01.03.2019

BB крем от Tony Moly Ferment Snail BB Cream Timeless с экстрактом секрета улитки

Добрый день!

BB кремы давно и прочно поселились в моем арсенале. На этот раз расширение его прошло в сторону вот этого корейского антивозрастного варианта от Tony Moly:

Внимание вопрос — зачем мне понадобился антивозрастной BB крем, если возрастных проблем как таковых пока что нет? Все очень просто. Мне настоятельно рекомендовали этот крем в специализированном магазине корейской косметики. Надо заметить, что стоил он на порядок дороже остальных. Но! Позиционирует он себя, как крем с выраженным уходовым эффектом.

Как известно, изначально все BB кремы представлены, как сочетание декоративного средства с уходовым. За довольно таки длительное время использования различных средств этой серии, я ни разу не обнаружила положительного влияния на кожу. Даже заявленный отбеливающий эффект, как правило, выражается в том, что крем имеет белесый оттенок и за счет этого в момент нанесения, кожа кажется белой (Что для меня скорее минус, чем плюс. Я всегда ищу потемнее), но никак не становится белее сама по себе. Не говоря уже об увлажнении.

Так вот, мне пообещали клятвенно, что этот крем действительно оказывает чудесное действие на кожу за счет секрета улитки и делает ее увлажненной, молодой и прекрасной.

Объем крема 50 мл. Удобный мягкий тюбик с дозатором, который позволяет выдавить ровно столько сколько нужно.

Нам обещают защиту от солнца SPF45, отбеливание и антивозрастной эффект за счет ускорения процесса регенерации клеток.

Цвет крема нейтральный, довольно темный для корейских (именно, что для корейских — все равно очень светлый) и все таки в нем есть розовинка:

Краткая сводная таблица критериев оценки по шкале от 0 до 5.

Критерий
7. Для фото
Оценка
5 (для BB крема)

Поясню немного.

1.Под плотностью в данном случае я подразумеваю слой на коже, заметность средства. И для BB крема он довольно таки плотный. В моей коллекции есть те, о существовании которых вообще догадаться сложно.

2.Что касается кроющей способности, судите сами:

Слабовато, как по мне.

3.Об увлажнении речи не идет. Скажу больше его нельзя использовать на сухую кожу — он подчеркнет шелушения, если они есть.

4.Нет здесь и матового финиша. На фото ниже это будет заметно.

5.А вот стойкость у него достойная. Держится в течение всего дня, пока не смоешь. Смывается легко, без усилий

6.Цвет неплохой для BB крема. Идеального попадания нет, но все же

7.Загадочный критерий. Я условно разделяю всю косметику на средства для фото и для жизни. Неоспоримый факт, что есть средства, которые хорошо смотрятся на фото, но не очень в жизни и наоборот. Это средство хорошо подойдет для жизни, но на фото не скроет недостатков, а некоторые может даже подчеркнуть.

Смотрим:

Поры не прячет, текстуру не выравнивает, не убирает блеск. Пятно на лбу он тоже не спрятал. Но в целом кожа смотрится живенько, что собственно и ожидалось от него. А вот никакого ухода я снова не обнаружила. В общем, второй раз не возьму. Стоимость свою не оправдал.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Marya-GMG 01 марта 2019, 12:07
Ну да. Выглядит как «ничего особенного».
Согласна про деление на «для жизни» и «для фото», очень важный критерий.
Тяжеловато как-то воспринимается таблица +\-, может ее убрать, Ваши пояснения текстом ниже оказались понятнее
Благодарю за пост.
Di_Va 01 марта 2019, 12:29
Спасибо большое за мнение 😊 Он неплохой, но за 700 руб не хуже, поэтому особого смысла нет
Ellesh 01 марта 2019, 12:55
ничоси ценник на ТониМоли   обычно марка раза в 3 дешевле
Di_Va 01 марта 2019, 13:08
Вот и я о том же) Но обещали, что за эту цену ты должна стать красавицей прямо сразу 🤪
2dushechka 01 марта 2019, 13:17
вы сами по себе очень красивая, это сложно спрятать неудачным тоном)
но думаю, найдутся баночки с волшебством, которые действительно украсят… может вы почему-то бб любите, но вам европейские тональники должны ооочень пойти, просто из-за типа внешности
Di_Va 01 марта 2019, 18:59
Спасибо большое) Кожа очень своеобразная и многие тональные средства утяжеляют ее сильно, даже легкие. А совсем без тона тоже не получается, потому что не очень ровная кожа. Поэтому все время пытаюсь найти что-то «полегче»
BeautyAudit 01 марта 2019, 17:40
Спасибо, что рассказали. Но для меня оценка 7 из 10 — это как 5 с минусом по 5-балльной шкале, а судя по вашим впечатлениям тянет как на «удовлетворительно». А состав мне кстати показался очень многообещающим…
Смотрела на последнее фото и думала, что это «ДО», удивилась, какая же прекрасная кожа и приготовилась увидеть фото «ПОСЛЕ» с так называемым эффектом «фотошопа», но оказывается это и так было фото «после».
Di_Va 01 марта 2019, 18:57
Да, честно говоря, он не хуже других BB кремов. Но! Цена такая, что он должен быть лучше. В жизни он смотрится лучше, чем на фото. Но не на 2900. У меня есть СС крем за 700 и ничем не хуже
Мартьянова Ирина 02 марта 2019, 03:13
Ничего не поняла по таким фотографиям(((
Вероника Кохан 02 марта 2019, 03:14
Не люблю Tone Moly((( и причины популярности не понимаю
redishhh 02 марта 2019, 16:50
Честно говоря, фотографии совсем неинформативны. Почему нет фото «до»? Чтобы можно было увидеть разницу на коже. А фото с несовершенством выглядят так, как будто вы их вырезали из вот этой фотографии, что ниже в полном образе, очень плохого размытого качества. Хотелось бы более детального подхода к написанию поста о тональном средстве. Спасибо.
Di_Va 02 марта 2019, 18:04
Согласна на счёт качества фото, постараюсь найти более детальный вариант сьемки. Пока ещё только осваиваю зеркальный фотоаппарат. Скажу вам сделать селфи на нем задача не из лёгких) Другой техники нет. Но я подумаю, как решить этот вопрос