04.02.2019

Базовый уход для лица от Dermosil: пенка для умывания, тоник, сыворотка и крем

Сегодня хочу рассказать о нескольких средствах для ухода за лицом от финского бренда Dermosil.

Мне на тестирование попали средства из новой линейки, ключевым компонентом которой является витамин Е (токоферол). Его действие направлено на увлажнение и питание кожи, улучшения ее внешнего вида и защиты от вредного воздействия окружающей среды. Линия средств на основе витамина Е подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. Средства заявлены, как гипоаллергенные, реакция возможна лишь при индивидуальной непереносимости компонентов.

Первым средством, о котором пойдет речь, является пенка для умывания Vitamin E Cleansing Mousse.

Продается пенка в пластиковом флаконе с пенообразователем, объем 150 мл. Имеется легкая цветочная отдушка, которая улетучивается практически моментально при соприкосновении с кожей.

Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Glutamate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Trisodium Sulfosuccinate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Phenoxyethanol, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium Chloride, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, CI 45100, Sodium Sulfate.

По текстуре пенка не очень упругая, водянистая. На одно применение мне нужно 2-3 полных нажатия дозатора.

Средство очень деликатное, мягко очищает кожу, не разрушая липидный слой. Кожа после применения не скрипит. Для своей комбинированной кожи я выбираю более агрессивные средства для утреннего умывания, поэтому данную пенку предпочитаю использовать вечером, в качестве второго этапа демакияжа. В этой роли она хороша, удаляет остатки мицеллярной воды или гидрофильного масла, в том числе, с глаз. Кожу при этом совершенно не иссушает.

Расход ощутимый, за 3 недели использования у меня ушло чуть меньше половины флакона. За это снижу полбалла и оценю средство на 5 с минусом. Цена 490 руб.

Далее расскажу о тонике Vitamin E Facial Toning Lotion.

Продается средство в прозрачном пластиковом флаконе объемом 250 мл. У тоника удобная крышечка с дозатором, что позволяет варьировать порцию средства.

По текстуре это не привычный жидкий тоник, он довольно густой и вязкий.

При этом хорошо впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости или жирности. Присутствует легкая цветочная отдушка. Не содержит спирта.

Хочется провести аналогию с корейскими густыми тонерами, которые, в принципе, могут заменить легкий увлажняющий крем. Так и тоник Dermosil обладает отличными увлажняющими и смягчающими свойствами. По утрам мне хватает использования тоника и крема сверху, без промежуточного этапа в виде сыворотки.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Olea Europaea Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Polysorbate 80, Caprylic/Capric Glycerides, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Cetyl Acetate, Biosaccharide Gum-1, Acetylated Lanolin Alcohol, CI 17200.

Расход в моем случае минимальный, я не использую ватные диски с тоником. Просто набираю в ладошку несколько капель средства, растираю и прикладываю к лицу.

Тоник мне очень понравился, поставлю ему твердую пятерку. Цена 440 руб.

Следующей на очереди является увлажняющая сыворотка Vitamin E Facial Serum Hyal-X3.

Средство продается в мягкой тубе, объемом 30 мл. Оговорюсь сразу, мне кажется формат данного средства не очень удачный. Сыворотка жидкая и, хоть она и хранится у меня в горизонтальном положении, все равно подтекает из носика. Очень бы хотелось, чтобы производитель это учел и видоизменил упаковку.

Как я упомянула выше, по текстуре сыворотка представляет собой чуть вязкую жидкость белого цвета. Легко наносится и мгновенно впитывается. Не липкая и не жирная. Имеется приятная цветочная отдушка, которую перестаешь чувствовать сразу после нанесения.

Aqua, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Polymethyl Methacrylate, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Poloxamer 338, Silica, Disodium EDTA, Parfum, Tocopherol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Сыворотка отлично вписалась в мой уход. Я очень люблю средства с гиалуроновой кислотой в составе. Моя кожа их буквально «пьет». Это средство не стало исключением. Я использую сыворотку каждый день по вечерам, в том числе после кислотных тоников и масок. Она отлично успокаивает кожу, устраняет стянутость и обезвоженность после агрессивных процедур. Иногда пользуюсь и по утрам, когда накануне кожа подвергалась стрессу от кислот или холодной погоды.

Сама сыворотка мне очень понравилась по действию, но за неудачную упаковку сниму полбалла. Оценка 5 с минусом. Цена 610 руб.

Ну и на десерт – крем для лица Vitamin E Facial Cream.

У крема очень удачная упаковка – непрозрачный пластиковый флакон с вакуумным поршнем. И гигиенично, и удобно, и используешь все до конца. Объем 50 мл.

Дозатор работает исправно, порцию средства можно варьировать. Для одного применения на лицо и шею мне хватает двух нажатий.

По текстуре крем довольно плотный, но при этом легко распределяется и быстро впитывается. Не оставляет ощущения жирности или липкости. Имеется аналогичная другим средствам отдушка, но, мне кажется, в креме она самая интенсивная.

Aqua, Isohexadecane, Isopropyl Palmitate, Sorbitan Stearate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Canola Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sucrose Cocoate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Olea Europaea Fruit Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Squalane, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Sodium Hydroxide, CI 17200.

По своему действию крем является скорее питательным, чем увлажняющим. Сейчас, в холодное время года моей комбинированной коже он подходит. Но, думаю, с приходом тепла, станет тяжеловатым. Зато сейчас у меня нет необходимости пользоваться колд-кремом, крем от Dermosil отлично защищает кожу от мороза и ветра. Как я уже говорила, он быстро впитывается, поэтому служит отличной базой под макияж. Кожа с ним мягкая и напитанная. Крем подошел мне и в качестве вечернего ухода. В паре с увлажняющей сывороткой они отлично работают, успокаивают и смягчают кожу. Оценка 5. Цена 540 руб.

Резюмируя, хочется отметить, что название базового ухода для данных средств является на 100% верным и подходящим. Они отлично справляются со своими задачами и сочетаются с более агрессивными средствами, в моем случае, с кислотами.

Я тестирую всю линейку на протяжении трех недель, 1-2 раза в день. За это время никаких негативных реакций я не заметила. Прыщей, забитых пор, шелушений, излишней жирности, аллергии не обнаружено. Кожа находится в стабильно хорошем состоянии. Для меня это уже достижение, так как я живу далеко не в самом дружелюбном климате, плюс активно пользуюсь кислотами.

К плюсам также могу отнести гуманный ценник, мне кажется, это пример удачного соотношения цена/качество. К тому же, насколько я поняла, описанные мною средства можно купить набором, что выйдет еще дешевле.

Из минусов, пожалуй, отмечу недоступность марки в оффлайн-магазинах, но, с другой стороны, это позволяет покупать продукцию непосредственно у производителя без переплат.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Pinkmoon 04 февраля 2019, 11:01
Тоже посылала им письмо, проигнорировали. Заманчивая линейка.)
manuka_honey 04 февраля 2019, 11:37
Мне сами прислали   А косметика интересная, да
belevichnasta 04 февраля 2019, 12:02
У меня тоже интересовались, не хочу ли я попробовать эту линейку, но так как я из Беларуси мне не прислали, поскольку доставки к нам нет) была б доставка, я б и сама что-нибудь купила, ради интереса и ценник гуманный)
manuka_honey 04 февраля 2019, 12:07
Да, к сожалению, с логистикой у бренда есть сложности. Было бы здорово, чтобы такая продукция была более доступна, чем сейчас
belevichnasta 04 февраля 2019, 13:12
У многих брендов представленных в России и не представленных в Беларуси, есть доставка к нам и вполне бюджетная)
Mac_Cecht 04 февраля 2019, 12:44
Понравилось все, кроме умывалки   Просто как-то пеной такой непривычно умываться, вот и все. А все остальное бы попробовала, особенно лосьон, очень вкусно выглядит
manuka_honey 04 февраля 2019, 13:06
Лосьон и сыворотка мне больше всего понравились
Summernight 04 февраля 2019, 17:08
Средства мне не знакомы.Но, я обычно читаю составы сначала.Составы у данных средств как у масс- маркет, а цены завышены.В средствах нет антиоксидантов, кроме 0,5% витамина Е.Бережное очищение, увлажнение-- это всё.Тоник с самым худшим составом из представленных средств.Не думаю, что данные средства найдут много поклонников.Конкуренция на мировом рынке косметики такая, что подобные средства остаются незамеченными.
Greyglasses 04 февраля 2019, 17:19
Даша, я сейчас готовлю пост об этой линейке, удивительно, но по некоторым средствам мои впечатления очень отличаются от твоих. Вот все же как одно и то же средство работает на разных людях))
manuka_honey 05 февраля 2019, 08:15
Женя, заинтриговала! Будет интересно твое мнение узнать
Ksu_is 04 февраля 2019, 17:45
Тоже пользуюсь этой линейкой! Очень понравилась пенка и крем, тоники просто по жизни не очень люблю! Марка достойная и аромат очень приятный!
manuka_honey 05 февраля 2019, 08:16
Совершенно с вами согласна
Princhesa 05 февраля 2019, 10:01
Я, конечно, в составах не разбираюсь, но знаю что Phenoxyethanol это концерогенный консервант. В тонике он стоит аж на 4 месте. Так стоит ли гоняться за такими средствами.
manuka_honey 05 февраля 2019, 10:13
У каждого человека есть выбор: что покупать, а что нет
AlexandraH 05 февраля 2019, 15:11
Феноэкситанол -самая нормальная консерва. Другой момент, что составы у средств так себе, и кмк очень комедогенные.
А тут уже второй пост и на проблемной коже все супер. Не верю, если честно.
Хочу подождать реальных отзывов
manuka_honey 06 февраля 2019, 04:21
То есть для вас реальный отзыв будет, когда покажут кожу, покрытую прыщами  ? Если реакции никакой нет, кожа в нормальном состоянии, зачем я должна врать? Или, по-вашему, честным не считается положительный обзор, надо грязью поливать просто так? Составы не самые натуральные, но у меня кожа гораздо лучше дружит со спиртами и силиконами, чем с органикой. Все мы взрослые люди и каждый сам решает, что покупать и чем пользоваться. Никто за вами насильно гоняться не будет с баночкой крема
AlexandraH 05 февраля 2019, 15:11
А тут уже второй пост и на проблемной коже все супер. Не верю, если честно.
Хочу подождать реальных отзывов
Yakutka 05 февраля 2019, 14:56
Интересные средства, для базового ухода самое то)
Не встречала еще эту марку, и отзывы как-то мимо меня видимо прошли) Попробовала бы тоник и сыворотку…
manuka_honey 06 февраля 2019, 04:22
Наташ, спасибо, что заглянула   Сыворотка особенно хороша
helena789 06 февраля 2019, 11:41
Спасибо что показали!
manuka_honey 06 февраля 2019, 11:50
И вам спасибо за внимание
Blake 06 февраля 2019, 16:54
Впервые слышу о бренде   Интересно было почить
manuka_honey 07 февраля 2019, 03:04
Аня, спасибо! Я тоже раньше ничего не слышала про этот бренд. Оказалось, что он просто мало где продается
Vera0305 06 февраля 2019, 17:02
Прямо барбишный набор получился, розывенький :)
Несколько лет назад покупала у марки средства для тела и душа, в частности, из серии с витамином Е. Нравились :)
manuka_honey 07 февраля 2019, 03:05
Да, точно   Я вот тоже при подготовке поста заметила, что линейка-то очень обширная. Есть, из чего выбрать