04.04.2019

" Все бегут и я с ними":) Три банки коллагена

На волне популярности питьевого коллагена я пропила три банки.

Мода на питьевой коллаген пришла к нам из Азии, бренды Shiseido, AmorePacific и другие, стали выпускать порошковый коллаген, который требуется разводить водой.

Я недавно прочитала, что о запуске целой коллекции коллагеновых порошков для изготовления коктейлей объявила визажист Бобби Браун.

Не буду переписывать из интернета инфо про коллаген, думаю все кому интересно уже знают о нем.

Как он влияет на наш организм, что происходит с возрастом и дефицитом коллагена.

Коллаген — основной строительный белок организма, с возрастом его выработка существенно снижается, поэтому появляются морщины и провисания на коже, поддерживается хорошее состояние тканей и сухожилий, суставов.

ВАЖНО!

Высокомолекулярный коллаген, получаемый из хрящей животных, усваивается намного хуже, чем низкомолекулярный коллаген, получаемый из морских рыб.

На данный момент наиболее эффективным считается сочетание питьевого низкомолекулярного коллагена с гиалуроновой кислотой, эластином, коэнзимом Q10, витамином С и различными пептидами — считается, что подобный «коктейль» синергическим образом повышает эффективность каждого из компонентов в отдельности, положительно влияя на качество кожи

Покупка не плановая, командировки мужа в Азию (Гонконг) и три баночки по приятной цене.

Питьевой коллаген это белый порошок, похожий на муку. Имеет запах сухого молока. При разбавлении водой, чем-то напоминает крахмал.

Мерная ложка в каждой банке

Одна мерная ложка коллагена (идет в комплекте) размешивается в холодной жидкости, кто то добавляет в чай или кофе. По опыту сначала лучше размешать коллаген в небольшом количестве жидкости, потом разбавить во избежание появления комочков. Горячей жидкостью заливать не рекомендуется, так как коллаген — это белок, при нагревании белок сворачивается и теряется свои качества.

Принимать 1 раз в день, я обычно утром. Рекомендации из инет это утро за 30 мин до еды.

Обязательно ли коллаген принимать за 30 минут до еды?

Обязательно, как пишут в интернет. Коллаген организм расщепляет на аминокислоты. Еда также содержит аминокислоты. Если эти аминокислоты смешиваются, организм не распознает в добавке коллаген и еще желательно сочетать с приемом витамина С.

Витамин С усиливает эффект коллагена. Для этого достаточно принимать суточную норму витамина С (60 мг). Я пропустила пункт с витамином.

Коллаген+гиалуроновая кислота+Q10 FINE Gold Hyaluron & Collagen

Из источников основной состав:

Низкомолекулярный Амино Коллаген (морской) 5250 мг.

Гиалуроновая кислота 150 мг

Коэнзим Q10

Эластин 15 мг

Жемчужный порошок 450 мг

Витамин C 100 мг

Первую баночку покажу подробно, две другие аналогичные

Основательно упаковано
Можно без знания японского разобраться :)
Простой процесс приготовления напитка

Почти без запаха, но имеется вкус сухих сливок или растаявшего мороженого. Мне был неприятен если честно.

Коллаген питьевой MEIJI Amino Collagen

Из источников основной состав:

Низкомолекулярный Амино Коллаген (морской) 5000 мг.

Глюкозамин 60 мг

Витамин C 50 мг

Аргинин 450 мг

Ингредиенты: Рыбный коллагеновый пептид, мальтодекстрин, растительные жиры и масла, глюкозамин, аргинин, загуститель (гуммиарабик), эмульгатор, ароматизатор. Примечание: Может содержать следы апельсина, соевых бобов и / или желатина.

Очень мне понравился за нейтральный вкус

Без запаха и вкуса, отличный вариант.

FINE Hyaluron & Collagen

Из источников основной состав:

Рыбный коллагеновый пептид — 5250 mg, экстракт жемчуга, порошок сгущенного молока,

Растительное масло, пептид эластина, трегалоза, витамин С, гиалуроновая кислота,

Сгущенное молоко, соевый лецитин, биотин, сукралоза

Запаха нет, но опять приторный вкус сухих сливок.

На три месяца хватило этих банок. Ежедневно с утра я выпивала стаканчик ( разводила в водичке).

Первое, что удалось почувствовать это отсутствие боли в коленных суставах. А вот на коже за первый месяц ноль результата.

Вторая баночка совпала с переездом из страны в страну и как следствие смены климата.

Жуткая сухость кожи и без видимых результатов увлажнения.

Третья баночка — я заметила, что по прежнему не ощущаю боли в коленках и кожа визуально мне казалась более гладкой и ровной, ощущения плотности.

Оценить эффект на коже сложно, так как у меня был новый уход, кстати с витамином С. Получилось, что я им дополняла только без внутреннего применения.

Здесь мой обзор на чудесную проф марку natura bisse

Цены в РФ колеблются в диапазоне 2 700 р за банку. Есть и «безумные» продавцы, что предлагают за 5000 рублей:(

Я считаю оптимальной ценой за японский максимум 2 500 рублей и найти его можно в России.

На известном iHerb полно всякого и бюджетного.

К примеру из морских ( но уже в капсулах за 1000 р по скидке)

Прототип морского коллагена CGN, комплекс с гиалуронкой, витаминамм B, медью для лучшего усвоения, банки хватает на месяц.

Продолжу ли я пить коллаген? Да! Уже заказала подружке из Японии две новые упаковки.

Для меня это просто поддерживающее средство с коллагеном и гиалуронкой.

Расскажите если у вас был опыт и какой именно принимали, заранее спасибо.

Ваша NikaKlavas

mamzel_Liusia 04 апреля 2019, 10:53
Вдохновляет история с коленкой, если честно)
Klavas 04 апреля 2019, 10:55
Именно поэтому я продолжу. От него или нет, но эффект заметила. Пили что то подобное?
Спасибо, что читаете меня.
mamzel_Liusia 04 апреля 2019, 15:12
Ничего не принимала подобного внутрь, только на кожу. От регулярного применения эффект хороший заметила на шее. Причем совершенно копеечный гель дал больший эффект, чем кремы ранее. Теперь вдвойне интереснее попробовать пропить курс коллагена.
Yamari 04 апреля 2019, 17:24
Подскажите, пожалуйста, что за чудо-гель ?)
mamzel_Liusia 04 апреля 2019, 17:48
DNC гиалуроновая кислота и коллаген L`Or 15мл — 55-65р. Сразу после тонера наношу.
Klavas 04 апреля 2019, 17:50
Далее уже без крема?
Klavas 04 апреля 2019, 17:53
она?
Yamari 04 апреля 2019, 17:59
Благодарю )
mamzel_Liusia 04 апреля 2019, 18:03
Она самая. Я что-то вообще от кремов отошла совсем. Гель или сыворотки. После этого геля уже ничего наносить не хочется.
Klavas 04 апреля 2019, 18:08
Прямо интрига, куплю конечно ее теперь.
Yana_law 04 апреля 2019, 10:54
Привет, спасибо за информацию. Люблю и такие банки тоже   могу рекомендовать искала гиалуронку, из всего фармацевт рекомендовала именно эти. Питт минимум 3 м. Эффект я почувствовала через 2.5 месяца, а именно колено перестала чувствовать (это не больно, а так дискомфорт… Особенно если много ходишь). И прошло чувство сухости на коже лица, не внешне. Внутренне себе ощущение лица☺️ когда не бвло в наличии этих у этого же производителя брала колаген, порционные саше смешивать с водой. Ни чего не могу сказать плохого, ни хорошо. О витамине С я его отдельно принимаю ээмтер си от solgar.
Klavas 04 апреля 2019, 11:00
О, спасибо. Непременно сегодня на поиски такой коробки. Я прочитала, что коллаген в большинстве случаем заметен именно на суставах. А вот доходит ли он до кожи вообще сомнительно.
Я колола отличную вещь для лица, Рэдиес с физраствором, он как раз коллаген восстанавливает.
Оооочень нравился эффект. Раз в три месяца. Но при этом он чуть чуть подсушил кожу, зато она плотная и ровная стала
Yana_law 04 апреля 2019, 12:55
Эх. Пока язык норм невыучу косметолог мне тут не светит)) если начну что ли колоть, хочу все понимать.
Klavas 04 апреля 2019, 17:04
Яна, это важно я все читаю и потом «пытаю» косметолога еще
Yana_law 05 апреля 2019, 15:08
Да да. Я так через мужа врачей мучаю, к косметологии его нужно морально подготовить
Klavas 05 апреля 2019, 16:11
Мужа?:)
Yana_law 05 апреля 2019, 16:32
Да переводит мне))
Klavas 05 апреля 2019, 19:18
ааа вот оно как:) да терминология там непростая.
Найти косметолога в Европе не так просто, в России индустрия развита, но тоже я всегда в поиске
Yana_law 05 апреля 2019, 20:59
Я смотрю тут всех специалистов найти не просто
Мне только с гинеколог повезло… И то видимо потому, что проблем нет.
Klavas 05 апреля 2019, 21:07
Не в тему поста, в Испании очень страшно болеть, а мой мастер по маникюру там не местная, а наша:)
Yana_law 05 апреля 2019, 21:09
аналогично про мастера. Я еще без парикмахер живу. Дшинные и густые волосы… Раз в год в Киеве стригусь
Klavas 17 апреля 2019, 10:08
И вы не одна такая, я в Испании исключительно к девочкам из России и Украины прихожу
Yana_law 17 апреля 2019, 11:51
Печально, но хорошо, что эти девочки есть
Prejudices 04 апреля 2019, 16:55
Заинтриговали) Знаю, что рэдиес используется для обьемной коррекции лица, чаще скул. Вам делали процедуру с рэдиес по типу биоревитализации?
Klavas 04 апреля 2019, 17:04
Да именно так и оооочень довольна результатом. Косметолог смешивает физ раствор и сразу вкалывает в технике БР
ekra 04 апреля 2019, 11:23
Да. Тоже пропила три упаковки жидкого коллагена " Эластен«от Scientific Skin Care.Честно говоря эффекта совершенно не заметила. Удовольствие не из дешевых- почти 90 евро на упаковку с 28 ампулами. Для получения эффекта обязательно пропить курс из 3 упаковок, потом перерыв. В данное время (40 лет) не считаю необходимым принимать данный препарат, возможно позже.
Klavas 04 апреля 2019, 11:58
Не могу найти ваш вариант Эластен«от Scientific Skin Care, а интересно узнать и о нем.
Ценовая политика на волне популярности понятна. 90 евро сверх не гуманно, я однозначно не готова платить 270 евро за курс.
Мое восприятие это как поддержка и не более, ждать вау эффекта от трёх банок было бы не верным.
ekra 04 апреля 2019, 13:38
Вау эффекта не ожидалось. Хотелось увидеть хоть какие-то малейшие изменения, чего не произошло. Видимо мой организм вполне гармонично справляется сам.
Продукт предоставлен в Германии ELASTEN, есть еще более дешевая версия FULMINAN, он стоит в пределах 50 евро.
Klavas 04 апреля 2019, 17:06
Гармонично справляется это ж здорово. Я до коллагена принимала витамин Д ( анализ крови показали дефицит) результат был- волосы перестали выпадать
Sorbonna 04 апреля 2019, 12:41
Перед приемом стоит проконсультироваться с врачом. Мне не разрешил невропатолог и кардиолог.
ekra 04 апреля 2019, 13:41
А по какой причине, если не секрет?
Sorbonna 04 апреля 2019, 13:57
Это было год назад. Дословно не вспомню.
Но смысл тот, что нарушается проходимость сосудов и возникают в ритме перебои
Невролог тоже ссылался на возникновение проблем с сосудами (у меня они и так передавлены
ekra 04 апреля 2019, 15:03
ясно, спасибо за ответ.
Klavas 04 апреля 2019, 17:07
Согласна, если есть специалист конечно необходима консультация перед приемом любого Бад.
Я вот решилась без.
NatashaPe 04 апреля 2019, 12:56
Применяла neicell 1 и 3 тип и одноимённую гелауронку ( витамин С был другого бренда) — кажется начала немного отекать после сна ( лицо). На коже эффекта не заметила.
Маме подарила California Gold морской — у неё пошли болезненные прыщи на груди и лице, пришлось бросить спустя 3 дня
Veritaserum 04 апреля 2019, 13:43
от гиалуронки во внутрь часто отекают. Можно её отменить.
NatashaPe 04 апреля 2019, 14:09
Но разве это не один из ключевых элементов, который должен приниматься вместе с коллагеном?
Я перед покупкой прочитала столько отзывов   По сути без гелауронки и витамина С приём коллагене сам по сете бессмысленный.
Veritaserum 04 апреля 2019, 15:28
у меня всё прекрасно без гиалуронки работает.
Klavas 04 апреля 2019, 17:09
Ой, ничего себе последствия. Спасибо вам огромное за отзыв, пожалуй не буду переходить с японских
RitaMix 04 апреля 2019, 12:57
Вот, я вспомнила, еще спирулину пила, очень долго, где-то года три на постоянной основе. Уж не знаю был ли эффект, но когда закончила пить, то отмены не почувствовала.
Klavas 04 апреля 2019, 17:09
Я купила и забросила, тоже услышала что важно сдать некие анализы перед приемом.
Frankie_Stein 07 апреля 2019, 17:23
Рита, мне тоже спирулину так нахваливали, пила 1,5 года, честно, эффекта никакого не было ни в плане красоты, ни по здоровью.
RitaMix 07 апреля 2019, 19:22
Я больше по здоровью принимала, причем врач советовала, но толку было 0. Это было очень давно и БАДы только начинали вклиниваться в нашу жизнь, и ведь мы верили, даже не вникая в проблему  .
ekra 04 апреля 2019, 13:40
Мне все же кажется, что обычное льняное масло имеет больший результат.
Klavas 04 апреля 2019, 17:11
Прочитаю, спасибо. Расскажите о вашем эффекте.
ekra 05 апреля 2019, 13:54
Общее состояние организма, кожа, волосы- все прекрасно. вот уж где результат виден- при регулярном приеме цвет лица становится замечательным. С коллагеном такого замечено не было.
Klavas 09 апреля 2019, 12:16
Какое именно и как принимали? Заранее спасибо за ответ
ekra 09 апреля 2019, 16:50
Самое обыкновенное льняное масло, разных фирм. По десертной ложке по утрам за 15 минут до завтрака.
olga_koroleva 10 апреля 2019, 19:01
сейчас модный биохакинг упор на липиды делает, типа и для мозга и для всего всего. наконец-то жиры реанимировали.
Klavas 14 апреля 2019, 11:18
Да времена меняются, хорошо вы сказали про реанимацию
belkastrelka0 04 апреля 2019, 13:43
Тоже пила Meiji коллагент, но который Премиум, в нем плюсом идет Coenzyme Q10 and Ceramide (1200µg).
И Nano collagen, в нем также Q10, церамиды и т.п
Оба рыбных пептидных, суммарно полгода наверное пила, никакого эффекта не заметила, кожа как была оч сухая, так и осталась. Но на самом деле верю, что положительный эффект внутри был.
Японские коллагены продаются во всей ЮВА, даже во Вьетнаме. В любом Watson, Guardian. Разница у них в том что как вы писали рыбный или свиной, плюс в некоторых есть Q10 и церамиды.
Есть еще в мини стеклянных баночках, одна на каждый день, но эти намного дороже порошкового.
Теперь у меня период употребления японского напитка Аодзиру, они тоже в порошках, в саше, я беру то простой, то с энзимами и лактобактериями, стоит совсем недорого
Klavas 04 апреля 2019, 17:13
Мне муж еще привез в пачках как детское пюре, вкусные такие были. Рынок Азии это ж «рай» по выбору.
Я сейчас просила подружку Шисейдо купить.
Аодзиру видите эффект?
Veritaserum 04 апреля 2019, 13:52
Я тоже пью коллаген, но не порошковый. Это неудобно, как мне кажется. Уже второй раз беру бутылку Collagen Liquid от Scitec Nutrition. Он, конечно, не рыбный. До этого пила пару банок от Neocell с айхёрба.
Я сейчас скажу грубость, но очень хочется плюнуть в лицо врачам, которые надсмехаются и говорят «Что за бред! Коллаген извне не усваивается.Это бездоказательно. Это эффект плацебо и тд и тп»
Всю жизнь мучаюсь с сухими локтями, за которые цепляется одежда и сухими большими пальцами на ногах.
Одной недели приёма коллагена хватает, чтобы локти стали мягкими и нежными. С ногами тоже самое.
И никакой это не эффект плацебо. Я когда первый раз начала пить, эффекта даже не ждала. Тем более через неделю. Просто внезапно заметила гладкие локти.
Yasim 04 апреля 2019, 14:36
«Всю жизнь мучаюсь с сухими локтями, за которые цепляется одежда» вам говорили, что это нехорошая форма инсулинорезистентности, если всю жизнь уже? Особенно если локти еще и темнее стали — поменяли цвет. Следите за сахаром очень пристально. Здоровья вам!
Sorbonna 04 апреля 2019, 14:48
Зачем вы ставите диагноз через монитор?
Yasim 08 апреля 2019, 15:52
сопли — симптом насморка. Далее логику выстраивайте сами:) Всего хорошего и не фантазируйте:)
Veritaserum 04 апреля 2019, 15:28
С Сахаром у меня ок. И с горомонами щитовидки тоже ок. Инсулинорезистентность есть. Спасибо.
Yasim 08 апреля 2019, 15:53
ну вот да. Одно за другое.
Klavas 04 апреля 2019, 17:16
А вы знаете, что плацебо это мощнейшее лекарство:) и в него я верю однозначно!
Спасибо вам за отзыв и рассказ о вашем результате более, чем вдохновляющий.
Как долго пьете и каким курсом?
Veritaserum 04 апреля 2019, 17:51
плацебо возможно и работает, когда ты ждёшь результата. Я же сделала пометку, что я вообще не ждала ничего или как минимум через пару месяцев, а потом просто внезапно заметила. Так что про плацебо в моём случае, наверное, не уместно говорить. Иначе бы я не плевалась в лица
Пью по упаковке или бутылке ну примерно раз в квартал беру. На сколько хватает не помню примерно на месяц или полтора, но перерыв достаточный. Должна сказать, что когда бросаешь, через пару недель всё сходит на нет.
Но это, конечно, мой случай и не факт что по такому же сценарию пойдёт и у вас)
Мы с коллегой одновременно покупали на айхёрб один и тот же коллаген. У меня эффект сразу, а она ничего не отметила и после всей банки.
А у меня ещё что-то похожее на гиперкератоз или как это называется, когда задняя поверхность бедра шершавая даже после скрабов и кремов. Так вот… тоже во время приёма всё гладенько.
Klavas 04 апреля 2019, 17:56
Очень вдохновляет ваш отзыв, сейчас рассмотрела свои локти и видимо теперь начну новые наблюдения к сновым приемом.
А эффект наступил от какого именно или с первой баночки?
Veritaserum 04 апреля 2019, 18:15
Neocell брала в первый раз, который I и III. Эффект быстро пришёл. Потом решила на жидкий перейти, тоже самое по эффекту. Но мне просто греет душу мысль, что жидкие формы лучше усваиваются, как пишут некоторые источники, по этому буду продолжать пока брать Collagen Liquid от Scitec Nutrition)) у него и цена демократичная и объем большой, в отличие от Шисейдо и других жидкий японских. Японские не пробовала, жабёнка поддушивает пока!

Про лицо не могу ничего сказать, у меня кожа плотная и жирная, на лице сильно резких изменений не наблюдаю, у меня нет морщин или сухости.
Klavas 04 апреля 2019, 18:47
Collagen Liquid – жидкая добавка с коллагеном от компании Scitec Nutrition. Так он уже готовый оказывается, насколько хватает бутылки?
Veritaserum 04 апреля 2019, 19:54
Ну там в комплекте мерный колпачок с делениями. по инструкции надо 25 мл в утреннюю воду натощак. Я иногда больше наливаю, так что в среднем на 1 или 1.5 месяца, как разойдусь)

Предупрежу, что он кислый на вкус. Но не противный. По этому я разбавляю в большой кружке.
Klavas 09 апреля 2019, 12:12
Однозначно беру его на заметку, спасибо
Veritaserum 09 апреля 2019, 14:33
надеюсь, что вам понравится!
про качественный витамин C не забывайте только)
Klavas 14 апреля 2019, 11:19
А в моем уже есть в составе, как думаете ещё дополнительно купить?
Veritaserum 15 апреля 2019, 14:20
а как он звучит в составе и какая доза?
Вообще, наверное не надо дополнительно.
я пью Ester-C 500 мг от American Health
Klavas 16 апреля 2019, 13:04
Так и звучит витамин С, а одном 50 мг, в другом 100 мг
А сколько необходимо?
Veritaserum 16 апреля 2019, 13:23
я думаю, что необходимая доза определяется ещё исходя из источника этого витамина С. Ведь синтетика плохо усваивается. надо изучить тему
Natalika_ 04 апреля 2019, 14:10
Я читала что какой именно коллаген,- животный или рыбный подойдёт- это индивидуально, т.е. как советовали: 2-3 месяца пьёте, например, рыбный коллаген и если нет никакого результата, то значит нужно пить свиной; лучше пить порошковый (хотя в капсуле же тоже порошок- не понимаю разницу); для кожи коллаген I и III типа, для суставов II, т.е. как я поняла- не нужно ждать эффекта для кожи, если ты пьёшь коллаген для суставов.
Klavas 04 апреля 2019, 17:28
Информации очень много разной. Источники по разному пишут, читала что он не доходит до слоев кожи, как и крем с коллагеном.
Что пить обязательно натощак за 30 мин до еды и с витамином С, иначе ноль результата.
Кто то говорит, что наоборот вечером доктор прописала.
Natalika_ 04 апреля 2019, 20:51
Может и не доходит по мнению медиков, только многие отмечают улучшение состояния кожи при приеме коллагена; я пью IIтипа и очень хочу попробовать японский — в них я верю больше всего, жаль что у меня никто не ездит в Японию
belkastrelka0 05 апреля 2019, 05:30
В отпуск в страны ЮВА может кто-то ездит? Тут навалом этого порошкового японского коллагена. В Тайланде в Boots также есть.
Natalika_ 05 апреля 2019, 06:35
Спасибо) буду просить, в Тай многие, конечно, летают
Klavas 05 апреля 2019, 11:43
Его можно купить с доставкой и найти вполне приемлимые цены
keffir 04 апреля 2019, 14:22
К названию — оффтоп. Василий Алибабаевич говорил: «Все побежали — и я побежал»))
Klavas 04 апреля 2019, 17:29
Так и было:) «волна популярности» сделала свое дело
pi4y4y 04 апреля 2019, 14:58
Порошковый не пила, неудобно разводить, мне таблетку проще в себя закинуть :) Сейчас пью Neocell Collagen + C, но в дозировке меньше рекомендованной производителем и в комплексе с другими витаминами, поэтому влияние только коллагена определить сложно. Пью не для увлажнения кожи, а в первую очередь для суставов т.к. интенсивные тренировки
Klavas 04 апреля 2019, 17:30
Предварительно была консультация с врачом? Или как я сама решила, что хочешь
pi4y4y 04 апреля 2019, 21:56
Получила назначение после анализов, по результатам подбиралось что именно пить и дозировки.
Klavas 05 апреля 2019, 11:44
Какой у тебя правильный подход
Mika809 04 апреля 2019, 16:53
Очень давно пила MEIJI Amino Collagen, никакого действия на сухую в то время кожу лица и тела не ощутила. Проблем с суставами не было и нет, поэтому ничего не скажу по этому поводу. Сейчас не пью, не вижу смысла, тк белка в рационе достаточно и из рыбы, и из мяса, и из субпродуктов.
Klavas 04 апреля 2019, 17:31
«рыбы, и из мяса, и из субпродуктов» так это ж здорово.
Многие без проблем пьют, для профилактики.
Mika809 05 апреля 2019, 06:09
Есть смысл пить, если нет возможности сбалансировать рацион, при плохом питании, диетах, вегетарианстве, недостатках белка и то только с точки зрения восстановления аминокислот, причем заменимых (коллаген состоит в основном из заменимых аминокислот, которые организм может произвести самостоятельно).

Любой коллаген (и любой другой белок) в процессе пищеварения разрушается до аминокислот, из которых затем организм формирует новые белковые структуры. Нашему организму по сути все-равно, коллаген ли, протеиновый порошок ли, кусок мяса ли попал в желудок… весь пригодный для пищеварения белок будет разрушен на кирпичики-аминокислоты. Это к вопросу о времени приема коллагена…

Если питание насыщено по аминокислотному профилю (достаточное количество белка, около 1,5-2г на кг или выше, в зависимости от активности, поступающего из различных источников), то организм сам построит что ему нужно из уже имеющихся в наличии кирпичиков-аминокислот.

Причина же потери упругости кожи кроется в процессе накопления продуктов гликации, которые ухудшают ее регенерационные свойства и как следствие, препятствуют достаточной выработке коллагена.
Klavas 05 апреля 2019, 12:32
Полностью согласна, что при сбалансированном питании организм сам построит что ему нужно из уже имеющихся в наличии кирпичиков-аминокислот. Важно ведь правильно оценить индивидуально эти 1,5 кг и выше достаточны будут.
Я к тому, что для ленивых и создали эти порошки:)
Viktorialy 04 апреля 2019, 16:53
Давно баловалась питьевым коллагеном. Кожа изменений не почувствовала, но вот колени… Действительно стали лучше чувствовать себя суставы, замученные тасканием подрастающего младенца.
Klavas 04 апреля 2019, 17:33
О! Вот все таки польза для суставов важнее кожи как мне кажется. Обязательно куплю теперь и маме.
Plodovayamushka 04 апреля 2019, 16:54
От жадности купила сразу две банки
FINE Hyaluron & Collagen, эффекта 0.
>Коллаген организм расщепляет на аминокислоты. Еда также содержит аминокислоты. Если эти аминокислоты смешиваются, организм не распознает в добавке коллаген и еще желательно сочетать с приемом витамина С.
Что?)
Klavas 04 апреля 2019, 17:36
Начните чуть ранее читать текст:)
«Обязательно ли коллаген принимать за 30 минут до еды? Обязательно, как пишут в интернет» и далее уже про расщепление и прочее.
Если не разберетесь — «звоните»:)
RenataE 04 апреля 2019, 18:19
Коллаген — это вещь для всего и кожи, и волос, и суставов. Я пью коллаген уже более 10 лет, пристрастилась к нему живя в Азии. Начинала с рыбного, а последние года два пью животный с Херба и он мне нравится даже больше. Но там и дозы повыше. Очень рекомендую всем после 35 лет (можно и раньше. Азиаты едва ли не с детства его пьют).
Klavas 04 апреля 2019, 18:49
А какой именно сейчас пьете?
RenataE 05 апреля 2019, 17:53
Мой любимый Vital Proteins. Хочу попробовать Bulletproof Collagen, который сейчас в самом топе американских рейтингов.
Klavas 05 апреля 2019, 19:25
вот спасибо за новый для изучения. И не слышала о таком. Он и стоит вполне гуманно
RenataE 06 апреля 2019, 18:22
Не за что! Они все более-менее по одной цене.
Klavas 09 апреля 2019, 12:15
Осталось где то его добыть :)
manuka_honey 05 апреля 2019, 04:03
Спасибо большое за пост! Люблю коллаген, особенно в зимнее время, когда организму плохо. С удовольствием бы попробовала японский, пока у меня опыт только с рыбным от California Gold Nutrition.
Klavas 05 апреля 2019, 12:32
И был эффект? Почему начали принимать?
manuka_honey 05 апреля 2019, 15:53
Я начала принимать коллаген, когда ходила на лазерную шлифовку растяжек. Таким образом пыталась ускорить заживление тканей и улучшить качество кожи. В итоге я заметила, что кожа стала более плотной и увлажненной. Легче стала переносить перепады температур. А еще у меня хрустели колени, но после начала приема коллагена и Омега 3 проблема решилась сама собой
Klavas 05 апреля 2019, 16:08
Про шлифовку интересен опыт, я все о лице думаю. Но пишут чувствительность резко повышается.
А вот суставы и комментарии тут меня еще больше вдохновили продолжить
manuka_honey 05 апреля 2019, 16:18
Вы знаете, лазерная шлифовка — это жесть. Я делала на животе, после родов. Выдержала всего 2 процедуры, которые чередовала с плазмолифтингом. Так вот качество кожи немного улучшилось, но растяжки никуда не исчезли. Возможно, если бы я продолжила, результат был бы лучше. Но это настолько больно, что я сдалась. Что будет на лице, не знаю. Может быть, на пониженной мощности и с маленькой насадкой будет вполне терпимо
Klavas 05 апреля 2019, 19:21
Это такая тема непростая, ведь сам лазер и специалист важны очень. Подруга в Америку к какому то светиле летела за безумные деньги, эффект шикарный.
Allegra Llevelin 05 апреля 2019, 06:09
пью японские порошки уже лет 8, курсами. Из основного — колени и голеностопы вроде бы убитые различными падениями с лестниц и вывихами на каблуках напрочь вполне отлично держатся, ничто не болит, не хрустит, не ноет. Суставы довольны, гибкость тела приличная без особой спортивной нагрузки, мне за 40 если что. Ногти — те же восемь лет неснимаемый гель, ногтевые пластины хорошо держат слой геля, опил не критичен, ломкости повышенной нет. Кожа сама по себе хорошая, тургор плотный, так что мне эта форма коллагена нравится.
Klavas 05 апреля 2019, 12:33
Спасибо, вдохновили результатами. А какой именно больше всего нравится?
Nastasia_D 05 апреля 2019, 06:15
Добрый день! Пыталась принимать колаген (как в вашем обзоре meiji), после первого же утреннего приема получила мелкую сыпь в зоне декольте. Отменила, через несколько дней все прошло. Попыталась снова — все повторилось. Дальше пить не рискнула, выбросила. Аллергией на рыбу и море продукты не страдаю.
Поэтому с такими продуктами, как и с любыми пищевыми добавками, нужно быть очень аккуратными.
Klavas 05 апреля 2019, 12:34
Согласна с вами полностью, во всем мера и осторожность. Бывает от крема увлажняющего реакции, а здесь уже все серьезнее.
orlova_81 05 апреля 2019, 16:17
я пила коллаген в таблетках (с зеленого сайта) именно для суставов и результат был хороший, колено перестало болеть и уже год не беспокоит. по поводу воздействия на кожу — вау эффекта не заметила, но увлажненность однозначно повысилась, локти перестали шелушиться
Klavas 05 апреля 2019, 19:20
А с какой упаковки пошел эффект?
orlova_81 06 апреля 2019, 17:06
эффект с первой, к концу месяца. всего пропила 2 месяца.
я брала отдельно коллаген 2типа с гиалуронкой и 1+3тип. пила в разное время дня, 1+3 утром за 30 минут до еды, а 2-й ближе к вечеру с едой
Klavas 09 апреля 2019, 12:15
2 пить вечером с едой, кто то рекомендовал? Прочитала аннотацию к витаминам и коллагену Ортомол, там только с едой принимать
orlova_81 09 апреля 2019, 14:13
на упаковке ко 2типу было написано — принимать с едой, поэтому так и пила
на упаковке к 1+3типу так же было указано, что принимать за 30 минут до еды
Klavas 14 апреля 2019, 11:15
Спасибо, беру на заметку это правило
Morozko_21 10 апреля 2019, 16:28
В последнее время уже не единожды видела отзывы о таком способе применения/приёма коллагена. Спасибо за ваш очень подробный
Задумалась о его покупке теперь
Klavas 14 апреля 2019, 11:15
Спасибо Вам, всегда приятно если кому то пригодилось
olga_koroleva 10 апреля 2019, 19:17
я пью и усиливаю хромом (biosil -ом точнее), серой, С и пептидным комплексом чтоб все усваивалось. давно пью. колено то хрустит то нет. очень надеюсь что хоть что-то доходит, а не деньги в канализацию сливаю.
еще хочу посоветовать сходить к остеопату или другому хорошему спецу по телу, который ровно поставит таз. колено часто хрустит и болит из-за того что нога короче и на нее вся нагрузка (и не только колено но и голеностоп, сам тазобедренный сустав и — плечо!)
Klavas 14 апреля 2019, 11:17
Остеопат это очень эффективно, на личном опыте могу согласиться с вами. Мы младшего к одному очень хорошему водили и результат был
ninel_k 13 апреля 2019, 09:32
Коллаген действительно помогает! И для суставов, и для кожи. Я пила давно японский в порошке, результат был примерно через месяц. А вот от приема в капсулах такого эффекта уже не было.
Klavas 14 апреля 2019, 11:17
Вот я тоже с японского начала, но выше пишут о хороших результатах в капсулах, тоже буду пробовать
Спасибо, что читаете меня
Татьяна Дворова 13 января 2022, 20:08
Коллаген намного лучше работает, когда в организм еще и натуральные пептиды попадают. Из самых безопасных мне косметолог посоветовала Овариамин на две недели.
Zarinaa 15 апреля 2022, 05:42
Коллаген в обязательном порядке нужно женщинам принимать. Мне Fine коллаген принесла подруга чисто на пробу, она вечно экспериментирует. Пропила я два пакетика, ощущения прекрасные были, и с суставами стало всё ок и с кожей лица. Хотела купить его у нас, задолбалась искать, а там где находила цены конечно мама не горюй. В итоге я просто взяла наш Морской коллаген Эвалар, есть в наличии всегда, стоит чуть дешевле, а положительные свойства такие же. Теперь пью его, продолжаю подпитывать организм изнутри.