Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nika_Ivolga Ivolga's Library
18.02.2019
8675

Моя любимая альгинатная маска Anskin Cool-Ice Modeling Mask: подробная инструкция для первого знакомства и результат

Всем привет!

Сегодня расскажу о своей любимице — пока лучшей из опробованных мною альгинатные масок корейского бренда Anskin. Знакомьтесь, успокаивающая и охлаждающая Cool-Ice Modeling Mask.

Альгинаты уже достаточно давно относятся для меня к категории «must-have». Изначально мой выбор пал на альгинатные маски южнокорейской марки Anskin. Не изменяю я им до сих пор: в первую очередь, из-за их доступности и относительно бюджетной стоимости, во вторую, — косметическая продукция корейских брендов в целом вызывает у меня больше доверия, чем отечественная, а переплачивать за альгинатные маски из сегмента проф.косметики я пока не готова (да и надо ли?).

На сегодняшний день, помимо героини поста, я успела полностью израсходовать:

  • маску с коллагеном Anskin Modeling Mask Collagen;
  • осветляющую маску с жемчужной пудрой Anskin Pearl Modeling Mask;
  • осветляющую маску с витамином С Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing;
  • маску с зелёным чаем Anskin Modeling Mask Green Tea For Balance & Calming.

Все они в большей или меньшей степени мне понравились, все дают примерно одинаковый (с разницей в несущественных нюансах) результат. Из вышеприведённых четырёх как наиболее понравившуюся могу отметить маску с коллагеном Anskin Modeling Mask Collagen, которая имеет, по моим ощущениям, самый выраженный увлажняющий эффект.


Все маски этой серии (у бренда есть ещё премиальная серия альгинатов) можно приобрести в трех вариантах:

  • мягкая упаковка 240 г (примерная стоимость — 420 р.);
  • мягкая упаковка и банка для хранения 240 г (примерная стоимость — 490 р.);
  • мягкая упаковка 1000 г (примерная стоимость 1100 р.).

Я покупала все три вида, но в итоге остановилась на большой упаковке в 1 кг: получается выгоднее по цене и хватает надолго (хотя муж стал шутить, что когда-нибудь меня тормознут с этим килограммовым пакетом белого порошка😆).

Упаковка с банкой для хранения
Самая большая упаковка весом 1 кг.

У маски стандартная консистенция в виде мелкого порошка, имеющего легкий голубоватый оттенок и достаточно выраженный запах мяты. К слову, из всех опробованных у Anskin вариантов, у Cool-Ice он самый сильный. Для меня это не имеет особого значения, но кому принципиально — примите к сведению.

************************************************************************************************************************

Немного теории


На всякий случай напомню, что в основе альгинатных масок лежит два базовых компонента:

  1. Альгинат — соль альгиновой кислоты, добываемая из морских водорослей (в составе чаще обозначена как Algin или Sodium Alginate). Контактируя с водой, она образует уникальное по составу и свойствам гелеобразное вещество, богатое минералами, витаминами, протеинами и аминокислотами. 
  2. Диатомовая земля/диатомит (Diatomaceous Earth) — осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей. Является прекрасным природным абсорбентом. Диатомит, как правило, составляет не менее 75% альгинатной маски.

Дополнительная прелесть альгинатных масок состоит в том, что они абсолютно универсальны в том смысле, что подходят любой коже независимо от типа и состояния: возрастной, чувствительной, обезвоженной т.д. Исключением будет, само собой, являться индивидуальная непереносимость компонентов из морских водорослей.

Регулярное использование таких масок служит хорошей профилактикой преждевременного старения, помогает поддерживать тонус кожи, способствует улучшению кровообращения, выведению токсинов, улучшению цвета лица.

************************************************************************************************************************


Anskin Cool-Ice Modeling Mask рекомендована производителем, в первую очередь, для усталой, тусклой, склонной к раздражению кожи. Она обладает успокаивающим и охлаждающим действием. 

В качестве дополнительных активных компонентов выступают экстракт мяты, экстракт солодки и отличнозарекомендовавшие себя увлажнители: гиалуроновая кислота и аллантоин.

Экстракт мяты обеспечивает охлаждающий эффект маски. Листья мяты содержат большое количество ментола, который охлаждает и освежает кожу, стимулирует кровообращение, успокаивает раздражения, укрепляет сосуды, нормализует себорегуляцию. Экстракт корня солодки (лакрицы) известен, прежде всего, как противовоспалительный и успокаивающий компонент. Особенно эффективен для ухода за воспаленной, раздраженной и атопичной кожей из-за выраженного десенсибилизирующего действия. Кроме этого, он также обладает некоторым осветляющим эффектом и иногда используется в косметике, направленной на борьбу с пигментацией и тусклым цветом лица.


Способ применения*

* думаю, данная часть будет больше интересна новичкам. Опытные пользователи могут пролистать сразу до раздела «результат»😉


1. За несколько минут (в среднем от 2-х до 5-ти) на предварительно очищенную кожу рекомендуется нанести сыворотку/серум/эссенцию/эмульсию или другое косметическое средство, заточенное под решение конкретных проблем/задач. В процессе затвердевания альгинатная маска оказывает дополнительное давление на кожу, а также создаёт воздухонепроницаемый «колпак», тем самым способствуя более глубокому проникновению нанесенного под неё средства.


2. Далее производитель рекомендует смешать порошок в миске с водой комнатной температуры (как вариант: тоником, гидролатом, негазированной минеральной водой и т.д.) в соотношении 1:0,8 (на 100 гр порошка 80 мл воды) и быстрыми движениями перемешать до однородной массы шпателем или ложечкой (не металлической). В итоге должна получиться субстанция без комочков, похожая на густую сметану.

3. Нанести маску нужно слоем 3-5 мм по массажным линиям, оставляя открытыми только ноздри. Мне изначально было боязно наносить маску на глаза, поэтому я первые разы обходила эту область по линии бровей наверху и по косточке снизу. Однако потом освоилась и стала оставлять, как и положено, только ноздри. Забегая вперед: нет, эпиляции не происходит. Брови и ресницы после застывания и снятия маски всегда остаются на месте, хотя я их ничем дополнительно не защищаю (тем не менее, обычно во избежание неприятных сюрпризов рекомендуют наносить на эту зону жирный крем).

Альгинатная маска достаточно быстро начинает пластифицироваться, поэтому наносить её надо достаточно быстро, пока она пластичная.

Важное правило касательно количества нанесенной маски: лучше перебдеть, чем недобдеть. Если сомневаетесь — нанесите больше (лишнее можно использовать на шею и зону декольте). Во время процедуры маска начинает незначительно уменьшаться в объёме, что может давать небольшое чувство стянутости. Однако оно не должно быть дискомфортным или даже граничить с дискомфортом. Если это происходит, то, скорее всего, маска нанесена в недостаточном количестве. Первое время у меня такое частенько происходило по контуру нанесения маски.


4. Производитель рекомендует оставить маску на 15 минут до застывания. Я не следую этой инструкции и оставляю маску в общей сложности на 20-30 минут. Если она нанесена в достаточном количестве, никаких неприятных ощущений возникнуть за этот период не должно.

Главное и категорическое правило этого пункта: альгинатная маска выдерживается на лице в положении ЛЁЖА! (не стала бы об этом упоминать, если бы сама не читала, что некоторые умудряются параллельно еще хлопотать по хозяйству🙄).

Мышцы лица должны быть расслаблены, любая мимика категорически не приветствуется.


5. Удалить маску одним пластом от подбородка ко лбу, не растягивая кожу. 

Вот такое «чудовище» в итоге получилось))
Толщина слоя

И последний нюанс. Сейчас я насыпаю и развожу маску на глаз, накладываю полученную смесь быстро и аккуратно. Но! Когда я пыталась приручить этого «зверя» в первый раз, испачкано было буквально всё в радиусе 30 см: постельное белье, мебель, не говоря уже про одежду и волосы. Если у вас есть подозрения, что вы можете оказаться таким же свином, каким когда-то оказалась я, лучше заранее застелите чем-нибудь место, где будете делать процедуру, обмотайте волосы полотенцем и запаситесь достаточным количеством влажных салфеток))

Мой же актуальный алгоритм выглядит так: я наношу сыворотку. Пока она впитывается, развожу маску в чашке и иду с ней к месту назначения, где заранее приготовлены телефон и маленькое зеркало. Ложусь, в непосредственной близости ставлю чашку. Одной рукой держу зеркальце, другой — быстро накладываю маску по всему лицу, кроме зоны вокруг глаз. Когда только она остается неохваченной, завожу на телефоне будильник на 20-30 минут, после чего накладываю маску на глаза и начинаю релаксировать)

Пустую миску не убираю, чтобы по окончании процедуры убрать туда «отходы».

Вот и всё. На самом деле, гораздо проще, чем может показаться (и мне долгое время казалось) на первый взгляд. Надо только приноровиться😉


Результат

Думаю, те, кто хотя бы раз делал альгинатную маску, поддержит мысль о том, что впечатление после первого использования альгинатной маски можно охарактеризовать как лёгкий и приятный шок. Самое точное и верное сравнение по отношению к эффекту от альгинатных масок, которое мне попадалось на просторах интернета, — «ластик». Действительно, впечатление такое, будто по коже прошлись ластиком, выровнявшим общий тон, визуально сделавшим менее заметными пигментные пятна и чёрные точки, поры и заломы. Кожа выглядит более свежей, более здоровой.

Anskin Cool-Ice Modeling Mask я регулярно использую уже около года, поэтому сейчас, конечно, такого вау-эффекта, как после первого применения, нет. К хорошему привыкаешь быстро) Оценивая результат, отбросив эмоции, могу отметить, что маска отлично увлажняет кожу, делает её более матовой, тон — более ровным, сглаживает заломы, визуально слегка уменьшает поры и в целом, как мне кажется, даёт из всех опробованных мною масок Anskin самый выраженный эффект. Он, к слову, держится в среднем в течение 8-12 часов, поэтому маску я предпочитаю делать утром, чтобы явить красоту миру, а не подушке)) Впрочем, если нет возможности выкроить под альгинаты местечко в первой половине дня, огорчаться не стоит. Маска имеет накопительный эффект. Я использовала её 1-2 раза в неделю и замечала, как кожа действительно, пусть очень постепенно, но верно всё же меняется в лучшую сторону: приобретает более здоровый и отдохнувший общий вид, лучше чувствует себя в отопительный сезон, когда ей приходится «выживать» в нелёгких сибирских условиях низкой влажности и (иногда) очень низких температур.

Отличительная особенность Cool-Ice — это выраженное охлаждающее действие. Очень выраженное! Как будто лицо резко оказалось в морозильной камере (да, да, мы сибиряки такие — нам морозы нипочём, нам ещё охлаждающую маску подавай зимой😂). Мне эти ощущения ооочень нравятся (летом в жару так вообще песня). Положа руку на сердце, в том, что я выделила Anskin Cool-Ice Modeling Mask как свою самую любимую, заслуга охлаждающего эффекта далеко не последняя (а, возможно, даже и одна из первых).

Собственно, на этом у меня почти всё. Те, кто знает и любит альгинатные маски, думаю, прекрасно знают и без наглядных демонстраций, что эффект от них есть и он, по самым скромным оценкам, очень классный. Для тех, кто ещё сомневается, я попробовала запечатлеть результат на фото. Возможно, он получился не такой выраженный и очевидный как вживую, но, надеюсь, всё же достаточно заметный для искушённого взгляда читательниц Косметисты😉


Кожа «до»:

Кожа «после»:


Вместо заключения:

Я долгое время очень скептически относилась к такому типу продукта как «маска». Мне очень редко попадались экземпляры, результат которых мне казался настолько стоящим, чтобы захотелось повторить покупку. А чаще всего он отсутствовал в принципе или стремился к нулю. Был период, когда я даже готова была в принципе списать со счетов маски как косметическую касту, расценивая их как зачастую приятное, но пустое баловство, на которое жалко тратить и время, и средства. Однако альгинаты в некотором смысле перевернули и реабилитировали моё представление о масках. На сегодняшний день в моём уходе на постоянной основе остались только две: альгинатная и из чёрной глины. Не знаю, как с возрастом будут складываться отношения в глиной, но от альгинатов я уже навряд ли когда-нибудь откажусь😍


Благодарю за внимание!

Вероника

1100₽цена
10/10оценка
1 год, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, CI 77289, Fragrance.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   173 поста   364 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

Nefes18 февраля 2019, 11:10
Какой хороший пост)) Тоже люблю альгинаты Анскин. Простые в применении и эффективные.
Еще бывают пробные пакетики по 25 гр. на 1 применение. Я сначала купила такие пробники, все распробовала, а уже потом покупала большие размеры тех, что понравились.
Из любимчиков ваша, коллагеновая и для проблемной кожи.
Nika_Ivolga18 февраля 2019, 14:38
Спасибо большое.
Не видела таких маленьких в продаже в розничных магазинах. Вы, наверное, через в ИМ брали?
Надо будет для проблемной тоже попробовать)
Nefes18 февраля 2019, 14:44
Да, в ИМ)
ArishaV01 августа 2019, 11:26
У меня они продаются в таких пакетиках в обычном магазине корейской косметики, буду пробовать.
SoftShimmer18 февраля 2019, 11:20
Это самый подробный и понятный отзыв об альгинатных масках, который я когда-либо читала. Да ещё и написано лёгким слогом. Спасибо большое.
Поищу маску с коллагеном, т.к. охлаждающий эффект на лице не люблю в принципе.
Nika_Ivolga18 февраля 2019, 14:40
Спасибо большое! Очень приятно получить такую оценку  
Да, тогда Cool-Ice для вас однозначно мимо, у неё охлаждающее действие очень выражено.
manuka_honey18 февраля 2019, 11:39
Вероника, большое спасибо за пост! Результат обалденный   Давно облизываюсь на альгинаты Anskin, ваш обзор развеял все мои сомнения  
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 09:12
Спасибо, Дарья! Надеюсь, и вас результат не разочарует. Альгинаты — это мега-вещь  
Hoksa18 февраля 2019, 13:01
Я тоже поклонница этой фирмы. Перепробовала почти все их маски. Вот только снимать их одним пластом у меня не всегда получается))
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:03
У меня тоже не всегда  
sobiratelnitsa_rakushek18 февраля 2019, 13:10
У вас очень хороший пост получился! Спасибо за труды) Я тоже люблю альгинатки анскин) моя любимая с жемчужной пудрой. Пробовала так же с зеленым чаем и вит с, но они понравились меньше)
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:04
Спасибо) Рада, что обзор понравился.
Silvara18 февраля 2019, 13:27
Вероника, спасибо за пост. Перепробовала много разных альгинаток, но именно до Энскин ещё не дошли руки.
Подскажите, пожалуйста, а вы каких-то других фирм тоже пробовали?
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:12
Спасибо вам за комментарий. А у меня, наоборот, еще до остальных руки не дошли)) Я решила пока максимально охватить этот бренд. Думаю в перспективе попробовать для сравнения их премиальную серию.
А у вас есть любимчики среди альгинатов?
Silvara19 февраля 2019, 11:29
Из корейских нет, пока что было ощущение, что эффект от всех примерно одинаковый, разница только в их капризности)
А одна маска на меня произвела очень сильное впечатление, это российская альгинатка Малавит противокуперозная, от неё у меня был вау-эффект идеально ровного тона кожи и без пор, временного, конечно) Но её покупать очень невыгодно, 1 микропакетик, его едва хватает на 1 раз, а цена за него рублей 200 выходит(
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:40
Спасибо, что поделились. У меня к отечественным пока как-то даже рука не тянется. Но вашу возьму на заметку ;)
himkadasha18 февраля 2019, 14:28
Как раз в ней сейчас лежу. Это, действительно, мастхев. Под неё ещё и крио сыворотка от Тианы хорошо заходит.
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:12
Спасибо за комментарий) Согласна, мастхэвище  
Alina Khvishchuk18 февраля 2019, 14:31
Спасибо за пост?Подскажите, а сыворотки любые можно наносить под нее? С любым действием?
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:19
Спасибо вам, что заглянули)
Да, сыворотки можно в принципе любые. Я, по крайней мере, не встречала какой-то информации о противопоказаниях на этот счет. Единственное, от чего бы я воздержалась под альгинаты — это сыворотки с кислотами, направленные на эксфолиацию.
HellerOst18 февраля 2019, 16:10
спасибо за отзыв) давно присматриваюсь к этой альгинатной маске, но все не решаюсь приобрести,а пора бы уже...Скажите пожалуйста, насколько вам хватает килограммового пакета при использовании 1-2 раза в неделю?
Nika_Ivolga19 февраля 2019, 11:24
Благодарю)
На пол года как минимум, если ни с чем не чередовать. Но так как я периодически чередую и беру что-то новенькое на пробу, у меня килограммовый пакет жив до сих пор. Более конкретно могу сказать по маленькой упаковке 240 г — её в среднем хватает на 2 месяца плюс минус.
Dina18 февраля 2019, 20:12
Замечательный пост, спасибо!??Я раза три делала маску анскин (у меня мешок 1 кг Snow white потому что на него была скидка), потом купила их же шпатель, мерную ложечку и силиконовую миску для замешивания, получила и… перестала пользоваться?вот вы меня вдохновили своим постом сделать процедуру. Понравилась идея накладывать маску лёжа, а то я обычно в ванной перед зеркалом а потом несусь в спальню? я только наношу бепантен на область под глазами, у меня там появляются красные сухие шелушащиеся пятна в противном случае. Быстро проходят но все равно неприятно. И брови я свои куцые защищаю, хоть и понимаю что необязательно.
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:42
Спасибо)) Конечно, пробуйте. Это по началу кажется, что много возни, а потом всё идёт как по накатанной. Удачи)
Kabanuchka18 февраля 2019, 22:17
Ника, чудесно выглядишь как всегда )))
Я из масок только альгинаты и понимаю, все остальное на мне не работает вообще ( кроме valmont под глаза ), брала и Анскин и проф израильский тоже кг банка / разницы нет по моим ощущениям ) от альгината всегда виден результат, всегда )
Спасибо за обзор ) я в душе развожу обычно и пока маска на голове заодно и лицо с глазами замазываю и, скуржопившись, лежу в душевой кабинке под текущую воду ??‍♀️?
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:45
«скуржопившись»      
Ржунимагу  
Спасибо, Света!
lipstickslie18 февраля 2019, 22:50
давно смотрю на альгинаты, но все никак не решусь. Понимаю, что с ними не нужно будет тратиться на увлажняющие маски или маски золушки, но все равно никак не соберусь. У меня к альгинатам остался один вопрос: какие сыворотки лучше всего для них использовать? Только увлажнение/успокоение, или имеет смысл пробовать ниа, витамин С или салицилку, если кожа проблемная и жирная?
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:49
Я тоже долго не решалась, поэтому понимаю вас)
Я не встречала информации о каких-то специфических противопоказаниях касательно косметики под альгинат. Сама использую и гиалуронку, и ниацинамид, и лизаты. Единственное: я бы всё-таки кислоты не стала наносить.
Olga Kharlamova19 февраля 2019, 06:19
Ластик-это точно! Я этой зимой подсела на альгинатные маски-кайф! Именно Анскин-не пробовала, брала Bodyton и на глаза не наносила… буду пробовать после вашего поста и реальных советов  ! Ну они классные-меня прямо затянуло! Такой результат в домашних условиях и бюджетно мне не давал ещё ни один уход!
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:50
Спасибо! Я рада, что пост оказался полезным. Желаю и дальше успехов в освоении альгинатов!)
Katerina-Vish19 февраля 2019, 10:15
Хороший обзор) Мне нравится их жемчужная маска. И да, действительно по коже как ластиком прошлись, всегда радуюсь результатом после нее)
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:51
Спасибо)
mares19 февраля 2019, 15:28
Мне кажется, я большинство постов про альгинатные маски обходила стороной, так как думала, что это всё уже «следующий уровень» по сложности. Однако, очень рада, что прочитала ваш пост — всё очень подробно и понятно описано, впечатления, эффект. Теперь не буду бояться и скорее всего возьму несколько небольших объемов от Anskin на пробу!  
Nika_Ivolga20 февраля 2019, 11:53
Спасибо! Удачи вам  
Chertovshina27 февраля 2019, 16:36
Чудесный пост про чудесные маски! Сама очень люблю Анскин, особенно зеленый чай, извела уже несколько килограмм. Даже муж любит в них «поспать», хотя его и кремом не заставишь намазаться.  
Nika_Ivolga28 февраля 2019, 04:16
Спасибо большое!
serpenteve04 марта 2019, 17:44
А сколько грамм порошка нужно разводить на 1 раз? Только купила банку, кручу-верчу, а на ней всё по-корейски   и «сколько вешать в граммах» непонятно )))
Nika_Ivolga04 марта 2019, 18:39
Точно я вам, к сожалению, не подскажу, поскольку давно отмеряю на глаз. Изначально мерила по граммам, конечно, но уже не помню точные цифры?
100 г — это ооочень много для одного применения. Я примерно прикинула: мне 250 г хватало в среднем на 8 применений. Если отталкиваться от этого, то на один раз нужно примерно 30-40 г. Как-то так…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето14Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...