10.03.2019

Shu Uemura Ambush

Итак, для справки — японский бренд Ambush, созданный рэпером Verbal и его женой Yoon. Они выпускают и одежду, делая на ставку на деним, и аксессуары. Однако сделала их знаменитыми на весь мир гендерно-нейтральная линия украшений, которую носит Рианна, Канье Уэст и Ниго. Украшения немного агрессивны, китчливы, но никогда не переходят тонкую грань безвкусицы и остаются актуальны везде. Кстати, продаются как в МСК, так и в СПб, что явилось для меня новостью, я была уверена, что это недосягаемый люкс и территориальная редкость.

И вот из всей той коллекции, довольно обширной, надо сказать, я выбрала четверку теней именно в предлагаемом варианте (палетка сборная и можно было бы купить любой оттенок теней и отдельно футляр, но я выбрала оригинал) и коричневую помаду, хотя сперва хотела розовую, но коричневая ближе по тональности к палетке.

Shu Uemura Ambush Palette

Сборная палетка: кейс + 4 рефилла — Holy Mountain, VVV, Montage, Amb Nomad. В данном случае лимитированное все, от кейса до рефиллов, но по размеру они стандартные и можно подобрать свой вариант.

Вариант Ambush выглядит так. На первый взгляд очень ярко, как часто бывает у Шу.

И мне, не имевшей ранее знакомства с тенями марки, было, конечно боязно получить данную радугу на веках. Но, видимо, японцы не были бы японцами, если бы не были бы самими собой.

Тени хоть и относительно жестки (давайте сравню с Сукку и Шисейдо), и даже почти грубы. Но на веко ложатся еще нежнее и тоньше (парадокс!), окутывают кожу словно шелк и выглядят чистым жемчугом. Такого деликатного перелива, признаться, я не видела еще ни у одних теней (претендентами могли быть все японцы и Шантекай, но нет..)

Оттенки трансформируются и выглядят настолько воздушно и вообще по-иному, что я в первое время малость была ошарашена, но теперь ловлю только кайф, не иначе.

Shu Uemura Sheer Shine Lipstick #Ambush Freedom

Опять же мое скромное знакомство с помадами Шу наложило свой отпечаток, и я не могла не попробовать новый оттенок. Свотчей, как обычно, на момент покупки почти не было, а те 2, что были, казались довольно невнятными, но я решила рискнуть, мне с коричневыми помадами часто везет (опыт с Шанель, Мак и снова Мак были более чем удачными, поэтому Ambush Freedom оказалась у меня).

Футляр как у прочих помад марки — красивый, утонченный, эргономичный, но в данном случае опять лимитированный и покрыт «золотом».

Помада полупрозрачная. Ложится невесомо, но можно наслаивать. Подходит теплым цветотипам.

Окутывает губы словно крем, выступает отличным уходом, дает чуть цвета, долго не требует обновления… Прекрасна по всем фронтам. Словом, я бы повторила неоднократно, если бы не существующие помады и не существующий виш-лист)) Помады — определенно сильная сторона у марки.

А вот и свотчи. Помните эту яркость теней? Куда подевалась? Как всегда, у японских теней, это дело деликатно и утонченно. Хотя надо признать, здесь тени нанесены без базы. Помада в 1 и в 3 касания соответственно:

На солнышке. Фиолетовый трансформировался во что-то деликатно розово-фиолетовое, белый стал похож на подобный оттенок из Ripe Plum из весны Форда`15, оранжевый ушел в непошлое золото, а коричневый стал очень интеллигентным. Слева помадка.

Удивили — ничего не сказать. Причем удивили приятно. Но все это цветочки. В макияже они раскрываются еще интереснее. Стыдно признаться, наверное, но перепробовав столько марок, столько вариантов, я никогда не видела ТАКОГО жемчужного перелива теней. И, чорт, это надо видеть вживую))

Самая первая проба теней. По верху 2 правых оттенка в неком миксе, по нижнему веку пущен коричневый. Где вот этот фиолетовый оттенок, куда делась вся яркость? На фото тени заметны еще меньше, чем в жизни.

Простой вариант с вертикальным разделением на «белый» и «фиолетовый». Вот что я называю жемчугом! Тени в данном варианте не сильно бросаются в глаза, но фантастически выделяют взгляд.

Левый «теплый сектор» не могла отдельно не попробовать и, надо сказать, тоже влюбилась. Очень освежает взгляд. И, конечно, снова не могу не отметить то, как оттенки трансформируются. Как же я рада, что оранжевый перестал быть таковым, а оказался деликатным золотистым (даже не золотым!), а коричневый не стал такой драмой-драмой.

И, кстати, никто не забыл о помаде?)) Более нежного нюда я, пожалуй, тоже не встречала. Губы подчеркивает тонко, ненавязчиво, придавая им теплый оттенок, оставаясь при этом полупрозрачным. Повторюсь, ухода от данного «один раз мазнул на бегу» на несколько часов.

И вот уже образ с моей частью коллекции:

как вам Шу? Что у марки любите?

NadiaBeautyLover 10 марта 2019, 22:54
Просто нет слов! Роскошные образы. Нежные, утонченные, аристократичные. Браво Вам и производителю!
OSen 10 марта 2019, 23:11
Спасибо! Производителю особенно)
Anestezia 10 марта 2019, 23:20
Оксан, второй вариант макияжа глаз ну очень понравился! Очень нежно и очень тебе идет. Просто красота
OSen 10 марта 2019, 23:23
Спасибо, Насть! Необычно даже для меня)
marishka06 10 марта 2019, 23:46
Оксана, какие невероятно интересные тени, неожиданно раскрывающиеся! Покорили с первого взгляда!
Помада превосходно лежит!
Оттенки все прямо пр-тмои, спасибо за такой интересный и красивый пост!
После ваших постов на душе опять приятно неспокойно).
OSen 11 марта 2019, 09:12
Марианна, спасибо!
Я тоже не ожидала, что тени так интересно раскроются. Все хочу попробовать тени из постоянки, но не могу выбрать никак.
Hoksa 11 марта 2019, 07:46
Как же все нежненько и красиво! Ничего у марки не пробовала, у нас в Казахстане, по-моему, она нигде не представлена, а жаль.
OSen 11 марта 2019, 09:13
Спасибо! Всегда можно купить он лайн)
Dominastya 11 марта 2019, 08:26
Нет опыта с Шу, но теперь присмотрюсь, ибо макияж выглядит как просто свежий отдохнувший вид. Очень красиво!
OSen 11 марта 2019, 09:14
Спасибо! У Шу очень много отличных продуктов, обязательно присмотритесь!
yokogama 11 марта 2019, 10:29
Очень приятная гамма оттенков. И макияжи нежные-нежные.
OSen 11 марта 2019, 12:09
Vera0305 11 марта 2019, 15:29
Потрясающе… Мне кажется, я у Сукку видела похожую палетку, и тоже итоговый пастельный эффект. Очень освежает.
OSen 11 марта 2019, 15:52
У Сукку 101 палетка частично похожа на нее, но все же они очень разные. Я вроде бы здесь не показывала ее, надо глянуть)
Vera0305 11 марта 2019, 15:59
Скорее всего показывала. Я Сукку у тебя чаще смотрю
OSen 11 марта 2019, 16:26
Ой, скоро у меня много сукку будет)
RitaMix 11 марта 2019, 16:18
Оксана, очень необычная палетка по сочетанию оттенков, ну у японцев по другому и быть не может. Долго всматривалась в твои последние фото, чувства посещают смешанные — необычно и нравится, но чувствую, что все это на грани… все-таки такой золотисто-желтый очень спорный для меня.
OSen 11 марта 2019, 16:27
Рита, спасибо) Но знаешь, мне кажется, твоему подтону кожи такой бы пошел. Ты смуглее, и было бы очень интересно
RitaMix 11 марта 2019, 16:31
не рискну, наверно)) Вот такой я ретроград стала
OSen 11 марта 2019, 23:31
Рит, а что тебе из весенних и летних коллекций приглянулось?