20.02.2019
1983

Концентрированный экстракт трав вместо отваров для укрепления волос от Jurassic Spa

Добрый день всем заглянувшим 😀

Как же я люблю рассказывать о продуктах, которые не только эффективные, но и имеют доступную цену!

Сегодня я хочу поделиться с вами очень полезным косметическими продуктом 👍, который поможет сэкономить время, средства и докажет свою эффективность уже после месяца регулярного использования.

Речь пойдет о концентрированном экстракте трав для укрепления волос от Jurassic Spa.

Я писала ранее в своих обзорах, что после каждого мытья ополаскиваю волосы отварами трав: шалфей, крапива, корень лопуха, эхинацея и личными сборами со своего сада.

Конечно, со временем, заваривать траву входит в привычку, но иногда, особенно в последнее время, на это совсем не хватает времени, ведь трава должна еще настояться перед применением, а если приезжаешь домой поздно, ждать совсем не хочется.

Прекрасной альтернативой для меня стал экстракт Jurassic Spa

Экстракт пальмы сереноа блокирует стрессовый механизм выпадения волос.
Экстракты готу колы, аргинин и витамин РР значительно усиливают кровоснабжение луковиц волос, обеспечивая приток кислорода и питательных веществ.
Экстракты шишек хмеля, корня лопуха и витамин С стимулируют рост.
Пантенол и аминокислоты укрепляют ствол растущего волоса.

А теперь, хочу познакомить вас с потрясающим составом:

Вода очищенная, пребиотик лактитол, лечебная соль, пантенол (провитамин В5), L-аргинин, L-карнитин, экстракт пальмы сереноа, аминокислоты цистеин, бетаин, таурин, экстракты готу колы, корня лопуха, шишек хмеля, витамин С, кофеин, витамин PP, лактат натрия (увлажнитель), консервант шаромикс 708 (консервирующие вещества брусники и рябины).

Средство помещено в высокий флакон с удобным распылителем. Расход экономный, но продукт нужно успеть израсходовать за 6 месяцев после вскрытия! Я тестирую около месяца, и средства ушло совсем немножко!

Способ применения: встряхнуть флакон, разделяя волосы на проборы, распылить средство на кожу головы, помассировать 2-3 минуты кожу головы подушечками пальцев. Не смывать, после высыхания расчесать волосы. Применять ежедневно 1 раз в день, вне зависимости от мытья головы.

Консистенция средства водянистая, не жирная, не липкая, однородного светло-желтого цвета. Аромат натуральный, травяной. На волосах совсем не ощущается. Может выпадать в осадок!

Я наношу ежедневно по утрам. Голову не засаливает совершенно, объем не убирает, наоборот обволакивает волосы, защищая от вредного воздействия окружающей среды.

Действие концентрата заметно сразу. Волосы мгновенно преображаются. Я распыляю не только на корни волос, но и по всей длине, что значительно облегчает расчесывание. В обхвате, волос визуально становится больше, концентрат, определенно, придает объем, приподнимая волосы у корней. Волосы стали струящимися и рассыпчатыми. Я даже могу утверждать, что концентрат гораздо больше питает мои волосы полезностями, нежели мои отвары. Я даже не ожидала, что волосы так быстро оживятся.

Заметила, еще такой эффект. После двух недель регулярного использования, усилилось выпадение волос, незначительно, я на это сразу обратила внимание. Но это, как оказалось нормальная реакция. Потом, резко выпадение прекратилось, как и началось, и волосы вообще перестали выпадать, ну если не считать стандартных 3-5 волосинок.

Вывод: концентрат эффективен при выпадении волос, но никак не отражается на ломкости и сечении. Это средство лучше всего применять только с целью уменьшения волосопада и активного роста новых волос, а за длиной ухаживать другими косметическими продуктами!

Объем: 270 мл

Цена: около 600 руб.

Оценка: отлично

PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 10:03
Такое средство не пробовала! Но мне очень понравилось их антицеллюлитные обёртывания с грязью и крем вокруг глаз! Этот пост на заметку)
Ulanna86 20 февраля 2019, 21:23
Я вообще пока не читала о них отрицательных отзывов))
Pinkmoon 20 февраля 2019, 10:59
Был такой концентрат. Оставил самые лучшие впечатления.)
Ulanna86 20 февраля 2019, 21:24
Да он хороший))
Cat-Shee 20 февраля 2019, 15:50
Только месяц назад пользовалась таким. Да, состав прекрасен, поэтому и взяла.
Но, во первых, дико неудобно наносить именно на кожу головы с таким дозатором, большая часть оставалась на волосах, а они потом очень путались, во вторых волосы выглядели после пары применений подряд уже совсем несвежими, а в третьих, началось воспаление и шелушение кожи головы.
Использовала его около двух недель, на выпадение волос не повлиял, а плохие последствия лечу до сих пор…
penoplastova 20 февраля 2019, 21:14
Всё же я не одна такая. Такая же реакция!
Cat-Shee 20 февраля 2019, 21:23
А я думала, только мне так «повезло» )

У нас отзывы почти одинаковые)
Кстати, тоже перелила средство в бутылку с длинным носиком
Но, к сожалению, на последствия положительно это не повлияло…
Ulanna86 20 февраля 2019, 21:24
Да вы что, видимо такая реакция((
Cat-Shee 20 февраля 2019, 21:38
Видать, слишком состав насыщенный, на травы, в принципе, у меня аллергии нет на травы...)

А вот шампунь и бальзам из той же серии понравились, хотя тоже особо не повлияли на выпадение, но мне нравится их аромат, и волосы хорошо промывают, и мягкость и блеск придают)
Ulanna86 21 февраля 2019, 12:57
Да, кстати состав и правда переполнен травами, вполне возможно, что подойдет не всем))
penoplastova 20 февраля 2019, 21:12
Я выкинула такой. Первые недели две была почти довольна, но всё не могла подружиться с этой упаковкой, т.к. распылитель ужасный! Аккуратно на корни наносить не получалось, сантиметров 5-7 были тоже в спрее. У меня волосы сухие, вьющиеся и лишний раз сам стержень волоса не хочется тревожить, а спрей за счёт соли немного подсушивает и да, это же и добавляет объёма у корней. Для меня это минус. Перелила в другую упаковку, с носиком — нансоить стало удобнее. Но! Другой оооогромный минус в том, что средство вызвало сильное раздражение и зуд…
Ulanna86 20 февраля 2019, 21:25
Это определенно аллергическая реакция, а обычные отвары пробовали?