04.02.2019

Неоднозначные Essence Melted Chrome eyeshadow

Всем привет)

Сегодня пост о спонтанной покупке бюджетных теней — красивых, но со своими нюансами...

Смотрим?..

Взгляд зацепился именно на цвете — насыщенном фиолетовом, со множеством мельчайших искорок.

На остальные оттенки я даже не обратила внимание, серебристый показался скучным, медный — мало подходящим, золотисто-бежевый также не привлек, так как подобных у меня в избытке.

Именно оттенок 03 (Platinum nights) показался мне самым интересным, таким глубоким и насыщенным.

Упаковка теней самая простая, обычный легкий пластик с защелкивающейся крышкой.

Текстура — не сухая, как показалось мне на первый взгляд. Она словно полукремовая, муссовая. Россыпь фиолетовых и серебристых сияющих частиц во влажной полупрозрачно-серой базе.

Свотчи при дневном свете:

Пигментация, кажущаяся бесподобной в рефиле, на деле оказалась обманчивой.

Тени слабо передавались большинством моих кистей, более-менее справлялись плоские, да и то, которые пожестче. Выход был найден — для нанесения теней я использовала простой аппликатор (да простит меня Крыгина, предлагающая немедленно сжечь все аппликаторы в мире))).

У меня, кстати, всегда имеется несколько простых аппликаторов для таких вот сложных в нанесении теней (берегутся время и нервы, а пигмент выглядит ярко, насыщенно).

Границу подтушевываю уже обычной кистью.

Тени ношу с базой (даже не пробовала иначе), и меня устраивает их внешний вид к концу дня/мероприятия. Так как с утра такие оттенки я не ношу, то мне сложно сказать, сколько в общем часов они могут выдержать, не скатавшись в складку века. Мой максимум — 6 часов. Стойкость не феноменальная, но держатся достойно, не размазываясь и не превращаясь в грязь.

На фото — тени на базе ArtDeco, без дополнительной прорисовки складки века и проч.

Впрочем, я и хотела показать, как они смотрятся соло))

Тени зависимы от освещения, меняя и оттенок, и глубину цвета, но всегда выглядят очень нарядно!

В вечернем солнышке:

Если использовать карандашную подложку, тени выглядят еще более насыщенно, а шиммер смотрится просто космически))

Учитывая все нюансы, могу сказать, что тени для меня не оказались провальными, я частенько ими пользуюсь, когда нужен быстрый эффектный вечерний мейк. Да и для своей цены это вполне годный вариант.

Цена: около 200 руб.

Оценка: твердая 4.

Спасибо, что читаете)) Кто пробовал эту линейку теней Essence? Делитесь ощущениями!..

Будьте красивы)

Наталья.

khajiit 04 февраля 2019, 16:07
Здоровско!)
Как раз от покупки остановили те нюансы, о которых пишете + сероватая база, побоялась, что невнятно будет на веке
Но у вас все вышло шикарно)
khajiit 04 февраля 2019, 16:07
У меня как раз те самые банальные розовый и серо-зеленый)
Yakutka 04 февраля 2019, 17:02
И как Вам эти оттенки?)
Yakutka 04 февраля 2019, 17:01
Спасибо)) я хапнула их особо не раздумывая, цвет понравился очень (у меня такое частенько бывает)… но не жалею, нисколько.
khajiit 04 февраля 2019, 17:08
Ну розовый мне нравится, но без восторгов)))
А вот серый с зеленоватым отблеском очень даже, к глазам с зеленцой подойдёт, думаю)
Yanaia 04 февраля 2019, 22:54
Подскажите, пожалуйста, а зеленый оттенок на глазах виден? Понравились те же цвета, что и у Вас — розовый и серо-зеленый. Розовый купила, а второй не решилась, подумала, что на глазах только серебро будет видно.
khajiit 04 февраля 2019, 23:56
Немного) выглядит не так линейно как серебристый металлик из этой же линейки, но зеленого мало видно…
Yakutka 05 февраля 2019, 06:22
Спасибо за ответ)
milla_85r 04 февраля 2019, 16:20
Эмм… Мне кажется, или я уже видела этот самый пост про эти самые тени некоторое время назад?)
Yakutka 04 февраля 2019, 17:04
Ммм… я пишу пост про эти тени впервые. Наверное, Вы читали других авторов…
milla_85r 04 февраля 2019, 17:06
Извините, это и правда был другой пост)
а мне показалось что тот же самый)
MirnayaVeta 04 февраля 2019, 17:14
У меня эти тени в золотом цвете))полюбила их всей душой😹 только вот наношу исключительно кистью (полностью переносятся на веки), а если пальцами, то все так и остаётся на руках🤔🙄
Yakutka 05 февраля 2019, 06:28
Верю, что золотой оттенок этих теней прекрасен! Я заглядывалась на него, но у меня подобных оттенков много, куда уже… А какой кистью наносите?))
MirnayaVeta 05 февраля 2019, 10:25
Плоской натуральной козой)
Olga Evdokimova 04 февраля 2019, 17:48
Красиво показали, спасибо!
Скупила все оттенки и уже закончила 01 розовый (zinc). Очень довольна текстурой и тем, как держатся (на базе Artdeco) — весь день с 8 до 23, не скатываясь.
Конкретно этот оттенок использовала в новогоднюю ночь — очень красиво переливался.
И про остальные — благодаря текстуре, назвать банальными не могу.
Наношу, вполировывая в «яблочко» глаза плоской кистью до состояния зеркала поверх фоновой светлой. Про спонжи забыла, надо поискать и попробовать таким образом наносить — спасибо большое!
TwoDropsofBeauty 04 февраля 2019, 20:07
Закончили тени?   а сколько времени у вас на это ушло?
Olga Evdokimova 04 февраля 2019, 22:50
С октября до 30.01.2019. Но я их носила как минимум пять раз в неделю — в офис ежедневно. Естественно, в сочетании еще с 4 оттенками — всегда утром быстренько рисую глаза в 5 красок (+парочка карандашей на верхнюю и нижнюю межресничку, жидкая подводка полосочкой вдоль ресниц, тушь) — иначе я моль питерская, особо бледная сине-зеленая  .
TwoDropsofBeauty 05 февраля 2019, 12:32
Быстренько еще с 4мя оттенками — сразу понятно, рука натренирована
Yakutka 05 февраля 2019, 06:44
Они и правда довольно быстро заканчиваются, так как текстура рыхлая, влажная))
Yakutka 05 февраля 2019, 06:43
Спасибо за подробный комментарий! Ничего себе, у Вас получилась маленькая коллекция))
Оттенок 01 очень многие хвалят, а у нас его не было в наличии, возможно, он бы тоже мне приглянулся.
У меня тоже база ArtDeco, и я вполне довольна стойкостью. А спонжи-аппликаторы да, часто выручают!
TwoDropsofBeauty 04 февраля 2019, 20:11
Если спонж работает, то он достоин жить!
Yakutka 05 февраля 2019, 06:44
Это точно)
Marya-GMG 04 февраля 2019, 20:13
Как красиво!
Люблю аппликаторы, и тоже держу набор про запас, иногда только они и спасают.
Yakutka 05 февраля 2019, 06:46
Спасибо) Я часто заказываю про запас корейские аппликаторы на длинной ручке, ими очень удобно орудовать.
Юлия Дьякова 04 февраля 2019, 22:41
Про эти тени в этом оттенке был недавно пост действительно) у вас хорошо вышло.
Но тоже жутко захотелось вставить свои пять копеек про спонжи-аппликаторы) как без них?
Чет чем больше читаю про эту Крыгину, тем больше хочется посмотреть, что там за феечка
Yakutka 05 февраля 2019, 06:47
Спасибо! Да, аппликаторы у меня всегда есть про запас, они частенько бывают нужны для «вредных» теней))
manuka_honey 05 февраля 2019, 03:11
Наташ, спасибо, что показала   Красивый, праздничный оттенок! Тоже хочу что-то из этой линейки. И, кстати, в последнее время тоже пользуюсь спонжами, они лучше всего наносят такие текстуры
Yakutka 05 февраля 2019, 14:43
Даша, спасибо, что заглянула) Выбор оттенков в линейке, к сожалению, не такой большой, как хотелось бы!
Но посмотри, может и правда что-то понравится… Насчет аппликаторов — думала, меня сча тапками закидают, а оказывается, здесь многие ими пользуются))
Alexi_L 05 февраля 2019, 11:21
Есть такая однушка в розовом цвете, вполне ею довольна, стойкие, приятный повседневный цвет, хорошо выглядят на веках, что еще надо. По поводу капризности нанесения: мне кажется тут дело не в капризности, а в самой текстуре теней, они больше предназначены для нанесения пальцами или аппликаторами (и почему их так хейтят визажисты? для таких текстур именно кисти-аппликаторы — вещь незаменимая), как и знаменитые Super Shock от Колорпоп.
Yakutka 05 февраля 2019, 14:45
Да, я с Вами согласна, такие текстуры сложно наносить кистью… Спасибо за комментарий!
Nemmezida 05 февраля 2019, 16:31
Тоже не понимаю, кому насолили аппликаторы? Любила, люблю и буду любить!

И даже (о Боги, можно ли здесь такое произносить??))))) часто пользуюсь родными, которые в комплекте!

К сожалению, из-за всей этой антирекламы (продавцов дорогущих кистей) приличные аппликаторы сейчас найти очень сложно…
Yakutka 07 февраля 2019, 07:30
Согласна) Я заказываю корейские, с удлиненной ручкой, удобно и недорого.
suralmasha 05 февраля 2019, 12:01
Очень красивый оттенок, красиво смотрится! Спасибо, обращу на него внимание.
А почему оценка 4?
Yakutka 05 февраля 2019, 14:46
Спасибо и Вам) 4 за полупрозрачную базу теней и среднюю пигментацию, это все субъективно, конечно…
SoftShimmer 06 февраля 2019, 09:40
Наталья, это у меня был пост на эти тени и тоже в этом оттенке, наверное, потому нас и спутал комментатор выше.
Согласна, что тени сложные, я еще склоняюсь к мысли, что этот оттенок самый неудачный — много жалоб именно на него. Но Вы хоть 6 часов с ним можете проходить, а у меня уже через пару часов всё собирается в складке.
Нормально носить их могу только на подложку из черного стойкого карандаша.
Yakutka 07 февраля 2019, 07:32
Все понятно теперь) Да, на подложке тени и более стойкие, и насыщенней в разы! Я тоже думаю, что дело в темном оттенке, на более светлые практически никто не жалуется…
Vera0305 06 февраля 2019, 14:57
Цвет красивый! Люблю самодостаточные тени… у марки пока ничего не пробовала…
Yakutka 07 февраля 2019, 07:33
Вера, цвет красивый, да. Наверное, поэтому я готова простить ему некоторые недостатки… Спасибо, что заглянула)
Frankie_Stein 23 марта 2019, 22:56
Глубокий и красивый цвет!