
Коричневые смоки можно разнообразить любым цветом. Но красный это всегда что-то невероятное! Взрывной цвет, притягивающий взгляд. А для карих глаз это выглядит максимально не кричаще из-за перекликания пигмента радужки глаза и самих теней. Кому интересно поэтапное создание такого макияжа, прошу под кат.
Наносим базу. Я предпочитаю под смоки делать затемняющую базу, чтобы сразу определить границы формы макияжа.
Здесь использованы кремовые пигменты от the saem semi-pro multi color 10 skin nude +18 deep brown
Далее идет фиксация кремовой подложки сухими текстурами. Я использовала цвета из новой коллекции Sigil Inspired. Первой закрепляется зона растушевки матовым светлым лососевым цветом Элегантная.
*все цвета набираются на кисть по чуть-чуть и постепенно наслаиваются на нужную зону
После создания зоны растушевки наносим почти на все веко основной цвет Неразгаданная загадка, оставляя место у центра века по ресничному краю. Наносим заходя на Элегантную. После двумя кистями (первой и второй) поочередно растушевываем цвета между собой.
Далее плоской довольно упругой (но не гладкой) кистью наносим цвет Пикантная штучка. Это сочный чистый красный цвет, который в зависимости от подложки будет ярче или темнее (белая или черная). Наслаиваем накладывающими движениями, отходя от центра немного растягивая.
Во внутренний угол и немного растягивая на верх наносим цвет Собирающая вереск.

Далее оформляем нижнее веко коричневым с розовым оттенком Оруженосец. После на внутреннем уголке и чуть растягивая к центру повторяем нанесение Собирающей вереск.
Наносим бордовый каял, красим ресницы и оформляем брови.




На лице румяна tarte thrilled. На губах прозрачный блеск



При уличном освещении

Я надеюсь вам понравился такой дневной вариант применения красного цвета в макияже глаз.
С зелеными, голубыми или любыми светлыми глазами это будет выглядить более гранжево и ярче.
Спасибо за просмотр.
Комментарии
Но, было бы здорово, если бы каждый шаг был проиллюстрирован отдельной фотографией, а также фото продукта. Сложно для понимания шагов, прочитать сначала общий текст,. а потом смотреть фото уже готового этапа. И кисти хотелось бы увидеть.
И ещё, мне очень нравится ваша причёска!
Снова захотелось состричь всё нафигИменно поэтому я не люблю показывать лицо полностью с макияжем. Это очень персонализирует макияж и представить его на себе еще труднее.
Как всё таки меняется внешность с цветными линзами.
Отдельное большое мерси за то, что показываете на собственном примере, что можно быть самой собой и быть прекрасной — без инстабровей, губок уточкой и накладных ресниц.
Ярко, но очень гармонично. Без перегибов и завораживает. Пишите чаще, пожалуйста.
Мне инстастиль не близок, я не гламурная) Но накладные ресницы использую. Некоторые макияжи с ними очень преображаются, а некоторые без них сложно представить)
Обожаю твои фото, всегда все четко и хорошо видно (и без пересветов/излишних затемнений по освещению).
Стараюсь делать качественный и честный контент
А ко мне тоже едут такие серьгида, с зелеными глазами такая гамма тоже смотрится шикарно и контрастно))
И на счет цветов тоже понимаю. Матовые особенно чувствительны к цвету кожи, больше от нахождения на коже рядом. Цвет они не меняют. А вот восприятие очень даже
Очень интересный макияж, гармоничный, не вызывающий, по-хорошему красивый!
На верхней слизистой и межресничке тот же бордовый каял