11.02.2019

Страсть с помадой Maybelline Super Stay matte ink• 20 Pioneer

Всем здравствуйте. Давно я читаю отзывы на помады Maybelline Super Stay matte ink и от покупки останавливали факты, что помады такие стойкие, что их сложно смывать и они очень липкие. И вот когда душа захотела очередную помаду, выбор, естественно для меня, пал на красный оттенок, в магазине меня прям убедила девушка консультант, что именно эта помада мне нужна. Мой отзыв, наверное, будет отличаться от многих других, хотя также со многими совпадет. Поехали...

Я приобрела единственный красный в линейке, который прям красный, не темный и не розовый– оттенок 20 Pioneer.

Очень удобный аппликатор. Прорисовать контур совсем не составит труда.

Оттенок холодный красный на холодной розовой базе, все как я люблю.

Текстура: кремовая, достаточно плотная, наносится легко. На фото вдруг появилась какая-то проплешина на верхней губе, но сколько бы я не рассматривала губы в момент съемки в зеркале, этого так и не увидела.

Финиш не наглухо матовый, не бумажный. Остается очень легкий блеск, но все же я не могу назвать ее и кремовой– она матовая. Скорее свет от окна дает блик.

Стойкость феноменальная. Весь день я бегала по строй рынкам, магазинам, были перекусы всякой уличной едой, несколько чашек кофе и к вечеру я видела помаду в совершенно первозданном виде. Впервые я вижу такую стойкость, она же меня насторожила– как я ее снимать то буду? А снимается достаточно просто любым маслом. Я нанесла оливковое масло на ватный диск и сняла помаду легко и не осталось никакого тинта.

Помада совершенно не сушит губы, не подчеркивает складочки, как сухие матовые помады.

Липкость: Она действительно присутствует, но настолько незначительная, губы не слипаются при разговоре. Я сравниваю ее с моей помадой Lime Crime в оттенке Red rose, так вот последняя гораздо более липкая (кстати из всех моих помад Lime Crime самая липкая). Причем эта липкость уходит буквально спустя минут 20 и не доставляет никаких неприятных ощущений.

В образе смотрится безумно красиво, это роскошный оттенок красного, который привлекает внимание, все как я люблю, ага. Смотрится не вульгарно, стильно.

И решила вам показать фото, сделанное на телефон вечером при искусственном освещении, потому на сам оттенок не смотрите, но я хотела показать как она выглядит поздно вечером, когда я с ней проходила весь день. Нигде не съелась, не слезла, даже на слизистой.

Ну и как было не сравнить с помадой, которая есть у меня всегда на протяжении нескольких лет и является для меня неким эталоном, Nouba Millebaci 07.

Слева– Nouba Millebaci 07

Справа– Maybelline Super Stay

Видно, что Nouba Millebaci хоть и холодного оттенка, но все же более красная база в ней, а в Maybelline явно розовая база, что тоже невероятно красиво.

В общем вы поняли, я осталась крайне довольна помадой и мне очень жаль, что в линейке так мало красных, иначе бы я купила все.

Интересно ваше мнение, кто пользовался именно этим оттенком, у нас схожие мнения или все же нет? И остальные оттенки также хороши по характеристикам?

Спасибо, что читаете, отмечаете...

Юлия PS

Elvira-tor 11 февраля 2019, 13:01
Очень красивый красный цвет, действительно смотрится броско и не вульгарно. Ваш отзыв действительно отличается, может поведение, как это часто случается зависит от оттенка? Очень нравится ваша стрижка, помню момент, когда вы сменили образ…, хотя к покупке и не рассматриваю, я больше по розовым нюдам, но за красивый пост спасибо!
ptitsaSinitsa 11 февраля 2019, 13:31
Точно, она броская, хорошее слово подобрали.
Diadeema 11 февраля 2019, 13:11
Спасибо за пост! Наконец посмотрела эту помаду на ком-то, кроме себя)

Редко пользуюсь красной помадой (не то что фиолетовой и серой), потому что в моей косметичке были лишь кремовые представители «старого образца», и я всегда очень переживала, что они смажутся, отпечатаются и т.д.
Поэтому после отзывов про стойкость Matte Ink целенаправленно пошла выбирать среди них красную.
Согласна: помада шикарная. И цвет, и стойкость, и поведение на губах, и возникающая благодаря ей уверенность в том, что она никуда не денется ни после обеда, ни после кофе, ни просто с течением времени.
Остальные оттенки не привлекли — в основном из-за имеющихся похожих, либо сами по себе (светлые нюды)

На вас она смотрится здорово, при этом строже, чем на мне) Думаю, любой насыщенный оттенок на Вас хорош.
ptitsaSinitsa 11 февраля 2019, 13:32
Сейчас читаю комментарии в инстаграмм и понимаю, что отличаются в зависимости от оттенка и многим не нравятся
Diadeema 11 февраля 2019, 17:34
не удивлюсь, если проблемы как раз с самыми светлыми, замазочными.
Хорошо, что что Пионер — молодцом)
Blackfruit 11 февраля 2019, 13:26
Спасибо! А я все размышляю пробовать или нет, столько противоречивых отзывов, но, раз вы сравнили с Лайм Крайм по липкости, возьму.
ptitsaSinitsa 11 февраля 2019, 13:34
Читайте отзывы именно по оттенкам, насчет этого оттенка могу уверить
TolstoKiska 11 февраля 2019, 14:10
Для меня эталонный красный на вас — это New americana. Обожаю его, наверно и сама бы носила такой.
ptitsaSinitsa 11 февраля 2019, 14:13
Неожиданно, но Американа и мне нравится))
tesssla 11 февраля 2019, 14:48
Юлия, у Вас такая великолепная сияющая кожа, что любая помада к лицу. Даже совершенно провальная))
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:50
Спасибо вам большое
belevichnasta 11 февраля 2019, 15:42
У меня такая помада в оттенке 50 Voyager и я ей крайне недовольна — стойкая да, но липкая и сходит кусками( я про нее писала.
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:51
Вот теперь прежде чем купить, я буду читать отзывы именно на оттенок
Freakypanda 11 февраля 2019, 15:49
Давно искала себе недорогую красную помаду для ношения пару раз в год (помадами не пользуюсь в принципе). Ваша выглядит и лежит замечательно, надо брать!
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:51
Почитайте еще отзывы на оттенок, хотя, видимо, пока не попробуешь, не поймешь.
RebeccaFogg 11 февраля 2019, 16:37
Как же красиво   Образ «короткая стрижка-очки-красная помада» это сразу win-win и IS LOVE
Есть такие — вот именно эта, из красных самая любимая исамая беспроблемная, два розовых — Lover и Dreamer, те
такие же стойкие, но остаются чуть липкими, и из недавно у нас появившихся оттенок Huntress, серая с каплей сиреневого, вот на нее можно молиться — она вообще не липнет после застывания.
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:52
Жаль, что я такие оттенки практически не ношу, не идут мне
Полякова Злата 11 февраля 2019, 17:34
А база и финиш — это что, не подскажете? Я просто человек очень далёкий от этого… Крашусь помадой… и всё )
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:53
База оттенка, это либо холодная, либо теплая. Вот если взять красную на теплой базе, она может уходить немного в оранжеватый например, или в персиковый, кирпичный, а на холодной базе, холодный оттенок в базе, то помада точно будет красной, но по оттенку холоднее, зубы будут белее выглядеть. А финиш, это то, как помада в итоге выглядит на губах, либо матовая, либо глянцевая
nefa 11 февраля 2019, 18:09
У меня есть она (и вообще все цвета из линейки, которые показались мне интересными), качество радует. Это самая стойкая помада (а я пробую все застывашки, которые мне доступны без особых танцев с бубнами)
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:55
Вот и я думаю, что все таки, судить по отзываем порой не информативно, вот многие обожают матовые помады белорусских производителей, а я их терпеть не могу. Это настолько субъективно
Oksana Khotina 11 февраля 2019, 19:28
Только вчера выбросила эту помалу в мусорку. Воспользовалась единожды на корпоратив. Очень об этом пожалела. Пока доехала до ресторана, у меня скукожило губы, а помада на слизистой отошла кусками. Естественно, поправить верхним слоем ее не возможно. Валялась, валялась, в итоге полетела в мусор. Мне кажется, что поведение такого рода помад, зависит во многом от формы губ. Например, для себя я так и не нашла стойкую помаду, которая хорошо бы вела себя на слизистой и не комковалась.
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:55
вот интересно, и от чего зависит, что одна и та же помада по-разному лежит на разных губах?
Ольга Козлова 17 февраля 2019, 20:13
Вот! Точно) у меня тоже такая теория)) и такая же проблема)
fridik 12 февраля 2019, 14:51
О боги! Это любофффф с первого взгляда на оттенок. Я загуглила линейку. Хочу-хочу-хочу еще 50 и 80. Спасибо за наводку!
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:56
Попробуйте, вдруг и вам понравится, я вот ношу ее каждый день, прям рука тянется
fridik 14 февраля 2019, 11:42
И что я сделала? Вечером же понеслась в магазин и купила все три оттенка. Довольна как слон!
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 12:05
а какие оттенки? Все три подошли?
fridik 15 февраля 2019, 16:10
я купила 50, 80 и Ваш 20. А потом муж ехал домой. Я попросила по дороге заехать за 115. У меня типаж холодной зимы. Все оттенки подошли.
ptitsaSinitsa 16 февраля 2019, 12:44
поеду и я еще посмотрю какой то оттенок. Этим сейчас крашу каждый день, точно буду покупать его
fridik 18 февраля 2019, 12:42
В субботу выгуляла 115. С водолазкой бурачного цвета получилось огонь! Понравилась помада, как ведет себя во время принятия пищи. Только на бокале немного частички оставались.
frozencox 12 февраля 2019, 18:58
недавно смотрела эту помаду в магазине, но не взяла. решила, что у меня так есть красные, а тут не факт, что точно стойкая…
видимо зря — возьму.
что за тон у вас? кожа живая, но цвет очень ровный
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 09:56
Тон Эвелин, оттенок 010. Я скоро сравню его с Катрис.
aprel-80 12 февраля 2019, 22:08
Присоединяюсь к вопросу про тон ))) Кожа лица выглядит очень хорошо 👌
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 10:01
Эвелин с пипеткой, оттенок 010. Это у меня лучший тон, за все время, что я пользуюсь тональными. А нет, еще один люблю, еще вот эти ptitsasinitsa.kosmetista.ru/blog/77695.html ptitsasinitsa.kosmetista.ru/blog/89707.html
penoplastova 13 февраля 2019, 22:49
Спасибо за пост! На вас помада выглядит шикарно — лежит беспроблемно, я бы даже сказала, что идеально, а оттенок просто суперски заигрывает с цветом кожи, глаз и волос!
Про себя же вот сказать такого не могу… Купила эту цвет после Lover'а и очень-очень сильно разочарована(( Любовник по сравнению с пионером просто нежная гигиеничка, да и стойкость с поведением в выигрыше. Пионер у меня жутко плешивит на стыке, скукоживает губы и не стирается до конца ничем((
ptitsaSinitsa 14 февраля 2019, 10:02
Вот и как людям читать отзывы? Просто разнятся полярно. Я теперь еще один оттенок куплю на свой риск, интересно посмотреть как он себя поведет.
Olga Batyukova 18 февраля 2019, 19:28
У меня есть эта помада именно в данном оттенке и я что-то совсем не в восторге.
Из минусов для меня — сильная остаточная липкость, которая не проходит за все время ношения помады. Особенно некомфортно, если начинаешь разговаривать, губы прям прилипают друг к другу.
И второй минус — на мне она до конца не застывает — сколько бы я её ни носила, все равно отпечатки оставляет, но при этом, как это ни странно, цвет практически не тускнеет.
Evgenia Savchenko 21 февраля 2019, 07:29
Я когда ношу ее, ощущение, что губы бетоном залили)