02.03.2019

Nettle & Wild Achillea Jo Malone. Полевые цветы запутались венком в волосах

Доброго времени всем.

1 марта дан старт продаж новой коллекции Jo Malone, посвященной диким цветам и травам, растущим по берегам рек и каналов Великобритании. Марка известная, с обширной коллекцией замечательных ароматов. Я люблю этот бренд и с удовольствием протестировала новинку.

Nettle & Wild Achillea Jo Malone, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные зеленые, создан в 2019 году.

Парфюмеры: Yann Vasnier и Louise Turner.

Композиция: крапива, тысячелистник, бергамот и белый мускус.

Нет, это не весна. Это безусловно лето. Лето в деревне.

Тонкий зеленый аромат, с запахом абстрактных трав и цветочной пыльцы.

Терпкий и освежающий бергамот, с легкими цветочными нюансами, вносит в композицию благородную горечь и свежую туманность. Раннее летнее утро, когда еще чувствуется ночная прохлада и заметна роса на траве. Жаль звучит бергамот недолго. Некоторые пишут и говорят, что слышат «жгучую» крапиву. Я ее не слышу или я просто не помню, как она пахнет. Я слышу абстрактные травяные ноты. Вот настоящие луговые травы. Иногда даже сеном пахнуть начинает.

Зеленое фужерное направление аромата. А жгучей крапива бывает только тогда, когда к ней прикоснешься.

Но аромат тысячелистник я знаю хорошо.  Травянистый, с легкими камфорными нотами, горько – сладкий, он напоминает аромат цветущего луга. У небольших белых цветков тысячелистника приятный и своеобразный аромат.

И немного мускуса, для придания композиции легкости, воздушности и чистоты.

Пасторальная картина. Тихая красота.

Дача за городом или домик в деревне. Уютно и тихо. Место, где время замедляет бег. Деревянная маленькая беседка, льняная скатерть и простой хлопковый сарафан с вышивкой. Когда простота необыкновенно прекрасна. Полевые цветы запутались венком в волосах. Редкое удовольствие ходить босиком по траве.

Тысячелистник наверно одно из самых распространенных растений в России и думаю многие знают его. В этом аромате его нота очень красиво и натуралистично раскрыта.

Jo Malone признаюсь вам в любви за лучший аромат с нотой тысячелистника и нежные воспоминания, которые он дарит.

Отдельное удовольствие от оформление: рисунок на флаконе выпуклый, очень милый и нанесен со всех сторон. И на каждой стороне — разные рисунки, но все с изображение листьев крапивы и цветов тысячелистника.

Негромкий и тонкий шлейф. У одеколонов Jo Malone повысилась стойкость. С кожи слышу более 5 часов, с одежды — дольше.

Аромат доступен в концентрации Cologne и объеме 30 мл.

Цена: 4 100 рублей на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

тысячелистник

Cypre 03 марта 2019, 07:25
Ждала этот пост от тебя! Было любопытно, как услышала ты. Видишь, тысячелистник тебе знаком больше. И правда — чудесный летний аромат! Хотелось бы купить соточку…
murka-ksy 03 марта 2019, 12:05
Бабушка в деревни в бане всегда кидала несколько веток крапивы в бочку с горячей водой (свежей-летом и сушеной-зимой), считая, что крапива очень полезна для волос и кожи.Получался слабый крапивный настой. И аромат ее мне знаком )). Но когда вокруг говорят о «жгучем» аромате крапивы я теряюсь. Я могу рассказать какое жжение вызывает крапива, если задеть ее руками, но крапивный аромат в моей голове — это нечто нежно-зеленое абстрактно-травяное. Когда траву косят — такой же запах. Какого-то узнаваемого и присущего только крапиве запаха я не знаю.
Cypre 03 марта 2019, 12:47
Я вот его знаю, этот жгучий слегка ядовитый запах. Когда выпалываешь крапиву или рвёшь листики на крапивный суп — пот так пахнут руки даже сквозь перчатки. И настой крапивы его сохраняет
murka-ksy 03 марта 2019, 21:02
Наверно тот запах крапивного настоя, который я более/менее помню был слабый. И сохранился в памяти как просто травяной аромат. Без жгучести. Крапивный суп не варила никогда и не ела )). Если и выдирала крапиву то единично и не часто. Летом надо вспомнить аромат, как появится крапива.
Pinkmoon 03 марта 2019, 10:36
Этот аромат мне точно понравился бы.А флакон какой красивый.)
murka-ksy 03 марта 2019, 12:14
Флаконы красивые все из этой коллекции — на каждом нарисовано то растение, которому он посвящен. И еще при покупки двух ароматов, их упаковывают в очень красивые коробки черного или синего цвета.
murka-ksy 03 марта 2019, 12:14
murka-ksy 03 марта 2019, 12:15
Freddie 03 марта 2019, 11:08
Не пробовала эту линейку, надо приобщиться!
murka-ksy 03 марта 2019, 12:16
Надя, вот прям рекомендую
Arian 03 марта 2019, 11:40
На мне, к сожалению, этот аромат раскрылся как I love love Moschino, хотя на блоттере очень симпатичный (хотя тоже не 100% оригинальный).
murka-ksy 03 марта 2019, 12:29
I love love Moschino? Очень интересно, для меня эти ароматы совсем разные и не похожи друг на друга. Еще раз убеждаюсь насколько разные могут быть восприятия одного аромата у разных людей.
Не совсем поняла Ваши слова «хотя тоже не 100% оригинальный». Это в смысле подделки или повторения похожих ароматов?
Arian 03 марта 2019, 15:40
В плане похожести на другие ароматы. И тут дело не только в восприятии, а как запах ложится на разную кожу тоже.
murka-ksy 03 марта 2019, 21:14
На каждой кожи по-разному звучит аромат — это несомненно и само собой подразумевается.
Про похожесть — я не знаю и не могу вспомнить, какой аромат похож на Nettle & Wild Achillea. Я знаю I love love Moschino и мое личное мнение — они совсем не похожи и с блоттеров. Не с кожи разных людей, а просто с бумаги.
А как Вам остальные ароматы коллекции? Какой аромат понравился? Я так понимаю Вы познакомились с ароматом в магазине? Или прислали тоже на тестирование? (тогда с интересом буду ждать Ваше мнение о нем).
Начали продавать с 1 марта и я еще просто не дошла до магазина и не знакома со всей коллекцией((
Arian 04 марта 2019, 16:09
Было бы здорово, если бы прислали, но нет. Выбираю, взять ли какой-то себе, наношу по дороге в магазине, стараюсь ходить с каждым хотя бы день-два, желательно в разную погоду. Пока носила только крапиву, иву и можжевельник, хотя тестила всю линейку. Пока склоняюсь к иве, он на мне древесно-травянистый, довольно близко выходит к тому, что на блоттере. В целом пока создаётся впечатление, что эта линейка ближе к люксу, нежели нише или селективу. Почти все ароматы воспринимаются как дежавю. Не знаю, хорошо это или плохо. И ива, и крапива мне понравились, но пока еще не определилась: отвлеченно или на себе.
murka-ksy 05 марта 2019, 15:37
Я еще со всей линейкой не познакомилась, ничего из люкса похожего на Крапиву не знаю. С люксом сравнить не могу — к сожалению в люксе многие ароматы скатываются в ужасный сахар или в свежий сахар )). Я люблю гурманику, но не передоз сахара.
Крапива — это свежий ветер, травы и солнце
Lyric 03 марта 2019, 12:14
Странно, что блогерам на Косметисте прислали один аромат из всей коллекции. Их ведь всего 5. У меня нет возможности протестировать эти ароматы. Хотелось бы почитать и о других тоже…
Люблю и ищу зелень в ароматах. Думаю, я не пройду мимо этой линейки.
murka-ksy 03 марта 2019, 12:24
Если не ошибаюсь, видела в сториз у Лены  elenakot другой аромат и надеюсь она расскажет о нем  .
Я читаю некоторых блогеров в инстаграмме и уже видела другие ароматы из этой коллекции.
Teddi95 03 марта 2019, 12:33
Ждала-ждала выхода этой коллекции, после увиденной рекламы  . Хочу пополнить небольшую коллекцию Jo Malone у себя и решила подождать до начала продаж новинок.
SweetN 03 марта 2019, 18:38
Как долго я ходила вокруг этих флаконов, брызгала, отходила, принюхивалась… В результате выбрала Кедр (Cedrwood), он мне больше всего понравился, на следующий день даже захотела второй флакон купить этого аромата про запас.
murka-ksy 03 марта 2019, 21:16
И как он вам? Вкратце чем пахнет Кедр?
Я еще не познакомилась со всей коллекцией.
SweetN 03 марта 2019, 22:06
я совершенно не умею описывать ароматы ((
murka-ksy 05 марта 2019, 15:38
Надо попробовать, может быть получится )