21.08.2019

Япония, Франция, Южная Корея: три популярных бюджетных средства для демакияжа

Secret Key, Lemon Sparkling Cleansing Oil

Упаковка:

Дозатор качественный. За всё время использования проблем у меня с ним не возникало.

Аромат цитрусовый, далёкий от натурального, но при этом не вызывающий лично у меня отторжения (хотя вызывающий невольные ассоциации с бытовой химией).

Консистенция — жидкое, но при этом довольно жирное масло. Минус — норовит убежать из рук, плюс — хорошо распределяется по коже.

Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan sesquioleate, Olea Europaea Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Lemon Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus limon, Water.

Несмотря на то, что у меня длительное использование данного гидрофильного масла не спровоцировало ухудшения общего состояния кожи (тип — комбинированная, ближе к нормальной), не могу не отметить, что состав всё же не самый подходящий для жирной и проблемной кожи. Изопропилмиристат, который расположился после масла канола, обладает выраженным комедогенным эффектом, да и каприловый триглицерид с его высоким содержанием жирных кислот в начале списка, мне, если честно, не очень нравится.

Гидрофильное масло в деле (в эксперименте участвовали корейский bb-крем, тушь, стойкий карандаш для глаз, помада для бровей, подводка и стойкая помада):

Следов не осталось. Это соответствует моим впечатлениям о результативности: проблем с демакияжем у меня не возникало. Масло без проблем снимало всю косметику, даже водостойкую. При этом оно беспроблемно распределяется по коже и хорошо эмульгируется при контакте с водой. Однако у меня к Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil есть одна, но достаточно весомая претензия: оно, на мой вкус, очень тяжёлое, и после применения на глазах остается ощутимая плотная плёнка. Для того, чтобы избавиться от неё, нужно изрядно попотеть, а, точнее, поморгать и попромывать водой. Кожу после применения не стягивает и не сушит, расходуется достаточно экономно, но ощущение присутствия маслянистого остатка (в особенности на глазах) низвело в моих глазах популярное корейское гидрофильное масло от Secret Key до ранга аутсайдера.

Объём: 150 мл

Цена: ~ 950 р.

Срок тестирования: использовала полностью

Biore, Сыворотка для умывания и снятия макияжа

Упаковка:

К дозатору претензий у меня нет.

Аромат ненавязчивый, ближе к цветочному.

Консистенция довольно густая: что-то среднее между маслом и гелем. Сыворотка лёгкая, не маслянистая.

Water (Aqua), Glycerin, Butylene Glycol, PEG-12 Laurate, Mineral Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate, Isononyl Isononanoate, Decyl Glucoside, Sorbeth-30 Tetraoleate, PPG-9 Diglyceryl Ether, Fragrance (Parfum), Alcohol, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

Обращаю внимание, что сыворотка содержит минеральное масло и спирт (в небольшой концентрации).

Эксперимент с сывороткой (нанесены bb-крем, карандаш для глаз, тушь, помада для бровей, тени и стойкая помада):

Со снятием макияжа сыворотка справляется хорошо, но на практике у меня иногда возникали некоторые сложности с тушью и карандашом, нанесенным на межресничное пространство. При эмульгировании практически не дает пены, в нанесении достаточно специфична — её приходится как будто растягивать по коже. В связи с этим расход у меня получился просто космическим, в разы больше, чем у гидрофильных масел с более привычной консистенцией.

В отзывах я часто встречала жалобы на то, что сыворотка стала причиной появления подкожников и обезвоживания. У меня ничего такого не было, но в целом сам процесс использования сыворотки я могу охарактеризовать как очень и очень некомфортной. Кожу она не стягивает, плёнки на коже и на глазах не оставляет, но при попадании на слизистую глаз у меня в добавок ко всему провоцирует просто адское жжение.

Объём: 230 мл

Цена: ~ 620 р.

Yves Roche, Pure Calmille Cleansing Micellar Oil

Упаковка:

Дозатор у французского масла абсолютно никакой — заедает, плюётся. Этикетка после нескольких недель использования начала отклеиваться, поэтому за упаковку в целом производителю большой дизлайк.

Аромат нежный, приятный, цветочный. Понравился.

Консистенция очень жидкого лёгкого масла, которое сразу утекает между пальцев.

Isopropyl Palmitate Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate Coco-Caprylate/Caprate Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, German Chamomile Flower Extract.

Тест-драйв с использованием bb-крема, туши, подводки, карандаша для глаз, помады для бровей, теней и губной помады.

Масло справилось с демакияжем не идеально: остались заметные следы от подводки и от помады. На деле масло берёт большую часть декоративной косметики. Небольшие затруднения у меня иногда бывали с только особо стойкой.

При контакте с водой масло образует пену, но она какая-то невнятная. Такое ощущение, что масло просто размазывает косметику по лицу, не захватывая ее, и даже после смывания полученной пены водой меня неизменно преследовало ощущение недостаточно очищенной кожи. В остальном у меня претензий к Pure Calmille Cleansing Micellar Oil нет: оно не стягивает и не сушит кожу, легко распределяется по лицу, достаточно экономно расходуется, не оставляет плёнки на глазах. Если бы оно при этом ещё и отлично справлялось со своей основной функцией — демакияжем, я бы без зазрения совести поставила бы ему высокую оценку. А так — увы :(

Объём: 150 мл

Цена: ~ 550 р.

Благодарю за внимание!

Вероника

Fyzzik 21 августа 2019, 17:46
Обожаю сыворотку от Biore, постоянно ей пользуюсь, даже не знаю сколько флаконов извела
Nika_Ivolga 22 августа 2019, 05:24
Повезло вам)
Shmallow 21 августа 2019, 18:12
Мне нравится сыворотка Biore, никаких негативных эффектов от неё не заметила.
Но стойкий макияж она действительно удаляет не очень хорошо.
Nika_Ivolga 22 августа 2019, 05:25
Здорово, что вам она подошла)
CoralTease 21 августа 2019, 18:13
Спасибо за пост, уберегли от ненужной покупки!
Маслу от Ив Роше я бы поставила ниже оценку, чем остальным, результат после не порадовал совершенно.
Nika_Ivolga 22 августа 2019, 05:25
Спасибо вам, что уделили время!
NereidaGS 22 августа 2019, 09:39
У меня от Биоре точно такие же впечатления, по лицу надо растягивать, и эмульсии/пены нет, расход большой. И я не прочла состав, но при первом же применении поняла, что есть спирт, сыворотка прям грела кожу при нанесении 😒
Nika_Ivolga 23 августа 2019, 05:23
Подпишусь под каждым словом)
Yulya Sagadieva 22 августа 2019, 09:40
Спасибо за обзор! Присматривалась к маслу Ив Роше, теперь однозначно не буду брать. Такое посредственное удаление косметики мне не нужно.
Nika_Ivolga 23 августа 2019, 05:23
Спасибо вам за комментарий!
anya_gubertova 23 августа 2019, 09:27
А я чуть не купила это масло, консультант в ив роше долго убеждала, но я не повелась, теперь вижу — не зря
Nika_Ivolga 23 августа 2019, 10:33
Не зря)
Lapassa 23 августа 2019, 11:12
А какой у вас фаворит в гидрофильном масле? Пробовала и Биоре, и Ив Роше, норм для меня, но не идеал. Биоре скорее повторю, а Ив Роше точно нет.
Nika_Ivolga 26 августа 2019, 13:23
Я пока в поиске) если найду фаворита — обязательно поделюсь)
FrozenDaisy 24 августа 2019, 09:54
Спасибо за честный пост про троечников!)
Для глаз не оставляют никакой плотной пленки и чудесно снимают любой макияж двухфазные средства. Конкретно для глаз они эффективнее гидрофильных масел (по моему скромному мнению). Сейчас пользуюсь Холика Холика Daily Garden Lip & Eye remover Olive — мне оно очень нравится.
Nika_Ivolga 26 августа 2019, 13:24
Согласна, я тоже очень много лет пользовалась двухфазными средствами, но хотелось бы найти что-то более универсальное)
Tanuchka87 25 августа 2019, 17:58
есть биоре пользуюсь черезь раз, то же ощущение не до очищености, и запах спирта просто убивает.Насчет расхода беру так же как гидрофильное два нажатия, короче тоже не уау.Перепробовала много всего и им одним не снимаю косметику, тем более и серезного ничего не наношу ибо у нас жара +35 все тупо стекает с потом.Пользуюсь счас дешевым гидрофильным маслом с лимоном тоже норм не оставляеть пленки в глазах
Nika_Ivolga 26 августа 2019, 13:24
Спасибо, что поделились. Не видела такого)
Tanuchka87 25 августа 2019, 18:01
вот такое гидрофильное масло стоит копейки 4.80бакса
Dimenka 29 августа 2019, 22:22
Спасибо за отзыв! Уберегли от очередной неудачной покупки. Даже двух. Я пользуюсь гидрофильным бальзамом, но глаза смываю двухфазкой. Раньше было масло Seed Blossom от Holika, кажется, так вот подобное ему мне не попадалось, поэтому я подружилась с Clinique. Ещё бы цену ему пониже…
Nika_Ivolga 30 августа 2019, 02:24
Спасибо вам за развернутый комментарий!
fenix_decabrya 29 мая 2020, 22:27
По Secret Key, Lemon Sparkling Cleansing Oil тоже не слишком в восторге. Приходилось прям долго смывать, но ощущение масла на коже всё равно оставалось, и по идее надо бы нанести что-то увлажняющее или питательное на чистую кожу, а ощущение, что «уже не надо», что через эту масляную плёнку оно не пройдёт.