05.03.2019

Разочарование или лучшее в мире масло для губ Clarins

Все побежали и я побежала… Не могу по другому охарактеризовать свою очередную покупку, которую я сделала еще той зимой. Одно время масла для губ Clarins было очень популярным и смотрели на меня со всех страниц и постов, ну как тут не купить и себе одно, потом два, а потом и три)

В общем, моим первым маслом для губ Clarins было красное, в оттенке 03 red berry, после него я решила выпендриться и купить еще одно-золотое, в оттенке 07 honey glam. Вот именно о нем и пойдет сегодня речь.

Clarins Eclat Minute представляет собой масло-блеск, с плотной и липкой текстурой. Как обещает производитель, помимо глянцевого эффекта, масло способно ухаживать за кожей губ.

Давайте посмотрим сперва на упаковку. Упаковка выполнена из плотного прозрачного пластика с крышкой золотого цвета. Выглядит очень красиво и прям богато, как многие любят выражаться. Объем масла 7 мл. Кому-то покажется, возможно, что этого мало, но за счет своей плотной и тягучей текстуры масло очень экономично расходуется.

Спонж у масла это отдельная история. Сразу, как я увидела его, в голове появилось вот такое словосочетание для описания-«лапка кота». Нет, ну действительно, это огромный спонж, который напоминает мягкую лапку котика. Таким спонжем очень удобно и приятно прокрашивать губы, даже в самых уголках. Единственный минус такого большого спонжа с том, что его немного сложно протиснуть через ограничитель, открывая масло.

Оттенок у масла желтый, но этого совершенно незаметно на губах с любым подтоном. А вот что заметно, особенно в солнечную погоду, так это золотые блесточки. Вот именно на них я и повелась, когда его покупала. За счет этих блесточек масло хорошо дополнит образ с загорелой кожей, завершит образ с использованием золотых теней или подводки например. Ну или просто пригодится вам в косметичке, как то самое средство, чтобы добавить губам блеска.

Но вот один минус для себя я нашла в этих блестках-мне кажется, что ухаживающие свойства масла, а именно питание и увлажнение, снижаются. Вот не знаю почему у меня такие выводы появились. Повторюсь, у меня есть красное масло и розовое, которое тинтует губы. Они мне подходят идеально, выполняют декоративную функцию и ухаживающую. А вот это золотое масло дает только блеск… Мне даже иногда кажется, что именно с 07 honey glam губы больше сохнут. Поэтому в этом я грешу блестки, хотя они совершенно незаметны на коже губ, в том плане, что не царапают.

Я думаю никому не понравится такой вот эффект, вроде масло, вроде должно ухаживать, а получается наоборот… Из-за этого я крайне редко использую этот оттенок, только в тех случаях, когда у меня золотой макияж или я хочу легкий золотой оттенок на лице.

Расскажите, а у вас есть это масло? Как вообще относитесь к маслам для губ?

Покупала это масло за 700-800 рублей со скидкой

За год-полтора воспользовалась им раз 15.

wonderwall 05 марта 2019, 13:29
О, у вас даже блёстки заметны на губах.
Я раз 5 подходила к этому маслу с уверенностью купить его, но свотчи и обзоры разочаровывали…
nafuntay 05 марта 2019, 14:44
Да, блесточки заметны. Но из-за них, как мне кажется, теряется эффект увлажнения. Не знаю как точно это описать.
Marya-GMG 05 марта 2019, 13:38
У меня голубое с ментолом, очень его люблю, но все-таки ухода я не чувствую. Когда слышу, что кто-то этим маслом себе рваные губы восстанавливает, я в недоумении: как? Как по мне, так это прекрасный, комфортный в носке декоративный продукт.
Пробовала ещё пару масел для губ подешевле (Либридерм и белорусское), но это вообще провал для меня, иссушили губы, выбросила.
Так что продолжу приобретать Кларанс, такую гладь красивую делает, ммм…
Natalissima 05 марта 2019, 13:40
у меня голубое хорошо ухаживает, но не настолько, чтобы рваные губы починить)
Epidemic 05 марта 2019, 14:28
Я пробовала масло для губ, но совсем бюджетное и не в жидком формате, а скорее в бальзамном, от Органик кичен, мятное
Вот знаете, как-то раз на раз не приходилось. То эффект совсем никакущий, даже скорее в негатив уводит, то намажешь, а оно губы размягчает, разглаживает, лечит. Видимо, от окружающей среды зависело.
nafuntay 05 марта 2019, 14:47
Ну все же масло в твердой форме или масло декоративное выполняют немного разные функции. У меня сейчас для ухода стик на основе масла какао с «зеленого сайта». Вот это классный уход!
Marya-GMG 05 марта 2019, 15:25
О, как называется такая штучка, подскажите?
nafuntay 05 марта 2019, 16:35
Palmer’s Cocoa Butter Formula with Vitamine E Swivel Stick Ultimate moisture
Marya-GMG 05 марта 2019, 18:45
Спасибо.
Epidemic 06 марта 2019, 20:10
ну, мое было супермягкое, чуть растопить и будет жидкое))
nafuntay 07 марта 2019, 09:15
Ааа, понятно)
nafuntay 05 марта 2019, 14:46
Я очень люблю их ролвое масло, с эффектом тинта. А вот красное масло на мне прекрасно работате как смягчающее средство. Конечно оно ниыига не лечит, просто базовый уход+блеск)
Natalissima 05 марта 2019, 13:38
Насколько я знаю, все жалуются именно на этот оттенок. У меня был мятный и есть 8, ягодный. Оба отлично ухаживают
nafuntay 05 марта 2019, 15:14
у меня мятного нет, но есть красное. Оно мне гораздо больше нравится, чем это.
Freakypanda 05 марта 2019, 13:39
Я купила себе масло Clarins с эффектом тинта. В зависимости от толщины слоя можно получить от легкого оттенка до насыщенного малинового цвета. Но ухода я никакого не увидела, это правда.
nafuntay 05 марта 2019, 14:48
Да, у меня этот оттенок тоже есть. Обожаю его летом использовать! Губуи такие сочные становятся!
Euhenia 05 марта 2019, 14:16
У меня оранжевый, он подкрашивает губы.
Бесит эта «лопата», при вынимание из флакона обязательно тянется за нею смачная капля и норовит шлёпнуться либо на пол, либо на одежду! Обязательно надо протирать о край флакона.
Ухода нет, если не использую под него бальзам, то к вечеру получаю корки на губах.
Ну, а как декоративный продукт, вполне приличный блеск.
nafuntay 05 марта 2019, 14:49
По описанию звучит страшно, я насчет корок на губах. Знаю, что такое может быть. Но на моих нормальных губах масло и на уход работает не плохо. Ну чтотка аетсч других оттенков кроме этого золотого.
Artmirey 05 марта 2019, 17:23
Вот да, эта капля… Я думала только у меня — обидно было на платье ляпнула;)
Цвет самый темный. Пробник был мятный — в маленьком флаконе — замечательный спонжик, удобный.
MaryVlada 05 марта 2019, 14:34
У меня тоже 07 оттенок. Мне нравится спонж, сам флакон, ну и масло, конечно. Хотя пользуюсь редко, потому что к нему безбожно липнут волосы. Наношу только когда убираю волосы.
nafuntay 05 марта 2019, 14:49
Я знаю что многие не любят липкие блески. А мне нравятся, они дольше на губах держатся)
kitsunari 05 марта 2019, 15:55
У меня аналогичный оттенок, лимитка прошлого, что ли, лета. От него не просто нет ухода, оно вредит губам. Полдня в нём — и ещё пару дней приходится мазаться бальзамами круглые сутки. Оттенок красивый, но поведение ужасное, не полетело в мусорку только из-за суммы, за него заплаченной.
nafuntay 05 марта 2019, 16:37
Вот и я его использую так редко, что часто бывают мысли его выкинуть или отдать. Но тоже жалко денег, на него потраченных!
MintAndChocolate 05 марта 2019, 16:42
У них все масла такие   Мне их с завидной регулярностью дарили, это ужас ужасный. Блески их такие же — сушат так, что даже матовые помады отдыхают, я уже молчу про растекание и вечно липнущие к губам волосы
nafuntay 05 марта 2019, 18:26
Ужас ужасный! У меня два их блеска, одна помада и три масла. У меня есть нарекания только вот к этому маслу. Все остальные продукты для губ мне очень нравятся. Правда прозрачный блеск подтекает немного. А вот второй блеск просто шикарне, так же как и розовое масло-тинт.
ValentineAn 05 марта 2019, 18:04
Где и как вам удалось купить его за такую цену?! Мне он попадался только за 1800 рублей и я не решалась купить… А хочется на лето, да с загаром))
nafuntay 05 марта 2019, 18:25
Так я его покупала больше года назад) +была скидка около 40%. Тогда его полная стоимость была порядка 1300 рублей что ли)
Kseni22rus 05 марта 2019, 21:59
Год назад 1450 цена была) я тоже в то время брала
Kseni22rus 05 марта 2019, 21:53
У меня мятное от Кларанс, ухода вообще не заметила… после применения в качестве основного средства без перерыва хотя бы пару дней — ухудшение состояния губ🤷🏼‍♀️ Поэтому жаль блёстки не взяла, хотя хотела же- хоть какой то бы толк был…
Goldberry 06 марта 2019, 08:04
У меня третий оттенок. Спонж для меня неудобный, ухаживающих свойств нет никаких, я бы сказала масло наоборот сушит мои губы, и самое неприятное это липкость, цепляет волосы даже когда они в хвосте.
nafuntay 06 марта 2019, 11:38
Я вот мятное не стала покупать, так как мои губя мятные продукты как раз сушат. А вот красное у меня есть, очень его люблю) но да, они тягучие и липкие)
kati_rina90 06 марта 2019, 23:15
Спасибо за пост. К маслам для губ отношусь скептически. Пробовала парочку масел (не Clarins), очень быстро уходит увлажненность, губы только больше стягивает. Если честно, не поняла в чем фишка, поэтому в качестве ухода предпочитаю бальзамы :)
nafuntay 07 марта 2019, 09:14
Я думаю, что фишка в плотной и тягучей текстуре, которая дает крутой глянец… на этом, собственно, все)
beautyboo 13 марта 2019, 11:52
У меня этот оттенок в миниатюре. Отдельных блесток в нем совсем не вижу, но возможности снять макро с ним не было, может, они бы там проявились. На мой взгляд, продукт чисто декоративный. Красивый, им приятно пользоваться, у него неплохие защитные свойства (носила осенью и зимой, при разной температуре, и в ветер, и в мороз), но как бы это все. Эту «лапку кота» просто обожаю, удобнее и приятнее спонжа я пока не встречала)