Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2019
7591

Палитра теней Zoeva Cocoa Blend

Всем привет!


Сегодня на повестке дня симпатичная базовая палетка.

Бренд Zoeva знаком мне, прежде всего, благодаря кистям. А вот из декоративной косметики я не пробовала почти ничего, хотя и слышала хорошие отзывы. Обычно я начинаю знакомство с брендами со своей любимой категории – теней для век. Случай с Zoeva не стал исключением.


Итак, упаковка палетки Cocoa Blend внешне похожа на плитку шоколада. Внешняя обложка изготовлена из картона, снимается, как чехол.


Футляр тоже картонный, закрывается на магнит. Зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.


Произведены тени в Италии. Совокупный вес составляет 15 грамм (10 рефилов по 1,5 грамм). Срок годности с открытой крышечкой – 36 месяцев. Цена 1500 руб.


Внутри палетки содержится 10 оттенков теней, среди которых 4 матовых и 6 сатиновых. Давайте рассмотрим их поближе.



Bitter Start – матовый телесный оттенок. Им хорошо закреплять базу, высветлять пространство под бровью, подчищать растушевку. Достаточно пигментированный и немного пыльный.


Sweeter End – оттенок-вуаль. Под прямыми лучами света кажется розово-золотым, в динамике проявляются лиловые нотки. Хорошо подходит для макияжа «без макияжа», создает едва заметный перелив на веке.


Warm Notes – насыщенный бордовый оттенок на коричневой базе. Хорошо поддается наслоению, растушевывается в едва заметную вуаль. Абсолютно беспроблемный.


Subtle Blend – классический бронзовый оттенок с сатиновым финишем. Универсальный и, пожалуй, самый ходовой из этой палетки.


Beans Are White – темно-коричневый матовый оттенок. Не самый послушный, может осыпаться под глаза.


Общий свотч верхнего ряда оттенков.


Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Pure Ganache – медно-золотой сатиновый оттенок. Красивый, яркий, послушный. Из всех сатинов палетки у этого самая кремовая и послушная текстура.


Substitute For Love – матовый рыже-коричневый оттенок. Использую его в качестве переходного в складке века. Он отлично сочетается со всеми тенями из палетки и за счет своей полупрозрачности позволяет уводить более яркие оттенки в мягкую растушевку.


Freshly Toasted – бордово-коричневый матовый оттенок. Соло его не использую, поскольку он плотно спрессован и для получения заметного цвета его нужно сильно наслаивать. Но зато он хорошо подходит для углубления складки века, оформления внешнего уголка глаза и линии роста ресниц.


Infusion – темный коричнево-серый оттенок. Текстура этого оттенка не является однородной. В ней содержатся вкрапления золотистого шиммера. К сожалению, на веке эти золотые искорки практически не заметны. Только если сильно наслаивать, используя липкую базу. Оттенок довольно пыльный, может осыпаться в процессе нанесения, так что я наношу тон только после макияжа глаз с его участием.


Delicate Acidity – единственный холодный оттенок палетки. Лилово-сиреневый на серой базе. Мягкий и послушный, отличный вариант под стрелку.


Общий свотч нижнего ряда оттенков.


Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Покажу несколько макияжей.





В качестве резюме хочу сказать, что это далеко не самая крутая палетка в моей коллекции. Тем не менее, в процессе ее использования я поняла, что это отличный повседневный вариант для создания неброского дневного макияжа. Когда не нужна мега-пигментация и 100500 цветных переливов на веках, тени Zoeva придутся кстати. Технические характеристики хорошие, тени отлично держатся на базе до демакияжа. В течение дня не тускнеют и не скатываются. Гармонично сочетаются между собой и дружат с любыми инструментами. Есть небольшие недочеты у оттенков Beans Are White и Infusion (о которых я писала выше), но я не считаю это критичным минусом. В моей коллекции есть гораздо более сложные экземпляры.


Безусловно, кому-то палетка покажется скучной. Но тем, кто, наоборот, предпочитает что-то непритязательное и любит теплую гамму в макияже, я могу палетку порекомендовать. Она стоит вполне вменяемых денег и, на мой взгляд, имеет оптимальное сочетание цена/качество.            


Спасибо за внимание!

Дарья😊

Лучшее за месяц

Комментарии

Greyglasses 14 марта 2019, 05:12
А мне показалось, что палетка, хоть и базовая, но вполне со своей изюминкой))
manuka_honey 14 марта 2019, 05:22
Да, ты знаешь, палетка очень грамотно собрана. В ней есть и базовые оттенки для построения формы макияжа, и что-то интересное для акцента   Просто среди обилия разноцветных палеток, представленных на рынке, эта как-то теряется, на мой взгляд  
Greyglasses 14 марта 2019, 06:51
У меня есть ощущение, что косметика Zoeva в целом теряется на фоне многообразия выбора. Хотя у них есть одна очень классная палетка румян, на которую я поглядываю))
Lalila 14 марта 2019, 06:12
Второй макияж очень нравится, оттеняет цвет глаз. Красивая палетка)
manuka_honey 14 марта 2019, 06:23
Большое спасибо  
fynhtcjkm 14 марта 2019, 08:30
Я даже не знаю, что люблю у Zoeva больше: тени или кисти. Считаю, что у них весьма неплохое качество и того, и другого. Zoeva прекрасная рабочая лошадка в моих косметических буднях.
Красивые макияжи у вас получились. Спасибо за пост!
manuka_honey 14 марта 2019, 09:58
И вам спасибо за внимание! Полностью согласна насчет бренда  
Elenina87 14 марта 2019, 09:26
Интересная палетка. Просто посмотрев на неё я решила, что она холодная. На деле же вышла, что больше тёплая. Тебе идёт, Даш! Красивая!
manuka_honey 14 марта 2019, 09:57
Спасибо, Лен   Она тепленькая, но в меру. Хорошо сочетается со светлой кожей  
Elenina87 14 марта 2019, 11:47
У меня кожа явно не светлая, значит не мой вариант😞
manuka_honey 14 марта 2019, 14:38
Ты знаешь, у меня тоже кожа не самая светлая. Среди тональных я обычно двойку беру. Так что, мне кажется, тебе будет хорошо  
Lyric 14 марта 2019, 10:40
Люблю эту палетку. А в ней самый любимый оттенок Pure Ganache — красивейшая медь! И так подчёркивает мои голубые глаза.   Люблю и тени Zoeva, и их кисти. Тени, пожалуй, даже больше, у меня уже много их палеток, и чувствую, что на этом не остановлюсь! Радует и качество теней, и само оформление палеток. Вот как можно красиво оформить простую картонку, которую хочется разглядывать и покупать  
manuka_honey 14 марта 2019, 14:39
Согласна   Теплая гамма отлично подчеркивает голубые глаза. Тени приятные во всех отношениях  
Elizaveta Korolyova 14 марта 2019, 13:39
Очень приятная на вид… Я сейчас тоже думаю о тесте теней zoeva.
Один момент мне не понятен из поста. 15 грамм — это с упаковкой? Или в посте опечатка про 0.5 гр
manuka_honey 14 марта 2019, 14:40
Упс, опечатка, исправила. 10 рефилов по 1.5 грамма  
Mac_Cecht 14 марта 2019, 14:36
Тоже думала, что она будет холодной) Смотрю: сиреневый, серый, холодный розовый, таупово-розовой, а она вон какая обманщица  
Да, она даже поинтереснее базовой, с большим количеством изюма, я бы сказала. Просто, думаю, немного теряется на фоне модных нынче дуохромов и подобного.)
manuka_honey 14 марта 2019, 14:42
Да, когда ты в секте почитателей теней Деноны, очень сложно объективно оценивать тени других производителей  
Celestine Hathor 14 марта 2019, 16:33
Очень качественный обзор, спасибо. Прямо нечего добавить по каждому из оттенков, все идеально описано. Люблю ваши обзоры. У меня 6 палеток Зоевы, и эта тоже есть, она для меня особенная, т.к. в свое время, после теней из масс-маркета и невнятного люкса, впечатлила очень. Остальные 5 слабее, особенно рождественская Spice of life разочаровала. После того как я перепробовала много классных по качеству теней разных производителей, Зоева уже не кажется чем-то революционным, увы. Но в целом достойно. Опять же, сейчас столько новинок они выпускают и много палеток, но тааак скуууучно. Жду когда выпустят что-то интересное.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:47
Спасибо большое за комментарий! Полностью с вами согласна   Периодически просматриваю новинки Zoeva, но глаз ни за что не цепляется… Более или менее понравилась Opulence в свое время, но я так ее и не купила…
kleona_yasen 14 марта 2019, 16:35
Все оттенки безумно красивы и подходят вам! Все никак не решусь на знакомство с маркой. Спасибо за красивый обзор.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:48
Спасибо за внимание  
Mursilka 14 марта 2019, 16:39
Мне очень нравятся тени Zoeva. У меня палетка Naturally что-то :-) Светлый футляр. Отличная оказалась. В двух рефиллах совсем остатки, в нескольких видно дно. Подумываю повторить её :-)
manuka_honey 15 марта 2019, 01:49
Ого, ничего себе! Круто, когда тени любимые и используемые  
Frankie_Stein 14 марта 2019, 20:59
Красивая базовая палетка!
Мне очень сатины понравились.
manuka_honey 15 марта 2019, 01:49
Спасибо большое  
beautyboo 15 марта 2019, 09:26
Я немного удивлена цене (в приятном смысле). Когда я смотрела палетки Зоева, а было это около 3х лет назад, они были в районе 3-4 тыс. У марки изменилась ценовая политика? Или я давно не мониторила их продукцию? Или тебе повезло приобрести с хорошей скидкой?
В любом случае, есть в палетке очень симпатичные оттенки. Мне понравились: Sweeter End, Delicate Acidity и матовый темно-коричневый (отличная пигментация).
manuka_honey 15 марта 2019, 09:53
Я покупала пару лет назад на черную пятницу, но цену указала актуальную, без скидок (сама удивилась, так как подзабыла немного  ) Так что да, весьма достойный и доступный вариант  
Vera0305 15 марта 2019, 13:54
Очень приятная палетка. И макияжи с ней отличные!
manuka_honey 15 марта 2019, 14:07
Спасибо, Вера  
RitaMix 17 марта 2019, 01:39
Даша, макияжи как всегда прекрасные!  
manuka_honey 17 марта 2019, 01:48
Спасибо большое  
Panda7 21 марта 2023, 17:25
Купила себе такую, поняла сразу, что не моё, подарила, у меня сине серо голубые глаза, тёмные, насыщенные категорически не идут, особенно золотистой медные, и все таки сухие текстуры иногда очень подчёркиваю ь морщинки, я остановлюсь на кремовых