22.01.2019

Свобода Ballet Professionally Performed Decor Perfect One - обзор коллекции

Обновленная коллекция тональных средств от фабрики «Свобода»

Новый старый «Балет» :)

Продолжаю рассказывать о косметике фабрики «Свобода».

Коллекция декоративных средств марки вызывала у меня жгучий интерес, ибо кто из моих ровесников не помнит тональный крем «Балет» :) И кто бы отказался познакомиться с его реинкарнацией? :)

В общем, к тестированию я приступила с волнением вплоть до трепета :)

В линии Ballet в группе Decor у марки три тонирующих средства и праймер. Все они с моем обзоре.

И сразу хочу отметить удобную упаковку и симпатичный обновленный дизайн.

Тубы 50 мл из матового пластика, крышка откручивается, в горлышке маленькое отверстие, через которое удобно дозировать полужидкие текстуры. Все продумали.

Крем-база под макияж «Ballet» Decor

Праймер увлажняет кожу, маскирует красноту и увеличивает стойкость макияжа.

В составе эмоленты для смягчения, аллантоин и бетаин для увлажнения и снятия раздражения, зеленый пигмент для маскировки покраснений.

Запаха почти нет.

Текстурамягкая. Я боялась, что будет пластилиновая замазка-затирка, но нет, комфортная текстура.

Хорошо распределяется тонким слоем, создает защитный и немного разглаживающий слой.

Даже на руке видно, что кожа увлажненная, более спокойного цвета.

Я не фанат праймеров, у меня обычно бутерброд из разных средств на коже, и для еще одного нет места.

Но этот праймер не утяжеляет покрытие, добавляет смягчения и увлажнения. Ощущается комфортно, нет ощущения пленки или душного слоя, он не липнет и не засаливает кожу.

Красноту он и успокаивает немного, и маскирует, а вот поры не очень затирает, но препятствует проваливанию тонального в поры.

Тональный крем на нем и правда лучше и дольше держится.

Если оценивать его разглаживающие способности по шкале от 0 до 10, где 0 — обычный увлажняющий крем, который впитывается и никак не влияет на рельеф, а 10 — это пластилиновая замазка, которая затирает все поры в ноль, то этот крем-база будет где-то на 6.

В целом по ощущениям это самодостаточный дневной крем для молодой кожи, а для зрелой — праймер поверх антивозрастных средств.

Цена 120 руб за 50 г

Тональный крем «Ballet» Decor в ламинатной тубе, тон бежевый

Этот крем есть также в алюминиевой тубе. Состав и ТХ совершенно одинаковые.

Все обещания производителя на фото.

Я хочу обратить внимание, что в составе на 3 месте диоксид титана, физический солнечный фильтр. Значит, SPF у этого тонального точно есть, хоть и не заявлен. Думаю, около 10.

Текстура — мусс, который при растирании становится жидким.

При всей нежности текстуры кроющая способность у него вполне приличная. На фото видно.

И сразу посмотрите «бежевый» оттенок. Это средне-светлый нейтрального подтона. Мне подошел идеально.

Положила тонкий слой — лег ровно и неплохо замаскировал неоднородность цвета. При этом покрытие дал не глухое матовое, а с легким сатиновым блеском.

Голая кожа.

Тонкий слой тонального крема. Лежит однородно, в поры не забился. Постепенно усаживается еще лучше и становится практически незаметным на коже.

В полном макияже. Отдельные места проработаны консилером, нанесены румяна и легкий бронзер, пудры на лице нет.

Очень приличный тональный крем за смешные деньги.

Ложится тонко и ровно, но наносить лучше руками, т.к. быстро усаживается. Думаю, при нанесении кистью начнет подсыхать прямо на ней. Руками получается быстрее и качественнее.

Покрытие получается практически сухим на ощупь, но на телефоне немного отпечатывается.

Маскировка средняя, финиш с легким сатиновым блеском, который оживляет кожу.

Тональный не проваливается в поры и морщинки, в течение дня не окисляется и лежит как прибитый до демакияжа даже без праймера.

Сальность не провоцирует совсем. Мне даже кажется, что слегка матирует, но не слишком, ибо моя сухая кожа сильно матирующие составы не переносит.

Снимала я его гидрофильным маслом или двухфазкой для демакияжа — снимается легко.

На круг. Знаете, лучше многих лореалей и буржуа, которые на коже видно и вообще…

Отличный тональный с красивым сатиновым финишем, стойкий. Бежевый оттенок удачного натурального средне-светлого цвета. Мне очень понравился. Разве что я бы хотела добавить блюра для визуального разглаживания микрорельефа. Но в остальном претензий нет.

Цена 115 руб за 53 г

Оценка 5!

ВВ-крем «Ballet» Decor, тон бежевый

По словам производителя — это дневной крем с тонирующим эффектом. Его можно наносить в несколько слоев для более интенсивного цвета.

И сразу — это тоже оттенок «бежевый», как и у тонального крема. Видимо, оттенки не стандартизированы и при одинаковых названиях в разных линейках они будут разными.

Текстура жидкая, цвет скорее персиковый, в капле очень активный.

Начинаю растирать — цвет все еще активный, очень теплый.

Но ложится ВВ-крем очень тонко и прозрачно, в итоге от цвета остается только оттенок.

И вот он на коже. Подкрасил кожу, выровнял тон, лег ровно, кроме цвета ничем себя не выдал.

Покрытие полуматовое, никакого сияния или наоборот глухой матовости нет.

В поры не провалился, но и не замаскировал их.

В макияже с румянами и легким бронзером. Ну такой себе послеотпускной лук с легким загаром получился… Можно положить еще один слой и загар будет уже основательными. По линии волос видно, насколько он затемнил кожу.

Интересное средство.

Активный цвет очень рискованный, но ложится однородно, без пятен.

Выравнивает тон кожи за счет цвета, а не плотности покрытия.

Не подчеркивает, но и не маскирует поры и морщинки.

Наносить тоже лучше руками, потому что быстро и хорошо впитывается.

Дает нежное, бархатное на ощупь покрытие. Очень комфортное. Да, наверно, его вполне можно наносить на голую кожу как дневной крем.

Цвет в течение дня не окисляется.

А стойкость зависит от того, на что наносить… На моих питательных кремах он поплыл и часа через три растворился (тональный крем, кстати, на питательных кремах держался без проблем).

Но поверх родного праймера уселся намертво и лежал до демакияжа. Ну и не только поверх праймера, я пробовала наносить на кремы с менее жирной текстурой — хорошо держится.

С демакияжем никаких проблем.

В целом повторюсь, интересное средство со своими нюансами, своих поклонников найдет.

Огромный плюс, что его не видно на коже, а цвет он освежает, и вид у кожи получается живой.

Опять скажу — для молодой кожи самостоятельный освежающий дневной крем, увлажнение от него чувствуется.

Цена 126 руб за 50 г.

СС-крем «Ballet» Decor 5 in 1 SPF10

Комплексный уход за кожей лица, идеальный естественный тон

Это тоже дневной крем с тонирующим эффектом и spf10.

Цвет более спокойный, чем у ВВ-крема, но тоже теплый.

Текстура молочка. Запах цветочный.

Пигментация не такая активная, как у ВВ-крема. СС-крем ложится более прозрачно.

У СС-крема сильнее ухаживающие свойства, чем у ВВ-крема. На руке видно, увлажнил кожу, дал легкий оттенок, именно оттенком выровнял тон кожи. Финиш дал живой.

Голая кожа.

Нанесла СС-крем. На макро почти ничего не видно: ни цвета, ни самого крема.

А вот в общем образе очень видно, что общий тон кожи выровнен.

Макияж без пудры, есть консилер и румяна. Кожа выглядит практически голой, но ровного цвета.

Правда, поры и морщинки совсем не замаскированы.

Для тех, кто любит макияж без макияжа. А я подумала: где мои 20 лет? Мне бы тогда именно такой крем пригодился.

Наносить СС-крем лучше руками. Ложится однородно и тонко, хорошо впитывается и увлажняет кожу. Финиш нелипкий, мягкий бархатный.

Цвет не окисляется.

Стойкость зависит от основы: на праймере или нежирном креме/сыворотке лежит до демакияжа, а на питательном креме плывет.

Снимается легко любыми средствами для демакияжа.

На мой взгляд — это средство для молодой кожи, у которой нет сильных проблем с неровной пигментацией и выраженным микрорельефом. Легкий тон, легкое увлажнение, легкий spf — я его племяннице отдам, ей 16 — в самый раз будет. Он и для более зрелого возраста подойдет, конечно, для кожи, у которой почти ничего не нужно маскировать, только освежить цвет.

Маскировки, кстати, можно добавить финишной пудрой с блюром.

А по ощущениям крем комфортный, кожей хорошо переносится.

Цена 126 руб за 50 г.

Оценка 5

Ну что сказать… Разнообразно. Средства почти на любой вкус и потребности. Ни одного провального.

С учетом цены — это вообще нечто…

Мне больше понравился тональный крем, но он мне и цветом лучше подошел, не знаю, как бы я отреагировала на ВВ-крем, будь он светлее, может, и не смогла бы выбрать менду тональным и ВВ-кремом…

И это все, конечно, и близко не напоминает жирный замазочный «Балет» моей юности :) Славабогу.

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

MelAnna 22 января 2019, 08:13
Очень интересно! Лет 10 назад Балет возвращался в оранжевой тубе и был ужасной смесью пигмента и глицерина. Очень рада видеть, что развиваются) Отличный обзор!
Vera0305 22 января 2019, 15:29
Исправились! :) Но тональный с балериной на тубе еще выпускается, правда, не знаю, в какой текстуре.
LumanuL 22 января 2019, 08:23
Что творят, чертяги  .
Vera0305 22 января 2019, 15:29
С языка сняли!
7Anna7alex7 22 января 2019, 08:47
Ого, вот это открытие) супер эффект. Пошла сегодня в магазин за тональным, хотела «бюджетных экспериментов», в итоге взяла проверенный сс люксвизаж, вот пораньше бы ваш пост увидеть, но думаю до нас обновлённый балет ещё не дошел…
Vera0305 22 января 2019, 15:30
Я сама в приятном шоке :)
Diana-Nathalie 22 января 2019, 08:52
Кажется это помады Kiko?) Хорошо вышло с ними.
Vera0305 22 января 2019, 15:30
НА первой и последней помады кико. Наташ, вот ты глазастая :)
Diana-Nathalie 22 января 2019, 16:34
Они мне просто понравились)
Vera0305 22 января 2019, 17:09
А у тебя есть помады Кико? Если нет, я прям удивлюсь, как у помадного маньяка их еще нет :)
Diana-Nathalie 22 января 2019, 19:57
Ни одной) только в планах. Не попадались, а целенаправленно сейчас ничего не ищу.
Mary_Wise 22 января 2019, 09:27
ВВ на Вашей коже очень понравился
Vera0305 22 января 2019, 15:31
Как после отпуска :)
Mary_Wise 22 января 2019, 15:34
Точно! Есть легкий эффект загара, но не такой сильный, чтоб было апельсиновое лицо на белой шее)
pi4y4y 22 января 2019, 09:37
Вера, спасибо за знакомство с обновлённой линейкой. Балет был моим первым тональником 😂ВВ и СС новые немного смутили оттенком, а вот первый тональный неплохо лёг, я бы сказала покрытие от легкого к среднему. Интересно, как поведёт себя на коже с расширенными порами?
Vera0305 22 января 2019, 15:32
Мне тоже тональный больше понравился. И если для жирной кожи что-то из этого выбирать, то именно его. Как с порами — надо пробовать… Он в них не заваливается, и в течение дня не забивается никуда. На моем питательном креме лежал прекрасно, значит, на жирной коже тоже хорошо ляжет…
salan 22 января 2019, 16:57
ВВ в оттенке натуральный похож на представленный тональный крем
Vera0305 22 января 2019, 17:07
Да? Тогда при случае возьму, должен интереснее лечь.
SoftShimmer 22 января 2019, 09:42
Я не особо заметила разницу на коже вблизи у последних трех кремов, но все три лежат достойно. Спасибо, что показали.
Недавно в магазине видела ВВ-крем этой марки и очень долго его разглядывала — всё никак не могла понять, что за чудо передо мной, а это ребрендинг оказывается. В общем, надо обязательно познакомиться с этими кремами.
Vera0305 22 января 2019, 15:34
ВВ сильнее подкрашивает кожу, пигмента в нем больше, а СС совсем прозрачно лежит. И ВВ в трех оттенках есть, а СС в одном.
Евгения Викторовна 22 января 2019, 10:24
Добью СС Люмене и надо будет попробовать. Я и обычный Балет хорошо пользуюсь, а этот имеет шансы на любоффь.
Vera0305 22 января 2019, 15:53
:) Я никак не доберусь до СС Люмене
Blackfruit 22 января 2019, 10:26
Надо попробовать обычный, мне понравилось как лёг. Спасибо! Еще бы найти в продаже.
Vera0305 22 января 2019, 15:54
В фирменных магазинах и интернет-магазине есть. И в одной сети масс-маркет я их видела. Мне тоже тональный больше понравился
terr4a 22 января 2019, 10:38
Вау. Молодцы.
Vera0305 22 января 2019, 16:08
Согласна! Большие
RitaMix 22 января 2019, 11:47
Ого, знаменитый Балет  ! Какая широкая линейка у него теперь  . Мне на тебе больше всего классическая версия понравилась, это тот, что первый. А цены-то какие приятные, загляденье   )))
Vera0305 22 января 2019, 16:08
Согласна, мне он тоже больше понравился. Я в него влезла и ходила целую неделю…
Chinamoon 22 января 2019, 12:08
Ах балет и где мои 14 лет  , я пользовалась как и все девочки в том возрасте. Вер, ну от души спасибо за пост, я пока не видела у нас обновление, или просто не обращала внимание, но наверно буду внимательнее смотреть)
Vera0305 22 января 2019, 16:10
Моя юность тоже :) Тогда еще был тональный «Юность», вроде от Невской косметики или Уральских самоцветов. Он был хорошего светлого оттенка и плотный. Я им точечно прыщики замазывала :) Тоже ностальгия
mamzel_Liusia 22 января 2019, 13:16
25 лет назад моя знакомая им пользовалась и была оранжева лицом, и что называют «эффект штукатурки». Я еще тогда решила, что никогдааа не буду мазаться «балетом». Это точно «балет»? Нас не надули?)))
Базу надо будет посмотреть обязательно.
Спасибо за удивление!
Vera0305 22 января 2019, 16:25
  Помню эти оранжевые лица! Жуть…
Это точно балет :)
Вот как сейчас выглядит линия Балет
BeautyAudit 22 января 2019, 13:52
Спасибо, с интересом слежу, как развивается «Свобода», если встречу, то хотя бы ради любопытства буду брать (с цветом только нужно угадать). Плюс-минус составы у всех аналогичных средств похожи, а стоимость в десятки раз больше…
Vera0305 22 января 2019, 16:26
Я тоже подумала, что за такую цену просто удовлетворить любопытство
Aliena 22 января 2019, 14:15
Был ВВ и СС. Понравились оба, а если бы подошли по цвету — прописались бы у меня «напостоянку». А так отдала маме — ей цвета подошли, всем довольна, пользуется.
Vera0305 22 января 2019, 16:27
О! Интересно! У ВВ три оттенка, все не подошли?
Aliena 22 января 2019, 17:56
В продаже на тот момент были 2 оттенка тонального и 2 бб крема. Я взяла по одному оттенки — для прикола. А они оказались хороши, только цвет не мой. И магазине я потом никакого Балета вообще не нашла — все раскупили. А потом уже мне аптечные линейки врач прописал. Но про Балет я помню, куплю чуть позже.
Vera0305 22 января 2019, 18:04
Жаль, мне интересно было сравнить… Пишут, что «натуральный» ВВ похож на «бежевый» тональный…
Aliena 22 января 2019, 20:50
У мамы остался только ВВ крем оттенок 03 «Бежевый». Уже не сравнить, а сама я не вспомню.
Yakutka 22 января 2019, 15:26
Вера, спасибо за интересный пост) Видела такие в продаже, но покупать опасалась, как-то действительно помнился старый «Балет», замазочный, жирный… Оказывается, наши производители подтянулись)) Лежит хорошо, цена копеечная, взять на пробу, что ли…
Vera0305 22 января 2019, 16:28
Тональный крем рекомендую.   У ВВ надо бы светлый оттенок посмотреть…
Elvira-tor 22 января 2019, 15:29
Ух) мой первый тон балет на деньги на школьные обеды) он хорошо маскировал, прекрасно усаживался, помнится я миновав этап крема сразу после умывания красилась им и шла в школу уверенная) с возрастом тоже несколько возвращалась и оставалась довольна, чередовав его с пудрой дабл веа эсте лаудер. Ничего плохого о нем сказать не могу и надо бы попробовать обновленную версию. Помнится он идеально сливался с цветом кожи ( или я тогда так думала?)
Vera0305 22 января 2019, 16:31
Ваш редкий случай, обычно старый балет ругают, хотя у всех он был :) Новые версии удачнее, конечно…
Natalika_ 22 января 2019, 15:46
Охх помню я первый «Балет» в маминой косметичке до сих пор загадка для меня ибо моя мама кроме помады в жизни ни чем не пользовалась потом у меня был свой «Балет»,- ну а куда без него?
Ради интереса нужно попробовать, на фото все варианты выглядят достойно!
Я уже неделю пользуюсь только кремами Свобода уже просто не знала что намазать- жесть что творится с кожей зимой Пока ттт все ок, а Вечер под глаза,- так это однозначно круче чем знаменитый Килс с авокадо!
Vera0305 22 января 2019, 16:32
Вечер многие хвалят. Мне по составу больше нравится его новая лайтовая версия (увлажняющий). Но не пробовала в деле…
Natalika_ 22 января 2019, 16:53
И такой есть? Не видела. Я вообще купила для шеи и рук, на лицо уже просто от отчаянья, а теперь решила пока ничем новым не пользоваться посыль японская и посмотреть что будет
Vera0305 22 января 2019, 17:08
Да, они сделали новые формулы своих легендарных кремов. Каждый в увлажняющей и питательной версиях. Вот увлажняющие мне понравились. Главные активы сохранили, а базу поменяли. И тубы пластиковые
Natalika_ 22 января 2019, 17:11
Спасибо) прикуплю ка я лучше в старой версии
Mursilka 22 января 2019, 16:37
Ого, какое разнообразие! Выглядят все очень достойно.Совсем не похожи на плотные оранжевые старые версии.
Vera0305 22 января 2019, 17:09
И рядом не стояли, это точно :)
salan 22 января 2019, 16:56
Спасибо )
Бежевый тональный похож на ВВ крем в натуральном тоне, надеялась, что и СС будет в таком оттенке, а по свотчу сильно желтым смотрится
Vera0305 22 января 2019, 17:10
Да, СС теплый. Правда, на коже его почти не видно, просто тон кожи делает чуть теплее, но не критично. А маскирующие способности у него самые слабые.
salan 23 января 2019, 05:45
Тогда лучше попробую тональный, спасибо.
Lera Trotskaya 22 января 2019, 16:56
Прочитала заголовок и нервно захихикала, вспомнив школьные попытки обуздать оригинальный тональный крем. Но, похоже, Балет смог разобраться с направлением развития и догнать бюджетные марки, это впечатляет.
Vera0305 22 января 2019, 17:11
  Да-да… тут многие нервно хихикали… Но все через это прошли, вариантов особо не было :)
Yasim 22 января 2019, 16:56
Вера, спасибо. Мама у меня очень любит балет, еще в тех старых упаковках покупала в посл раз. Надо ей рассказать о новинке тональной. Даже Герлен довольно простой в использовании не вызвал у нее тяги повторить… Привычка — вторая натура. Чего говорить, это и мой первый тональник в пршлой жизни:)
Vera0305 22 января 2019, 17:12
Привычку сложно преодолеть… Но ТХ у этих трех, конечно, лучше. Многий импортный масс-маркет бьют.
NereidaGS 22 января 2019, 16:56
Спасибо за обзор. Мне нравится читать ваши посты, вы выглядите прекрасно, и вашему мнению я доверяю, потому что помню, как лихо вы расправляетесь с описаниями состава продуктов.
Vera0305 22 января 2019, 17:12
Ой… Спасибо :)))))
Mavenara 22 января 2019, 16:57
какая же у вас красивая кожа 😍
Vera0305 22 января 2019, 17:13
Спасибо! Воспаленная немного, чувствительная. Но я стараюсь :)
Lara Yakovleva 22 января 2019, 20:36
Надо прикупить выравнивающий для собачьей косметички. Приятно смотрится и тоненько лежит.
Пожалуй, это новый виток «Балета». Я помню, как в 2000-м появился «Балет 2000». Рекламная кампания была мощная. И крем-то был достойный, светлый тон мне хорошо подходил. Он тоже был муссовой текстуры, до сих пор даже аромат помню.
А мне очень помнится «Балет» на мужчинах. В конце 80-х моему папеньке в пору увлечения резьбой по дереву попало в глаз щепкой от станка. Фингал под глазом они с мамой на пару штукатурили «Балетом». Выглядело забавно, но папа был уверен, что так лучше, а мы его не разубеждали. А еще у нас в школе был учитель танцев Борис Борисыч Конев. Когда он перекрасился в жгучего брюнета, то перешел на персиковый «Балет». Но то ли от старания, то ли по близорукости накладывал его настолько плотно, что со стороны казалось, будто, действительно, настоящий персик идет.
Vera0305 22 января 2019, 21:09
Вот что есть точно — они все тонко лежат, на замазку и близко не похоже!
Про фингал и учителя смешно! Спасибо!
Lara Yakovleva 01 февраля 2019, 22:30
Нашла сегодня в магазине выравнивающий. Очень приятный тон, хорошо на кожу садится. И мне очень понравился аромат. Неделю назад получила посылку с кремом для рук в наборе «Цветы императрицы». Это
нечто. Даже не могла сразу распечатать тюбик — просто любовалась. Предельно натурально передан аромат ландыша — и цветов, и зелени. Вообще, замечаю, ароматы продукции «Свободы» мне нравятся, даже крема для ног, иначе бы столько лет не покупала. Так что спасибо, ваши эпистолярные труды не прошли даром.
Vera0305 06 февраля 2019, 15:14
Спасибо за обратную связь! Как здорово, когда покупки радуют!
mrs_serejkina 22 января 2019, 20:53
Надо же, довольно интересно   конечно, знаю о «Балете», но никогда не пробовала. А вот теперешний тон захотелось потестить. За такие деньги и не жалко, если мимо
Vera0305 22 января 2019, 21:09
Вот уж точно, если что — эксперимент дешевый
redishhh 22 января 2019, 21:04
Я из тех, кто в танке и знать не знала, что у «Балета» есть что-то кроме кремов для рук (даже тогда лет 15 назад), а теперь вон какой масштабный ребрендинг получился! Если увижу — обязательно попробую. Спасибо за экскурс))
Vera0305 22 января 2019, 21:10
Да уж, дизайн и составы изменили до неузнаваемости в хорошем смысле :)
AnnaMilano 22 января 2019, 21:28
Моим первым тональником был Балет и самое смешное, что он мне очень нравился. Ни жёлтого цвета лица, ни эффекта маски я как то не замечала — намазалась и красавица  . Сейчас глянула фото тех лет   — точно Красавица  .

Спасибо за пост, может быть даже что-то куплю — чисто ради «вспомнить молодость», тем более на фото смотрится очень даже
Vera0305 22 января 2019, 21:29
Эх… Я тоже по мотивам ностальгии взялась за эти тональники :)
kitsunari 22 января 2019, 21:33
Хм, у меня есть первый и главный вопрос о тональном — он пахнет точно так же, как и старый выпуск? Ужасно и ещё несколько часов даже после того, как смоешь его?)))
Vera0305 22 января 2019, 21:37
Нет, почти ничем не пахнет. У СС легкая цветочная отдушка…
kitsunari 22 января 2019, 21:40
Ого, тогда надо обязательно попробовать обычный крем! Спасибо за информацию
Little_D 23 января 2019, 00:38
Хочу bb попробовать, люблю такой послеотпускной эффект очень. Спасибо за пост!
Vera0305 23 января 2019, 11:12
Я была уверена, что на него найдутся любители. ТХ хорошие, а декоративный эффект всегда на вкус…
CathyRomashka 23 января 2019, 05:45
Эх, а я только вздыхаю глядя на ваши обзоры обновленной НК! Мыла, наборы кремов для рук, а теперь вот Балет с Вечером… На Украине у нас все меньше и меньше продаеться российских товаров. И эта вся красота и не появиться…
Vera0305 23 января 2019, 11:14
К сожалению, это так, да… Знаю, правда, что люди-то курсируют между странами, покупают и нас и увозят для себя, подруг…
helena_82 23 января 2019, 05:50
Отличный крем по виду, балетом никогда не пользовалась, т.к. до 33 лет хватало легкой пудры, надо обязательно попробовать, только один вопрос, спирта нет в составе тона и вв крема? На фото мне не удалось разглядеть подробно. Отлична помада на первом фото, давно такой цвет ищу взамен снятой с производства, напишите мне, пожалуйста, название :))
Vera0305 23 января 2019, 11:17
Спасибо, одна из моих любимых помад Kiko, но лимитка. Обзор: vera0305.kosmetista.ru/blog/74494.html
Но вообще посмотрите у Kiko, у них такие оттенки попадаются.
Юлия Дьякова 23 января 2019, 19:08
Пост ностальгия))) на самом деле жуткий был крем. Эти экземпляры, вижу, что не подойдут. Проблема у меня с кожей одна — краснота. Матерый такой румянец вплоть до малиновых пятен бывает) эти его не скроют.
Vera0305 24 января 2019, 14:42
Да, маскирующая способность у них средняя и ниже.
Helga_Mila 23 января 2019, 19:12
Спасибо, очень ждала Ваш обзор на эти кремы. У моей мамы тоже был тональный крем Балет. И все хорошо было, с оранжевым лицом не помню ее   Поищу в магазинах. Поддержу отечественного производителя
Vera0305 24 января 2019, 14:42
В комментариях голоса разделились :) Кто-то говорит про оранжевый старый Балет, а кто-то про нормальный :) Интрига…
Lana2014 23 января 2019, 21:00
«Балет» — это то, через что в свое время прошли все девушки))

Оранжевая жирная замазка? Это совершенно не вяжется с тем, что я запомнила. Я впервые купила его в 90-х замазывать мои школьные синячки под глазами. Он прекрасно справлялся с этой задачей. Позже, на излете 2000-х я снова вспомнила про него, когда мои синяки от перегрузки на работе вернулись. И снова с хорошим результатом. Достойный бледно-бежевый оттенок (не оранжевый!!) хорошо лег на мою светлую бледную кожу, не сушит, не скатывается, не подчеркивает морщинки. Единственное, синяки стали сильнее, и уже такую синеву тональник перекрывает хуже. В арсенале у меня 57 консилеров, от Maybelline до люкса, среди них имеются все бестселлеры — так вот, как минимум половина из них ожидает полета в мусорное ведро (сушит кожу или жирнит, делает моршинки там, где их изначально не было, либо плохо перекрывает и т.д). С остальными в одной коробке по-прежнему живет Балет — когда синячки не сильные, когда нужно особенно деликатное и незаметное покрытие (а ля макияж без макияжа), то в ход чаще всего идет именно он.

А вот по прямому назначению не использовала никогда, но я вообще тональные использую пару раз в год только, и для этого у меня есть другие средства.

Так что у меня Балет имеет самые положительные впечатления. Хотя бы и в несколько ином качестве.
Vera0305 24 января 2019, 14:43
Вот уж что-что, а кроющая способность у старого балета была на высоте, это точно. Почти консилер :)
CrazySusy 24 января 2019, 14:34
Неожиданно! Самый светлый стоит попробовать, в моей юности Балет был исключительно оранжевым
Vera0305 24 января 2019, 14:44
В моей юности тоже, но но кто-то его таким не видел. Наверно, от базового оттенка кожи это зависело :)
Alexi_L 24 января 2019, 17:23
Я после вашего прошлого поста про «Свободу» вспомнила, что где-то я видела тональные балет в уже обновленном виде. Пошла в местный супермаркет и… бинго! Купила в итоге тональный крем, но в алюминиевой тубе. Отличный легкий тональный крем: не заметен на лице, выравнивает тон, не подчеркивает шелушения. Единственный минус для меня: у оттенка «Натуральный» розовый подтон. Вот думаю, может докупить бежевый оттенок, чтобы использовать в качестве аджастера…
Vera0305 24 января 2019, 17:53
О! Поздравляю с покупкой! :) У «бежевого» очень правильный подтон, совершенно универсальный.
Milena72 24 января 2019, 18:20
Ээээх! Балет! Прям захотелось вспомнить молодость и попробовать обновленную линейку.
Vera0305 24 января 2019, 18:21
:))))) Да, и отложить все герлены и ланкомы :)
martusha72 25 января 2019, 08:23
Я сомневаюсь насчёт ттх вв-крема и сс-крема на жирной коже. Тональники более-менее держатся, а вот более лёгкие, скажем так, текстуры норовят поплыть, провалиться в поры или окислиться до непотребного цвета. Это я сейчас не про Балет, его не пробовала
Vera0305 25 января 2019, 14:52
Да, если для этого ассортимента что-то примерять на жирную кожу, то лучше тональный крем. Я ж говорю, он у меня на питательном дневном креме сидел как прибитый, жир ему не очень страшен. ВВ и СС саму кожу не испортят и не утяжелят, но стойкостью не очень порадуют.
Но в поры они не проваливаются и не окисляются.
Радикси Павлова 27 января 2019, 18:10
а что у них с ароматом? по-прежнему тяжелый дух аптеки или появилась гуманная отдушка?
существуют ли более светлые тона? собственно тональник не вызвал вопросов, все как всегда, а вот ВВ и СС — светлее есть?.. думаю, они скорее летние варианты, когда и с «босым» лицом нельзя выходить, и хочется освежить лицо, которое избегает загара. а без загара летом как-то нелепо, да?..
Vera0305 28 января 2019, 19:40
Отдушка легкая, почти никакая. Светлый тон «натуральный» есть у тонального и ВВ крема. СС крем в универсальном оттенке.
Tatyana Kosareva 31 января 2019, 04:16
После Вашего поста купила на пробу тональный крем Декор. Мне очень понравился результат. К сожалению, мне дали не Бежевый а Персиковый оттенок, а я не проверила при покупке. Но даже заведомо не мой подтон постарался подстроиться) Качество очень хорошие. Спасибо за наводку
Vera0305 01 февраля 2019, 14:54
А персиковый сильно оранжевый? Под загар не пойдет?
Спасибо за обратную связь, очень рада, что тональный понравился. Он мой фаворит из этих средств :)
manuka_honey 01 февраля 2019, 04:05
Помню, таскала у сестры ее «Балет», чтобы почувствовать себя взрослой, как она   Новые версии отличные, все, как на подбор. Я бы попробовала
Vera0305 01 февраля 2019, 14:55
Даша, да, новинки очень радуют. Молодцы Свобода! :)
Lapassa 27 апреля 2019, 20:08
Ого, какую я новость пропустила! Недавно попробовала тональный Арт-визаж, приятно удивлена, на данный момент любимчик. Может Балет ему сможет составить конкуренцию?) Безумно сложно поверить в то, что в современном мире возможен хороший тональный за такие деньги   Спасибо за обзор!
Vera0305 27 апреля 2019, 21:16
Тональный крем вполне адекватный. Вполне. И выглядит прилично, и держится хорошо.
Frankie_Stein 03 мая 2019, 18:17
Новое оформление — привлекательное и современное! Все продукты достойно смотрятся на коже.
Vera0305 11 мая 2019, 21:17
Спасибо! Согласна :)