08.02.2019

Что поделать, люблю я жирненькое! Особенно гидрофильное масло Missha Super Aqua Watery Cleansing Oil

Знаете, гидрофильными маслами для снятия макияжа я пользуюсь уже наверно года два. К сожалению, я не помню какое было первым, но на сегодняшний день у меня есть несколько любимчиков. Вот сегодня я хочу вам рассказать об одном из них — масло корейской марки Missha, а именно о гидрофильном масле из линейки Super Aqua «Watery Cleansing Oil».

Из этой линейки у меня была пенка-скатка, а теперь я пробую вот это масло. Вообще, линейка Super Aqua очень обширная, но я вот сосредоточила свое внимание на очищении)

Гидрофильное масло Super Aqua «Watery Cleansing Oil» имеет очень удобную упаковку с длинным носиком-дозатором. Масло очень жидкое и не тягучее, как некоторые бывают, именно поэтому буквально одно-два нажатия и у вас в ладошках порция, которой хватит чтобы смыть весь макияж с лица, даже стойкий.

Кстати, масло не только очищает кожу от макияжа и других загрязнений, но и ухаживает за ней. Лично я практически не чувствую сухости или стянутости после него, хотя, моя кожа часто так реагирует на разного рода очищающие средства.

Я тут обратилась к официальному сайту Missha и нашла полный состав гидрофильного масла. Кому интересно, вот состав: Mineral Oil, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, PEG-8 Isostearate, Water, Diisostearyl Malate, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Diglycerin, Methyl Gluceth-10, PPG-30, PEG-150, Ethoxydiglycol, Glycereth-12, Diethoxydiglycol, Punica Granatum Seed Oil, Butylene Glycol, Nymphaea Coerulea Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Arachidonate, Glyceryl Linolenate, Kyounin Yu, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Rumex Crispus Root Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Phenoxyethanol

И еще, все там же, я нашла информацию об интересных компонентах в масле, например о гидролате голубого лотоса (какой же это красивый цветок, вы только погуглите) и о экстракте облепихи (ммм, какое моя бабушка вкусное варенье варила из этой ягоды😍 ). И вот, гидролат в составе отвечает за увлажнение и смягчение кожи, а экстракт облепихи за защиту кожи от свободных радикалов и регенерацию тканей, во как!

Ладно, текстура у масла, как я уже сказала, жидкая, масло имеет приятный легкий, не раздражающий аромат. Watery Cleansing Oil, как и все гидрофильные масла, мы наносим сухими руками на сухую кожу лица и массажными движениями распределяем по лицу, также затрагивая кожу вокруг глаз и ресницы. Единственное, ресницы я смываю в последнюю очередь и делаю это очень аккуратно, как бы проглаживая реснички снизу вверх. Ни в коем случае не трите глаза и ресницы. Так масло может попасть на слизистую, хотя, в этом случае ничего не случится, кроме «замыленности взгляда», ну и вы может просто повредить реснички.

кстати, для носика есть фиксатор, который не даст случайно нажать на дозатор
масло прозрачного цвета
при соприкосновении с водой масло белеет и немного меняет текстуру

После того, как я вижу, что косметика полностью растворилась в масле, я мочу ладони и уже мокрыми руками продолжаю массировать лицо. Под действием воды масло превращается во что-то похожее на жидкое молочко. Еще немного массирую лицо и смываю получившуюся текстуру с лица.

После этого кожа уже чистая, от косметики ни следа, даже от водостойкого карандаша для глаз. Но, как рекомендует производитель, желательно умыться мягкой пенкой, именно так я и поступаю.

так, слева направо: матовая помада (не устойчивая), 2 карандаша для глаз (водостойкие), жидкая подводка для глаз (ее, кстати, не так уж и легко смыть, она скорее снимается, чем смывается) и жидкая матовая устойчивая помада.
нанесла каплю масла. сразу видно, как продукты «растеклись»
а тут я сразу начала растирать масло. вот такое темное пятно у меня получилось
смыла это страшное пятно водой. как видите, все чисто-чисто!

Давайте подведем основные итоги, чтобы резюмировать вышенаписанное:

• у масла очень удобный дозатор
  • масло имеет жидкую текстуру и отлично распределяется сухими руками по сухой коже лица
  • масло моментально растворяет косметику, даже устойчивую
  • масло практически полностью смывается только водой
  • масло не сушит кожу и не забивает поры
  • мне даже показалось, что черные точки после него становятся чуть светлее, а это не может не радовать😀
  • несмотря на жидкую текстуру, масло весьма экономичное в применении

Просто так, вам на заметку, я бы посоветовала вам его попробовать. Особенно, если вы любите корейскую косметику и не имеете ничего против гидрофильного масла.

Ниже вы найдете фото процесса снятия макияжа при помощи Missha Super Aqua Watery Cleansing Oil. Не судите строго, так как орудовать жидким маслом на камеру очень тяжело😂

И так, на мне: база под макиж, тональный крем, пудра+румяна, гель для бровей, основа под тушь+тушь, матовая помада и золотая подводка, которая не размокает от легкой влаги.
наношу сперва масло на ладони
потом распределяю его по лицу. сразу видно, что румяна и тон «потекли»
все, тут растворилась вся косметика, кроме косметики на глазах. их я пока не трогала
ну все, дошла очередь и до глаз. красивая панда?
а тут я умылась просто водой, как видите, от косметики и следа не осталось. даже от водостойкого карандаша на слизистой и золотой подводки, которая приклеивается к коже как клей

Ну что, как вам результат? Мне очень нравится, поэтому продолжаю пользоваться этим маслом с огромным удовольствием.

redishhh 08 февраля 2019, 19:09
Саша, спасибо вам за классный пост и отзыв на хорошее средство! С большим удовольствием почитала и посмотрела фотографии
nafuntay 08 февраля 2019, 19:34
Спасибо большое. Ой, хлопот было сфотографировать себя) Но масло хорошее, очень приятное в использовании.
Silvara 08 февраля 2019, 20:26
У Миши пока что самые лучшие для меня гидрофильные масла. Хотя бы потому, что они быстро и без проблем смываются.
nafuntay 08 февраля 2019, 20:27
Да, смыть это масло вообще труда не составляет! И после него нет липкости или ощущения пленки на лице.
Ольга Жукова 08 февраля 2019, 20:58
Очень впечатлило, огромное спасибо! А цена вопроса?
nafuntay 09 февраля 2019, 00:17
Спасибо большое. Мне масло обошлось почти в 1500 рублей за 150 мл. Но масло весьма экономичное.
pastilla 08 февраля 2019, 22:59
Классный пост, спасибо, как раз нахожусь в поисках корейского гидрофильного масла. Всё которые у меня были российского производства, поэтому хочу сравнить)
nafuntay 09 февраля 2019, 00:16
Оу, российского? Я такие кажется еще ни разу не пробовала. У этого масла круто то, что у него легкая текстру, ну насколько она вообще может быть легкой у масла)))
Спасибо за оценку)
Teana 09 февраля 2019, 08:13
Все здорово, но на первом месте минеральное масло
nafuntay 09 февраля 2019, 08:57
Честно скажу, меня это не пугает. Не так страшен черт, как его малюют. У кого-то может реально дает негативную реакцию кожа на минеральное масло, силикон, парафин или еще что. У меня пока такого замечено не было.
Sinta 09 февраля 2019, 12:38
Скажите пожалуйста, а оно по консистенции не сильно текучее? Я сейчас домучиваю одно кореянское масло — вот чистое наказание перенести его с руки на лицо, текучее ужасно, я приспособилась сразу на запрокинутое лицо его наносить. Следующее средство ищу с более привычным способом использования)
nafuntay 09 февраля 2019, 23:32
Это масло жидкое. Но, смотрите, я наношу его на руки, растираю в руках (как например масло для волос), а потом уже ладошки прижимаю к лицу и начинаю массировать. Иногда, но редко, наношу из носика тоже прямо на лицо, но тут да, оно может быстро начать стекать.
Я все гидрофильные так наношу, сначала на руки, потом уже на лицо.
HappyMe 10 февраля 2019, 11:09
Спасибо за пост! Я люблю очищение гидрофильным маслом! Ваш опыт продемонстрировал отличную работу и результат! На то оно и масло, поэтому в составе масло, все логично, по-моему ))
nafuntay 10 февраля 2019, 11:18
Да, я очень старалась сделать пост наглядным)
А насчет минерального масла-у меня никаких предрассудков насчет него)
В тему масла, мне недавно делали массаж лица с маслом жожоба… мама моя родная, оно мне поры очень сильно закупорило. вот уже почти неделю не могу очистить кожу( Так что минеральное масло моя кожа воспринимает куда лучше, чем натуральные…