Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2019
5268

Цвет зимы Nebulas Blue. Синее море и теплые берега согревают наши мечты :)

Зима уже, если честно, достала)) Так хочется весны! Есть даже много прикольных и остроумных мемов в интернете, как человек выглядит зимой и как преображается весной))

Институт цвета Pantone одним из цветов зимы назвал Nebulas Blue. Для меня это 2 очень яркие ассоциации — вода пляжа Най Харн и лак Bleu Majorelle от YSL. Разумеется, напишу, о последнем))

В Bleu Majorelle, разумеется, нет ни капли зеленого, но и Най Харн один из менее лазурных пляжей Пхукета. И именно с ним у меня самые яркие ассоциации (хотя нет, больше с Bel Argus, но это совсем другая история)) )

Хотя история лака Bleu Majorelle — это совершенно про другое место — про сады Марракеша, которые на 300% вторят цвету лака (точнее, конечно же, наоборот), но я все-таки про личные ассоциации.

Bleu Majorelle как красный или черный — идеально сбалансированный, и его стоит всегда держать под рукой. У меня уже заканчивается (спустя… хм, не помню сколько лет), и надо бы дубль, как недавнему Gris Deco.

Как и все Лораны (я сейчас буду, возможно, необъективна из-за любви к лакам бренда, но они, чесслово все идеальны). Кисть, которой можно красить на коленке, корректировать покрытие практически никогда не приходится. Красит буквально сама. Лаку нужно обязательно 2 слоя, а вот топ и база по желанию. Глянец родной свой крутой, разве что для большей стойкости, хотя и так 4 дня — это как нефиг делать. Ну а ногти не окрашивает, так что и база как бы без дела будет использоваться.

Пузырей не дает. Довольно ярок для повседневной жизни, потому что просто кричит о ярких, беззаботных днях. Но если вам без разницы, то Bleu Majorelle будет вашим прекрасным спутником!

на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

Pinkmoon 22 февраля 2019, 23:21
Цвет просто нереально красивый.) А как со стойкостью?
OSen 22 февраля 2019, 23:23
Спасибо) Ну, как я и написала — 4 дня стандарт. Но на 5й точно бы надо перекрасить)
marina901 28 февраля 2019, 01:28
А у меня когда к дню 5-6-му край стирается, я прохожусь слегка кисточкой по краю, и он снова как ни в чем ни бывало!
OSen 02 марта 2019, 00:53
как вариант)
InGa17 22 февраля 2019, 23:57
Очень люблю его. Оксана, читая твой пост, как-то тоже подумалось, что надо бы купить дубль. Хорошо, что иногда его ещё можно встретить на полках магазинов, в отличие от Gris Deco. Серенький, по-моему, днём с огнём не найти, давно его в продаже не видела.
OSen 23 февраля 2019, 12:09
Да, такие лаки точно должны быть дублями!))
marina901 28 февраля 2019, 01:29
Bleu Majorelle уже тоже, к сожалению, «исчезающий вид».
Katharinka 23 февраля 2019, 00:01
У меня этот красивейший лак несправедливо обделен вниманием, стоит сиротливо в коробочке для коллекции. Наверно потому, что личной ассоциации с ним пока не возникло. Летом буду исправлять ситуацию :)
OSen 23 февраля 2019, 12:10
Ой, зря) Доставайте, он и сейчас хорош, особенно на фоне голубого неба!
Anestezia 23 февраля 2019, 00:31
Цвет красивый, такое лето-лето   Подпишусь под идеальным качеством лаков ИСЛ, очень хороши. У меня всего 3 оттенка, но это самые качественные и беспроблемные экземпляры моей скромной коллекции   Еще люблю ОПИ, но кисть у них не самая любимая, а вот у ИСЛ удивительно удобная.
OSen 23 февраля 2019, 12:10
Да, кисти ИСЛ не зря поют оды, причем поголовно все!
A_kass 23 февраля 2019, 04:03
Ненавижу обычные лаки для ногтей, но этот сочный синий запал мне ?
OSen 23 февраля 2019, 12:11
Почему ненавидите?))
Julia_Turturro 23 февраля 2019, 09:08
Какой поэтичный пост! И оттенок — ну просто чудо как хорош! Я к сожалению не могу себе такие цвета позволить на работе (. И в отпуске наверное тоже нет. Ну не ассоциируется у меня этот оттенок с пляжем никак. Я бы его в Рождественские праздники с удовольствием поносила.
OSen 23 февраля 2019, 12:12
Спасибо! Ну он такой ни разу не офисный, это так)) Но для отпуска прям идеален! Синее море, синее небо, как-то так)
AnastasiaAV 23 февраля 2019, 15:41
Ох, как я люблю синие… в различных вариациях!) Этот очень красив, действительно летний и радостный!) Я никогда не была в отпуске где-нибудь где синее небо и синее море, но под ассоциации с идеальным отпуском на Лигурийском побережье очень ассоциируется!  
OSen 23 февраля 2019, 17:32
Скоро-скоро время отпусков!!)))
NastyaBeauty 23 февраля 2019, 22:58
Невероятный оттенок! Найти бы в салоне гель-лак теперь такой  
OSen 24 февраля 2019, 15:53
Обязательно! К весне будет очень актуально)
Ryjik 24 февраля 2019, 22:49
Есть у меня такой, люблю его бегранично. Он именно такой как Вы показали. Вообще все лораны что у меня есть без нареканий. Жаль только, что купить у нас можно только онлайн.
OSen 25 февраля 2019, 19:07
Все лораны прекрасны и идеальны по тх!
Спасибо)
Ya_ne_zdes 25 февраля 2019, 22:18
Красивый, жизнерадостный, и на неон сильно смахивает
OSen 26 февраля 2019, 21:07
На солнышке да, он очень ярок! Но в тени становится скромнее. Хотя в нем совершенно нет пыльной ноты
blacklace 28 февраля 2019, 01:43
Мажорель прекрасен! никогда бы не подумала, что неоново-синий может оказаться таким… повседневным, что ли. В списке любимчиков идет сразу после Rose Confidentiel и Rouge Noir  
А разве еще остались на этой планете флаконы Gris Deco? Я уже отчаялась найти (начала искать как раз в 2013))
OSen 02 марта 2019, 00:56
Шанельки, что вы описали — это безумная классика!
ИСЛ… Хм надо и правда заняться! Ибо в 2013 купила, в 2019 выкинула… Эти лаки классика просто!
marishka06 03 марта 2019, 01:14
Отпуска не длятся так долго, чтобы переносить все отпускные лаки  
Но этот…
Подлинный лаковый шедевр ИСЛ!
Еще можно купить, и нужно срочно брать дубль, потому что второго такого не будет никогда!
OSen 03 марта 2019, 17:34
Это точно! Второго такого нет!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...