03.02.2019

Пустые банки декабря-января

Обожаю заканчивать банки — вот просто удовольствие получаю. И в этом году зима вышла плодотворная в этом плане — я хорошо расчистила полки-ящики. Еще немного и можно будет затариваться новым. А пока — про успешно законченное.

Вообще эти два месяца ознаменовались не только окончанием того, о чем я расскажу, но и тем, о чем уже говорила — я закончила облепиховую серию Клеона, серию Anti-age, бальзамы, некоторые средства-аутсайдеры (спрей, тоник, карандашом, подводкой и маской я просто рассталась), крем для рук, сыворотку, средства OK, закончила туши, патчи, масло для волос и крапивную серию Клеона для волос (расскажу позже), средства для демакияжа (2 из трех, масло еще предстоит закончить). В этом периоде мне есть, чем гордиться. Самое главное — я почти не покупала нового. Разобрала наличествующее, внесла в таблицу и теперь буду приканчивать сообразно срокам годности. Особенно ту невскрытую кучу, что стоит особняком. Теперь о той разношерстице, что не вошла в описанное ранее.

1) Avon Planet SPA Ухаживающая маска для волос Русская баня и Маска для волос Непревзойденное питание.

Пластиковые банки-шайбы с закручивающимися крышками и мембранами под ними. И ох, как сложно открутить эти крышки в ванной, да еще влажными или мыльными руками. Внутри густая плотная масса — у зеленой маски она зеленоватая, а у бежевой маски Ши — бежевая. Первая пахнет соснами и хвоей, а вторая испорченной ванилью — сладко, приторно и очень настойчиво. С каждым использованием меня раздражает этот запах все больше и больше. Когда маска закончилась, я была действительно рада. Все же при том, что она работает, терпеть этот запах не было сил. Если бы не закончилась — я бы ее уже выкинула. Под конец стала раздражать неимоверно.

Бумажная мембрана.

У маски Русская баня непрозрачная упаковка и в целом довольно удобная, если б не крышка в ванной. У Непревзойденного питания — прозрачная банка. Первая маска (зеленая) мне понравилась гораздо больше, мне кажется, что и эффект у нее повыраженнее и в использовании она приятнее.

Обе маски по воздействию достаточно похожи — легко наносятся и распределяются, быстро работают и относительно легко смываются.

Самое главное — ради чего они были куплены — чтобы прочесывались волосы. Эту задачу маски выполняют. Ничего другого типа накопительного эффекта или ухаживающего воздействия ждать не приходится. Только банально расчесывание капризных волос. Этого мне достаточно. Для серьезного ухода за волосами и средство нужно посерьезнее.

На данный момент из этических соображений я решила отказаться от марки Avon в своем уходе, поэтому заканчиваю все начатое и выкидываю пустые банки.

Расход у масок средний — мне хватает примерно на 8-9 раз каждой при густых недлинных волосах. Не повторю. Возможно, Русскую баню раньше бы и купила повторно, сейчас — нет. А Непревзойденное питание имеет настолько неприятный запах, что даже если бы это была лучшая маска на свете, я бы еще 10 раз подумала.

Использую: с ноября.

Объем: 200 мл каждой.

Стоимость: 279 руб за каждую.

2) Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster .

Кларансовские капли для добавления в крем для загара я купила достаточно давно и настало время прощаться. Где-то год-полтора, как закончился срок годности, а использованы они примерно на 1/3, — я про них вообще практически не помнила и пользовалась крайне редко (последние года два задвинула подальше и забыла). Хорошая идея, хорошее воплощение, но загар я не жалую, капли оказались почти бесполезными. Зряшная покупка. Хотя, повторюсь, очень удобная, практичная вещь для тех, кому действительно нужно.

Удобная упаковка в форме предохранителя, резиновая мембрана-пипетка. Добавляем в крем несколько капель (больше в начале и поменьше для поддержания). Загар получается естественный, главное не забывать про уши и мыть руки.

Использую: с 09.08.14.

Объем: 15 мл.

Стоимость: что-то в районе 2 тыс.

3) Lush Сочные фрукты. Массажная плитка.

Эту плитку я покупаю чаще всего, особенно в холодное время она хороша. Эту я купила в августе и забыла о ней, использовала в декабре, дальше хранить не было смысла. Плитка самая приятная на мой нос, удобно лежит в руке. Разогреваю немного в руках, а когда она чуть расплавится от тепла тела, наношу на икры, пятки, руки и прочие атопичные сухие места. Если не перебарщивать, то впитывается относительно быстро. Я люблю зиму, но проблемы, возникающие с кожей зимой (летом тоже проблемы, но другого характера — гораздо худшие) — это просто боль. в прямом смысле слова. Поэтому хорошее увлажнение никогда не помешает. Плиточки в этом плане хороши. А этот кисло-сладкий аромат я просто обожаю!

Использую: несколько лет.

Объем: 50 гр.

Стоимость: 580 руб.

4) Mirolla Шампунь луковый с экстрактом красного перца от выпадения волос.

Был куплен осенью, когда я в панике осознала, что волос стало вываливаться гораздо больше, чем обычно. Использовался, однако, вяло. Банка темного прозрачного пластика с закручивающейся малюсенькой крышкой и все это небольшого объема. Бутылка ванну особо не украсит — рисунки в духе советской пропаганды. Сам шампунь довольно жидкий, прозрачный коричневатого цвета, пахнет шампунем Кря-кря, кажется. У меня его не было уже лет 25 и запах я помню слабо, но по ощущениям это именно он — старый добрый ламповый аромат. Хорошо промывает и очищает волосы, не сушит. Каких-то особенных достоинств замечено не было, но мягкий и приятный в использовании. 150 мл — слишком малый объем, шампуня лично мне хватит менее, чем на месяц, если пользоваться постоянно. Недели на две.

Стоимость: 99 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с октября.

5) Avon Mark Plump It Lip Gloss. Оттенок — Perfect Pout.

Кисть.

Примерно с разницей в пол года, подруга подарила мне два идентичных блеска. Полностью одинаковых. Блесками я практически не пользуюсь (исключения — Инглот, Никс, МАС, Кларанс и еще я люблю прозрачный Живанши). Этот вроде как на первый взгляд и ничего — густой, гелеобразный, прозрачный и довольно простой на губах. Можно было бы носить вместо гигиенички, чисто внешне полностью меня устраивал. Но нет! В него зачем-то добавили жгучий компонент и вот это ощущение зудящих губ — невыносимо! Учитывая, что я в принципе аллергик и вот такое ощущение, да еще добровольно — это выше моих сил. Пришлось расстаться с обоими. Помню, прошлым летом у меня была такая же ситуация с максимайзером — отдала в итоге.

Стоимость: в районе 150 руб. каждый.

Объем: 7 мл.

Использовала: краткое время весной, летом и осенью.

6) Kim Natura Balzam za usne Lip balm Olive, Blueberry.

Чудесные хорватские бальзамы. Жирненькие, обволакивающие, ароматные. На зиму оказались просто находкой. Удачный плавный механизм, надежная крышка. Только наклейка немного затирается. А так даже в самый лютый мороз (у нас тут -22 было, а в области и того холоднее) они справляются и губы остаются в хорошем состоянии. И все это от глубоко южного производителя. Вот, что значит качественный продукт. Если снова попадется где-то в отпуске — обязательно возьму. И могу смело рекомендовать.

Стоимость: 35 кун каждый.

Объем: 5 мл каждый.

Использую: с октября.

7) L'Oco Cockovo Ulje и Arganovo Ulje.

Эти маленькие баночки из Черногории у меня достаточно долго не заканчивались — густое и насыщенное масло было неплохо в уходе. Я использовала его и на волосы и на ноги. Ароматное и очень приятное в использовании. Чуть ранее в пустых банках осенью я рассказывала еще об одном масле, а вот сейчас закончила оставшиеся. Вообще в зимний период мне нравятся такие варианты для ног — они самые лучшие. Создавая на коже защитную пленку, они позволяют лучше сохранить влагу и сокращают зуд.

Стоимость: по 1,19 евро за каждую бутылочку.

Использую: с конца августа.

Объем: 100 мл в каждом.

8) Delicare Мыло туалетное твердое «Снежинка».

Я понимаю, что бредово писать о мыле, да еще которое продается почти повсеместно. Однако, настроение — в деталях. В новый год оно пользовалось популярностью. Домашние вечеринки станут чуточку душевнее, если магия встреч с друзьями разбавится аксессуарами — новогодние венки на подсвечники, венок на дверь, кольца для салфеток с хвойной веточкой, интересные приборы. Даже банальное мыло, но в форме снежинки в ванной добавит настроения. Мне нравится добавлять такие маленькие штрихи. А так в остальном это обычное мыло — мылится, сушит в меру, дает не очень объемную пену.

Стоимость: что-то в районе 50 руб.

Использую: разово в праздники для антуража.

Объем: 75 гр.

9) Nivea Creme. Увлажняющий крем (универсальный).

Крем в синей банке — классика. Помню его с несознательного возраста. Сейчас иногда под новый год выпускается в разных банках. Но содержимое неизменно — плотный ароматный жирный крем, который совершенно не впитывается. Я ненавижу этот крем всеми фибрами души. Однако каждый новый год этот крем волшебным образом у меня появляется. То окажется в сборном подарке, то коллега подарит, то сестра или подруга. Крем не подходит ни для рук, ни для чего, толку от него ноль. Но в самый сильный мороз зимой я наношу его на голени. Особенно, если собираюсь на следующий день провести время за городом или если замерзла. Тогда он своей пленкой делает единственное доброе дело — защищает кожу. Во всем остальном этот гадкий крем плох настолько, что достоин порицания. И еще — аромат. Пахнет он все-таки потрясающе. Мамой, молоком, детством и беззаботностью. Пожалуй ради этого можно поставить его на полку — просто ради понюхать.

Стоимость: разная, мой — подарок, но такой стоит до 100 руб.

Объем: разный, мой — 30 мл.

Использую: этот пол года.

10) Л'Этуаль Hydro Soothing Cucumber Pads Успокаивающие патчи для лица «огурец».

Эта штуковина тоже была в каком-то подарке. Сначала я подумала, что патчи для век, потом посмотрела внимательнее и оказалось, что для лица. Упаковка с зип-локом, но поначалу запаянная. Внутри жидкость и 10 патчей из нетканого материала. Приклеиваем это дело на очищенную кожу лица и минут на 15 оставляем. Потом или сами отвалятся или аккуратно отклеим. Жидкость липковатая — и сама по себе и после застывания. Т.е. перед макияжем уже не воспользуешься. Вечером тоже уже как-то не до них. Поэтому использую днем, когда нахожусь дома. Видимо, предполагался такой вариант альтернативы листовым маскам (там тоже чаще нетканый материал). Удобнее в плане, что подойдет любому лицу, что можно есть в процессе (в тканевых масках — нет). Но при этом эффективность стремится к нулю, увлажнения почти нет, да и какое-то ощущение общей недоделанности. Только липкость. Странное средство, очень странное. Возможно, на ком-то и работает (молодежь?), но на мне — нет. Хранила в холодильнике.

Стоимость: 99, 5 руб.

Объем: 10 шт.

Использую: с 27.12.

11) Faberlic Orangerie Пион и лилия Душистое мыло.

В нашей стране есть дурацкая традиция дарить мыло) Ладно бы оно было какое-то этакое, было бы интереснее, но чаще оно самое простое. В любом коллективе такое бывает. Эту марку я не люблю, но что есть, то есть, у меня давно ничего не было, только что-то в школе, что оставило не лучшие воспоминания. Мыло кусковое самое обычное, со скругленными углами и тиснением, в запаянной упаковке. Пенится хорошо, запах средней интенсивности, не самый яркий. Конечно, шарику на елку я была бы рада больше, но и мыло в хозяйстве полезно, пусть будет.

Этот абзац откорректирован, чтобы общественность не переживала. Обижать никого своей иронией не планировала.

Стоимость: около 40 руб.

Объем: 65 грамм.

12) Добрые травы Массажный Био Скраб для лица Молотые травы Ромашковая пудра с таволгой.

Скраб принесла сестра, сказала, что имеет смысл попробовать ради запаха и в целом он деликатный и приятный — у нее кожа более сухая и она такое любит. Упаковка пластиковая, крышка-закрутка, отверстие удобное. В принципе достаточно удобно — крышка плотно прилегает и вода внутрь не попадает, как это часто бывает в ванной. Внутри гель прозрачный коричневатый и с включенными частицами. Скраб и правда очень деликатный. Такой, что мне не хватает наличия частичек посерьезнее. Пахнет очень приятно — вот именно такой запах я люблю в уходовой смывающейся косметике. Скраб приятен в использовании, но абсолютно бесполезен. Разве что немного помассировать лицо. Но вообще толку от него никакого. Слабый. Я люблю что-то типа ЧЛ с абрикосовыми косточками. Хотя в последние несколько лет я отказалась от скрабов в пользу корейских скаток и они меня устраивают полностью.

Стоимость: 69 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с октября или ноября.

13) Tosowoong Black-head Nose Pack

Корейские полоски для носа я беру достаточно регулярно. Попадаются разные марки. Обычно у корейцев они все хорошие, поэтому выбираю из того, что со скидкой или где побольше самих полосок. В этой коробке — 8. На самой коробке на английском всего-ничего информации, зато подробная нарисованная инструкция. Использование все такое же, как и обычно. Намочить нос, который был предварительно очищен и наклеить полоску до полного высыхания (10-15 мин), постараться сильно ноздрями не шевелить, пока она не встанет. Затем отодрать ее от носа снять. Содержимое пор останется на полоске. Работает ли? Работает — покупаю не впервые. Но работает с оговорками. Я беру для мужа, он не любит ручную чистку, поры у него более узкие, но проблем больше. Поэтому на его нос я использую полоски, а потом дочищаю вручную, если что-то осталось. При регулярном использовании содержимого пор практически не будет. На мне же оно не работает — у меня широкие поры, но я привыкла их чистить вручную и регулярно, поэтому особых проблем у меня нет доставать полоске, как правило, просто нечего. Что касается отечественных полосок — они работают хуже. Состав, который нанесен на ткань у отечественных — более слабый, хуже выдергивает, сильнее пачкает, хуже прилегает. Поэтому пусть чуть дороже (иногда, а иногда сопоставимо) и подождать, но корейские лучше.

Стоимость: 170 руб со скидкой.

Объем: 8 шт.

Использую: с 09.12.

14) Vivienne Sabo Жидкость для снятия макияжа Eau de Violettes.

Я купила перед новым годом набор — хотелось попробовать тушь, но расскажу о средстве для демакияжа. Она шла в подарок. Небольшая пластиковая бутылочка с откручивающейся и одновременно захлопывающейся крышкой — добротная и надежная, очень удобная в дороге. Баночка прозрачная с фиолетовым оттенком. Из-за этого бесцветная жидкость консистенции воды кажется фиолетовой. Отдельно отмечу, что запах у жидкости просто фантастический. Это запах метеоритов. Причем сами метеориты чаще всего для меня либо не пахнут совсем, либо, если новые, имеют аромат резинового спонжа. А тут настоящий метеоритный запах. И немного спонжа) Жидкость мне понравилась — довольно мягкая и хорошо справляется с макияжем. Мне хватило ее на несколько недель — в основном я корректировала ею утренний макияж. Правда и снимать его вечером этой жидкостью мне понравилось — быстро, просто и без проблем, без пересушивания кожи. И это отлично на мой взгляд. Думаю купить полноразмерную, когда закончу все свои остатки. Жидкость для демакияжа оставила хорошие впечатления, а метеоритный запах особенно.

Стоимость: около 200 руб за набор с тушью.

Использую: с декабря.

Объем: 50 мл.

С чистой совестью можно пойти и выкинуть накопленные банки. Что-то удивило приятно, что-то неприятно, но я рада, что стала заканчивать давно начатое и не покупать новое. В последнее время некоторые средства стали на глазах отправляться в мусорку даже не начавшись — несколько запасенных впрок средств Avene были выкинуты по срокам совсем новыми. Сейчас я в процессе завершения Мирры, некоторых плотных зимних текстур (Lancome тут впереди планеты всей), далее Мико к весне и можно переходить на Корею, благо она работает на мне хорошо, а лето всегда полно неприятных сюрпризов. И еще 8 сывороток 🙄 Если взяться за дело серьезно, запасы прикончить реально, я почти убеждена. Все же обидно выкидывать новое.

milla_85r 03 февраля 2019, 02:47
Попробуйте крем нивея на руки на ночь под перчатки, очень здорово работает. Особенно зимой. Кожа после такой маски очень напитанная, мягкая, эффект накопительный.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 02:51
Спасибо! Не могу, к сожалению, спать в перчатках и вообще в какой-либо одежде кроме белья — неудобно(
russianlena 03 февраля 2019, 06:14
Что имею сказать про мыло — да, раньше меня тоже подбешивало, но потом я поняла, что это не так уж и плохо в качестве подарка. Всяко лучше непонятной парфюмерии, косметики и чашек кофейных)) Рано или поздно оно, как правило, пригождается)) если попадается ароматное типа лаш, даже необязательно им мыться, можно просто в ванной положить на полку, будет вкусно пахнуть)) почему бы и да, собственно.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:07
Да, согласна, что уж лучше было, чем чашка или т/в из соседнего магазина за 250 руб.)
Lianushka 03 февраля 2019, 06:47
Мыло — не самый плохой «чисто символический подарок», явно лучше статуэток и прочих пылесборников. Ну получилось, что даритель прогадал с маркой (откуда подчинённом знать, какой маркой мыла пользуется начальница?), ну не нравится / не воспринимаете Вы конкретную марку, зачем «пользоваться через силу»? Избавиться от подарка по тихой и пользоваться тем, что нравится!
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:10
Нет, я сама по себе не очень понимаю, зачем мыло, тут скорее именно об этом. К марке вопросы нет, никто не обязан знать чужиу вкусы. Тем более мыло везде одинаковое в среднем по больнице. Поэтому просто удивление конкретно мылу и не более.
Winter_cherry 03 февраля 2019, 08:56
Я тоже не против мыла в подарок. У меня оно расходуется быстро. А если еще оно необычное или ароматное, так и вообще отлично.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:10
Да, когда оно необычное, это здорово)
Esteel 03 февраля 2019, 10:45
Вы так категорично про мыло в подарок написали, что думаю это заденет многих)) Я тот сотрудник и для кого то подчиненный, который дарит мыло   Ну не знаю я, что еще подарить «девочкам с работы» мыло, свечи, что то не очень индивидуальное и финансово затратное))
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:12
Бальзам для губ или шоколадку) но на самом деле я не хотела быть резкой. Так получилось, что восприняли несколько не так. Для меня это скорее шутка.
Lianushka 03 февраля 2019, 14:23
На самом деле, бальзам для губ (как мыло и крем для рук) входят в топ «чисто символических подарков», но на мой взгляд — это более индивидуальный подарок. На самом деле все индивидуально и всем не угодишь )))
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 16:09
Да, согласна — всем не угодишь, вы правы)
Я тут подумала, а что дарю я. Я сама дарю чаще всего стеклянные шары, выбираю красивые — если новый год и подарок просто как знак внимания, могу подарить бальзам. Мыло я дарю, только если привожу откуда-то интересное (вот те самые грязевые, оливковые). Какие-то полотенца или не дай бог статуэтки — вот это самое печальное чаще всего, его деть некуда. Так что мыло не самый плохой, согласна. Я не очень удачно об этом написала, признаю, мне казалось, что это очевидно, что шутка. Однако в топе бесполезностей мыло точно не выиграет)) Там будут всякие мелкие фиговины, особенно пластиковые. Вот уж точно — топ бесполезного.
sheisreal 03 февраля 2019, 14:39
А меня тоже раздражает мыло в подарок 😂 у нас дома его уже целый ящик, лежит годами. Очень странный подарок, по-моему. Это всё равно что пачку туалетной бумаги подарить или средство для мытья ванной.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 16:11
Меня не раздражает, но вызывает улыбку, если оно совсем легкодоступное) Однако мылом я пользуюсь, поэтому пусть будет. В числе «дежурных подарков» мыло постоянный гость, что в общем-то объяснимо.
89050231331 03 февраля 2019, 10:53
Эйвон я не пользуюсь, но интересно, какие этические соображения отвернули от них? Спасибо за пост, познавательно. И да, Клеону я тоже нежно люблю
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:13
Они тестируют на животных, насколько мне известно.
Pinkmoon 03 февраля 2019, 11:47
Ой, а я эти огуречные кругляши на веки использовала. Не впечатлили. Наверное не туда клеила.)
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:13
Я под глаза пробовала. Что так, что так не работают.
manuka_honey 03 февраля 2019, 12:05
Интересный обзор! Много всего   Вопрос немного не по теме: вы все появляющиеся у себя средства фотографируете? Я в инстаграме веду рубрику про пустые баночки, но у меня там все помятое, разрезанное и выжатое   Ваши фотографии намного эстетичнее
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 12:15
Нет, не все. Примерно две трети. Пишу просто не обойтись всем. Явыжимаю до конца, насколько могу, разрезают, правда, не всегда. Но фотографирую обычно при появлении или в начале использования. А общее фото — уже пустые
zilvervos 03 февраля 2019, 12:51
«Такой себе отдарок.… Лучше бы это бы шарик на елку. Простить и забыть.» (с)
А вот по мне уж лучше мыло/гель для душа на подарок для галочки, чем пылесборник шарик/открытка/статуэтка. Мыло хоть использовать можно, а не плодить безвкусицу)
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 13:31
Ничего — еще лучше.
Но вообще — да, мыло можно пустить в дело и этим оно хорошо.
Lara Yakovleva 03 февраля 2019, 12:58
Я тоже в защиту мыла. Обожаю кусковое мыло, не люблю и не использую гели для душа и жидкое мыло. А если в подарок — так совсем прекрасно. Если что -то символическое мне дарить, то кусковое мыло или баночку хорошего варенья.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 13:35
На варенье бывает аллергия, поэтому тут я не поддержу)
Anastasia_Bubovich 03 февраля 2019, 13:07
Хороший пост и содержательный! Мне понравился! Хорошо, что не купила огуречные патчи, а смотрела в их сторону)) Очень понравилась бутылочка с жидкостью для демакияжа… такая какая-то винтажная. Надо себе прикупить, тушь у них неплохая (правда, сейчас другой от Вивьен пользуюсь), спасибо, что показали, надо поискать такой набор!
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 13:36
Попробовав «золотую кабаре», могу сказать, что классическая удачнее. ЖДСМ макияжа понравилась — повторю.
Mac_Cecht 03 февраля 2019, 13:32
Так странно читать от Вас такое о мыле   Помню, раньше Вы много постов о нем писали. Открыла — год назад: «Я люблю различное мыло, особенно в качестве сувенира», «Если помните, мыло я люблю) Всякое разное — покупаю, привожу отовсюду», «Если помните, то мыло я люблю) Часто я получаю его в подарок. На самом деле мыло — отличный сувенир — бюджетный и практичный». А тут — такой себе подарок, лучше бы шарик.   Может, Ваши подчиненные не в курсе Ваших изменившихся предпочтений?
А про бальзам для губ — тоже бабушка надвое сказала. Вам подходит такой вид подарка, нравится, пользуетесь пачкой бюджетных бальзамов, а для меня бальзам для губ в подарок был бы полезен только мой, который не так уж дешев, так же с удовольствием попробовала бы люксовые варианты за пару тысяч, вдруг есть жемчужина, а вот бюджетные бальзамы было бы некуда применить. Зато кусковое мыло в итоге смывается любое рано или поздно.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 13:39
Все верно, я люблю мыло в качестве сувенира, если оно какое-то этакое. На НГ можно ничего не дарить, но мыло же — такой банальный подарок.
Вообще это написано скорее в несерьезном ключе. Видимо, когда не ставишь смайлы — ирония не вполне понятна. Я говорила о коллегах в принципе.
Mac_Cecht 03 февраля 2019, 13:45
А шарик — не банальный? Мне вот подарили в прошлом году несколько шаров на елку, в этом тоже. И, несмотря на то, что у меня большая елка, под потолок, куча шаров остаётся в коробке. Да и дарят-то коллеги не сувенирное и нереально красивое стекло, а, в общем, подарок на уровне Вашего мыла — обычный. И, на мой взгляд, мыло функциональней, это такой расходник, который использует 80% населения.
В общем, я думаю, так можно о любом подарке сказать — кому-то полезно, кому-то нет, но от любителя мыла мне было странно слышать «такой себе подарок, лучше шарик».
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 14:08
Вполне возможно, так что соглашусь, что такое довольно полезно. У меня обычно 2 елки в разных комнатах, поэтому обычно место интересному стеклу находится.
Все подряд мыло любить невозможно. Но раз иыло, значит мыло. В конце концов я точно так же пользуюсь мылом из соседнего гипера. И все же шарику была бы рада больше.
Бальзам для губ может быть любой — я пользуюсь всеми кроме какого-нибудь Морозко и Фруктового поцелуя, которые мне просто напросто не подходят.
Katenuchek 05 февраля 2019, 18:45
есть люди, которые вообще елки не ставят, а вот руки с мылом моют все!))
но вообще у многих такой подход, мне кажется — дарить то, что подарил бы себе))) я тоже иногда этим грешу)))
Diana-Nathalie 05 февраля 2019, 22:56
Значит пусть будет мыло. Просто это забавно немного)
На мытье рук у меня пунктик у самой. Так что в целом согласна. Просто хорошему стеклу вот от души была бы рада больше)
SoftShimmer 03 февраля 2019, 13:33
А что значит "… из этических соображений я решила отказаться от марки Avon в своем уходе..."?
Мне этих масок хватает раз на 15 как минимум и это при том, что волосы у меня намного длиннее Ваших — до поясницы. И я обожаю запах маски с Ши))) он сильный, конечно, но клааасный
Мыльными руками вообще безуспешное занятие банки открывать, но просто влажными у меня проблем нет.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 13:43
Они на животных тестируют, насколько мне известно.
Мне не хватает на много — волос много, они непослушные и маску поглащают активно. Не длинные, конечно Когда были длинные, мне бутыли шампуня хватало всего там на несколько раз (до середины ягодиц была длина и меня это не устраивало).
Вот конкретно эта маска мне напоминает полежалую ваниль — которая в сырости лет пять лежала где-нибудь в бане. Не очень приятно на мой нюх, но о вкусах не спорят, понятное дело))
SoftShimmer 03 февраля 2019, 19:02
"… Инглот, Никс, МАС, Кларанс и еще я люблю прозрачный Живанши)..."
А Вы уверены, что эти компании не тестируют косметику на животных? Я не с целью докопаться, мне правда интересно. У меня на счет МАС и Живанши сомнения — в «белых» списках, если верить гуглу, их нет, а про Кларанс я точно слышала, что они вроде как не тестировали, но всплыли факты об обратном.
А есть ещё другие компании, входящие к крупные концерны, владеющие вышеназванными…
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 19:16
Не уверена, поэтому теперь перед покупкой буду проверять. Никс не тестирует — про них читала. Все остальное будет покупаться после того, как поизучаю. Я неофит в некотором плане. Поэтому любить я продолжу, но с какими-то марками — дистанционно.
Zimina 04 февраля 2019, 15:50
Эту информацию можно проверить на сайте Peta.
koshka25free 03 февраля 2019, 19:22
Обожаю набор Вивье Сабо. И тушь люблю и жидкость, правда я ее на лицо не использую, очищаю ей кисти от жидких средств, запах метеоритов как бонус. Не знала что она есть в полноразмере, купила бы с удовольствием.
Diana-Nathalie 03 февраля 2019, 21:18
Я не буду сочинять — не видела полноразмерки, но куплю, если она есть. Собираюсь.
Lianushka 04 февраля 2019, 04:17
Котейка милый на фото =)
Diana-Nathalie 04 февраля 2019, 06:18
Алиса любит ползать вокруг и смотреть, что я делаю) спасибо)
Svetlana Legacheva 04 февраля 2019, 05:09
Я обожаю этот набор Вивьен Сабо, и тушь люблю и жидкость. Не знала что она есть отдельно, купила бы с удовольствием.
Diana-Nathalie 04 февраля 2019, 06:19
Я пока только собираюсь за ней, ещё не видела в продаже.
Vera0305 06 февраля 2019, 15:03
Наташ, спасибо! Люблю такие обзоры, с удовольствием прочитала.
Diana-Nathalie 06 февраля 2019, 21:19
Такая разношерстица (тут должен быть смайл рука-лицо) получилась)
Kristina Stovbchataya 12 февраля 2019, 14:51
Скажите, а как вы вручную поры чистите? Я сейчас активно борюсь с забитыми порами. Очень интересно!
Diana-Nathalie 12 февраля 2019, 15:22
После вечернего умывания в душе, я сажусь и чистыми руками и инструментом ликвидирую все, что не нравится. Затем прижигаю то, что останется. Иногда дочищаю что-то на следующий день утром или использую пластырь от прыщей.