02.02.2019

Bronze Wood & Leather Jo Malone. Можжевеловая кожа в дыму.

Доброго времени всем

Новый интригующий аромат из коллекции Cologne Intense.

Bronze Wood & Leather Jo Malone London, аромат для мужчин и женщин, группа древесные кожаные, создан в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: грейпфрут, можжевельник, кожа и ветивер.

Можжевеловая кожа в дыму.

Из всех цитрусовых мне нравится  грейпфрут. Благородный аромат с приятной свежестью, терпкостью и легкой горчинкой.  Горьковато-сладкая нота грейпфрута  с оттенками травы и горечи, создает ощущение лесной свежести и смягчает излишнюю «кожистость» всей композиции. Тёрпкий и древесный можжевельник периодически звучит на моей коже то дымно-смолистым, слегка подкопченым черносливом, то резким и насыщенным оттенком скипидара. У композиции нет абсолютно ровного «дыхания», периодически возникают вот такие «переливы». Ветивер сложная и довольно тяжелая нота сама по себе (поэтому грейпфрут хорошо «облегчает» его). С разными ароматными нюансами. В композиции он красиво переливается благородной горечью, бальзамическими и дымными оттенками. В шлейфе ветивер приобретает сладкий оттенок и звучит нагретой солнцем землей и деревьями. Дымный и богатый аккорд ветивера необыкновенно красиво оттеняет ноту кожи. А сейчас о главной и центральной ноте — коже. Запах обработанной кожи — это запах не только кожи, но в первую очередь дубильных веществ (березы, можжевельника или дуба). В Bronze Wood & Leather кожа звучит неординарно и разнообразно, от элегантной утонченности до провокационной дерзости.

У композиции приятное и необыкновенно многогранное звучание.

Высокая (и этим непривычная) для ароматов Jo Malone стойкость. Красивый плотный шлейф.

Действительно замечательный и интересный аромат, подходящий и мужчине и женщине. На мужской коже будет звучать более брутально, с запахом грубой кожи, свежеспиленных деревьев и дымом от костра. На женской — мягче, с ароматом замши и можжевельника. В преддверии приближающихся праздников Bronze Wood & Leather Jo Malone удачный подарок для двоих.

Аромат доступен в концентрации Cologne и объемах 50 и 100 мл.

Цена: 6 400 и 9 600 рублей на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Zimcerla 02 февраля 2019, 20:18
А «высокая для ароматов Jo Malone» стойкость — это какая?
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:11
У марки концентрация ароматов «одеколон», содержание душистых веществ ниже, чем в туалетных и парфюмерных водах. В серия ароматов в черных флаконах насыщенне конечно по сравнению с ароматами в прозрачных.
Bronze Wood & Leather часов 6-7 на коже, больше суток на блоттере.
Pinkmoon 02 февраля 2019, 20:39
Даже не представляю запах. Не слишком тяжелый? Я больше свежие люблю, но попробовать на коже было бы интересно.
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:12
Нет не тяжелый, в меру насыщенный. Попробуйте при возможности.
И он хорошо миксуется с другими ароматами марки.
Freddie 02 февраля 2019, 22:29
Можжевельник мне напоминает о детстве)
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:13
Мне о детстве напоминает ваниль — плюшки/ватрушки ))
Oxana Syromatnikova 04 февраля 2019, 09:34
Особенно понравилось ваше описание как будет раскрываться на мужской и женской коже, очень интересный запах, очень захотелось попробовать.
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:14
Спасибо, что читаете  , рада если было интересно.
Teddi95 04 февраля 2019, 10:22
Интересная новинка. Надо зайти послушать, действительно праздники на носу ))
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:15
Познакомьтесь с ароматом, он интересный.
ivanna-26 04 февраля 2019, 10:24
Годная кожа получилась, согласна.
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:15
Точно! )
Rita85 04 февраля 2019, 12:19
У меня странное отношение к кожаным ароматам — нюхать нравиться, на себе носить не могу.
murka-ksy 04 февраля 2019, 12:23
У меня тоже иногда так бывает )
lyuda_milaja 10 февраля 2019, 18:54
Вот нравится мне Jo Malone, хоть и говорят что не стойкие. Мне хватает их стойкости)) И нравится миксовать ароматы.
Спасибо за знакомство с новинкой — обязательно зайду послушаю.
murka-ksy 11 февраля 2019, 15:29
Спасибо, что читаете! Стойкость зависит не только от концентрации, но и от группы аромата.
Красивая кожа получилась — обязательно послушайте )