04.03.2019

Whamisa Organic Fruits Peeling Finger Mitt Sebum Care Natural Fermentation и Whamisa Organic Flowers Eye Essence Brightening/Anti-Wrinkle Natural Fermentation

К корейской косметике я всегда относилась с интересом — средства обычно работающие и качественные. Сейчас я в меньшей степени слежу за новинками, но иногда какие-то продукты привлекают мое внимание. Сегодня про эссенцию для глаз и кислотные пэды органической корейской марки Whamisa.

Выбирала из всего ассортимента сайта я по принципу: что я могу вписать в свой нынешний уход уже сейчас, без пододвигания основного ухода, что будет мне полезно. Поэтому я выбрала кислотный пилинг, который будет всегда полезен жирной коже и средство для век потому что банально кончилось 😋

Сразу обращу внимание на то, что на лицевой части коробки есть пупырышки для слабовидящих с названием средства шрифтом Брайля. Я впервые такое встречаю и это вызывает уважение.

Итак Whamisa Organic Fruits Peeling Finger Mitt Sebum Care Natural Fermentation Спонжи для пилинга на основе фруктовых ферментов (для жирной кожи).

По осени у меня уже были подобные подушечки, поэтому представление об их работе я уже имела и выбирала сознательно. Картонная упаковка (с составом и аннотацией), внутри добротная большая прозрачная пластиковая банка с нанесенной краской информацией (это дороже, нежели наклейки, как я помню и цена ошибки выше). Внутри была пластиковая мембрана и вложен пластиковый пинцет — он совсем небольшой и я им не пользуюсь (пэды использую одна и дома), хотя в целом он не лишний, если куда-то их брать, рпада, с другой стороны, банка большая и брать ее не очень удобно. Внутри двусторонние пупырчатые «кармашки», которые можно надеть на два пальца. Разницы между сторонами нет — степень пупырчатости одинакова. Я сначала тщательно протираю кожу одной стороной, затем другой. На один раз одной подушечки хватает за глаза и за уши) Пропитано достаточно обильно. С них не течет, выжимать ничего не надо, жидкости ровно столько, сколько надо. На участках с повреждениями может пощипывать. Обычно я тщательно протираю лицо и шею, а также за ушами и, иногда, декольте. Затем минут через 20-30 смываю (тут как пойдет, могу и раньше, а могу чуть задержаться). Делаю это не каждый день само собой.

Обычно моя кожа хорошо воспринимает кислоты. Этот раз тоже не стал исключением. В декабре, а затем и в январе в определенный период цикла меня хорошо обсыпало (на фоне несколько нервного периода на работе). В обоих случаях мне удалось достаточно быстро разобраться с последствиями. Однако в процессе (разгаре) кислоты сильно не помогали. Они борются скорее с последствиями, делают кожу ровнее. Такие области, как лоб, щеки и нос, где кожа редко бывает с воспалениями, средство приводит в порядок быстро — поры менее заметные, воспалений нет там, где они потенциально могут быть. Основной проблемный участок — ниже уголков губ — подбородок и низ щек. Там борьба не такая быстрая, да и проходит медленнее. Эти участки средство чуть подсушивает (здесь самая жирная кожа), быстрее заживляет и активнее разбирается с пятнами. В целом работа мне видна и с пэдами уходя явно лучше, чем без них. На данный момент я использовала 18 подушечек из 30 и могу сказать, что средством довольна. Да и формат мне удобен. Ничего плохого сказать не могу, наоборот, думаю о том, что для моей кожи вот что-то такое подобное нужно постоянно держать на полке и пользоваться регулярно. Запах очень слабый аптечный.

Стоимость: 2340 руб.

Объем: 30 шт, 180 гр.

Использую: с 20.01.

Второе средство -Whamisa Organic Flowers Eye Essence Brightening/Anti-Wrinkle Natural Fermentation Эссенция для кожи вокруг глаз на основе цветочных ферментов.

Глядя на заснеженные сосны под окном, мысли о солнце и цветах нет вот ни разу и никакой. А тут средство с цветами на упаковке и в составе 😍

Эссенция для кожи вокруг глаз упакована в картон с информацией и составом, под ним пластиковая матовая немного космическая туба. Гелеобразная полупрозрачная белая эссенция быстро впитывается, не склеивает ресницы. Хорошо увлажняет и немного разглаживает. Накопительного эффекта нет, но пока пользуюсь кожа вке выглядит достаточно прилично, особенно с патчами по утрам для поддержки. У меня уже наметились первые возрастные изменения, но пока они не очень заметны, поэтому сыворотки мне вполне хватает. В конце января был достаточно сложный рабочий период, отдыхать было некогда и усталость была налицо, что называется. Эссенция помогала поддерживать увлажненность век и их приличный внешний вид. Возможно, имело смысл добавить какой-то крем поверх нее, но мне было не до этого, да и эссенции хватало. Что еще хочу отметить — объем. Целых 30 мл — мне кажется, что этого хватит на века год точно, если не больше. Впечатления от продукта хорошие, прикопаться мне лично не к чему. Запах имеет слабый и почти неразличимый. Будет очень хороша на лето, на зиму для жирной кожи было достаточно.

Стоимость: 2880 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: с 20.01.

Вот так я познакомилась с еще одной новой интересной маркой.

Vera0305 05 марта 2019, 13:18
Наташа, спасибо! Очень интересная косметика. У меня тоже на тестировании продукты, я очень довольна. Буду скоро писать.
Diana-Nathalie 05 марта 2019, 13:54
Мне немного печально, что они не вызывают особого интереса, продукты ведь интересные.
Почитаю с интересом.
Mursilka 05 марта 2019, 17:18
Мне очень нравится оформление этой продукции! Экологично и красиво! У них есть какие-то фантастические бутылочки с лепестками внутри.
Важно, что и сами средства отличные  .
Diana-Nathalie 05 марта 2019, 21:33
Марка в этом плане довольно симпатична. И эти пупырышки для слабовидящих — моего отдельного спасибо заслуживают.
89050231331 05 марта 2019, 19:39
Спасибо за знакомство с маркой. Но божежмой, крема на целый год! Я не выдерживаю, хочется нового. Но, вообще-то, если вещь хорошая, то от добра добра не ищут, правильно
😀
Diana-Nathalie 05 марта 2019, 21:34
Я планировала покупку крема для век, но сейчас решила притормозить — закончу сначала этот.
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 18:38
Интересная марка и оформление!
Diana-Nathalie 15 апреля 2019, 20:02
Для меня она была ранее неизвестной, в целом понравилась. Цены, конечно, несколько высоки, но Корея сейчас вся стала недешевой((