но зато он хорошо подходит для углубления складки века, оформления внешнего уголка глаза и линии роста ресниц.

Infusion – темный коричнево-серый оттенок. Текстура этого оттенка не является однородной. В ней содержатся вкрапления золотистого шиммера. К сожалению, на веке эти золотые искорки практически не заметны. Только если сильно наслаивать, используя липкую базу. Оттенок довольно пыльный, может осыпаться в процессе нанесения, так что я наношу тон только после макияжа глаз с его участием.

Delicate Acidity – единственный холодный оттенок палетки. Лилово-сиреневый на серой базе. Мягкий и послушный, отличный вариант под стрелку.

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Покажу несколько макияжей.

В качестве резюме хочу сказать, что это далеко не самая крутая палетка в моей коллекции. Тем не менее, в процессе ее использования я поняла, что это отличный повседневный вариант для создания неброского дневного макияжа. Когда не нужна мега-пигментация и 100500 цветных переливов на веках, тени Zoeva придутся кстати. Технические характеристики хорошие, тени отлично держатся на базе до демакияжа. В течение дня не тускнеют и не скатываются. Гармонично сочетаются между собой и дружат с любыми инструментами. Есть небольшие недочеты у оттенков Beans Are White и Infusion (о которых я писала выше), но я не считаю это критичным минусом. В моей коллекции есть гораздо более сложные экземпляры.

Безусловно, кому-то палетка покажется скучной. Но тем, кто, наоборот, предпочитает что-то непритязательное и любит теплую гамму в макияже, я могу палетку порекомендовать. Она стоит вполне вменяемых денег и, на мой взгляд, имеет оптимальное сочетание цена/качество.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Greyglasses 14 марта 2019, 05:12
А мне показалось, что палетка, хоть и базовая, но вполне со своей изюминкой))
manuka_honey 14 марта 2019, 05:22
Да, ты знаешь, палетка очень грамотно собрана. В ней есть и базовые оттенки для построения формы макияжа, и что-то интересное для акцента   Просто среди обилия разноцветных палеток, представленных на рынке, эта как-то теряется, на мой взгляд
Greyglasses 14 марта 2019, 06:51
У меня есть ощущение, что косметика Zoeva в целом теряется на фоне многообразия выбора. Хотя у них есть одна очень классная палетка румян, на которую я поглядываю))
Lalila 14 марта 2019, 06:12
Второй макияж очень нравится, оттеняет цвет глаз. Красивая палетка)
manuka_honey 14 марта 2019, 06:23
Большое спасибо
fynhtcjkm 14 марта 2019, 08:30
Я даже не знаю, что люблю у Zoeva больше: тени или кисти. Считаю, что у них весьма неплохое качество и того, и другого. Zoeva прекрасная рабочая лошадка в моих косметических буднях.
Красивые макияжи у вас получились. Спасибо за пост!
manuka_honey 14 марта 2019, 09:58
И вам спасибо за внимание! Полностью согласна насчет бренда
Elenina87 14 марта 2019, 09:26
Интересная палетка. Просто посмотрев на неё я решила, что она холодная. На деле же вышла, что больше тёплая. Тебе идёт, Даш! Красивая!
manuka_honey 14 марта 2019, 09:57
Спасибо, Лен   Она тепленькая, но в меру. Хорошо сочетается со светлой кожей
Elenina87 14 марта 2019, 11:47
У меня кожа явно не светлая, значит не мой вариант😞
manuka_honey 14 марта 2019, 14:38
Ты знаешь, у меня тоже кожа не самая светлая. Среди тональных я обычно двойку беру. Так что, мне кажется, тебе будет хорошо
Lyric 14 марта 2019, 10:40
Люблю эту палетку. А в ней самый любимый оттенок Pure Ganache — красивейшая медь! И так подчёркивает мои голубые глаза.   Люблю и тени Zoeva, и их кисти. Тени, пожалуй, даже больше, у меня уже много их палеток, и чувствую, что на этом не остановлюсь! Радует и качество теней, и само оформление палеток. Вот как можно красиво оформить простую картонку, которую хочется разглядывать и покупать
manuka_honey 14 марта 2019, 14:39
Согласна   Теплая гамма отлично подчеркивает голубые глаза. Тени приятные во всех отношениях
Elizaveta Korolyova 14 марта 2019, 13:39
Очень приятная на вид… Я сейчас тоже думаю о тесте теней zoeva.
Один момент мне не понятен из поста. 15 грамм — это с упаковкой? Или в посте опечатка про 0.5 гр
manuka_honey 14 марта 2019, 14:40
Упс, опечатка, исправила. 10 рефилов по 1.5 грамма
Mac_Cecht 14 марта 2019, 14:36
Тоже думала, что она будет холодной) Смотрю: сиреневый, серый, холодный розовый, таупово-розовой, а она вон какая обманщица
Да, она даже поинтереснее базовой, с большим количеством изюма, я бы сказала. Просто, думаю, немного теряется на фоне модных нынче дуохромов и подобного.)
manuka_honey 14 марта 2019, 14:42
Да, когда ты в секте почитателей теней Деноны, очень сложно объективно оценивать тени других производителей
Celestine Hathor 14 марта 2019, 16:33
Очень качественный обзор, спасибо. Прямо нечего добавить по каждому из оттенков, все идеально описано. Люблю ваши обзоры. У меня 6 палеток Зоевы, и эта тоже есть, она для меня особенная, т.к. в свое время, после теней из масс-маркета и невнятного люкса, впечатлила очень. Остальные 5 слабее, особенно рождественская Spice of life разочаровала. После того как я перепробовала много классных по качеству теней разных производителей, Зоева уже не кажется чем-то революционным, увы. Но в целом достойно. Опять же, сейчас столько новинок они выпускают и много палеток, но тааак скуууучно. Жду когда выпустят что-то интересное.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:47
Спасибо большое за комментарий! Полностью с вами согласна   Периодически просматриваю новинки Zoeva, но глаз ни за что не цепляется… Более или менее понравилась Opulence в свое время, но я так ее и не купила…
kleona_yasen 14 марта 2019, 16:35
Все оттенки безумно красивы и подходят вам! Все никак не решусь на знакомство с маркой. Спасибо за красивый обзор.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:48
Спасибо за внимание
Mursilka 14 марта 2019, 16:39
Мне очень нравятся тени Zoeva. У меня палетка Naturally что-то :-) Светлый футляр. Отличная оказалась. В двух рефиллах совсем остатки, в нескольких видно дно. Подумываю повторить её :-)
manuka_honey 15 марта 2019, 01:49
Ого, ничего себе! Круто, когда тени любимые и используемые
Frankie_Stein 14 марта 2019, 20:59
Красивая базовая палетка!
Мне очень сатины понравились.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:49
Спасибо большое
beautyboo 15 марта 2019, 09:26
Я немного удивлена цене (в приятном смысле). Когда я смотрела палетки Зоева, а было это около 3х лет назад, они были в районе 3-4 тыс. У марки изменилась ценовая политика? Или я давно не мониторила их продукцию? Или тебе повезло приобрести с хорошей скидкой?
В любом случае, есть в палетке очень симпатичные оттенки. Мне понравились: Sweeter End, Delicate Acidity и матовый темно-коричневый (отличная пигментация).
manuka_honey 15 марта 2019, 09:53
Я покупала пару лет назад на черную пятницу, но цену указала актуальную, без скидок (сама удивилась, так как подзабыла немного  ) Так что да, весьма достойный и доступный вариант
Vera0305 15 марта 2019, 13:54
Очень приятная палетка. И макияжи с ней отличные!
manuka_honey 15 марта 2019, 14:07
Спасибо, Вера
RitaMix 17 марта 2019, 01:39
Даша, макияжи как всегда прекрасные!
manuka_honey 17 марта 2019, 01:48
Спасибо большое
Panda7 21 марта 2023, 17:25
Купила себе такую, поняла сразу, что не моё, подарила, у меня сине серо голубые глаза, тёмные, насыщенные категорически не идут, особенно золотистой медные, и все таки сухие текстуры иногда очень подчёркиваю ь морщинки, я остановлюсь на кремовых